СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Изречения  (Прочитано 100796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #330 : 19 Май, 2017, 00:22:07 »

Если  вы  чувствуете,  что  можете  что-то  сделать,  то  принимайтесь  за  дело;  если  вы  о  чем-то мечтаете,  то  не  теряйте  время  и  осуществляйте  свои  мечты.  Смелость  является  магической  силой, которая  делает  человека  гениальным  и  могущественным. Гёте
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #331 : 19 Май, 2017, 10:41:05 »

Если  вы  чувствуете,  что  можете  что-то  сделать,  то  принимайтесь  за  дело;  если  вы  о  чем-то мечтаете,  то  не  теряйте  время  и  осуществляйте  свои  мечты.  Смелость  является  магической  силой, которая  делает  человека  гениальным  и  могущественным. Гёте
Танюша  rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю тебя . ulybka5

Цитата дня

Цитировать
      Если вы никогда не прыгали с одного дивана на другой, чтобы не упасть в горящую лаву, у вас не было детства.
 
Зацвела белая акация на улице , запахи и воспоминания из детства  nasmeshka  , как мы ели белые цветы акации , называли её "кашкой "  , а смолу с абрикосовых деревьев  жевали  - жвачкой называли .  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю всех . ulybka5
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #332 : 20 Июнь, 2017, 19:16:36 »

Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда.
© Сергей Есенин
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #333 : 22 Июнь, 2017, 10:38:48 »

Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на свою жизнь, я подумал: » А стоит ли мне бояться рисковать и делать то, что я действительно хочу делать, не обращая внимания на чужое мнение и критику в свой адрес? Не обращая внимания на мнимые страхи, которые рисует мой «умный ум», отдаляя меня от реализации моих желаний?». Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми. Стоит ли из за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет : « Ну что ж, пора!»? Я думаю страшнее всего это, когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул. Что я мог подойти к девушке и познакомиться, но побоялся, что она меня пошлёт. Что я не успел сказать своим родителям как сильно я их люблю и не хочу, что бы они ругались.Что я не увольнялся с надоевшей и неинтересной мне работы и так и не рискнул открыть своё дело. Буду сожалеть о том, что мало путешествовал и не заботился о своём здоровье. И т.д. Теперь, когда у меня возникают какие-либо сомнения, я задаю себе один вопрос: «А чего же я боюсь?» и сомнений больше не остаётся.

Алексей Демидов
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #334 : 22 Июнь, 2017, 16:42:40 »

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Эрих Фромм
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #335 : 22 Июнь, 2017, 16:45:52 »

Sweet,  rabotaet rabotaet rabotaet  rabotaet Благодарю! poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #336 : 01 Июль, 2017, 19:40:54 »

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Изречения
« Ответ #337 : 02 Июль, 2017, 11:40:53 »



Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том - чтобы жить!

 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #338 : 22 Июль, 2017, 19:43:06 »

"Если для человека делаешь слишком много бескорыстного, он непременно вынужден будет уйти.

 Это будет выглядеть как "предать", на самом деле он уходит из переживания неоплатности долга, передавая тебя на уровень выше, тем, кто сможет уравновесить твой дар, отдать примерно столько же. Это закон."

 Берт Хеллингер.

Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #339 : 30 Июль, 2017, 07:15:32 »

Сколько дурака не мотивируй, максимум, чего вы добьетесь — это мотивированный дурак.

 Джим Рон
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Изречения
« Ответ #340 : 30 Июль, 2017, 07:40:38 »

Любимая, nasmeshka nasmeshka nasmeshka poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Изречения
« Ответ #341 : 30 Июль, 2017, 08:30:52 »

Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе.
Далай Лама
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #342 : 30 Июль, 2017, 14:45:28 »

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #343 : 30 Июль, 2017, 16:29:10 »

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #344 : 30 Июль, 2017, 17:03:18 »

Цитаты из книги "Ежик в тумане"

«По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звезды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…»


- Ты вылез и так тихонько-тихонько сказал «Не горюй, Заяц, все мы — одни». Подошел ко мне, обнял и ткнулся лбом в мой лоб... И так мне сделалось хорошо, что я — заплакал.


- Вы мне нравитесь, Ромашка! Я вами очарован!


- Мне бы знаешь чего больше всего хотелось? - подумав, сказал Медвежонок, Ежику. - Мне бы больше всего хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке.
- А что бы выросло потом?
- А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- Это хорошо… А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на самую макушку и шептал в темечко.


И Медвежонку представилось, как они с Ежиком сидят ночью под звездами у реки, варят чай в чайнике, слушают, как плещется рыба в воде, и чайник сперва урчит, а потом клокочет, и звезды падают прямо в траву и, большие, теплые, шевелятся у ног. И так Медвежонку захотелось в ту летнюю ночь, так захотелось полежать в мягкой траве, глядя в небо...


"- Если б не дождь, — щурясь, сказал Хомячок, — так бы и не увиделись до весны.
— Если б не дождь, — сказала Белка, — уж так бы не попрощались.
— Если б не Ёжик, — сказал Медвежонок, — никто бы не догадался в такую теплынь позавтракать на реке.
 А Ёжик, прикрыв глаза, пил чай, слушал тишину, птицу, вдруг тонко и чисто запевшую за рекой, и думал, что, если б не все они, зачем бы понадобилось тепло этому зимнему лесу?"


- Да чем же мне тебе отплатить?
- А ничем. Было бы хорошо, если бы тебе помог мой совет.


— Эй! — крикнул Муравей в лето. — А кто обещал работать?
— Погоди! — сказал Медвежонок. И снова стал, щурясь, брызгаться и ловить сквозь ресницы радугу.
 — Обязанность каждого — трудиться, — говорил Муравей, прижавшись к горячей печке. — Каждый день...
«Заладил, — подумал Медвежонок. — Ну как он не понимает, что это — лето, что оно — короткое, что оно вот-вот кончится и что каждый раз у меня в лапах сверкает радуга».


"Стало совсем темно, и над самыми верхушками елок показалась золотая долька луны. От этого Ёжику с Медвежонком вдруг стало на миг теплее. Они поглядели друг на друга, и каждый почувствовал в темноте, как они друг другу улыбнулись."


– Пей-пей!
– Устал, – сказал Ежик.
– Нет, пей! – И Медвежонок стал поить Ежика с ложечки.
– Не могу больше.
– За меня! Ежик хлебнул.
– За Белочку! Ежик выпил.
– За Зайца! Он знаешь как помогал!
– Погоди, – сказал Ежик. – Передохну.
– Выпей за Зайца, он старался.. Ежик глотнул.
– За Хомячка!
– А Хомячок что сделал?
– Ничего. Каждый день прибегал и спрашивал.


Над горой туман и розовато-оранжевые отсветы. Весь день лил дождь, потом перестал, выглянуло солнце, зашло за гору, и вот теперь была такая гора. Было очень красиво, так красиво, что Ёжик с Медвежонком просто глядели и ничего не говорили друг другу. А гора все время менялась: оранжевое переместилось влево, розовое — вправо, а голубое стало сизо-синим и осталось вверху. Ёжик с Медвежонком давно любили эту игру: закрывать глаза, а когда откроешь — все по-другому.


...А что такое - Кактус?
- Это такая неживая колючка. Мне её привезли в подарок из одной далёкой пустыни.
- Она хорошая?..
- Да, - сказал Ки-Ку. - Она - полезная!
"Я тоже - полезная колючка", - подумал про себя Ёжик и кивнул головой.

– Вот жизнь! – вздохнул Заяц. – Муравьи по воду ходить стали, поговорить не с кем. Раньше хоть какой-никакой гриб попадется, с ним потолкуешь. А теперь и грибы куда-то попрятались.
– А ты со мной поговори, – сказала Сосновая Шишка. Она лежала рядышком у ручья. – Я – старая, много всего видала.
– Что же ты видела? – спросил Заяц.
– Небо, – сказала Шишка.

- Как, по-твоему, у них есть уши? - спросил Медвежонок, продолжая тихонько двигаться вокруг ствола за заячьим хороводом.
- Нет, - сказал Ёжик, стараясь не отставать от Медвежонка. - Думаю, нет.
- А по-моему, есть! - сказал Медвежонок.
- И я так думаю, - согласился Ёжик.
- Так ты же только что думал иначе!
- Я люблю думать по-разному, - ответил Ёжик, перебирая лапами.

источник

Записан