СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый дом  (Прочитано 261959 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Новый дом
« Ответ #1605 : 28 Январь, 2017, 11:54:16 »

Почти.
Речь не о мечтах, а о том, что образ мысли и изложения мужской или эмансипированной женщины.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Новый дом
« Ответ #1606 : 28 Январь, 2017, 11:58:27 »

когда я была маленькой, я, посмотрев детектив, мечтала стать милиционером и переловить всех преступников tatmongol а потом у меня была мечта стать фармацевтом и изобрести таблетки от всех болезней nasmeshka ну, и много еще чего мечтала, да, типо в космос полететь nasmeshka Вот это то, по-моему, что и называется мечтой.
А по моему это были не мечты, а фантазии
Видишь, Свет, примерно в том же возрасте я также фантазировала на тему того, что буду жить в Италии. Но вот эта мечта-фантазия в более взрослом возрасте как раз воплотилась, после того, как я решила, что действительно этого хочу. Тут как хочешь можно назвать, по-моему, но мы из этих фантазий, на самом деле, выбираем, чего хотим действительно (кто-то же и в космос летает ulybka1).
PS Кстати, вот сейчас пока писала, поняла, что у меня "дом" как раз остался на уровне пустых фантазирований, потому что нет у меня абсолютно желания иметь собственный дом, а хочу я переехать к мужу tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1607 : 28 Январь, 2017, 11:58:42 »

образ мысли и изложения мужской или эмансипированной женщины.
Алена, а что по-твоему значит эмансипированная женщина?
Мне интересно какой смысл ты вкладываешь в это слово.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Новый дом
« Ответ #1608 : 28 Январь, 2017, 12:01:53 »

образ мысли и изложения мужской или эмансипированной женщины.
Алена, а что по-твоему значит эмансипированная женщина?
Мне интересно какой смысл ты вкладываешь в это слово.
А мне стало интересно в чем разница в изложении ulybka6 у женщин более эмоционально и менее логично?
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Новый дом
« Ответ #1609 : 28 Январь, 2017, 12:26:43 »

Это твой был пост про эмансипированных женщин.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1610 : 28 Январь, 2017, 12:37:18 »

Это твой был пост про эмансипированных женщин.
neznayu  nedohodit
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1611 : 28 Январь, 2017, 12:45:03 »

Видишь, Свет, примерно в том же возрасте я также фантазировала на тему того, что буду жить в Италии. Но вот эта мечта-фантазия в более взрослом возрасте как раз воплотилась, после того, как я решила, что действительно этого хочу.
Вот именно. И раз ты этого действительно хотела, то когда представился случай, то ты им воспользовалась. Разве у тебя не было возможности (шанса) стать милиционером? Был! Когда ты окончила школу, то могла поступать учиться дальше куда угодно и на кого угодно. И если бы ты действительно хотела стать милиционером, то могла пойти, например, на юридический. Но ты этим шансом не воспользовалась, а значит это была не мечта, а просто фантазия.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Новый дом
« Ответ #1612 : 28 Январь, 2017, 12:52:02 »

Видишь, Свет, примерно в том же возрасте я также фантазировала на тему того, что буду жить в Италии. Но вот эта мечта-фантазия в более взрослом возрасте как раз воплотилась, после того, как я решила, что действительно этого хочу.
Вот именно. И раз ты этого действительно хотела, то когда представился случай, то ты им воспользовалась. Разве у тебя не было возможности (шанса) стать милиционером? Был! Когда ты окончила школу, то могла поступать учиться дальше куда угодно и на кого угодно. И если бы ты действительно хотела стать милиционером, то могла пойти, например, на юридический. Но ты этим шансом не воспользовалась, а значит это была не мечта, а просто фантазия.
Так конечно...я о том же самом, Света, и сказала. Если оставить в покое термины, то мы говорим об одном и том же aga Но просто из мечты все-таки не всегда выходит толк, если не хватает намерения иметь и действовать (прямо по Зеланду ulybka6)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1613 : 28 Январь, 2017, 12:57:59 »

Если оставить в покое термины, то мы говорим об одном и том же aga
Да. Потому и разговор пошёл. Оля зацепилась за слово "мечта". Что её нужно заменить на "цель" со всеми вытекающими... А для меня проще "иметь мечту" ulybka5 И вообще, чем меньше заморачиваешься, тем лучше получается pruvet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Новый дом
« Ответ #1614 : 28 Январь, 2017, 13:02:31 »

