СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый дом  (Прочитано 261997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1455 : 05 Август, 2016, 05:12:20 »

Надо же какой шкодный пушистик!  ulybka6 ulybka6 ulybka6


Зеленый дом в пригороде Парижа, Франция
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1456 : 10 Август, 2016, 17:44:24 »

Интересная история одной молодой семьи о том, как они решили не вкладывать деньги в городскую квартиру, а построить уникальный экологичный дом.

Подробный рассказ о строительстве круглого дома, о том, как ребята искали экологичные материалы и что применяли. Например, дом обшит лиственницей, ее можно ни чем не покрывать и не пропитывать, внутри безопасное утеплителе из водорослей.

Интересный рецепт обработки внутренней обшивки дома, в который входят только природные составляющие: ежевичный скипидар, пчелиный воск, прополис.

ТЫЦ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
Re: Новый дом
« Ответ #1457 : 10 Август, 2016, 18:47:37 »

А можно присоединиться к вашей компании домовладельцев?
Правда, мне интересна темы квартиры в определенном городе, дом не хочу - уж слишком много времени съедает забота о нем!
Начала улыбаться, как советовала Веселина в начале темы)
Вот только вопрос возник...
Цитата: "Можно одновременно улыбаться и искриться радостью трем желаниям. Это займет побольше времени. 3 секунды.
Пример: "Дом, изобилие, любимый". Внимание вверх, улыбка и радость. "

Как определить, что твое желание исполнено в случае с изобилием? дом, любимый и т.п. - это ясно и очевидно, а вот  в таких категориях как изобилие, здоровье как понять, что желаемое достигнуто? или все-таки есть смысл формулировать запрос более конкретно?
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1458 : 10 Август, 2016, 18:49:25 »

Интересная история одной молодой семьи о том, как они решили не вкладывать деньги в городскую квартиру, а построить уникальный экологичный дом.
ТЫЦ
Прикольно rabotaet Мне понравился домик ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1459 : 10 Август, 2016, 18:50:57 »

А можно присоединиться к вашей компании домовладельцев?
Присоединяйся friend ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1460 : 10 Август, 2016, 18:58:11 »

Как определить, что твое желание исполнено в случае с изобилием?.. изобилие, здоровье как понять, что желаемое достигнуто?
Лада, если твоё состояние здоровья улучшается, а подарков от мира становится всё больше и больше, - разве ты этого не заметишь? ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Новый дом
« Ответ #1461 : 10 Август, 2016, 19:30:44 »



Как определить, что твое желание исполнено в случае с изобилием? дом, любимый и т.п. - это ясно и очевидно, а вот  в таких категориях как изобилие, здоровье как понять, что желаемое достигнуто? или все-таки есть смысл формулировать запрос более конкретно?
Лада, а как ты чувствуешь для себя изобилие и здоровье? ulybka1
Записан

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
Re: Новый дом
« Ответ #1462 : 10 Август, 2016, 22:24:38 »

sweet, annabel, я поняла  ulybka5
Благодарю!
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Новый дом
« Ответ #1463 : 15 Август, 2016, 08:57:48 »

Цитировать
Вот как у меня, к примеру, тема собственного дома  ulybka6 В принципе, я не против дома. Это даже здорово. НО. Первый вопрос - где?  nasmeshka Шикарный особняк в глубинке Кольского полуострова или на Чукотке меня совсем не прельщает, даже если будет личный вертолет для связи с цивилизацией  nasmeshka И эта мысль проскакивает сразу, как только я начинаю задумываться о доме. Антураж вокруг моего дома не представляется и не придумывается  neznayu Это мимолетная мысль, но она есть, как бы я не пыталась переустановить, что отпускаю это на волю Вселенной - пусть будет там, где лучше для меня. И потом тоже - любая деталь порождает мелькание мыслей об уборке, канализации, связи с внешним миром, и т.п. То есть я не чувствую себя естественно в условиях шикарного дома, эти мысли еще не стали моими, "не присвоились". Поэтому для меня самым лучшим является именно постепенно со-творение, воплощение. Я чувствую себя счастливой здесь, на даче, в маленьком деревянном доме, где нужно топить печку и носить воду из колодца. И я улучшаю (конечно, не без помощи мужа  ulybka6 ) то, что можно. Уже укрепили фундамент, перекрыли крышу, имеются большие планы на будущее. Пока - так. Когда придет ясность - чего же я хочу на самом деле, тогда начну другое воплощать.
poseluy2 Леночка, что нибудь меняется из того что ты напмсала? obyatie
БЛагодарю svety
С планшета и этого места оч не комфортно писать, но я  даже молча  прочитаю и отвечу на все чтоты напишешь nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Новый дом
« Ответ #1464 : 15 Август, 2016, 12:31:28 »

