СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270015 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1275 : 05 Июнь, 2017, 21:31:30 »

Иногда мне пишут, что с началом практики хоо жизнь становится очень "бугристой". ulybka6 То чудеса и летать хочется, то почти депрессия и жить не хочется.
Одна из причин - ожидание. Человек узнал, что можно изменить жизнь. Начинает практику и ждет изменений.  И начинается "зона турбулентности".  ulybka6
Это побуждает к поиску новых практик.
Подключайте принятие. Осознанность. И будьте терпеливы.
Все меняется и все проходит.
Благодарю вас.
Благодарю, Юлечка.  poseluy2 Как всегда в нужное время напоминание obyatie
Записан

Sobol

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1276 : 09 Октябрь, 2017, 13:23:44 »

Здравствуйте! Я новенькая на этом форуме. Но уже лет 20 в поисках душевного покоя. Перечитала массу литературы. Перепробовала массу техник. В самом начале пути использовала медитацию прощения Свияша. Несколько лет назад начала изучать Э.Толле и училась быть в настоящем моменте. Еще был Курс чудес. Но он тяжел и я его оставила. Постоянный повтор одних и тех же ситуаций и моя неизменная болезненная реакция на них заставляет меня искать способы самопомощи. Пребывание в настоящем и наблюдение своих эмоций на какое-то время дает облегчение. Я даже замечаю какая мысль вызывает неприятные ощущения в теле. У меня нет проблем с медитацией и пустотой в голове. Но моя реакция на данную ситуацию в итоге не меняется. Эти эмоции все возникают и возникают. Я задала вопрос Ангелу-хранителю (мне так проще общаться с Высшими силами) - что мне делать, и в тот же день на Ютюбе увидела видео Джо Витале. Я читала его книги раньше и начинала практиковать Хоопонопоно, но испугалась и прекратила. Сейчас я чувствую, что этот метод  - это то, что нужно. Я рада, что нашла этот форум. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, чтобы на меня  не обрушилась лавина требующих очистки событий. Моя цель не изменение событий. Просто хочу быть в нуле.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1277 : 09 Октябрь, 2017, 13:37:33 »


Sobol привет . Добро пожаловать . ulybka6
У меня 4 фразы ,  сразу вызвали восторг и через месяц уже увидела результаты . А сейчас осталась одна БЛАГОДАРНОСТЬ  ulybka6
Пробуй , слушай себя , наблюдай за собой , за эмоциями , чувствами и благодари .
Благодарю тебя . ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1278 : 09 Октябрь, 2017, 13:49:38 »

Sobol привет!  poseluy2  pruvet
Очень рекомендую почитать посты нашей Веселины о Хоо. 
У Юли(Веселины) за плечами свой личный колоссальный опыт и результаты и свои и тех людей, кто с нею занимался. 
Она и практик и тренер данной методики, одна их тех людей, чьи слова не расходятся с делом.
 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Sobol

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1279 : 09 Октябрь, 2017, 13:55:20 »

Благодарю за ответ.  ulybka5 Эти фразы я повторяю уже два дня. Идут сами, легко . Помню о них даже во сне. Перепады настроения есть, приступы обиды на ровном месте или тревоги, приступы веселья.  Молитву Моррны как то не хочется пока читать . Я не понимаю ни ее действие ни ее текст. Смущают "предки" и "родственники" Творца. Что под ними подразумевается?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1280 : 09 Октябрь, 2017, 14:30:15 »

Материала много на форуме , читай , вникай  . Все ответы найдешь. Благодарю тебя .  ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1281 : 09 Октябрь, 2017, 14:41:50 »

Цитировать
     моя реакция на данную ситуацию в итоге не меняется. Эти эмоции все возникают и возникают.

Sobol, добро пожаловать!
Учись соглашаться с происходящим. Не только с тем, что происходит во внешнем, но и с тем, что происходит в тебе.
Если у тебя нет проблем с тишиной в голове, значит ты легко можешь концентрироваться на чем-то. Мысленно "поставь" перед собой беспокоющую ситуацию и смотри на нее, отмечая свои ощущения и приходящие воспоминания/мысли. И просто будь с этим.
Возможно, понадобиться не один раз, но с каждым разом будет легче.
 slushau
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1282 : 09 Октябрь, 2017, 14:43:45 »

Цитировать
     Молитву Моррны как то не хочется пока читать .

