СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: На границе тучи ходят хмуро.  (Прочитано 20753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #45 : 15 Август, 2016, 12:16:41 »

А где вообще та грань между дозволенным и недозволенным? У насильников ведь тоже есть "правда".
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #46 : 16 Август, 2016, 11:50:07 »

И вот в туже копилку. Сейчас ждем посылочку, в которой и чужого много, за которое деньги были заплачены опять же чужие. А она потерялась после Москвы, е трекается уже 5 дней. Нервительно это.  nasmeshka И тоже как мне кажется про границы.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #47 : 16 Август, 2016, 12:22:20 »

Действительно. Что это ты себе позволяешь? Совсем расслабилась, айайай. nasmeshka

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #48 : 16 Август, 2016, 12:43:22 »

А про собачку потрогать, я каждый день слушаю. nasmeshka
А мне не жалко, но она укусить может. Но при этом мысли возникали, почему у людей такая непреодолимая тяга трогать чужих хозяйских собак, людей-то ведь так мы не трогаем.  nasmeshka
И конечно нет, не хочу я страдать. Хотя и в этом есть мазохистский кайф.
Отпустить боюсь наверное контроль.

"Не хочу страдать" говорят все. ulybka6 И продолжают страдать.
Ты правильно написала, что в этом есть мазохистский кайф. nasmeshka Даже когда человек знает, как, где и кем создается проблема, он продолжает это делать.

Ты пишешь "почему люди делают так?", "почему у людей тяга?", "почему он\она\они себе позволяют?" Это позиция жертвы, страдателя. Пока твое внимание будет направлено вовне, будет страдание.

Но даже если и так, я на тот момент была против такого обращения со мной.

Твое противление это "заказ" на повторение ситуации, так же как и любое противление.

А где вообще та грань между дозволенным и недозволенным? У насильников ведь тоже есть "правда".

Нет никаких граней и границ. Точнее, это есть только в уме, в виде мысли. Чем ревностнее охрана "границ", тем больше будет "нарушителей".

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #49 : 16 Август, 2016, 14:12:46 »

Цитировать
"Не хочу страдать" говорят все. ulybka6 И продолжают страдать.
Ты правильно написала, что в этом есть мазохистский кайф. nasmeshka Даже когда человек знает, как, где и кем создается проблема, он продолжает это делать.
Мне недавно вспомнилась фраза Толстого:
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."

Крутилась в голове, крутилась, только не про семьи почему-то, а про человека в общем.

Думаю, а почему ж несчастлив то по-своему?
Потом вспомнилось с каким смаком и красками бывает рассказываю какие-нибудь неурядицы жизненные.
И все слушают и ахают. Странно, вот о счастливых моментах ведь так красочно начнешь рассказывать и получается как-то вроде бы и не так.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #50 : 16 Август, 2016, 14:20:38 »

Странно, вот о счастливых моментах ведь так красочно начнешь рассказывать и получается как-то вроде бы и не так.  nasmeshka

Хотя сегодня многие из нас с удовольствием перечитали твою "шоколадную историю" rabotaet ulybka6
Но вообще в целом, да..разговоров много вокруг проблем nasmeshka я в свое время поразилась: моя старшая дочь проучилась в школе пять лет (на момент, о котором я вспоминаю) и как-то все было спокойно и хорошо, говорить было не о чем  neznayu Когда же мелкая отправилась в школу, мне кажется, я целый год только и делала, что обсуждала с остальными "страдальцами" трудности и проблемы, а также злобную учительницу tatmongol И только проработав эту ситуацию, поразилась: о чем я говорила? зачем???? tatmongol (а остальные так и остались обсуждать, кстати etsamoe четвертый год пошел stars tatmongol)
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #51 : 16 Август, 2016, 15:41:49 »

Ага  ulybka5 А я в себе еще отслеживаю, когда о чем-то хорошем рассказываю, неудобство - типа как хвастаюсь. Особенно если знаю, что у других с этим проблема.  О чем-то плохом легче рассказывать - "у всех так" или "еще хуже" nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #52 : 16 Август, 2016, 15:46:15 »

Ага  ulybka5 А я в себе еще отслеживаю, когда о чем-то хорошем рассказываю, неудобство - типа как хвастаюсь.
rabotaet rabotaet rabotaet aga точно, Леночка! об этом я не подумала! nasmeshka у меня такая же история nadopodumat
Но я еще и про плохое не особо люблю рассказывать (только "товарищам по несчастью" nasmeshka и то не всегда tatmongol) poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #53 : 16 Август, 2016, 21:37:47 »

Действительно. Что это ты себе позволяешь? Совсем расслабилась, айайай. nasmeshka
Вспомнилось дополнение к выделенной части фразы:
Немедленно начинай позволять себе больше!  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 470
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Все мы знаем все, просто в это надо поверить.
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #54 : 17 Август, 2016, 14:44:35 »

Есть у меня хороший товарищ , очень замечательный человек. Готов выслушать и дать дельный совет. Только вот мне не понятно - если я хочу рассказать о том , что у меня есть хорошего, он говорит : О хорошем промолчим .  neznayu
 
Записан
Любовь в сердце ежесекундно меняет жизнь к лучшему

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #55 : 17 Август, 2016, 15:32:16 »

 Rainbow, а ты спроси его,  почему о хорошем молчать надо?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #56 : 17 Август, 2016, 16:11:28 »

Rainbow, а ты спроси его,  почему о хорошем молчать надо?
Мне кажется, что есть немало людей, которые считают, что рассказывая хорошее, его можно сглазить nasmeshka (ну, что-то типо того ulybka6)..Лен, помнишь, недавно был разговор (кстати, ты сказала), что как только на форуме чего расскажешь (был разговор про соседей, которые топать перестали ulybka1), так сразу все обратно (соседи затопали снова!), а у меня как раз дед вернулся nasmeshka nasmeshka
Благодарю тебя! poseluy2
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #57 : 17 Август, 2016, 16:15:32 »

А еще есть поговорка, что деньги и счастье любят тишину.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Rainbow

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 470
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Все мы знаем все, просто в это надо поверить.
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #58 : 17 Август, 2016, 16:27:25 »

Он мотивировал это так - энергия хорошего рассеивается . Что то когда о плохом говоришь , не рассеивается она, ну никак  nasmeshka nasmeshka  nasmeshka
Записан
Любовь в сердце ежесекундно меняет жизнь к лучшему

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #59 : 17 Август, 2016, 16:31:17 »

Может это и так.  Тогда о чем вообще разговаривать? У меня есть родственница,  которая живет очень хорошо и говорит только про хорошее и с каждым годом живет все лучше и лучше.  Моя мама ей говорит,  зачем подружкам все рассказываешь,  они же завидовать тебе будут,  а она говорит,  что мол они не такие,  они радуются только за нее.  Вообщем,  для себя пока не поняла как правильно.
Записан