СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: История счастливой семьи  (Прочитано 14220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История счастливой семьи
« Ответ #30 : 28 Октябрь, 2015, 07:52:40 »

Не сложно, а многогранно.  nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: История счастливой семьи
« Ответ #31 : 28 Октябрь, 2015, 08:17:37 »

- Галя, пойди посмотpи, отчего это наше золотце плачет?
- Это не наше, а соседское...
- Вечно этот сопляк у них pевет белугой!
nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: История счастливой семьи
« Ответ #32 : 28 Октябрь, 2015, 09:42:49 »

Не сложно, а многогранно.  nasmeshka
Сколько себя помню - меня называли толстокожей и хладнокровной ,  А у меня внутри такие СТАСТИ  кипели  sharynalob , все , что не нравилось , запихивала подальше в " закрома"  aga , но я всегда знала , чем что кончится .....А одна ситуация , которую я не могу решить до сих пор , и не могу понять - это главная моя проблема в жизни? Или это просто мое отношение такое , именно к этой проблеме. nedohodit
Мне уже  кажется , что проблема уйдет  и все жизнь кончится  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю вас. ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: История счастливой семьи
« Ответ #33 : 28 Октябрь, 2015, 09:49:43 »


[/quote]

ТАК ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?????? pruvet
ПЛЮШКИ! nasmeshka
  aplaud1 aplaud1 aplaud1 tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol..ну вы меня прямо с утра так насмешили, что.. nasmeshka nasmeshka nasmeshka..
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: История счастливой семьи
« Ответ #34 : 28 Октябрь, 2015, 09:59:38 »


Эт точно.  nasmeshka Поставь рядом со своим чужого ребенка. nasmeshka
Во многих русских сказках (да и не русских) присутствуют отношения мачехи и падчерицы как иллюстрации... любви. nasmeshka
Ну, да, конечно, свой - это свой,а чужой - чужой nasmeshka...но мне кажется (может я ошибаюсь, конечно nasmeshka), что находясь в нашем измерении nasmeshka (скажем, в человеческом теле) мы по определению не можем находиться в чувстве любви (абсолютно безусловной nasmeshka) постоянно...и как раз с некоторыми людьми у нас бывает опыт (моменты, скажем) этой искомой любви...и как раз с детьми у нас есть шанс это испытать...Помню, как родилась моя младшая дочь и лежала рядом со мной в корытце в больнице еще..и я на нее просто смотрела...и вдруг увидела ее ручки..и.....вот это был момент безусловной любви, да...теперь когда вдруг на меня находит (и я начинаю  psix), я вспоминаю этот момент и....возвращаюсь в это ощущение...и да, я опять в любви...
А у меня , когда мне оставляли соседского ребенка , то я его всячески опекала , лучшее ему , первому ему , чтобы ребенок не чувствовал себя плохо без мамы , а сын возмущался - я же твой сын!!! , а ты ему,  ей ( подкидышу ) больше времени уделяешь  nasmeshka nasmeshka nasmeshka  ulybka6
Ну, а это классный пример, конечно, как ребенок учится понимать, что такое любовь nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю вас!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: История счастливой семьи
« Ответ #35 : 28 Октябрь, 2015, 11:07:30 »

Давно один товарищ высказал такую фразу , что самые не благодарные люди - это ДЕТИ.... Мне так не понравилось это высказывание .....Все мы чьи то дети  nasmeshka nasmeshka nasmeshka  отсюда выходит , что мы все не благодарные  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
От себя могу могу сказать , что дети ( мои ) - это собственники...... мама должна быть в пределах вытянутой руки..., если ,что то не так - Ну ты же мать!!!!!  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А для меня они  Личности , со своими тараканами в голове .... neznayu Благодарю вас. ulybka6
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: История счастливой семьи
« Ответ #36 : 28 Октябрь, 2015, 11:21:05 »

Не сложно, а многогранно.  nasmeshka
Сколько себя помню - меня называли толстокожей и хладнокровной ,  А у меня внутри такие СТАСТИ  кипели  sharynalob , все , что не нравилось , запихивала подальше в " закрома"  aga , но я всегда знала , чем что кончится .....А одна ситуация , которую я не могу решить до сих пор , и не могу понять - это главная моя проблема в жизни? Или это просто мое отношение такое , именно к этой проблеме. nedohodit
Мне уже  кажется , что проблема уйдет  и все жизнь кончится  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю вас. ulybka6

Валюш, поэтому она и не уходит, хочет чтобы ты пожила ещё долго долго. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: История счастливой семьи
« Ответ #37 : 28 Октябрь, 2015, 11:33:03 »

Успешная  poseluy2 спасибо ,  она существует , но не так остро , периодически меня туда возвращают  neznayu , а у меня пофигизм полнейший ..... это было первое мое фиаско , стена , которую я не смогла превратить  в пыль  nasmeshka nasmeshka nasmeshka вот , где мое ЭГО нагнули  nasmeshka nasmeshka nasmeshka  ..... А сейчас мне смешно уже..... проблема , как бы есть , но меня она не интересует  neznayu neznayu neznayu
Парадокс....Благодарю тебя. ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: История счастливой семьи
« Ответ #38 : 28 Октябрь, 2015, 14:19:29 »

Помню, как родилась моя младшая дочь и лежала рядом со мной в корытце в больнице еще..и я на нее просто смотрела...и вдруг увидела ее ручки..и.....вот это был момент безусловной любви, да...