Ну и не читай пока. А может и вообще не понадобится.  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sobol

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1283 : 09 Октябрь, 2017, 15:43:19 »

Благодарю, девочки.  Читаю форум.  Пока не умею вставлять цитаты. Но благодарна каждой, кто мне ответил.  Не станет ли эта ответственность за все идеей фикс? За утро выслушала массу неприятной информации о здоровье знакомых,  о маминой кошке,  о политике. И все они меня зацепили.
 Просто говорить фразы не конкретно на ситуации? А то их огромный список.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1284 : 09 Октябрь, 2017, 17:10:07 »

Цитировать
    Не станет ли эта ответственность за все идеей фикс?   

Ты не отвечаешь за все. Ты отвечаешь только за себя. А в соответствии с законом притяжения в твоей жизни не проявится то, чего нет в тебе.
Смотри на эмоции и осознавай их. Если получается, то как заметила, сразу отпускай и переключайся на другое. Если не получается сразу отпустить, значит выговорись, "спусти пар". А как успокоишься, то сможешь и поблагодарить и отпустить.
Благодарю тебя, Sobol.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sagitta

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Sagitta
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1285 : 13 Октябрь, 2017, 08:46:37 »

Здравствуйте! Я новичок здесь и прошу помочь разобраться.С 2011 года переживаю непростой период в жизни.Пошла ,как говорится "черная полоса". Потеряла работу(в некоторой степени по своей вине),узнала о чудовищном обмане со стороны мужчины с которым были вместе 15 лет-расстались.Наступил период почти полного безденежья, влезла в долги, которые мучают до сих пор. Живу сейчас каждый день в состоянии напряжения и страха, мучает чувство вины перед кредиторами, перед своей семьей(мама и дочь), которых не могу должным образом обеспечить.Они не знают о моих проблемах, для мамы это будет просто катастрофа и истерика, если она узнает  что я должна крупные(по нашим меркам) суммы денег.Ловлю себя на мысли, что основной страх от того, что боюсь как бы не узнали об этом дома, а уж потом страх перед кредиторами.Некоторые терпеливо ждут, некоторые "бомбят" и угрожают, но пока действий никаких не предпринимают.И самое страшное, что не вижу абсолютно никакого выхода,работу найти не получается, заказы будто иссякли, хотя раньше ко мне чуть ли не очередь стояла(я хорошая портниха), переодолжить уже не у кого, чтобы закрыть самые срочные долги...Кредит не выход, залезу в еще бОльшую яму, да кредит мне и не дадут без справки о доходах...Живу день до вечера , вздрагивая от каждого звонка и вечером благодарю, что еще один день прошел спокойно.Хотя надо признаться, больше месяца назад стала практиковать ХОО, стало чуть легче, спокойнее на душе, да и пока не беспокоит никто, хотя ожидала уже крупных неприятностей.   Прошу совета от более опытных людей, кто может подсказать, каким образом использовать хоопонопоно именно в ситуации с долгами?Какие инструменты хоо наиболее эффективны, может у кого-то есть личный опыт выхода из такой ситуации? Анализируя свою жизнь, могу сказать, что у меня этакий маятник": то денег куры не клюют, то полное безденежье. Только вот последний период уж больно затянулся-уже 7 лет не могу никак выбраться. Помогите советами , пожалуйста. Благодарю всех!
Записан

Sobol

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1286 : 13 Октябрь, 2017, 15:34:09 »

