СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кармы нет!  (Прочитано 27099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #60 : 13 Декабрь, 2015, 01:05:39 »

Интересно, когда говорят об интуиции, не чувство имеют в виду? nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #61 : 13 Декабрь, 2015, 01:13:49 »

Сдается мне, что Гармония когда про интуицию спрашивала, имела в виду, что не мировоззрение ли это с эгой бушуют? nasmeshka

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2912
Re: Кармы нет!
« Ответ #62 : 13 Декабрь, 2015, 01:24:28 »

Точно не скажу, у меня всплески сейчас бывают эга, т.к. осознаю тело и практикую осознанность, эго много вылезло за это время, с каждым днем меньше, но нужна бдительность nasmeshka.Интуицию лучше чувствую.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2912
Re: Кармы нет!
« Ответ #63 : 13 Декабрь, 2015, 01:27:11 »

Можно еще раз попросить прощение, в этом же ничего такого.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #64 : 13 Декабрь, 2015, 01:29:33 »

А кто тебе может запретить? nasmeshka

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2912
Re: Кармы нет!
« Ответ #65 : 13 Декабрь, 2015, 01:37:01 »

Норзе, просить прощение у всех можно не ограниченное количество раз, главное не чувствуя вины?Просто взял и извинился.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #66 : 13 Декабрь, 2015, 01:55:05 »

Извинился - не значит, что осознал. "Извини" чаще звучит как "вот тебе конфетка и отстань".
А просить прощения ДОСТАТОЧНО один раз. Дальше - его проблемы.

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2912
Re: Кармы нет!
« Ответ #67 : 13 Декабрь, 2015, 02:05:47 »

Благодарю.Просила прощение ранее.И у мамы сегодня.Ковыряться не буду в прошлом ошибки осознала.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Кармы нет!
« Ответ #68 : 13 Декабрь, 2015, 15:22:46 »

Вас богатых не поймешь. То интуиция говорит, что незачем, то удивлялась, что гонит. neznayu
Не удивляйся, всего и делов! nasmeshka
  nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Кармы нет!
« Ответ #69 : 13 Декабрь, 2015, 17:23:16 »

Норзе, помоги мне тоже, понять мою ситуацию..... podmig1
Я уже здесь рассказывала, как Сбербанк России.......надурил меня, заставив выплатить 3100 рублей сверх оговоренного. Сначала я противилась, потом Они стали запугивать и слали СМС .......с каждым днем увеличивающиеся суммы..........
Я испугалась и .....заплатила....
Получается, что мне тоже нужно Простить их - весь Сбербанк или конкретно ту девушку, которая до конца так и не провела мою операцию по досрочному закрытию кредита.
Правду скажу, злость на них у меня еще есть..... psix daladno

 
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #70 : 13 Декабрь, 2015, 17:47:33 »

Не бывает "проблемы" извне, которая не имеет причины внутри. Не бывает. Ум, конечно думает "я ничего такого не делал, а мне такие пряники - не за что". Причина может быть даже в прошлой жизни. Что для ума является проблемой, для души может быть процессом восстановления (или нарушения) баланса. Я думаю, в твоем случае, все-таки идет процесс восстановления ранее нарушенного баланса. Этим заведует душа! Только душа. Ей видней. Ум должен только одобрять (или по крайней мере осознавать необходимость этого) маршрут души. В этом случае (одобрения) уж точно не будет общей тенденции на ухудшение.

Прощать, осознавать.

Если возникли мысли о недопустимости смиренческой позиции, то это значит только одно - копала не глубоко в поисках изначальной причины. nasmeshka

Кого прощать, девушку или организацию - не так уж и важно. Важно твое осознание, что просто так даже птичка на рукав не какнет. Всему есть причина.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Кармы нет!
« Ответ #71 : 13 Декабрь, 2015, 17:56:12 »

Цитировать
Ум должен только одобрять (или по крайней мере осознавать необходимость этого) маршрут души.
мне, вернее моему эго, короче нам  ulybka6 чаще всего сложновато бывает одобрять, nasmeshka а вот к осознанию необходимости происходящего, мы с ним уже пришли  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #72 : 13 Декабрь, 2015, 18:01:40 »


Если возникли мысли о недопустимости смиренческой позиции, то это значит только одно - копала не глубоко в поисках изначальной причины. nasmeshka



Норзе, а можно поподробнее о смиренческой позиции? ulybka1..я вот вчера читала тему про принцип на и там тоже был разговор о смирении (но скорее в негативном смысле)...лично у меня сложные отношения со смирением nasmeshka возможно, я плохо понимаю разницу между смирением и принятием neznayu..вернее я ее понимаю, но как-то скорее умом....так вот вчера я-таки не стала спрашивать, а сегодня вижу, что опять что-то об этом ulybka1 (плюс читала сегодня письмо, которое мне написала моя подруга..она как раз живет в смирении, если можно так сказать...в принципе, она близка к православию..соответственно позиция ее: ну, если надо, чтобы это произошло, пусть произойдет и т.д....и вот у меня к ее позиции неоднозначное отношение nedohodit)...в общем, где-то от меня что-то ускользает на эту тему, понять бы еще точно что nasmeshka
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2912
Re: Кармы нет!
« Ответ #73 : 13 Декабрь, 2015, 18:15:16 »

Не бывает "проблемы" извне, которая не имеет причины внутри. Не бывает. Ум, конечно думает "я ничего такого не делал, а мне такие пряники - не за что". Причина может быть даже в прошлой жизни. Что для ума является проблемой, для души может быть процессом восстановления (или нарушения) баланса. Я думаю, в твоем случае, все-таки идет процесс восстановления ранее нарушенного баланса. Этим заведует душа! Только душа. Ей видней. Ум должен только одобрять (или по крайней мере осознавать необходимость этого) маршрут души. В этом случае (одобрения) уж точно не будет общей тенденции на ухудшение.

Прощать, осознавать.

Если возникли мысли о недопустимости смиренческой позиции, то это значит только одно - копала не глубоко в поисках изначальной причины. nasmeshka

Кого прощать, девушку или организацию - не так уж и важно. Важно твое осознание, что просто так даже птичка на рукав не какнет. Всему есть причина.
Почему,если причина ,например в прошлых жизнях,и мы соответственно не помним их,коли не святые,восстановление баланса происходит сейчас? nedohodit
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #74 : 13 Декабрь, 2015, 18:22:05 »

Цитировать
возможно, я плохо понимаю разницу между смирением и принятием
Смирение - это добровольный отказ от своего святого права выбора. Решают за тебя.
Принятие - это осознание того, что произошедшее просто так произойти не могло. Вот и все.
Смиряются со своим будущим. А осознают прошлое.
Единственно, что трудно - это найти разницу между смирением и принятием в ситуации прошлого. Тут можно принятие принять за смирение. Но разница все-таки есть. Принимая, ты осознаёшь! И делаешь вывод, как сделать так, чтобы не плясать на граблях под чужую дудку. Смиряясь, ты просто закрываешь глаза и подставляешь голову под следующую оплеуху. Извините - это ВЫБОР! nasmeshka