СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Изречения  (Прочитано 100799 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #360 : 23 Август, 2017, 21:07:37 »

МИРДАД: даю вам путь к свободе от забот и боли:
Должны вы думать так, как будто мысли ваши на Небесах начертаны огнем, чтоб каждый мог их видеть. И так оно и есть на самом деле.
Должны так говорить, как будто мир — одно большое ухо, что хочет вас услышать. И так оно и есть на самом деле.
Дела свершайте так, как будто каждый поступок ваш в вас эхом отразится. И так оно и есть на самом деле.
Желайте так, как будто вы — само желанье. И так оно и есть на самом деле.
Живите так, как будто Бог нуждался в вас, чтоб жизнь свою прожить. И так оно и есть на самом деле.
Книга Мирдада
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #361 : 25 Август, 2017, 15:37:31 »



Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #362 : 29 Август, 2017, 08:43:02 »

Не следуйте правилам, навязанным извне. Никакое навязанное правило никогда не может быть правильным, потому что эти правила были изобретены людьми, которые хотят вами управлять. Да, иногда в мире были и великие просветлённые люди - Будда, Иисус, Кришна, Мухаммед. Они не давали миру правил, они дали миру свою любовь. Но рано или поздно ученики собираются и начинают создавать кодекс поведения. Как только мастера не стало, как только свет угас и они остались в глубокой тьме, они начинают нащупывать определённые правила, которым можно следовать, потому что теперь света, в котором они могли видеть, больше нет. Теперь им придётся полагаться на правила.
 То, что делал Иисус, было шёпотом его собственного сердца, но то, что продолжают делать христиане, - не шёпот их сердец. Они подражают, а в то мгновение, как вы начинаете подражать, вы оскорбляете свою человечность, вы оскорбляете своего Бога.
 Никогда не будьте подражателем, всегда будьте оригиналом. Не становитесь штампованным отпечатком. Но именно это происходит во всём мире - ничего, кроме штампов...

Ошо
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #363 : 29 Август, 2017, 17:03:20 »

  aga rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #364 : 29 Август, 2017, 17:05:40 »

Цитировать
   Никогда не будьте подражателем, всегда будьте оригиналом.   
Танюша  poseluy2 Благодарю тебя . ulybka5
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #365 : 29 Август, 2017, 22:42:35 »

«Я обнаружил, что многие люди не умеют ценить возможность удовлетворения потребностей и желаний, а порой с пренебрежением относятся к уже удовлетворенной потребности. Самоактуализирующимся индивидуумам почти не свойственно это заблуждение, которое служит источником многих человеческих страданий. Другими словами, самоактуализирующиеся люди умеют быть „благодарными“. Они всегда помнят о дарованных им жизнью благах. Для них чудо всегда остается чудом, даже если они сталкиваются с ним вновь и вновь. Именно эта способность непрестанно осознавать ниспосланную им удачу, именно эта благодарность судьбе за возможность наслаждаться благами жизни служит гарантией того, что жизнь для них никогда не утратит свою ценность, привлекательность и новизну».
Абрахам Маслоу
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #366 : 30 Август, 2017, 10:28:37 »

Мудрые и глубокие цитаты из «Маленького принца»

Легендарная сказка для взрослых и аллегорическая повесть – наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери – была впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке и в настоящее время переведена на более чем 180 языков мира. Кажется, нет в мире человека, который бы не знал мальчика с золотыми волосами, живущего с розой на отдельной планете.

Для тех, кто давно не перечитывал эту трогательную и мудрую сказку-притчу, лучшие цитаты о любви и дружбе, которые помогут взглянуть на мир теплее и дружелюбнее:


Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.

Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг.

Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут. Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую… И все напрасно.

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

– Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды.

Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать

Вот мой секрет, он очень прост: зорко только сердце. Самого главного глазами не увидишь.

— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
— Не находят, — согласился я.
— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе…

— A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне так одиноко…
— Среди людей тоже одиноко.

У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из красного кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», – они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков». И тогда они восклицают: «Какая красота!»

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.

Довольно только передвинуть стул на несколько шагов. И ты снова и снова смотришь на закатное небо, стоит только захотеть.

— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…

Ты навсегда в ответе за того, кого приручил.

— Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза!
И немного погодя прибавил:
— Знаешь… когда очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце…
— Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было очень грустно?

Слова только мешают понимать друг друга.

– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это её, а не вас я поливал каждый день. Её, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Её загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для неё убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.

Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться.

Хорошо, когда есть друг, пусть даже надо умереть.

Любовь – это когда ничего не стыдно, ничего не страшно, понимаете? Когда тебя не подведут, не предадут. Когда верят.

Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит «да», не так ли?

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»

источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #367 : 12 Сентябрь, 2017, 14:13:51 »

Счастья никакими ухищрениями не добьешься. Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье. Беды никакими стараниями не избегнешь. Гони от себя злобу — вот лучший способ держаться вдали от беды.

Хун Цзычен
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Изречения
« Ответ #368 : 14 Сентябрь, 2017, 00:52:40 »

Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков...и сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве.

Михаил Задорнов
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #369 : 14 Сентябрь, 2017, 05:58:52 »

Начни с себя  aga aga aga
Танюша благодарю   obyatie ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #370 : 07 Октябрь, 2017, 08:02:45 »

20 цитат

1) Мысль – материальна, и самые невероятные желания – исполнимы.

2) Все сложится. Все встанет на свои места. Все успокоится, получится, решится.

3) Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим. (c) Лев Николаевич Толстой.

4) Чтобы быть счастливым, надо любить жизнь. Любить всё, из чего она состоит: пробуждение по утрам, приём пищи, общение, труд и так далее. В жизнь надо влюбиться! (c) Нико Бауман.

5) Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри. (c) Джейк Колсен

6) Наивысшая форма власти - это умение владеть собой.

7) Высшая степень прощения, это когда вы прощаете самого себя. (с) Джо Витале.

8) Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен. (с) Вадим Зеланд

9) Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями — жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

10) Не стоит думать о том, как всё должно быть. Лучше наслаждайтесь всем хорошим, что есть в вашей жизни прямо сейчас. (с) Нико Бауман.

11) Надо быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи, в чем ошибся. (с) Лев Толстой.

12) Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений. (с) Федор Достоевский.

13) Осуждая и критикуя людей, вы лупите руками по воде и пытаетесь плыть против течения. Махните рукой на чужие недостатки и думайте только о своих достоинствах. (с) Вадим Зеланд.

14) Во вселенной полно сказочных вещей, которые терпеливо ждут, когда мы обратим на них внимание. (с) Иден Филлпотс.

15) Просто измените то, как Вы думаете в течение дня, и вся жизнь постепенно начнёт меняться. (с) Нико Бауман.

16) Своими мыслями вы строите уникальную, индивидуальную версию своего мира. (с) Вадим Зеланд.

17) Не учите других, не старайтесь их изменить. Достаточно уже того, что вы изменитесь сами - это и будет вашим посланием. (с) Ошо.

18) Всё возможно! Главное — научиться правильно «думать»! (с) Нико Бауман.

19) Хватит желать, вы и так свое получите. Просто думайте о том, что вы берете Свое. Берете спокойно, не требуя и не настаивая. Ведь я этого хочу, так в чем же дело? У меня это будет. (с) Вадим Зеланд

20) Когда налаживается что-то одно, следом всегда улучшается всё остальное. Успех в одной сфере влечёт успех в других. Так постепенно человек «обрастает» успехом. Лавина удач набирает силу. В итоге
человек заполучает лучшую жизнь, о которой мечтают все. Главное — не упускать успех из виду. (с) Нико Бауман.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #371 : 07 Октябрь, 2017, 08:06:26 »

Света благодарю . ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Изречения
« Ответ #372 : 07 Октябрь, 2017, 22:44:50 »

И я благодарю! rabotaet poseluy2 ulybka5
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Изречения
« Ответ #373 : 08 Октябрь, 2017, 20:23:53 »

И я благодарю! rabotaet poseluy2 ulybka5
Присоединяюсь!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #374 : 17 Октябрь, 2017, 18:32:40 »

Я ждал годы, что МОЯ ЖИЗНЬ изменится,
но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь Я...


Фабио Воло.

Записан