СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270282 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1155 : 04 Апрель, 2016, 16:23:44 »


Ирин, мне кажется, не обязательно зеркало работает вот так однозначно...ты просто посмотри, что ты чувствуешь в этот момент, когда он "заливает"...и вот это чувство скорее всего будет для тебя знакомым (потому что, как правило, это привычные  grabli  nasmeshka) и с этим чувством уже и работай ulybka1
благодарю тебя! poseluy2
там и рассматривать то долго не надо, все на поверхности , убить и расчленить готова (голову оторвать) ! Благодарю!
Ты  знаешь, вот из моего опыта (а я довольно легковоспламеняющаяся дама nasmeshka насчет убить и пр  nasmeshka) под гневом, как правило, есть еще какие-то чувства...т.е. неплохо бы гнев этот как-то выразить, а потом.....например, я для себя заметила, что часто гнев для меня - определенная защита...интересно бывает увидеть то, что прячется за ним ulybka6
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1156 : 04 Апрель, 2016, 16:59:00 »

часто гнев для меня - определенная защита...интересно бывает увидеть то, что прячется за ним ulybka6
мне теперь тоже интересно стало  nadopodumat ... пойду , скажу , пусть дальше пока бухает , мне по-наблюдать за своими чувствами надо  etsamoe может ещё пузырь самой принести , вот у него программа собьется от такого поворота событий....
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1157 : 04 Апрель, 2016, 17:41:42 »

Не знаю, шутишь ты, Иринка, или нет. Но я именно так и делала со своим мужем, когда он пил. Я ему не мешала, не осуждала его, не ругала. Иногда покупала сама, когда знала, что все равно пойдет в магазин. Меня его пьянство не раздражало. Однажды мы с ним поссорились из-за за того, что я была не согласна на кодирование. Он расценил это как мое безразличие, а я была уверена, что он и сам бросит пить.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1158 : 04 Апрель, 2016, 17:54:17 »

убить и расчленить готова (голову оторвать) !
... пойду , скажу , пусть дальше пока бухает,...  etsamoe может ещё пузырь самой принести , вот у него программа собьется от такого поворота событий....
Иринка, по всей вероятности ты постоянно думаешь о том, что твой муж  - пьяница (алкоголик) или что-то подобное. Ощущаешь ненависть к нему такому (пьяному), злость и пр., да ещё поди и вслух озвучиваешь все свои мысли по этому поводу. Так? А теперь поразмышляй вот над этой фразой: "Где моё внимание, там моя энергия!" Понимаешь? Куда ты направляешь своё внимание и  энергию, да ещё такую мощную?!! Правильно aga На пьянство мужа. Получается, что ты сама своей собственной энергией подпитываешь эту ситуацию pruvet
Вторая фраза: "Мои мысли и мои чувства формируют мою реальность" Какие у тебя мысли? Что ты - жертва, что ты - жена алкоголика? И какова реальность? ku
Возможно тема пьянства тебе знакома с детства. Возможно, что тебя пугали пьяными дяденьками или в семье кто-то пил... Возникла сильная эмоция (страх, отвращение, гнев,...), которая оставила отпечаток в теле. И вот на этот отпечаток (программу) и притянулся твой муж (с аналогичной программой). Подобное притягивается подобным aga
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1159 : 04 Апрель, 2016, 18:50:21 »

Шучу я так , Миа, хотя сама понимаю , что в этой шутке только доля шутки . Для нас громадный прогресс стало отсутствие серьезных конфликтов и агрессии с его стороны в периоды запоев , до этого , что творилось даже вспоминать не хочу . Сейчас , когда я стала хоопонить , сама стала тише и спокойней , но вот у него запои стали продолжительнее и чаще , такое впечатление , что адекватным я его вообще не вижу , а это сама понимаешь тащит за собой много проблем в семье.