Если оставить в покое термины, то мы говорим об одном и том же aga
Да. Потому и разговор пошёл. Оля зацепилась за слово "мечта". Что её нужно заменить на "цель" со всеми вытекающими... А для меня проще "иметь мечту" ulybka5 И вообще, чем меньше заморачиваешься, тем лучше получается pruvet
Ну, тут, видимо, у каждого свое nasmeshka мне нравится слово "намерение" ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1615 : 28 Январь, 2017, 13:04:44 »

 ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1616 : 28 Январь, 2017, 13:22:17 »

Цитировать
Оля зацепилась за слово "мечта".
nasmeshka
Света, а почему ты решила, что я зацепилась и "зацепилась" именно за слово мечта?
Слово "зацепилась" мне не очень нравится  tatmongol
 
По-моему разговор похож становится на тот, который шел в теме про предательство, где ты сделала вывод о том, что понял и как понял ребенок, видевший отца, целующегося с женщиной. И что совершенно разнилось с тем, что и как было на самом деле.

Не в слове "мечта" был смысл моего поста.
А в том, что если они есть - это главное. Именно об этом я размышляла.

Мечтает о чем-то каждый человек, но не каждый при этом получает то, о чем мечтает. И не каждый мечтатель счастлив.
И вовсе не о действиях и средствах достижения мечт я писала.
На мой взгляд, когда мечта переведена в цель,(это скорее образное определение слова "намерение") вот когда она переведена в цель, она оживает будто.
И начинает жить. И это не значит, что немедленно нужно идти "махать лопатой" то бишь искать средства достижения цели.

Кроме того, то, что писала, вовсе не относилось лично к тебе, как к автору поста. Текст комментария, заставил меня задуматься и сделать для себя кое-какие уточнения.

Когда я понимаю, в процессе размышлений своих и выполнения практик, какая из мечт\желаний мои, а не чужие, навеянные кем-то или чем-то извне, это  и есть главное, для меня. 

Как-то так. Если снова кто-то не так понял, я не виновата  nasmeshka
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1617 : 28 Январь, 2017, 13:37:38 »

Ещё пример nasmeshka Однажды в передаче "Модный приговор" я увидела на Надежде Бабкиной платье обалденного синего цвета! Что я прямо: "Ах! Обалдеть какой цвет! rat Хочу такое!"... Через год пошла по магазинам искать платье для вечера встречи одноклассников и зайдя в один из бутиков увидела ЕГО sharynalob Платье обалденного синего цвета! Я это называю "предоставился случай" ulybka1 Могла пройти мимо, но у меня внутри знакомо ёкнуло "это оно, мой шанс" aga Оказалось, что и размерчик мой. Пошла в примерочную, сидит, как влитое. Продавщица на меня посмотрела и говорит: "После этого платья, я даже не знаю, что вам ещё предложить neznayu Всё будет уже не то..." (подсказка Вселенной, причем прямым текстом!). И сумма нужная в кошельке лежала. Взяла, конечно! ulybka5
Я к чему это пишу. Увидела, захотела, но не помчалась тут же искать ткань или платье... Я не фиксировала это желание, как мечту, не задумывалась о том, как её сделать целью, не писала плана реализации и какие шаги я готова сделать, чтобы у меня было такое платье, не "крутила клипы"... Само нашлось и именно тогда, когда оно было нужно. rabotaet Главное  - это не упустить шанс, когда твоя мечта может стать реальностью. Я уверена, что Вселенная реализует наши мечты с минимальными затратами энергии, т.е. по кратчайшему пути. Цель, которая у меня тогда была - это купить наряд к празднику. Необходимо действие? Да. Нужно пойти в магазин. У меня не было цели купить именно синее платье. Но волшебным образом именно его я и купила. Моя мечта исполнилась! Почему? Потому что я не прошла мимо, кода "случайно" его увидела.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1618 : 28 Январь, 2017, 13:43:18 »

Оля, опять терминология. nasmeshka Ты это назвала словом "звоночек". Для меня, если я на что-то обратила внимание - значит "зацепило".

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1619 : 28 Январь, 2017, 13:46:40 »

По-моему разговор похож становится на тот, который шел в теме про предательство, где ты сделала вывод о том, что понял и как понял ребенок, видевший отца, целующегося с женщиной. И что совершенно разнилось с тем, что и как было на самом деле.
Да, я сделала вывод. А ты нет? Откуда тебе знать, что и как было на самом деле? Ты же не этот мальчик. Значит это тоже предположение.
Записан