Учись соглашаться с происходящим. Не только с тем, что происходит во внешнем, но и с тем, что происходит в тебе. Не могу процитировать слова Василины, но вот это оно, то самое!
Заметила, что когда разговариваю с мамой или переживаю за сына, заранее будто за стеклянную стену прячусь, чтобы мне больнее не сделали. Вся в напряжении. На днях сынок позвонил вечером предупредить, что будет ночевать с друзьями. Звонил с чужого номера. Его телефон был недоступен. Для меня это кошмар. В детстве сын однажды потерялся и это было очень тяжелым опытом. Так что любые его пропадания надолго и без связи до сих пор выбивают у меня почву из-под ног.Кое-как уснула. Утром не пришел. Днем тоже тишина. Ну я то места себе не нахожу, то сижу плачу, страхи одолевают и обида (как он мог так со мной) ulybka6. Муж психует. Решила быть осознанной и не сопротивляться эмоциям.Плакала и наблюдала. Пока не рассмеялась! И в душе не возникло "я тебя люблю". Не слова. Именно чувство. Но на всякий случай попросила Ангела сбавить обороты в моем обучении. Успокоилась. Поняла, что прощу все и переживу все. (Но если можно, Боженька, пусть все будут живы-здоровы). А тут и сын позвонил, что он идет домой. Пришел, просил прощения что так нас напугал. Они гуляли, пили, спали пол дня. Еще и телефон его где-то исчез. Подозревает девочек из компании. Говорит - это знак, что мне не надо с ними общаться.
С мамой тоже решила просто слушать и наблюдать за своими эмоциями. И проживать все, что возникает. И как гора с плеч. В итоге пришла мысль, что нет разницы что наблюдать - раздражение, скуку или радость. В последнюю встречу ни разу не расстроилась. Без усилий.
С мужем вообще чудеса. Он так счастлив на своей работе! Очень любит преподавать то, что знает от и до. И еще там начала воплощаться его давнишняя мечта  - мастерская эстампной графики. Универ выделяет на это деньги. Это здорово. Финансы пока поют романсы. Но, думаю, все устаканится. Счастливые занятия нам всегда приносят достаток.
Всех благодарю! pruvet
 
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2017, 15:36:59 от Норзе »
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26808
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7093
  • Мне это нравится!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1287 : 22 Октябрь, 2017, 23:04:01 »

Хоопонопоно это процесс бесстрессового решения ситуации. Доктор Хью Лен и Камайли часто рассказывают, что Моррна всегда это отмечала.
Хоопонопоно работает мягко. Мы подаём лишь петицию к Божественному Создателю. Принимая её, Создатель стирает информацию, которая и является проблемой в нас.
Когда я говорю о том, что Он стирает, это не значит, что Он берёт железную щётку и начинает драить вашу кожу до боли. Нет, это происходит энергетически, без боли и, особенно отмечу, незаметно.
Поэтому когда я вижу комментарий на сайте «…вот чистил и заболела нога…»…  Я говорю этому человеку: "Радуйтесь! Боль – это воспоминание, которое, наконец-то, вылезло на поверхность, прося вас отпустить её". Как отпустить? Говорим: «Я люблю тебя». Нога заболела бы у вас рано или поздно, но хорошо, что именно сейчас, потому что вы можете сделать своё хоопонопоно – всё исправить, а не тогда, когда врачи предложат ногу ампутировать.  Не желаю этого никому.
Поэтому физические симптомы – это всего лишь воспоминания.
Представьте себе трубы, по которым к вам поступает вода, когда вы открываете кран помыть руки. Если в трубе есть мусор, то рано или поздно этот мусор нарастает, становится большим и забивает ток воды. Вследствие чего вода прекращает поступать. Если мусор убрать, то поток воды снова восстанавливается.
Также и наше тело. Копит, копит всё то, что мы едим, имеем нездоровые привычки, не замечаем себя…, я не говорю уже о физических упражнениях. Зачем ждать, когда нас стукнет по голове, если можно решать проблему мягко с Хоопонопоно уже сейчас?
Человеку всегда легко свалить вину на кого-то другого: «Это Они продали мне плохую еду, это Они дали слишком много заданий на работе, что я не успеваю заниматься спортом. Это Хоопонопоно вытаскивает боль…».
И опять возвращаюсь к 100%-ной ответственности. Эта боль уже сидит в вас и сидела бы, и в один прекрасный момент ударило бы не в бровь, а в глаз. Хоопонопоно тихо спокойно и мягко удаляет программу о боли, пока боль не спустилась на физическое тело.
Жаловаться мы все любим, а вот 100%-ную ответственность за себя, за своё тело  никто не хочет брать. Хорошая новость в том, что и это можно очистить :).
Мира и Чудес за пределами понимания.
Благодарю.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1288 : 05 Январь, 2019, 12:43:33 »