Валюша  ulybka6 poseluy2 Так я же только сегодня утром это написала  ulybka6 С тех пор ничего не изменилось  nasmeshka Я по прежнему не знаю, в каком месте Земного шара мне хотелось бы иметь дом, и однозначно не хочу дом большой  nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Новый дом
« Ответ #1465 : 15 Август, 2016, 14:07:24 »

Валюша  ulybka6 poseluy2 Так я же только сегодня утром это написала  ulybka6 С тех пор ничего не изменилось  nasmeshka Я по прежнему не знаю, в каком месте Земного шара мне хотелось бы иметь дом, и однозначно не хочу дом большой  nasmeshka
Пусть завтра, и послезавтра,
И через месяц, и через год,
ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
Re: Новый дом
« Ответ #1466 : 20 Август, 2016, 12:13:07 »

Девочки, не знаю, принято ли это на форуме - еще не разобралась, но мне нужна помощь коллективного разума, ибо своей фантазии не хватает.
Ситуация в следующем - никак не могу придумать символ, образ собственной квартиры. Я точно знаю, какую я хочу квартиру и был период, когда я твердила соответствующие аффирмации ("Я въезжаю в собственную 3-хкомнатную квартиру...") и делала визуализацию. Итогом этого стало то, что мы въехали в шикарную квартиру, но...съемную neznayu И я уже так долго живу в съемном жилье, что никак не могу поймать за хвост чувство и картинку своего жилья.
Может, у кого-то есть соображения на этот счет?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Новый дом
« Ответ #1467 : 20 Август, 2016, 12:29:07 »

Лада символ - это может быть ключ

Это может быть дверь в радостную,  счастливую жизнь  ulybka6




Это может быть кухня с большим круглым столом , с вазой фруктов на столе , с самоваром , с пирогами  и т.д.

Что вызывает у тебя отклик??? Что ты чувствуешь , когда проговариваешь , визуализируешь ???

Найди свой образ .  poseluy2

Благодарю тебя . ulybka6
Записан

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
Re: Новый дом
« Ответ #1468 : 20 Август, 2016, 12:43:41 »

Любимая, благодарю тебя!

Цитировать
символ - это может быть ключ

Это может быть дверь в радостную,  счастливую жизнь  ulybka6

Это может быть кухня с большим круглым столом , с вазой фруктов на столе , с самоваром , с пирогами  и т.д.
Мой очень умный ум мне говорит, что ключ, дверь, кухня со столом и пирогами могут быть и в съемном жилье))
Я пыталась воспроизвести образ "Я въезжаю в новую квартиру....", но ум тут же подсказывает: "Ага, визуализируй, в итоге просто переедешь в другую съемную квартиру" stars
Я уж начала обдумывать образ "получаю свидетельство о собственности", но это как-то....неромантично что ли ulybka6
А чем еще съемное жилье отличается от собственного?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1469 : 20 Август, 2016, 12:58:38 »

Лада, как говорит Юля(Веселина наша) все наши настоящие желания уже реализованы.
Я тоже живу в съемной квартире, очень-очень хорошей, удобной но съемной.
Если ты не можешь представить себя в своей личной квартире, давай попробуем найти твои "плюсы" съемного жилья и "минусы" личного.
Для меня  съемное жилье очень удобно,  не нужно голову ломать над ремонтом, узнавать какие цены на ЖКХ, налоги, таскаться про других всяким инстанциям, которые я не очень-то люблю  ulybka6
Я заехала в съемную квартиру и никаких проблем.
Живя в съемной квартире я не привязана к месту.
В любое время я могу переехать куда угодно и собраться в очень короткий срок.
А свое же жилье налагает ответственность, его нужно или продать или сдать и прочие всякие заботы, которые пока меня не радуют  ulybka6

Кроме того, что плюсы съемного жилья становятся минусами личного, еще свое жилье стоит таких деньжищ... и я об это постоянно спотыкаюсь.  nasmeshka
Хотя теоретически и знаю, что размер суммы важна только для ума, а для вселенной раз плюнуть реализовать хоть пять миллионов, хоть пять тыщ   ulybka6

п.с.
Цитировать
А чем еще съемное жилье отличается от собственного?
твоим чувством.
Нужно поставить немного иную задачу.
Узнать как я чувствую себя, если у меня есть мое жилье. Ключ,который ты держишь в руках и открываешь дверь своей квартиры сопровождается особым чувством, вот на него, на это чувство и нужно делать упор.  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров