СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый дом  (Прочитано 261961 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Новый дом
« Ответ #1590 : 23 Январь, 2017, 17:25:19 »

Новое дело фермер Ларион Трифонов начал с того, что взял себе псевдоним, оттолкнувшись от названия живописного места, в котором строит ферму уникального формата. Теперь он — Курминский.Выйдя на пенсию, Ларион Трифонов решил попробовать себя, по сути, в пустующей нише и построить семейную экоферму.

Суть идеи в следующем: семья строит ферму, живет на ней, занимаясь сельским хозяйством, — выращивает овощи, разводит скот. В усадьбе, помимо курятников и прочих хозяйственных построек, стоят гостевые домики, баня, столовая. Сюда семьями приезжают туристы — живут на ферме, кормят кроликов и кур, рыбачат, ходят в лес за грибами. Но что самое привлекательное — питаются натуральными продуктами, произведенными здесь же. А, уезжая домой, могут еще и приобрести фермерские овощи и мясо.
Последние 15 лет перед пенсией Ларион с женой отработали в сфере общепита — кормили студентов юридического института ИГУ и сотрудников Иркутской нефтяной компании.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Новый дом
« Ответ #1591 : 23 Январь, 2017, 17:45:54 »

Грехи искупает после столовки. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1592 : 23 Январь, 2017, 18:24:30 »

Грехи искупает после столовки. nasmeshka
Интересное заключение.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Новый дом
« Ответ #1593 : 23 Январь, 2017, 18:31:02 »

Шютка. nasmeshka Ну на самом деле молодец мужик. rabotaet

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1594 : 23 Январь, 2017, 19:06:28 »

Ну на самом деле молодец мужик. rabotaet
Дядька и вправду молодец.
Танечка, спасибо за текст,  poseluy2  я им так заинтересовалась  nasmeshka уже час изучаю о нем инфу.
Народ от его усадьбы в восторге.  ulybka6 rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1595 : 27 Январь, 2017, 20:59:40 »

Я наконец-то поняла, что хочу дом.  ulybka6
Помните в начале этой темы, я все никак не могла определиться чего хочу.
Поняла какой дом и почему именно такой.
Поняла почему не хотела дом, а хотела квартиру, чтоб въехал и все.

И это только очень частично связано с тем, что без мужчины в доме сложно и что дом требует вложений,  по большому счету лишь убеждения и отговорки эго.
И это связано с моими частыми переездами, потому что перед каждым переездом у меня вначале было сильное душевное потрясение, разочарование в чем-то и боль потери.

Странно как ум избирателен, потому что зациклился именно на боли, ведь в конечном итоге я всегда-всегда получала лучшее, нежели то, с чем прощалась.
И тот рассказ, про то, как муж мне дом построил,  а я хожу и восхищаюсь, помните? Ну он тоже... ulybka1  не совсем то.  nasmeshka

И еще я поняла почему не могу расстаться со своей работой.
И это тоже очень частично связано со всем тем, о чем мы вели беседу в теме "помогите, нужна помощь".
На самом деле моя работа, кроме всего прочего, еще и частично является реализацией моей душевной потребности.
И еще я поняла какие черты в мужчинах мне нравятся, и почему.
Так интересно, как все разрозненные пазлики отовсюду становятся в одно целое. Вроде из разных тем и сфер, а одно.
 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1596 : 27 Январь, 2017, 21:35:04 »


И тот рассказ, про то, как муж мне дом построил,  а я хожу и восхищаюсь, помните? Ну он тоже... ulybka1  не совсем то.  nasmeshka
Рассказ был написан года два назад (если я не ошибаюсь). За это время в твоей жизни произошли большие перемены. Ты сама изменилась и мечты тоже. Это нормально. Главное, что они есть! rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1597 : 27 Январь, 2017, 21:51:00 »


И тот рассказ, про то, как муж мне дом построил,  а я хожу и восхищаюсь, помните? Ну он тоже... ulybka1  не совсем то.  nasmeshka
Рассказ был написан года два назад (если я не ошибаюсь). За это время в твоей жизни произошли большие перемены. Ты сама изменилась и мечты тоже. Это нормально. Главное, что они есть! rabotaet

Посмотрела - 11 января 2016 года. Прошел год.  ulybka6
Перемены не особо большие произошли, в жизни, но в голове да.
А мечта... я бы сказала, что она "отредактировалась", nasmeshka отлетать стала шелуха из убеждений и иллюзий.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1598 : 28 Январь, 2017, 08:34:00 »

За время моих занятий в Круге ясности, я приобрела очень полезный навык: читать текст осознанно, слушая себя, свои внутренние звоночки.
Навык, конечно же, требует шлифовки,  nasmeshka ну это рабочий процесс, так сказать, не будем на этом заострять внимание.

Один из таких звоночков прозвучал, когда я прочла Светин комментарий: главное,что мечты есть.

Цитировать
Ты сама изменилась и мечты тоже. Это нормально. Главное, что они есть!

Нет, не это главное.
Мечтать можно по-разному.
Если мечта не переведена в цель, она пустая. Она рассеивает энергию впустую, что обессиливает человека, рождает вожделение, томление духа, ведет к разочарованию, подтверждает правоту многих, навязанных убеждений.
 
Попусту мечтая, человек живет в иллюзиях, в будущем, убегает из настоящего момента.
Пустые мечты, как правило, не исполняются и  в конце концов даже убивают само побуждение мечтать.

Это один момент.
Второй, если мечта не переведена в цель, ты никогда не узнаешь твоя она или не твоя.
Душой  она продиктована или страхами, или навязана мировоззрением.

Если мечта, от души, то она становится целью, не сама по себе, конечно, nasmeshka ум все ж таки должен согласиться с ней и перевести ее в разряд цели.
Но она не отпадет, она может видоизмениться, дополнится, расшириться, устремиться к новым дополнительным горизонтам, но она точно не отпадет. 

Вот так же и с домом у меня было.
Вроде хочу дом, а каким он должен быть не знаю.  neznayu Ум подсовывает картинки из фильмов и сказок и прочую шелуху.
Как в фильме "Любовь и Голуби" когда Василий побежал "не за той морковкой",  nasmeshka а в итоге понял, что счастье там, где и не искал до этого.
Все, к чему он вернулся после: его деревня, жена, дети, работа, это его частички, это он сам и именно там он счастлив.

пыс. ulybka1 Вроде как ничего нового, многие источники об этом пишут.
Но то, что написала я - это результат лично мой, итог моих размышлений и мое "оказывается"  nasmeshka

И да, кстати,  говоря о том, что знаю каким должен быть мой дом, я  не имела ввиду, что знаю из какого материала он построен и сколько в нем комнат и какая там мебель.   ulybka5 Просто мне там хорошо.  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1599 : 28 Январь, 2017, 10:46:14 »

Оля, благодарю, что делишься своими размышлениями. В результате я поняла, что каждый из нас по-своему воспринимает понятия. ulybka1 Вот ты "зацепилась" за слово "мечта".

Мечтать можно по-разному.
Если мечта не переведена в цель, она пустая. Она рассеивает энергию впустую, что обессиливает человека, рождает вожделение, томление духа, ведет к разочарованию, подтверждает правоту многих, навязанных убеждений.
 
Попусту мечтая, человек живет в иллюзиях, в будущем, убегает из настоящего момента.
Пустые мечты, как правило, не исполняются и  в конце концов даже убивают само побуждение мечтать.


А для меня мечта - это как раз видение конечного результата, это то что человек хочет и уверен что это возможно.
Ну, например, когда я после окончания университета устроилась на работу и жила со своими родителями, то мечтала иметь своё отдельное жильё. И заимела. Хотя ни в какую цель я её не переводила и ничего для этого не делала. Просто, когда предоставился случай,  я им воспользовалась. И всё! А когда родился ребенок, то стала мечтать о квартире побольше. Предоставился случай и я опять им воспользовалась. Главное почувствовать, что этот случай и есть тот самый шанс. ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Новый дом
« Ответ #1600 : 28 Январь, 2017, 10:58:28 »

Мне вообще показалось, что Олин пост писал мужчина.  nadopodumat
Мне нравиться просто мечтать. И не переводить мечты ни в какие действия. И действую я только по необходимости: нужна квартира- действую, хочу на море- действую..
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1601 : 28 Январь, 2017, 11:07:33 »

Мне вообще показалось, что Олин пост писал мужчинаnadopodumat
  tatmongol
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Новый дом
« Ответ #1602 : 28 Январь, 2017, 11:39:40 »

Мне вообще показалось, что Олин пост писал мужчинаnadopodumat
  tatmongol
А что только мужчины иогут мечтать и действовать? nasmeshka nadopodumat
У меня какое-то сходное с Олей отношение к мечтам friend По-моему, мечта мечте рознь. Например, когда я была маленькой, я, посмотрев детектив, мечтала стать милиционером и переловить всех преступников tatmongol а потом у меня была мечта стать фармацевтом и изобрести таблетки от всех болезней nasmeshka ну, и много еще чего мечтала, да, типо в космос полететь nasmeshka Вот это то, по-моему, что и называется мечтой. Сидишь, представляешь себе что-то такое далекое и непонятное, но весьма приятное, однако делать для этого ничего не собираешься совершенно. Но бывает какой-то щелчок внутри и ты понимаешь: да, я хочу, чтобы так было действительно!...И тогда это уже превращается в намерение. Но да, конечно, оно из мечты рождается. И, по-моему, этот процесс от гендерных особенностей не зависит nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1603 : 28 Январь, 2017, 11:39:52 »

Мне вообще показалось, что Олин пост писал мужчина.  nadopodumat
Мне нравиться просто мечтать. И не переводить мечты ни в какие действия. И действую я только по необходимости: нужна квартира- действую, хочу на море- действую..
nasmeshka Ну, ни для кого уже не секрет, что в каждом человеке живут как мужчина, так и женщина. Точнее присутствуют как мужские так и женские энергии.
Так уж получилось, что бОльшую часть жизни у меня получалось к чему-то прийти, используя мужские методы достижения цели.
И я этому благодарна.
И наверно это меня и спасало не раз.   
И мне нравится мой внутренний мужчина. А женщину я только лишь раскрываю.  ulybka6

Хотя, в своем посте я писала совсем не об этом, но уж кто что прочел, то и прочел. Наверно просто не очень хорошо подобрала слова,чтобы выразить то,что чувствую, а может и не поэтому.  neznayu  ulybka6
 
пыс. О! Пока писала, Аня опередила. И почти попала в точку.
Анечка  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1604 : 28 Январь, 2017, 11:52:57 »

когда я была маленькой, я, посмотрев детектив, мечтала стать милиционером и переловить всех преступников tatmongol а потом у меня была мечта стать фармацевтом и изобрести таблетки от всех болезней nasmeshka ну, и много еще чего мечтала, да, типо в космос полететь nasmeshka Вот это то, по-моему, что и называется мечтой.
А по моему это были не мечты, а фантазии
Записан