Судя, по обсуждениям здесь, то совсем она не безусловная...Я тоже думала, что безусловная у меня любовь к детям.  slushau
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История счастливой семьи
« Ответ #39 : 28 Октябрь, 2015, 14:37:17 »

Цитировать
как раз с некоторыми людьми у нас бывает опыт (моменты, скажем) этой искомой любви...и как раз с детьми у нас есть шанс это испытать...
etsamoe Уточню. НЕ ИСПЫТАТЬ, а увидеть, какая она должна быть при условии, что нет никаких условий.  nasmeshka Как наглядный пример, наглядное пособие.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: История счастливой семьи
« Ответ #40 : 28 Октябрь, 2015, 15:04:39 »

Что то с жертвенностью  у меня перекликается  neznayu
Как Христос шел на плаху с улыбкой на устах.....
Чтобы увидеть , еще идти , идти и идти  slushau pruvet
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История счастливой семьи
« Ответ #41 : 28 Октябрь, 2015, 15:23:09 »

На какую плаху? С какой улыбкой? Еще скажи "за свои убеждения". nasmeshka
Слушай больше поповские сказки.
Вообще, чтобы не углубляться в вопросы христианской мифологии (сразу скажу, Христос - был, а все остальное переврано на 90% в интересах организации под названием "Православная христианская церковь") лучше просто вспомнить судьбу Серафима Саровского. Как из гонимого церковью при жизни, человек становится канонизированным этой же церковью в святые после смерти. Не все так, как про Христа рассказывают.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: История счастливой семьи
« Ответ #42 : 28 Октябрь, 2015, 15:54:29 »

Я вот чего-то размышляла-размышляла и...(пусть Норзе меня поправит ulybka6) мне кажется, что вся трудность у нас с любовью потому, что та самая искомая любовь - это взрыв эго (ну, не могут они вместе существовать neznayu)...а эго все-таки наша конструктивная часть (т.е. не думаю, что человек может допросвещаться до полного его отсутствия nasmeshka)..да и думаю, что большинству людей это и не нужно..
Цитировать
как раз с некоторыми людьми у нас бывает опыт (моменты, скажем) этой искомой любви...и как раз с детьми у нас есть шанс это испытать...
etsamoe Уточню. НЕ ИСПЫТАТЬ, а увидеть, какая она должна быть при условии, что нет никаких условий.  nasmeshka Как наглядный пример, наглядное пособие.
А вот тут не очень поняла..все-таки моменты (пусть и только моменты) у нас бывают, правда? (и мы же как-то это чувствуем внутри....) neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46856
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История счастливой семьи
« Ответ #43 : 28 Октябрь, 2015, 16:07:11 »

Моменты бывают, кто бы спорил. И они как раз не связаны ни с детьми, ни с чем-то "персонально отдельным". Это моменты ЦЕЛОСТНОСТИ ВСЕГО.
Цитировать
мне кажется, что вся трудность у нас с любовью потому, что та самая искомая любовь - это взрыв эго

Эго живет в УМЕ (это процесс), оперирует АНАЛОГИЯМИ (чувств и явлений). Чувствами оперирует душа. Уже из одного этого понятно, что эго и любовь - не совместимы! Никак. Эго может только балаболить о любви, подстраиваться под поведение, изображающее "правильно любящего" (о чем Веселина тут говорила), но НЕ ЛЮБИТЬ.  nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: История счастливой семьи
« Ответ #44 : 28 Октябрь, 2015, 16:25:06 »

На какую плаху? С какой улыбкой? Еще скажи "за свои убеждения". nasmeshka
Слушай больше поповские сказки.
Вообще, чтобы не углубляться в вопросы христианской мифологии (сразу скажу, Христос - был, а все остальное переврано на 90% в интересах организации под названием "Православная христианская церковь") лучше просто вспомнить судьбу Серафима Саровского. Как из гонимого церковью при жизни, человек становится канонизированным этой же церковью в святые после смерти. Не все так, как про Христа рассказывают.
Надо было в кавычки взять .... nasmeshka nasmeshka nasmeshka..У меня с церковью никаких дел  neznayu  У меня даже дети не крещенные, я считаю , что эти вещи ( крещение) должны делаться  в осознанном возрасте и по воле самого человека . О Саровском не читала , нужно почитать. Мир это иллюзия .....Все не так , как кажется rabotaet rabotaet rabotaet
    Ошо и Толле пишут , что в медитации человек несколько минут бывает просветленным , понять нужно , ощутить этот момент  rabotaet
Сейчас смотрела на небо - синее и белоснежные облака  - ощутила состояние полета  rabotaet Благодарю вас. ulybka5
Записан