sweet, ты добралась до моих детских ужасов. Ну хорошо , попробую коротко изложить свои умокопатия последних месяцев , это так просто , но мне докопать было не сразу. В моей семье , отец пил с самого моего детства , в таком состоянии ругался и оскорблял маму , были моменты и рукоприкладства, что я испытывала при этом - обиду , страх , ненависть, были мысли- зачем она живет с ним , нам было бы лучше без него! Когда мы с сестрой повыходили замуж и разбежались по своим семьям , отношения у мамы с отцом стали более гармоничны , сейчас он может выпить , но совсем не так много , маме удалось сохранить семью , хотя было очень не легко. Простила ли его я , не могу сказать однозначно.... работаю над этим.... Когда подростком была , помню , что пьяный человек мог зацепиться ко мне , нутром чуял , мимо не мог пройти. Ну и собственно все повторяется сейчас в моей семье , только в преувеличенном варианте , чаще , громче , жестче , агрессивнее , хотя повторюсь , с практикой хоо ситуация стала не такой острой , он как то притух , сидит себе такой тихий алик сам по себе , я как мышь надутая в другой комнате сама по-себе. Так вот , с детскими кошмарами разобрались , что делать теперь с ними? У меня дочка растет , и если я это не разгребу , то....??
  И ещё , у мужа своя зацепка за алкоголь , как я потом узнала , у него все по линии отца спились . Куда меня занесло , хочется бросить все , но надо что то с этим делать...

Работы , не паханное поле , детские страхи , обида на отца, ненависть к мужикам по-ходу ко всем скопом , это только на поверхности....
 Благодарю вас , люблю вас....

написала , и как то легче что ли стало
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1160 : 04 Апрель, 2016, 19:53:16 »

мой драгоценный муж ... смогу ли я когда нибудь проникнуться к тебе безмерной благодарностью и любовью , осознать СВОЮ ПОЛНУЮ ответственность за твое омерзительное поведение....
Иринка, теперь ты понимаешь за что ты можешь быть благодарна своему мужу? Он твой лекарь. Он помог тебе вытащить на поверхность и осознать твою проблему  (травму). Эта боль и ненависть постепенно разрушает тебя, твою душу и тело. А тебе это не нужно. Тебе нужно быть здоровой и счастливой. Для начала нужно просто признать, что в тебе есть негативная программа: ты боишься, ненавидишь и презираешь алкоголиков aga Да. Это есть. И эту программу создала ты сама. Создала неосознанно, ведь ты была маленькой девочкой и не понимала отношения взрослых. Просто однажды ты увидела, что пьяный папа ругается и очень сильно испугалась. Всё. Появился отпечаток, который начал резонировать каждый раз, как только ты видела пьяного мужчину, ведь страх - это очень - очень сильная эмоция. А дальше она обрастала, как снежный ком, новыми чувствами и к страху добавились ненависть, осуждение и пр. У тебя сложилось убеждение, что пьяный мужчина -это дебошир. И программа заработала. "Мои мысли и мои чувства формируют мою реальность" aga Не вини своего отца за это. Попробуй понять, что он не собирался внушать тебе этот страх. У него и в мыслях этого не было. Ты не можешь знать причины почему он пил. Я сомневаюсь, что в эти моменты он вообще думал о тебе. Вряд ли он пил специально для того, чтобы ты его боялась или ненавидела. Он, может быть, вообще удивлялся и не понимал, за что ты его не любишь, ведь он - твой отец!  Его отношения с мамой - это их отношения, ты здесь совершенно ни причем. Возможно только сейчас ты стала понимать, что твой отец появился в жизни мамы не случайно... так же как и твой муж.
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1161 : 07 Апрель, 2016, 13:26:42 »

sweet , благодарю  тебя  ulybka5  svety солнышко ( хочется назвать тебя солнышком , надеюсь ты не посчитаешь это за фамильярность ). Я благодарю тебя многократно!!! Не могла написать раньше , не было на это сил , в последние три дня меня прокрутило через мясорубку , болят все кости и внутренности , мозг отключен , вчера ещё и из туалета не вылазила (простите) , еле сил хватало на вылазку на работу , сегодня уже лучше .
 Девочки , хочется высказать огромную благодарность за внимание ко мне, поддержку и вашу помощь , мне это приятно и очень ценно!
sweet, благодарю тебя (и за подарок в том числе svety)!   Mia, благодарю тебя!  annabel, благодарю тебя!  Nefilim, благодарю тебя!  Nata, благодарю тебя! Мариша, благодарю тебя!  Росинка, благодарю тебя! Любимая , благодарю тебя!   Улыбка , благодарю тебя!  Elegia, благодарю тебя! svety
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1162 : 08 Апрель, 2016, 10:58:19 »