Я поделюсь одним способом трансформации эмоций (осознанное проживание), он подходит для любых эмоций, испытываемых в любых местах. ulybka6 Есть способы, для выполнения которых требуется специально выделять место и время, а этот способ походный. ulybka5
Возможно, не сразу чисто будет получаться, но.... упорство и труд всё перетрут. ulybka6
У этого способа чудесное название. "Свежесть".
Во время, когда вы испытываете негативную эмоцию, направьте внимание на лицо. Если в этот момент вы с кем-то общаетесь, то просто удерживайте внимание на лице. Если нет необходимости говорить, то расслабьте лицо, слегка разомкните зубы и хорошенько расслабьте язык. Удерживайте внимание на лице, наблюдайте за изменением эмоции.
Это всё.

благодарю, Веселина! кстати, недавно я заметила у себя, что бОльшую часть времени днем мышцы лица и челюсти в напряженном состоянии находятся. Вчера пробовала улыбаться постоянно по Норбекову, так через 10 минут вообще свело все щеки  ulybka6 теперь пробую поддерживать улыбку "ментально", пока щеки отдохнут.

А еще хочу поделиться - как-то само собой пришло - во время раздражения,тоски беспричинной какой-то начинаю спрашивать себя - "Что ощущаю сейчас?" и Проговариваю - "Злость, тоска, раздражение, агрессия", ну и т.д. и ТУТ ЖЕ растворяется все!! rat

Я первый раз обалдела!!!! (уж простите мой французский ulybka6) Тогда был конфликт с папой, он задел меня за живое, я взбунтовалась, как обычно тогда, запустилась в реакцию, и тут всплыло - что делаешь? что чувствуешь? я назвала эмоции - И ВСЕ!. ушло. и я ТУТ ЖЕ спокойна. не могла потом весь день прийти в себя - как же все просто оказывается!!

теперь еще и лицо буду расслаблять, видимо, внутри "эмоциональные маски" еще ношу, пора скидывать и расслабляться slushau
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1289 : 05 Январь, 2019, 13:32:14 »

sweet, спасибо! удивительно, как все устроено: ты направила меня точно туда, куда надо...но!  меня отчего-то поразил пост 1454 (видимо созвучный с моими проблемами, хотя вроде и другая ситуация, но да, с чувствами) ulybka5...ты знаешь. вот видимо, притягивать материальные вещи и т.д., для меня не вопрос (и не удивляет даже!)..а проблема в другом...и-таки я поняла вдруг (спасибо вам ulybka5), что мне даже стыдно (вот уж не думала, что могу употребить подобное слово к своим действиям;-)) что ли рассказать свою историю....то есть я понимаю, что со стороны, в словах, это выглядит так банально и так...в общем, мой мозг плохо думает об этой истории, не одобряет!;-))....к вопросу  о "быть самим собой"...видимо, в глубине меня живет осуждение собственных действий, осознанное мной сейчас..хотя...честно! я делала все то, что мне подсказывало мое сердце и не жалею ни на минуту, т.е. знаю, что верни меня в семь-шесть лет назад, я повторила бы свои действия...есть над чем подумать! спасибо еще раз!

annabel, а как сейчас? ты отработала уже принятие себя и своей истории, поступков? почему спрашиваю - мне тоже это созвучно. Во многом пока идет непрощение себя, непринятие многого, пока не освободилась от того, что должна заслужить - любовь, уважение, особенно у близких. Да и кажется, что много еще не осознаю, что внутри сидит и блочит потихоньку. Правда, я так устала с этим всем разбираться и копаться, что просто решила - ааааа, пошло оно все, и просто благодарю, благодарю, прошу очистить, хоопоню и принимаю, как могу пока, от души.
Записан