СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57028 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Света  poseluy2 friend Когда-то я выкладывала цитату, которая горит, как красная кнопка в голове. За точность не ручаюсь, но смысл в том, что цель настоящего Мастера (а не того, кто подыгрывает нам и гладит по головке) - оставить нас без вопросов. У меня столько вопросов, что ум просто отказывается что-то перерабатывать, думать, анализировать. Как ни поверни - всегда находится контраргумент, который разбивает все, что, казалось бы, поняла.  neznayu Все слова, слова, слова... В конце концов ум сдается. И тут приходит страх. Сильнее, чем страх смерти. Я не знаю, что со мной происходит... neznayu Недавно здесь я выкладывала один из прогнозов, о том, что сейчас нужно быть в Тишине. Выложила потому, что очень созвучно тому, что чувствую. Мне сейчас даже медитировать под музыку не хорошо, она мешает (а раньше наоборот, помогала). Хочется полнейшей тишины.
В общем, я не знаю  neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

А вообще, девочки, гораздо полезнее делать то, что Юля и Норзе советуют, а не пытаться понять.
всегда можно не торопиться с ответом, когда тебя что-то задело.
Молчу. Молчу. Молчу. molodez
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!

 Хочется полнейшей тишины.
Мне это знакомо.мне всегда ее хочется.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Лена, Верочка friend У меня тоже период тишины aga
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

ух как тут до сих пор жаркоооооо eh eh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Юлечка, благодарю! poseluy2 rabotaet ulybka5

А мне последнее время хочется музыки. ulybka5 Поэтому я купила радио(!!!) как  в детстве- с колёсиком и антенной( ух, кАк долго я его искала!) И теперь, каждое утро, под музыку просыпаюсь, собираюсь на работу. Бывает танцую под радио. ulybka6 ura Фоном всегда работает радио-песни любимые, душевная музыка. aga
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Я вот не могу понять, Норзе говорит, что своих мыслей не бывает,
Ага,я тоже постоянно об этом думаю)
Благодарю,девочки!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
Фоном всегда работает радио
А почему? Чтоб заглушить то,что есть?
----
Помню жила с мужчиной, он без телевизора жить не мог.  Домой пришел, сразу включил. И целый день телевизор как фон. Он даже засыпал под телевизор.
Я так уставала от этого.  stars
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Света, это просто мое наблюдение последних месяцев. Именно ты чаще всего пишешь в ответ на чей-то пост: "Мои мысли и мои чувства создают мою реальность". И я прям мысленно тебе посылаю приветы, когда читаю это. За постоянное напоминание. И если честно, я удивилась, прочитав что:
Подумаешь - эмоции... На то мы и люди ulybka1 friend

Мне сейчас наоборот хочется почаще быть в приятно ощущаемых эмоциях. При этом от ощущаемых, как страшных, навязчивых, пугающих, болезненных перестала отворачиваться. И сразу осозналось, что как только перестаешь отмахиваться от них и перестаешь побыстрее замылить такую эмоцию или мысль позитивным чем-то, то сразу в теле наступает легкость. А внутренним взором это видится так: при желании избежать проживание неприятных мыслей и чувств я как будто отворачиваюсь от них, и они начинают за спиной творить, что хотят. Растут, кипят, бурлят, а я словно сдерживаю их задней поверхностью тела, от чего испытываю страх и боль. Ведь я не вижу, что там на самом деле, а неизвестность страшит. А как только я признаю их, это словно я разворачиваюсь к ним лицом и рассматриваю. Принимаю их в сознание. И они от этого мякнут, слабеют, и "отпускают". Это как свет пролить в темный угол.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Света, это просто мое наблюдение последних месяцев. Именно ты чаще всего пишешь в ответ на чей-то пост: "Мои мысли и мои чувства создают мою реальность". И я прям мысленно тебе посылаю приветы, когда читаю это. За постоянное напоминание. И если честно, я удивилась, прочитав что:
Подумаешь - эмоции... На то мы и люди ulybka1 friend
Да, Ань, я постоянно себе напоминаю это. Но в той фразе, которую я написала Юле, имелись ввиду именно эмоции, а не чувства. Мы уже на форуме разбирали, что чувства и эмоции - это не одно и тоже и Лена - Elegia писала об этом... Вот и получается, что разногласия возникают из-за от того, что мы по- разному понимаем/трактуем термины slushau ulybka1
Благодарю тебя poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Но в той фразе, которую я написала Юле, имелись ввиду именно эмоции, а не чувства. Мы уже на форуме разбирали, что чувства и эмоции - это не одно и тоже и Лена - Elegia писала об этом... Вот и получается, что разногласия возникают из-за от того, что мы по- разному понимаем/трактуем термины slushau ulybka1

Свет, я, к сожалению, точно не помню, где мы это обсуждали, чтобы привести цитату, но Норзе там очень ясно сказал, что разница между эмоциями и чувствами примерно такая же, как между зеленым и светлозеленым ulybka1 в общем, поэтому мы спокойно и употребляем эти слова, как синонимы (по крайней мере, в повседневной жизни) poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Анечка , а ты дольтоник ?
Тебе оттенки не интересны? ulybka1
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

Я вот не могу понять, Норзе говорит, что своих мыслей не бывает, А Юля говорит, что мои мысли и мои чувства создают мою реальность. neznayu
Мысль не моя, потому что ее в моей голове нет, она притянулась из "общей тарелки" на отпечаток от моего чувства, который сформирован моим мировоззрением: установками и программами и пр.   
 
А вообще, девочки, гораздо полезнее делать то, что Юля и Норзе советуют, а не пытаться понять.
Ответы ищет ум, чтобы отвлечь от дела и создать иллюзию делания.
И можно сколько угодно оперировать цитатами великих о великом, читать умные статьи, и советы тех, кто уже чуть впереди, но лично твоим знанием это не станет, это будет лишь информацией, еще одной гранью мировоззрения о самопознании.

 

Олечка, спасибо огромное. poseluy2  svety
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Свет, я, к сожалению, точно не помню, где мы это обсуждали, чтобы привести цитату, но Норзе там очень ясно сказал, что разница между эмоциями и чувствами примерно такая же, как между зеленым и светлозеленым ulybka1
Нет , не в тот раз. Ещё раньше обсуждали.

ПЫСЫ: к слову сказать, зеленый бывает разный... ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46671
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
ПЫСЫ: к слову сказать, зеленый бывает разный...
Наглядная иллюстрация, как нежелание вникать в суть прикрывается возможностью цепляться за слово. Классика! nasmeshka
 poseluy2
Света, ну при чем тут РАЗНЫЕ зеленые (которые, конечно же БЫВАЮТ), когда речь идет просто о РАЗМЫТОЙ ГРАНИЦЕ?  nasmeshka