СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270286 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1125 : 30 Март, 2016, 16:28:04 »

Крис, мне потребовалось время , что бы понять , что борьба с ситуацией , ненависть и не принятие = борьба с собой , ненависть и не принятие себя! Даже жалко стало , тратить свою силу и энергию на свое собственное уничтожение. Хочу любить все в себе безоговорочно , и тебе желаю научиться этому  poseluy2 Уже около недели в груди появилось что то мягкое и теплое ,так необычно это , ощущается физически как будто тело размякло .
 Благодарю тебя !
[/quote
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1126 : 30 Март, 2016, 16:30:58 »

аналогичные ощущения))желания бороться с собой нет!!буду сегодня снова разговаривать с подсознанием, просить прощение у него и благодарить))
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1127 : 30 Март, 2016, 16:51:29 »

очень тяжело принять себя, со всем багажом))но видимо это самый верный путь к душевной гармонии и спокойствию))второй день стараюсь осознавать свои эмоции, чувства и мысли)) не гнать, не гнобить себя за их наличие, не заменять на другие, а позволять им быть, соглашаться с ними)) не всегда правда получается, но это же только начало?? может чуть позже будет легче??
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1128 : 30 Март, 2016, 17:00:51 »

Крис poseluy2 Молодец, что пишешь о своих наблюдениях и ощущениях rabotaet
Привет,девчонки!! Вот уже несколько дней активо очищаюсь, столько всего повылезло, какие-то детские страхи вспомнились и моменты из далекого прошлого)) возникли вопросы)) я тогда же ребенком была, означает ли что эти моменты я должна проработать и принять?? В основном это чувство стыда и вины, я даже сейчас ощущаю их, хотя прошло столько лет)) периодически возникают мысли,  что это вообще глупо все, и нужно прекращать все!!
очень тяжело принять себя, со всем багажом))но видимо это самый верный путь к душевной гармонии и спокойствию))второй день стараюсь осознавать свои эмоции, чувства и мысли)) не гнать, не гнобить себя за их наличие, не заменять на другие, а позволять им быть, соглашаться с ними)) не всегда правда получается, но это же только начало?? может чуть позже будет легче??
Ты всковырнула один пласт, потом полезет другой, третий... вылазят страхи, сомнения, сопротивление. Но это нормально aga Я сначала вообще растерялась и не знала за что хвататься nasmeshka Столько всего в себе обнаружила facepalm Но ничего... потихоньку, не спеша мозги начинают вставать на место nasmeshka Приходит осознание всего происходящего и да aga становится легче ulybka5
Насчет детских страхов. Страх - это очень сильная эмоция и она никуда не делась, а осталась в твоем теле, как блок.  Если его не проработать, потом пойдут (а может уже и есть) проблемы со здоровьем. Не важно, как давно ты это испытывала, не важно помнишь или забыла, этот блок (энергетический сгусток) по прежнему сидит в твоем теле и мешает нормальному циркулированию энергии в организме. Очень хорошо это воздействие объясняет Александр Свияш в коротком видео: Пошли любовь своему страху Так что решай сама глупо это прорабатывать или нет. Здоровье-то твоё ku Как у нас говорят: "Я всё себе выбираю сама". ulybka5
Благодарю тебя poseluy2
« Последнее редактирование: 30 Март, 2016, 17:21:06 от sweet »
Записан

Крис

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1129 : 30 Март, 2016, 20:37:14 »

Sweet, благодарю тебя!!я пробовала эту технику, не всегда получается это делать искренно)) у меня почему то все волнами получается, то я с чувством начинаю благодарить , то совсем язык не поворачивается и появляется отчаяние)) гамма чувств)) в эти моменты я стараюсь просто наблюдать за ними, за эмоциями и ощущениями)) для меня это ново, наблюдать, а не прогонять и не отрицать)) только не всегда пока получается)) старые привычки))
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1130 : 30 Март, 2016, 20:40:48 »

 poseluy2
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1131 : 02 Апрель, 2016, 19:06:35 »

кто я? я ОБИДА, СТРАХ, БОЛЬ, НЕНАВИСТЬ ,НЕНАВИСТЬ,НЕНАВИСТЬ ...это Я .... это то , что сейчас переполняет меня , это мое содержимое , то от чего бегу годами, бегу заткнув все в себе,  все что может увидеть , услышать, почувствовать  ... боже, я не могу больше бегать от этого .... накрыло.... мой драгоценный муж ... смогу ли я когда нибудь проникнуться к тебе безмерной благодарностью и любовью , осознать СВОЮ ПОЛНУЮ ответственность за твое омерзительное поведение....иначе мне на сойти с этой точки...
 toska toska toska toska toska toska toska toska toska toska toska toska


Простите меня.....
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1132 : 02 Апрель, 2016, 19:50:39 »

Иринка, poseluy2 uteshaet  Благодарю тебя.  poseluy2 Ты читала Колина Типпинга "Радикальное прощение" , заполняла Анкету Радикального прощения? Или, делала простукивание - ТЭС? Должно помочь снять острую боль.

     А вообще, не заставляй себя полюбить и заблагодарить "омерзительное поведение" мужа. Я пробовала-не выходит, ситуация только ухудшалась. Так как, подспудно, было моё желание его изменить, изменить его отношение ко мне, через инструменты Хоо.
     Переведи внимание с него на себя, на свои чувства. Позволь им быть. Это страшно, больно, но это надо прожить, прочувствовать. Иначе ни как. Вот их и себя благодари. А там, и к мужу(когда придёт время)благодарность появится.

