СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кармы нет!  (Прочитано 27125 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #75 : 13 Декабрь, 2015, 18:23:50 »

Цитировать
Почему,если причина ,например в прошлых жизнях,и мы соответственно не помним их,коли не святые,восстановление баланса происходит сейчас?
Этот вопрос мог задать только ум. Который ограничен временными рамками. Для вечной души, такой вопрос не стоит.
Читай первый пост.

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2916
Re: Кармы нет!
« Ответ #76 : 13 Декабрь, 2015, 18:25:54 »

Цитировать
Почему,если причина ,например в прошлых жизнях,и мы соответственно не помним их,коли не святые,восстановление баланса происходит сейчас?
Этот вопрос мог задать только ум. Который ограничен временными рамками. Для вечной души, такой вопрос не стоит.
Читай первый пост.
Я понимаю что времени нет))
 Ну вот ,в ситуации с банком,происходит восстановление баланса,что нужно делать человеку?Во первых понять что не просто так,во вторых про ошибку человек уже не осознает,значит попросить прощение,исходя из ого что не просто так**
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2916
Re: Кармы нет!
« Ответ #77 : 13 Декабрь, 2015, 18:34:39 »

По ходу мне временно не надо писать на форуме,а то на большее у меня чувствование что не нужно,т.к. мозг с эго активировался,а душе то и так все понятно.И ощущения в теле stars Переходный момент.
Благодарю poseluy2 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #78 : 13 Декабрь, 2015, 18:42:04 »

Чет ты тут перемудрила. nasmeshka

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6023
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2916
Re: Кармы нет!
« Ответ #79 : 13 Декабрь, 2015, 18:42:39 »

Чет ты тут перемудрила. nasmeshka
во-во nasmeshka nasmesh
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #80 : 13 Декабрь, 2015, 18:43:58 »


Единственно, что трудно - это найти разницу между смирением и принятием в ситуации прошлого. Тут можно принятие принять за смирение. Но разница все-таки есть. Принимая, ты осознаёшь! И делаешь вывод, как сделать так, чтобы не плясать на граблях под чужую дудку. Смиряясь, ты просто закрываешь глаза и подставляешь голову под следующую оплеуху. Извините - это ВЫБОР! nasmeshka
Вот,видишь, Норзе, для меня как раз вся проблема скорее с ситуациями в будущем neznayu..т.е. то, что случилось, ок, я могу принять как раз (и понимаю разницу)...а вот что касается будущего....опять же пример с моей подругой (чтобы было понятнее)...вот она решила поменять квартиру..и она сразу говорит: ну, если так надо ,так получится, если не надо не получится (на мой взгляд это смирение)...задаю ей вопрос: "а ты как хочешь?" для нее вопрос этот не существует в принципе..."не мне решать, что лучше для меня" (это смирение, да?)..а вот я, меняя квартиру, четко понимаю, что именно хочу я сама (это выбор?)...но! все равно я понимаю, что мне надо заранее смириться также и с негативным вариантом (ибо если я с ним не смирюсь, то по башке получу точно nasmeshka очень много вожделения создам)....так где моя ошибка? и в чем разница между нами и есть ли она?..(результаты в плане квартир примерно одинаковые nasmeshka...но! есть существенная разница в другом: она очень многое что считает в принципе невозможным..и да, оно для нее и невозможно.. я же допускаю, что возможно все...но иногда я не могу в принципе изначально смириться с тем, что выходит не так, как я хочу...и........вот тут возникает ситуация  grabli)...не знаю, насколько мне-таки удалось понятно задать вопрос nasmeshka какие-то у меня сомнения по этому поводу ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #81 : 13 Декабрь, 2015, 18:56:54 »

Цитировать
"не мне решать, что лучше для меня" (это смирение, да?)
Вопрос, однако... nasmeshka Нет, это целеустремленность, намерение, реализация свое священного права выбора!
А выбор - не выбирать.

В принятии есть польза от извлеченного урока.
В смирении есть перспектива сидеть в болоте.
Я не знаю, как еще объяснить. neznayu

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #82 : 13 Декабрь, 2015, 19:04:05 »

Цитировать
"не мне решать, что лучше для меня" (это смирение, да?)
Вопрос, однако... nasmeshka Нет, это целеустремленность, намерение, реализация свое священного права выбора!
А выбор - не выбирать.