 poseluy2 ulybka5
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1163 : 11 Апрель, 2016, 05:42:10 »

 ulybka1 Каждый прожитый день становиться удивительным открытием чего то нового и прекрасного , что то потрясающее , сумасшедшее , не постижимое для ума рождается в душе , вызывая немного недоумения и все больше восторг ! Сегодня утром падал снег , стояла какая то завораживающая тишина и снег крупными снежинками мягко стелился гипнотизируя своей плавучестью , было хорошо , хотелось раствориться в этом мире , на душе была та же легкость , мягкость , невесомость и чувство парения, слова : благодарю , люблю не произносились.... они были просто не нужны , они были ощущением , дыханием , восприятием....
              (зачем написала это, просто хотелось сказать: я люблю тебя , тому , кто прочитает)
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1164 : 11 Апрель, 2016, 06:47:22 »

Иринка  poseluy2 obyatie rabotaet Благодарю тебя . ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1165 : 11 Апрель, 2016, 08:12:03 »

Вчера сильный ветер был и свет вырубили  после обеда  nasmeshka , а у меня на телефоне-  ноль зарядки , планшет  умер на самом интересном месте  nasmeshka  , время 19:30 - решила раньше лечь спать nasmeshka ....лежу и думаю , а чего это я не хоопонила сегодня ? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Подключила телефон на подзарядку   nasmeshka и...... намерение  и 4 фразы......и буквально через минуту дали свет rabotaet rabotaet rabotaet Настроение улучшилось  rabotaet rabotaet rabotaet - решила с ветром договориться nasmeshka nasmeshka nasmeshka - утром прислушалась  - тихо  rabotaet rabotaet rabotaet , еще небольшой дует , но  таких порывов ураганных уже нет rabotaet ulybka1 Жить все интереснее и интереснее rabotaet Благодарю вас . ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1166 : 11 Апрель, 2016, 17:39:52 »

Иринка, Любимая, благодарю svety Приятно читать вас, девочки ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1167 : 11 Апрель, 2016, 18:14:15 »

Иринка, Любимая, благодарю svety Приятно читать вас, девочки ulybka5
  poseluy2 obyatie obyatie obyatie ulybka5
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1168 : 11 Апрель, 2016, 19:46:53 »

Любимая, Иринка, благодарю poseluy2 poseluy2
У меня начался новый период хоо. 3 года назад приходилось себя заставлять, настраивать. Потом чего-то начиталась. Ум сказал - нельзя. А сейчас само льётся потоком. И как в песне "со слезами на глазах".
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1169 : 12 Апрель, 2016, 11:01:49 »

Вчера сильный ветер был и свет вырубили  после обеда  nasmeshka , а у меня на телефоне-  ноль зарядки , планшет  умер на самом интересном месте  nasmeshka  , время 19:30 - решила раньше лечь спать nasmeshka ....лежу и думаю , а чего это я не хоопонила сегодня ? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Подключила телефон на подзарядку   nasmeshka и...... намерение  и 4 фразы......и буквально через минуту дали свет rabotaet rabotaet rabotaet Настроение улучшилось  rabotaet rabotaet rabotaet - решила с ветром договориться nasmeshka nasmeshka nasmeshka - утром прислушалась  - тихо  rabotaet rabotaet rabotaet , еще небольшой дует , но  таких порывов ураганных уже нет rabotaet ulybka1 Жить все интереснее и интереснее rabotaet Благодарю вас . ulybka5
Любимая, класс  svety svety svety ты прям волшебница! Я тоже так хочу ulybka1
Записан