СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Формула амальгамы  (Прочитано 41733 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Формула амальгамы
« Ответ #60 : 01 Июль, 2016, 16:27:28 »

Позавчера напрочь забыла, что Мой мир заботится обо мне. По работе, крепко на крючки маятников попала. ustal stars eh  psix slushau Иногда вспоминала, в течении дня, об амальгаме, но очень вскользь, и опять, быстренько, назад в улитку.  grabli grabli grabli desantnik ku Действительно, так привычно страдать, обвинять и обижаться. grabli grabli grabli  krik krik krik
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Формула амальгамы
« Ответ #61 : 02 Июль, 2016, 09:13:37 »

А я последние несколько дней хожу с  "Мой Мир заботится обо мне!" и конечно Благодарность! rabotaet У меня стало получаться переходить внутри от состояния беспокойства к расслаблению. aga Мне так нравится! Только все мои достижения, такими малюсенькими капельками происходят. ulybka1
Ага. И это так (оказывается) Хорошо.  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Формула амальгамы
« Ответ #62 : 02 Июль, 2016, 09:27:28 »

Цитировать
Только все мои достижения, такими малюсенькими капельками происходят. ulybka1
Любые достижения это достижения!
Они кажутся капельками, если сравниваешь себя с кем-то. Это ловушка ЭГО.
Не зря же школа Норбекова и курс Норзе "Зеркало ..." рекомендуют вести Дневник успеха.
В котором по крупице собирать и записывать свои достижения. И перечитывать периодически. Потому, что когда ты открываешь такую копилочку, написанную собственной рукой, то перед глазами у тебя доказательства - изменений много, они идут, и прогресс есть и вон уже сколько всего произошло!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Формула амальгамы
« Ответ #63 : 02 Июль, 2016, 09:53:54 »

Позавчера напрочь забыла, что Мой мир заботится обо мне. По работе, крепко на крючки маятников попала. ustal stars eh  psix slushau Иногда вспоминала, в течении дня, об амальгаме, но очень вскользь, и опять, быстренько, назад в улитку.  grabli grabli grabli desantnik ku Действительно, так привычно страдать, обвинять и обижаться. grabli grabli grabli  krik krik krik
Мариш,  poseluy2 а в чем трагедия?  nedohodit
Ну забыла, и чё?
Ведь главное то, не то, что ты забыла, а то, что ты вспомнила.
 
Если часто забываешь, можно попросить мир и своих ангелов и наставников показать тебе чувство, которое ты испытаешь, когда ощутишь заботу.
Мир откликнется, сто процентов, если будет искренний запрос от сердца.
Потом это чувство просто зафиксируй для себя.
Найди какую-нибудь картинку, или магнитик, повесь на видном месте на работе, привяжи свое чувство к предмету.
Скажи себе, каждый раз когда я смотрю на него, я вспоминаю чувство, когда мир заботится обо мне.
И в очередной раз, когда нахлынет, просто остановись, скажи себе, да, я злюсь, расстраиваюсь и пр. и посмотри на эту картинку или предмет и вспомни амальгаму и чувство. 
Ведь даже люди, на которых ты злишься пришли к тебе с даром от мира. Так проявляется забота мира. Чтобы ты увидела свою злость, а не посыпала голову пеплом.
Благодарю тебя!  poseluy2




Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Формула амальгамы
« Ответ #64 : 02 Июль, 2016, 09:56:38 »

Позавчера напрочь забыла, что Мой мир заботится обо мне. По работе, крепко на крючки маятников попала. ustal stars eh  psix slushau Иногда вспоминала, в течении дня, об амальгаме, но очень вскользь, и опять, быстренько, назад в улитку.  grabli grabli grabli desantnik ku Действительно, так привычно страдать, обвинять и обижаться. grabli grabli grabli  krik krik krik

Вот еще одна амальгама. Не очень обычная, но ОЧЕНЬ действенная. rabotaet

Мантра для обиженных (Ошо).
Повторять громко вслух до исчезновения обиды. ulybka6

 " Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.

  Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок".

Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь.
Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду.

 Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.
И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы.
Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел.

 Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

 Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
Ведь я очень, очень важный индюк!"

Самоирония, умение посмеяться над собой в "серьезные и опасные" моменты жизни на мой взгляд это самое мощное средство освобождения от негатива и быстрого перехода на лучшую линию жизни.
Добавьте себе подобную формулу амальгамы. rabotaet Можно обратиться к подсознанию (к миру) с просьбой помочь вам забавными образами. Мне приходили образы в виде мультяшных героев. Только собираешься обидеться или позлиться, как что-нибудь покажут, smeh5 smeh5 smeh5 так забываешь про все обиды и злости и хохочешь по полдня с этих сюжетов. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Мариша, благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Формула амальгамы
« Ответ #65 : 02 Июль, 2016, 10:09:46 »

Еще раз, Юлечкаobyatie благодарю. Вчера перед сном пришло решение  ura Правда, у меня оба города остались, но один был ярче, объемнее и в голове нарисовался план ближайших действий. А еще, когда я произношу "Вселенная бесконечно изобильна" у меня само заменяется на "Мой мир бесконечно изобилен"

Катюша, главное не забывать, что всё идет изнутри. Свой ад и свой рай мы носим с собой.
Благодарю тебя. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Формула амальгамы
« Ответ #66 : 02 Июль, 2016, 15:24:57 »

Цитировать
   Мантра для обиженных (Ошо).
Повторять громко вслух до исчезновения обиды. ulybka6     

 nasmesh nasmesh nasmesh ухохоталась rabotaet
Благодарю. ulybka6
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Формула амальгамы
« Ответ #67 : 02 Июль, 2016, 15:32:56 »


Катюша, главное не забывать, что всё идет изнутри. Свой ад и свой рай мы носим с собой.
Благодарю тебя. ulybka5
Да, согласна. Сейчас больше получается смотреть в себя, а не на внешние ситуации. И возникает такое чувство, что я знакомлюсь с совершенно чужим, незнакомым человеком  sharynalob Я столько лет отворачивалась от себя, что забыла какая я есть  nadopodumat
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Формула амальгамы
« Ответ #68 : 02 Июль, 2016, 15:55:38 »

Оля, спасибо! poseluy2 friend  ulybka5

Веселинушка, благодарю за мантру! poseluy2 poseluy2 poseluy2  rabotaet nasmesh nasmesh nasmesh Я реально, как надутый и важный индюк, который хочет наказать других своей обидой. Причём эта программа во мне с детства. Повёл человек (от которого я не ожидала этого никак!!!) себя подло, низко(на мой взгляд) и ФСЁ- я его вычёркиваю из жизни навсегда. pofigu  Со среды, хожу такая надутая индюшиха, игнорирую его(мы  продолжаем работать вместе) и наказываю своей обидой. serditsya И понимаю умом, что не будь во мне обиды-не обижалась бы я. Понимаю, что этот человек специально так себя повёл, чтоб помочь мне встретится со своей обидой, утрамбованной и запрятанной мной от самой себя, где-то очень глубоко. Понимаю, что надо переключить внимание с внешнего объекта, на себя любимую, на свои чувства, наблюдение за ними. Всё это я понимаю умом, а на практике, пока, проваливаюсь в эмоции.

Буду читать мантру до победного конца. rabotaet

Благодарю вас!!!!!!!  poseluy1 poseluy1 poseluy1 rukopoz obyatie ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Формула амальгамы
« Ответ #69 : 02 Июль, 2016, 16:00:49 »

Цитировать
     ФСЁ- я его вычёркиваю из жизни навсегда. pofigu  Со среды, хожу такая надутая индюшиха, игнорирую его 
  nasmesh nasmesh nasmesh  friend
Один в один rabotaet
Правда  уже очень , очень  редко rabotaet rabotaet rabotaet nasmeshka
Мариша  poseluy2 благодарю тебя . ulybka6
Записан

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 470
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Все мы знаем все, просто в это надо поверить.
Re: Формула амальгамы
« Ответ #70 : 02 Июль, 2016, 16:16:48 »