В принятии есть польза от извлеченного урока.
В смирении есть перспектива сидеть в болоте.
Я не знаю, как еще объяснить. neznayu

Но в результате она переезжает в новую квартиру neznayu (я за нее рада, да правда, очень..но я не понимаю механизма что ли!)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Кармы нет!
« Ответ #83 : 13 Декабрь, 2015, 19:13:16 »

я, меняя квартиру, четко понимаю, что именно хочу я сама (это выбор?)...но! все равно я понимаю, что мне надо заранее смириться также и с негативным вариантом (ибо если я с ним не смирюсь, то по башке получу точно nasmeshka очень много вожделения создам)....
annabel, в теме "Богатеем вместе" мне на вопрос о принятии и вожделении очень доходчиво написала Веселина:
sweet, в понятие "принимать то, что есть" в первую очередь входит принятие (осознание оно же наблюдение) своих мыслей и чувств. Твое недовольство это данность определенного момента (когда оно случается). Это то, что есть. Просто будь с ним. Если ты осознана, то "бумеранга" не последует. Наоборот, трансформированная осознанием энергия недовольства вернется к тебе благом.

Не бойся проявления негативных чувств. Наблюдай их. Ты имеешь собственные примеры, свой опыт, когда они не являлись помехой, потому что желание иметь было более сильным.

Почему в тех случаях, о которых ты написала, вожделение не помешало получить желаемое? Путь везде. То есть к одной вершине ведут разные тропы. Твоя "тропа" с сильным вожделением описана и дана в виде техники в книгах Наполеона Хилла. Он советует довести свое желание до кипения. До кипения желание доводится вожделением. Получается ситуация "тот, кто нам мешает, тот нам и поможет"
Благодарю тебя!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #84 : 13 Декабрь, 2015, 19:13:44 »

Цитировать
Но в результате она переезжает в новую квартиру
Так ты об этом!
Тут вообще все просто. Четкий вектор наведения и полное отсутствие вожделения, чистейшее.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #85 : 13 Декабрь, 2015, 19:21:05 »

Цитировать
Но в результате она переезжает в новую квартиру
Так ты об этом!
Тут вообще все просто. Четкий вектор наведения и полное отсутствие вожделения, чистейшее.
тогда мне осталось понять, как это сделать без лозунга по жизни: "как будет, так и хорошо, не мне выбирать" nasmeshka nasmeshka (меня в ее политике как раз смущает полный отказ от выбора что ли neznayu)....получается, что выигрываешь, отдавая собственные желания на высший суд? (если можно так сказать ulybka1)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #86 : 13 Декабрь, 2015, 19:24:01 »


Почему в тех случаях, о которых ты написала, вожделение не помешало получить желаемое? Путь везде. То есть к одной вершине ведут разные тропы. Твоя "тропа" с сильным вожделением описана и дана в виде техники в книгах Наполеона Хилла. Он советует довести свое желание до кипения. До кипения желание доводится вожделением. Получается ситуация "тот, кто нам мешает, тот нам и поможет"
Благодарю тебя!
[/quote]
Свет, а ты пробовала пользоваться этой техникой? (я ее не знаю styd)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Кармы нет!
« Ответ #87 : 13 Декабрь, 2015, 19:28:38 »

Цитировать
меня в ее политике как раз смущает полный отказ от выбора что ли
А ты уверена, что внешность подруги соответствует ее внутреннему содержанию?  nasmeshka
Ни один человек за такое поручиться не может.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Кармы нет!
« Ответ #88 : 13 Декабрь, 2015, 19:34:28 »

Цитировать
меня в ее политике как раз смущает полный отказ от выбора что ли
А ты уверена, что внешность подруги соответствует ее внутреннему содержанию?  nasmeshka
Ни один человек за такое поручиться не может.
я не знаю neznayu
но лично меня смущает, что я должна по этой философии отдать кому-то (пусть даже Богу styd) право выбрать за меня где мне жить, с кем мне жить и т.д....я не могу с этим согласиться nasmeshka (что-то во мне протестует..и я не знаю, что это: душа или эго или еще какая моя часть?...не знаю!)...
Знаю точно, что у нее больше ограничений при декларации желаемого, но результаты (если-таки она минимально захочет) у нас примерно одинаковы..
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Кармы нет!
« Ответ #89 : 13 Декабрь, 2015, 19:37:31 »

Цитировать
Свет, а ты пробовала пользоваться этой техникой? (я ее не знаю styd)

Я тоже про эту технику слышала.
Маг Раокриом, на которого ссылается иногда Андрей Ивашко в некоторых своих лекциях, рассказывал в каком-то видео об этом.
Чтобы понять как это захотеть очень сильно, он советовал лечь в ванну с водой, опуститься под воду и не дышать. Он говорит,что когда совсем уже станет невмоготу, то ты даже помнить не будешь как выскочишь из под воды. И вот с подобным чувством он советует загадывать желания.
Это я своими словами описала, поэтому не ручаюсь, что все именно так, как он говорил.

п.с. Я сама не пробовала,  что-то очкую под воду залазить nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров