СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кармы нет!  (Прочитано 27098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Кармы нет!
« Ответ #15 : 12 Декабрь, 2015, 13:33:22 »

Норзе poseluy2 Благодарю svety ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Кармы нет!
« Ответ #16 : 12 Декабрь, 2015, 13:57:04 »

Цитировать
если все таки украл, то потом что-нибудь потеряет?
Ага. Или посодют. nasmeshka
Разницы нет, чем он будет компенсировать нарушенный баланс.
но потерять может не обязательно "жевачку". может потерять "отношения". так? тоесть "энергетическую чувствоэмоцию".
я то поняла о чем пытаюсь сказать. а вот интересно, люди поняли что я написала nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Кармы нет!
« Ответ #17 : 12 Декабрь, 2015, 14:02:16 »

Норзе , а вот халявщики - несуны  , которые все тащут , что не так лежит - например с работы - в этом случае нарушается энергообмен  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю. ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #18 : 12 Декабрь, 2015, 15:44:22 »

А если мне сегодня утром противный сосед тайно поцарапал бампер у машины и я теперь с поцарапанным езжу, то ему потом тоже что-то поцарапают? nasmeshka  nasmeshka (или это мне вернулось за то, что я два года назад на площади кому-то дверь корябнула? styd)...а что же будет с соседом? (или он просто восстановил нарушенный мной два года назад энергообмен? ulybka1)..
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Кармы нет!
« Ответ #19 : 12 Декабрь, 2015, 15:49:02 »

Анечка  poseluy2 два года - это много , долго ....мне , если я что - то нахимичила специально  poshelty pofigu  nasmeshka nasmeshka nasmeshka меня сразу (  пардон ) мордой в лужу  nasmeshka и главное !!!!!! Я знаю за что  pruvet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #20 : 12 Декабрь, 2015, 15:57:44 »

Ну, вот, Валюш! он неспециально, конечно, поцарапал (также как и я два года назад), но мы же просто пошли с ним дальше (а не честно пошли сдаваться nasmeshka), а человек между прочим (во втором случае я nasmeshka) возможно, остался не очень доволен (т.к. мне совсем недавно всю машину сделали вообще-то и царапина эта черная как-то не радует меня, если быть совсем откровенной ulybka1)..вообще у меня с машиной много вопросов по поводу кармы nasmeshka...например, я несколько раз платила за вещи, которых я не делала (по собственной глупости и неопытности, кстати), но когда сама попала в аварию, мой адвокат обобрал, как липку страховую того дяденьки, который имел неосторожность в меня въехать (т.е. опять же, получается, что это? мы восстановили баланс, который был нарушен когда-то давно?)....да, во всех случаях платит страховая, но гражданину, попавшему в подобную ситуацию, потом сильно поднимают оплату страховки (а она у нас итак очень высокая)...
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #21 : 12 Декабрь, 2015, 16:00:05 »

но с третьей стороны, если бы я не побежала к адвокату и т.д., то обобрали бы опять меня tatmongol (что они и собирались сделать...по крайней мере явно машина моя не радовала бы сейчас своим внешним видом) neznayu
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Кармы нет!
« Ответ #22 : 12 Декабрь, 2015, 16:25:43 »

1: он неспециально, конечно, поцарапал (также как и я два года назад), но мы же просто пошли с ним дальше (а не честно пошли сдаваться nasmeshka), .................
.2:а человек между прочим (во втором случае я nasmeshka) возможно, остался не очень доволен (т.к. мне совсем недавно всю машину сделали вообще-то и царапина эта черная как-то не радует меня, если быть совсем откровенной ulybka1)
1.---В ЭТИХ СТРАНАХ ОТНОШЕНИЕ К ТАКИМ ЦАРАПИНАМ  В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ. И ИМ НЕ ПРИДАЮТ ВНИМАНИЯ. КОГДА НЕТ ГАРАЖА И ТЫ СТАВИШЬ МАШИНУ НА УЛИЦЕ, А также в/при парковках,  ты автоматически как бы соглашаешься на то что или ты или тебя царапнут. когда приезжает мой сын к нам . то под окнами прям снимает  на видио парковку. для него это из ряда вон выходящее. ну когда паркуются/втисняются в "притирку". и так же выезжают из этого . так что №2
2:это уже лично твоя проблема.
когда с нами стал жить наш сын . мы купили ему машину. я реагировала также. на что мне сын ответил-успокойся и проблем не будет возникать. так и случилось. ну а аварии--это дело такое... не ты так тебя...люди разные за рулем... был у нас случай.
 поехали в отпуск на родину. на заправке ,в нашем городе ,в нашу машину с испанс номерами  со всей дури врезается футболист барсы.они приезжали на игру . совпадение?притяжение? да как угодно-но это факт. выяснять отношение приехал испанский адвокат. сыну отремонтировали машину на высшем уровне . за "испанские "деньги,  но "русскими" руками. все остались довольны. особенно сын: он получил  излишки денег после ремонта, машину без изъян и знакомство с так сказать недосягаемым. его он мог видеть только с трибуны и по теле. а пришлось вот так подружиться/познакомиться и пожать друг другу руки. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #23 : 12 Декабрь, 2015, 16:41:54 »

Цитировать
но потерять может не обязательно "жевачку". может потерять "отношения". так? тоесть "энергетическую чувствоэмоцию".
я то поняла о чем пытаюсь сказать. а вот интересно, люди поняли что я написала
Именно так. Не в пирогах счастье, Карлсон, а в энергетических чувствоэмоциях, связанных с этим. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #24 : 12 Декабрь, 2015, 16:57:33 »

-В ЭТИХ СТРАНАХ ОТНОШЕНИЕ К ТАКИМ ЦАРАПИНАМ  В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ. И ИМ НЕ ПРИДАЮТ ВНИМАНИЯ. КОГДА НЕТ ГАРАЖА И ТЫ СТАВИШЬ МАШИНУ НА УЛИЦЕ
Не, Валюш,у нас не совсем так..т.е. если ты это видишь,еще как придадут nasmeshka (и еще как царапину закрасят)...я не видела просто сам момент..но! если утром была машина нормальной, а через час появилась царапина, а кроме нас никто тут не ставит машин, то.... ulybka1 (но доказать это невозможно neznayu)
он получил  излишки денег после ремонта, машину без изъян и знакомство с так сказать недосягаемым. его он мог видеть только с трибуны и по теле. а пришлось вот так подружиться/познакомиться и пожать друг другу руки. ulybka6
rabotaet rabotaet rabotaet
Цитировать
но потерять может не обязательно "жевачку". может потерять "отношения". так? тоесть "энергетическую чувствоэмоцию".
я то поняла о чем пытаюсь сказать. а вот интересно, люди поняли что я написала
Именно так. Не в пирогах счастье, Карлсон, а в энергетических чувствоэмоциях, связанных с этим. nasmeshka


 blonde а я не понялаааа.... styd
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2015, 17:01:26 »

Цитировать
blonde а я не понялаааа.... styd
На пальцах. Материя - это одно из состояний ЭНЕРГИИ.
Чувство - это тоже одно из состояний ЭНЕРГИИ.
Иными словами - абсолютно все во вселенной сводится к понятию ЭНЕРГИЯ.
Баланс энергий поддерживается т.н. КАРМОЙ.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #26 : 12 Декабрь, 2015, 17:03:38 »

Цитировать
blonde а я не понялаааа.... styd
На пальцах. Материя - это одно из состояний ЭНЕРГИИ.
Чувство - это тоже одно из состояний ЭНЕРГИИ.
Иными словами - абсолютно все во вселенной сводится к понятию ЭНЕРГИЯ.
Баланс энергий поддерживается т.н. КАРМОЙ.

т.е. если я не чувствую себя виноватой по поводу царапины, карма (если можно так сказать в данном случае nasmeshka) меня по голове не ударит? ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #27 : 12 Декабрь, 2015, 17:08:34 »

Цитировать
т.е. если я не чувствую себя виноватой по поводу царапины, карма (если можно так сказать в данном случае nasmeshka) меня по голове не ударит? ulybka1
Нельзя что-то стырить и остаться незамеченным. Тот, кому поцарапала, внесет дисбаланс в равновесие. А причина дисбаланса - ТЫ! не отвертишься.

К стати, практикующие принцип ДАЙ именно так и рассуждают (как ты) - не пойман - не вор. Только тут одна неувязочка. Непойманным остаться невозможно!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #28 : 12 Декабрь, 2015, 17:13:38 »

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #29 : 12 Декабрь, 2015, 17:15:33 »

Цитировать
т.е. если я не чувствую себя виноватой по поводу царапины, карма (если можно так сказать в данном случае nasmeshka) меня по голове не ударит? ulybka1
Нельзя что-то стырить и остаться незамеченным. Тот, кому поцарапала, внесет дисбаланс в равновесие. А причина дисбаланса - ТЫ! не отвертишься.

К стати, практикующие принцип ДАЙ именно так и рассуждают (как ты) - не пойман - не вор. Только тут одна неувязочка. Непойманным остаться невозможно!
И тогда я возвращаюсь к моему первому вопросу  (можно,Норзе? прости за тупость styd): сегодня утром мой сосед остался незамеченным, я внесла баланс в равновесие (да?) и теперь кто-то его "поцарапаете" (уже неважно как)....но! вопрос в том, а что бедолаге надо было делать? звонить в мою дверь и спрашивать, в какое время мне удобнее, чтобы он закрасил царапину? nadopodumat (при условии того, что мы не разговариваем и не здороваемся по другим мотивам)..
PS..первая моя история, когда меня раздели, как липку, была, когда я только приехала сюда..тронула кому-то бампер и осталась ждать гражданина, чтобы показать, что ничего не случилось....я заплатила за весь бампер nasmeshka nasmeshka (т.к. он у нее был уже сломан)..и кому была нужна моя честность? neznayu
Записан