СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Формула амальгамы  (Прочитано 41728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Формула амальгамы
« Ответ #75 : 04 Июль, 2016, 13:53:59 »

Олика Оля ты знаешь, я сколько раз проходила курс, столько раз мне казалось, что я свои "успехи" буквально из пальца высасываю. Да что там, казалось, я и сейчас так думаю. Вернее не думаю, а мысли проплывают, но они как бы и не совсем мои. В общем, я их наблюдаю, четко прям вижу. Но видеть свои успехи, для меня это что-то такое новое. Вот реально, как после душного помещения выходишь на свежий воздух. aga
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Формула амальгамы
« Ответ #76 : 05 Июль, 2016, 15:56:04 »

Цитировать
понимаю умом, что не будь во мне обиды-не обижалась бы я. .......Всё это я понимаю умом, а на практике, пока, проваливаюсь в эмоции.
У меня тоже был такой период. И сейчас еще иногда случается. Его проходят все.
Этот период очень важный. Наращивание мастерства.
После первых успехов, вдруг начинаются всякие разные "провокации", ты на них зависаешь и понимаешь что не так как надо реагируешь, а поделать ничего не можешь. Вроде и техники все делаешь, а эффекта ноль.
Тут дело в том, что мы хотим быстрых и идеальных результатов.

Дело не в хотении быстрых результатов. Дело во вмешательстве ума, с его суждениями и оценками. "Так - не так; правильно - не правильно..."
Что есть, то есть. Это простая вещь. Надо совсем немного, чтобы научится всё просто воспринимать. Есть ситуация, есть чувства, это есть. Какое есть, такое и есть. Нет неправильных событий. Есть то, что происходит. Нет неправильных реакций. Есть то, что ты чувствуешь в текущий момент.
Всё, что требуется для освобождения от страданий - быть бдительным. Наблюдай всё, что происходит вне тебя и внутри тебя. Но не суди, не оценивай. Пусть всё случается, ты наблюдай.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Формула амальгамы
« Ответ #77 : 05 Июль, 2016, 16:19:24 »

Что есть, то есть. Это простая вещь. Надо совсем немного, чтобы научится всё просто воспринимать. Есть ситуация, есть чувства, это есть. Какое есть, такое и есть. Нет неправильных событий. Есть то, что происходит. Нет неправильных реакций. Есть то, что ты чувствуешь в текущий момент.
Веселина, благодарю за напоминание. Сейчас в моей жизни происходят изменения. Стараюсь это воспринимать спокойно. НаписАла "стараюсь", потому что отследила маленький страшок. Ну, что есть, то есть. Я ведь живой человек... И в тоже время чувствуеся какая-то уверенность, что Мой Мир позаботится обо мне и всё сложится самым благоприятным образом ulybka5 Года два назад Юля рассказала, что её дочь говорит фразу: "Я нахожусь под защитой Вселенной!". Мне это очень понравилось rabotaet С тех пор это и моя амальгама ulybka5
Записан

Ветерок

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
Re: Формула амальгамы
« Ответ #78 : 23 Июль, 2016, 21:22:38 »

Веселина, благодарю за тему!
И всех девочек, кто делится своими успехами, тоже благодарю!
Надеюсь я тоже скоро поделюсь, как мой Мир заботится обо мне.
Записан
Каждое мгновение - это наслаждение!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Формула амальгамы
« Ответ #79 : 23 Июль, 2016, 22:43:31 »

Цитировать
    Пусть всё случается, ты наблюдай.   
rabotaet
Благодарю. ulybka6
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Формула амальгамы
« Ответ #80 : 24 Июль, 2016, 12:17:57 »

 korzina благодарю всех за эту тему. Действительно свой ад и свой рай мы носим с собой. Перечитываю тему и каждый раз она помогает мне вспомнить о том, что я сама выбираю как относится к жизни. Как щелчок, сначала привычно бубню "мой мир заботится обо мне", потом сама себя спрашиваю, правда что ли заботится? А потом смотрю на свою жизнь и перемены в ней, оглядываю пространство вокруг и да, понимаю, что действительно заботится ulybka6 просто я по привычке бубню и не замечаю того чудесного, что происходит в жизни  ulybka6
 poseluy
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Формула амальгамы
« Ответ #81 : 24 Июль, 2016, 13:04:15 »

korzina благодарю всех за эту тему. Действительно свой ад и свой рай мы носим с собой. Перечитываю тему и каждый раз она помогает мне вспомнить о том, что я сама выбираю как относится к жизни. Как щелчок, сначала привычно бубню "мой мир заботится обо мне", потом сама себя спрашиваю, правда что ли заботится? А потом смотрю на свою жизнь и перемены в ней, оглядываю пространство вокруг и да, понимаю, что действительно заботится ulybka6 просто я по привычке бубню и не замечаю того чудесного, что происходит в жизни ulybka6
 poseluy
Stasya  poseluy2 Есть такое и у меня.  ulybka6
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Формула амальгамы
« Ответ #82 : 24 Июль, 2016, 14:19:51 »

Катюша ulybka1 когда помню об этом, воспринимаю как тренажер - навык нужно отработать. Сначала создаешь привычку, а потом она сама работает ulybka6
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Формула амальгамы
« Ответ #83 : 24 Июль, 2016, 16:05:30 »



Дело не в хотении быстрых результатов. Дело во вмешательстве ума, с его суждениями и оценками. "Так - не так; правильно - не правильно..."
Что есть, то есть. Это простая вещь. Надо совсем немного, чтобы научится всё просто воспринимать. Есть ситуация, есть чувства, это есть. Какое есть, такое и есть. Нет неправильных событий. Есть то, что происходит. Нет неправильных реакций. Есть то, что ты чувствуешь в текущий момент.
Всё, что требуется для освобождения от страданий - быть бдительным. Наблюдай всё, что происходит вне тебя и внутри тебя. Но не суди, не оценивай. Пусть всё случается, ты наблюдай.
Благодарю тебя.

Юлечка, благодарю тебя за этот пост! obyatie obyatie obyatie
Нет неправильных событий! Нет неправильных реакций!  obyatie obyatie obyatie
Такое внутри приятное ощущение появилось от осознания того, что не надо ни с чем бороться, не надо ни чему сопротивляться. Пусть всё случается! Всё происходит наилучшим для меня образом! Мой мир заботится обо мне!

Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Формула амальгамы
« Ответ #84 : 24 Июль, 2016, 16:14:08 »

Юля, ты написала этот пост 20 дней назад, а я прочла его только сегодня. Именно тогда, когда мне необходимо принять ситуацию. Вот действительно всё происходит в нужное для меня время и наилучшим для меня образом!  obyatie obyatie obyatie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Формула амальгамы
« Ответ #85 : 24 Июль, 2016, 18:22:07 »

  Года два назад Юля рассказала, что её дочь говорит фразу: "Я нахожусь под защитой Вселенной!". Мне это очень понравилось rabotaet


  ulybka6 Моя Сашенька говорит: "Я под защитой Вселенной"-всегда, что бы ни случилось, по любому поводу.  ulybka6 Уже много лет она так говорит. aga rabotaet Как я её маленькой научила, так и живёт с этой амальгамой.  molodez ulybka5

п.с. я уже  писала об этом где-то на форуме. ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Формула амальгамы
« Ответ #86 : 24 Июль, 2016, 18:41:54 »

С каждым днём растёт доверие Миру.  ulybka5 rabotaet
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Формула амальгамы
« Ответ #87 : 25 Июль, 2016, 14:46:32 »

  Года два назад Юля рассказала, что её дочь говорит фразу: "Я нахожусь под защитой Вселенной!". Мне это очень понравилось rabotaet


  ulybka6 Моя Сашенька говорит: "Я под защитой Вселенной"-всегда, что бы ни случилось, по любому поводуulybka6 Уже много лет она так говорит. aga rabotaet Как я её маленькой научила, так и живёт с этой амальгамой.  molodez ulybka5

п.с. я уже  писала об этом где-то на форуме. ulybka6
Мариш классно! Я как для себя прочитала. ulybka5 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Формула амальгамы
« Ответ #88 : 25 Июль, 2016, 23:40:27 »

 poseluy2 ulybka5 friend
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Формула амальгамы
« Ответ #89 : 26 Июль, 2016, 10:03:23 »

Моя Сашенька говорит: "Я под защитой Вселенной"-всегда, что бы ни случилось, по любому поводу.  ulybka6 Уже много лет она так говорит. Как я её маленькой научила, так и живёт с этой амальгамой.
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан