СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Ну вот опять кружение в словах  ulybka6 "Папа, ты с кем разговариваешь?" nasmeshka Думаешь, я что-нибудь поняла?  ulybka4 "С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций"  smeh5
И термины. Между принятием и смирением точно такая же размытая разница, как между эмоцией и чувством. Моя жизнь мне нравится. Это - чувство удовлетворения или удовлетворение жизнью? Как ни назови, а суть одна. Принимая чувства по отношению к событиям жизни - принимаешь свою жизнь.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2912

Для меня эмоции и чувства разное, имеющее одну основу из чего они идут.Одно дело я скажу это чувство и другое это эмоция, эмоция как вулкан.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

К примеру, возьмем крем. Он продается в тюбике, ну упакован он так. Если крем выдавить из тюбика, его суть меняется? nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Цитировать
Фоном всегда работает радио
А почему? Чтоб заглушить то,что есть?

 tatmongol tatmongol tatmongol nasmeshka rabotaet Оля, ты предсказуема. ulybka6 Так и знала, что ты прокомментируешь это так. poseluy2 ulybka6 Я четыре года жила в полной тишине- ни телевизора, ни радио дома. И тишина дома не способствовала  осознанности, так же, как и позитивному, беспрерывному мышлению. serditsya nasmeshka Теперь-хочу пожить с радио. Настроение и позитивный настрой- обеспечивает на раз!  ulybka5 ura Тем более, те каналы, которые я слушаю. rabotaet ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Мне сейчас наоборот хочется почаще быть в приятно ощущаемых эмоциях. При этом от ощущаемых, как страшных, навязчивых, пугающих, болезненных перестала отворачиваться. И сразу осозналось, что как только перестаешь отмахиваться от них и перестаешь побыстрее замылить такую эмоцию или мысль позитивным чем-то, то сразу в теле наступает легкость. А внутренним взором это видится так: при желании избежать проживание неприятных мыслей и чувств я как будто отворачиваюсь от них, и они начинают за спиной творить, что хотят. Растут, кипят, бурлят, а я словно сдерживаю их задней поверхностью тела, от чего испытываю страх и боль. Ведь я не вижу, что там на самом деле, а неизвестность страшит. А как только я признаю их, это словно я разворачиваюсь к ним лицом и рассматриваю. Принимаю их в сознание. И они от этого мякнут, слабеют, и "отпускают". Это как свет пролить в темный угол.

Агни, благодарю тебя, за этот пост! rabotaet aga Я ещё продолжаю отворачиваться. Страшно проживать их. Сейчас, конечно, уже намного чаще смотрю на них, чем ещё недавно. Но, чтобы постоянно, тотально смотреть на чувство( тем более негативное), проживать его-такого ещё нет у меня.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Ну вот опять кружение в словах  ulybka6 "Папа, ты с кем разговариваешь?" nasmeshka Думаешь, я что-нибудь поняла?  ulybka4

Никогда не следует говорить женщине ничего такого, что ей трудно понять. Она начинает над этим задумываться, и нередко мысли её принимают дурной оборот. (Виктор Гюго)

Леночка poseluy2 Это я не тебе написала ulybka5

ПЫСЫ: смех смехом, но порой, когда читаешь "кружение", так и хочется спросить: "А медведь кто будет?" (с) nasmeshka
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2016, 23:11:34 от sweet »
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Тяжело, наверное, с нами Норзе... daladno
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Светочка  nasmeshka poseluy2 Чего ж не мне? Как раз про меня  nasmeshka Чего не пойму, то додумаю, тогда всем хуже будет  nasmeshka ulybka6
По поводу кружения и медведя - не поняла  nadopodumat Что это значит?  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

По поводу кружения и медведя - не поняла  nadopodumat Что это значит?  ulybka6
nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Огурцова из "Карнавальной ночи" помнишь? Про басню? nasmeshka
"В следующий раз будешь читать басню, давай без всяких..., а сразу называй фамилию и место работы" nasmeshka
Так вот насчет "кружения слов"...Хочется порой, так сказать, конкретики и простоты изложения, чтоб не додумывать. А то... (см. Гюго) nasmeshka

ПЫСЫ: эпизод из фильма "Карнавальная ночь" А медведь то кто будет... nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Света   poseluy2 nasmeshka nasmeshka nasmeshka ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

 nasmeshka Светик!  rabotaet rabotaet rabotaet obyatie obyatie obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Величайшая мудрость

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.

Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?

Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель.
Второй предположил: – Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.
Третий сказал: – Тому, кто познал истину, должно быть всё равно – есть ли снег или нет его.

Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу.
Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.
Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: – Лопаты в руки – и вперёд!

Мораль: не забывайте о том, что действительно работает – действие!
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Света,благодарю тебя!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

История Аркадия Цукера, которую он рассказал на TEDxNovosibirsk. ТЫЦ

Аркадий Цукер - консультант по стратегическому маркетингу, бизнес-тренер, генеральный директор Центра Стратегического Консалтинга (г.Томск-Новосибирск), предприниматель.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

История Аркадия Цукера, которую он рассказал на TEDxNovosibirsk. ТЫЦ

Аркадий Цукер - консультант по стратегическому маркетингу, бизнес-тренер, генеральный директор Центра Стратегического Консалтинга (г.Томск-Новосибирск), предприниматель.
ДА, ВСЕ ВОЗМОЖНО.........
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!