Всё пройдёт. Хорошо, что  ты здесь. poseluy2 poseluy2 poseluy2 aga
Записан

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1133 : 02 Апрель, 2016, 19:53:38 »

кто я? я ОБИДА, СТРАХ, БОЛЬ, НЕНАВИСТЬ ,НЕНАВИСТЬ,НЕНАВИСТЬ ...это Я .... это то , что сейчас переполняет меня , это мое содержимое , то от чего бегу годами, бегу заткнув все в себе,  все что может увидеть , услышать, почувствовать  ... боже, я не могу больше бегать от этого .... накрыло.... мой драгоценный муж ... смогу ли я когда нибудь проникнуться к тебе безмерной благодарностью и любовью , осознать СВОЮ ПОЛНУЮ ответственность за твое омерзительное поведение....иначе мне на сойти с этой точки...
 toska toska toska toska toska toska toska toska toska toska toska toska


Простите меня.....


Иринка, uteshaet uteshaet uteshaet

Благодарю тебя  poseluy2
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1134 : 03 Апрель, 2016, 04:24:32 »

Благодарю, Росинка, poseluy2

Мариша, Благодарю тебя , все именно так и происходит как ты говоришь! Ещё 4-5 месяцев назад я ни чего не понимала , что вообще происходит , и почему все так происходит. А сейчас то я,  аха-"ученая!" стала , начиталась о 100% ответственности , о " все во мне " , решила взять на себя полную ответственность ,и? .... И??? - отличный вопрос ! Правила усвоены , но грамотности не прибавили  - осознания нет что ли? Идем по тому же кругу , все как ты и говоришь , смотрим на мужа , исправляем его.... Картинка сразу вырисовывается , пустая мрачная комната , передо мной большое зеркало , что ты видишь: О, какое мерзкое грязное зеркало! ..ответ не верен, держи подзатыльник , что ты видишь: О, какое мерзкое грязное зеркало!!... рукой кто то бьет лицом в это зеркало, ответ не верный, что ты видишь: О, какое мерзкое, грязное , больнодерущееся зеркало!!!!...держи мордой об зеркало , нос в крови , что ты видишь.....  serditsya  и таки - да ! все становиться только хуже и хуже , уж лоб разбили , а все зеркало "грязное" . Наверно , вчера я впервые вытащила все свои родные "негативные" чувства , не побоялась бегать от них , а согласилась , что они часть меня , нашла, наконец то , куда нужно внимание перевести от любимого мужа на себя заброшенную , много оказывается я задолжала себе , пошла благодарить : обида , боль - это я , благодарю вас , люблю вас....

Мариша, благодарю тебя!

и ещё.... сон ночью удивительный приснился , несмотря на предварительную истерику  ulybka5 ...теплый , залитый солнцем летний день ,искрящееся спокойное море , отражающее солнечные лучи, я на большом белом корабле, который сияет светом... меня водят по каютам , здесь есть бар с изысканными винами , есть библиотека с самыми лучшими книгами , есть кухня заполненная свежими , ароматными и вкусными блюдами, великолепный зал для развлечений .... я вдыхаю свежий морской воздух полной грудью, мне хорошо и спокойно, мне разрешают пользоваться этой роскошью .... мне позволяют остаться в этом райском месте..... poseluy2
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1135 : 03 Апрель, 2016, 05:15:27 »

 Я ведь уже внутренне совершенно спокойно подошла к мысли , все Ирочка , собираем тряпочки свои и уходим по-тихому, хватит! И тут меня осадило на *опу очередная мысля : стопЭ, куда намылилась, а дальше чЁ , так и будешь всю жизнь в этой отстойной яме колупаться , сиди дорогая, выгребай, если хочешь разобраться с этим окончательно! Все , детский сад закончился!

Благодарю Вас ! Люблю Вас!  rukopoz
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1136 : 03 Апрель, 2016, 05:30:20 »

Иринка  Благодарю тебя . pruvet ulybka5
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1137 : 03 Апрель, 2016, 05:36:20 »

Благодарю, Любимая ,  я чувствую вашу поддержку  svety
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1138 : 03 Апрель, 2016, 09:19:18 »

Иринка  uteshaet От твоего сообщения чувство тревоги возникло и какой-то неправильности. Перечитала еще раз, поняла. Дело в том, не "держи подзатыльник ... рукой кто то бьет лицом в это зеркало..." Никто со стороны не бьет и не дает подзатыльников. Это ты САМА нападаешь на зеркало, разбивая лоб. Это ты размахиваешь руками и кулаками, ранясь об зеркало. Видела, наверное, ролики, где котята (или другие животные) нападают на свое отражение в зеркале, шипят, спину дугой выгибают  ulybka6 Этот образ ближе.  poseluy2 Есть еще притча о собаке в зеркальной комнате.

Сон - замечательный!  rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю тебя  poseluy2 ulybka6
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1139 : 03 Апрель, 2016, 09:41:22 »

Ирин, а я, читая твое сообщение.........немного поплакала.
Я  почувствовала, когда ты благодарила свою боль, когда ты увидела "что задолжала себе"............как много я задолжала себе, любимой.  toska
Благодарю, что показала и мне мое.  svety
(надеюсь ты поняла что я пыталась написать. nasmeshka)
Записан