   Веселина, благодарю за мантру Ошо !!!!  obyatie obyatie obyatie Как же мне понравилось  nasmesh nasmesh nasmesh  rabotaet rabotaet rabotaet  А то бывает такое - цепляет обида и сразу хочется себя пооожааалееееть . А так куда интереснее  tatmongol tatmongol tatmongol . Благодарю !!!  poklon
Записан
Любовь в сердце ежесекундно меняет жизнь к лучшему

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Формула амальгамы
« Ответ #71 : 03 Июль, 2016, 20:21:34 »

Цитировать
понимаю умом, что не будь во мне обиды-не обижалась бы я. .......Всё это я понимаю умом, а на практике, пока, проваливаюсь в эмоции.
У меня тоже был такой период. И сейчас еще иногда случается. Его проходят все.
Этот период очень важный. Наращивание мастерства.
После первых успехов, вдруг начинаются всякие разные "провокации", ты на них зависаешь и понимаешь что не так как надо реагируешь, а поделать ничего не можешь. Вроде и техники все делаешь, а эффекта ноль.
Тут дело в том, что мы хотим быстрых и идеальных результатов.
А так не бывает. Мы  накапливали свое добро годами, а избавиться хотим в два приема.
Приходит недовольство собой, обида на себя и на весь мир, злость и разочарование.
Теряется удовольствие от практик.
Выбраться из этой ямы помогает позволение всему быть и своим реакциям в первую очередь, освоение искусства маленьких шагов и фиксация личных результатов. Ну и благодарность же конечно.
Я перед сном расслабляюсь и просматриваю свой день.
И хвалю себя за те моменты, когда у меня получилось.
Вот тут я не смогла сдержаться, а вот тут и тут я молодец, у меня получилось!
Когда ведешь дневник, то успехи видны наглядно, их становится все больше и больше. 
Пролистнешь назад и видишь, что какое-то время назад я вообще не могла с собой ничего поделать, а сейчас вон какая молодец, всего один раз сорвалась.
Оказывается все работает, у меня все получается. И приходит восторг и даже азарт.   ulybka6
И шаг за шагом, шаг за шагом выходишь к новому образу мышления и жизни.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Формула амальгамы
« Ответ #72 : 03 Июль, 2016, 20:42:48 »

сегодня БОГ послал чувство прощения всех людей.кроме себя и ЕГО БОГА .оказывается и такое бывает.четко выделилась разница между прощением и принятием,которое вслед за прощением почему-то не состоялось.то ли прощение было не настоящее,то ли принятие и прощение не связаны особо между собой.
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Формула амальгамы
« Ответ #73 : 03 Июль, 2016, 22:36:01 »


После первых успехов, вдруг начинаются всякие разные "провокации", ты на них зависаешь и понимаешь что не так как надо реагируешь, а поделать ничего не можешь. Вроде и техники все делаешь, а эффекта ноль.
Тут дело в том, что мы хотим быстрых и идеальных результатов.
А так не бывает. Мы  накапливали свое добро годами, а избавиться хотим в два приема.
Приходит недовольство собой, обида на себя и на весь мир, злость и разочарование.
Теряется удовольствие от практик.

Выбраться из этой ямы помогает позволение всему быть и своим реакциям в первую очередь, освоение искусства маленьких шагов и фиксация личных результатов. Ну и благодарность же конечно.

У меня сейчас всё так. Я соглашаюсь с умом - да, ничего не получается, ничего не меняется и т. д. А сама целыми днями повторяю "Мой мир заботится обо мне", стараюсь в осознанном состоянии. Пытаюсь убрать все ожидания, что очень трудно дается  ustal
Записан

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Формула амальгамы
« Ответ #74 : 04 Июль, 2016, 10:39:51 »

Благодарю вас девочки ! Я надутый ИНДЮК ! Я несколько дней обижалась и понимала что это урок, и все равно обижалась .И меня не останавливало то что я уже несколько дней натыкалась на форуме на информацию об обидах. Сегодня прочла про Индюка и сказала себе Я НАДУТЫЙ ИНДЮК ! Пока мне даже улыбнуться трудно  pahat pahat pahat работаю над собой .Поняла одно свою жизнь на эту обиду я больше тратить не хочу .Муж пришел на обед и тоже с обидой .  nadopodumat  Наша жизнь это наши мысли .
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...