СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?  (Прочитано 38283 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #60 : 16 Август, 2016, 11:21:26 »

Света, как ты хорошо написала.  rabotaet
Антония, может быть это звучит нелепо или кажется невозможным, но вот это просто к примеру, у тебя ведь есть дети, представь, что вдруг по какой-то непонятной причине, кто-то из детей (знакомых, соседей, родственников) берет и дарит тебе билеты или путевку куда-то.  ulybka6 Собирались сами уезжать, а вдруг на свадьбу пригласили. Ну это нелепый пример, но у Мира есть свои... ulybka6
И да, в социале необходимо  сообщать когда уезжаешь куда-то более, чем на три на дня, но, поверь, если ты уедешь на 5, 6 или даже 7 дней и не сообщишь, скорее всего никто и не заметит и ничего не случится. Если ты, конечно, не будешь об этом постоянно думать, как о проблеме.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #61 : 16 Август, 2016, 11:22:07 »

Анечка, Леночка, Светочка, obyatie obyatie obyatie Спасибо, мои дорогие!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Да, вы правы, с одной стороны я очень хочу иметь много денег и стать финансова свободной, а  с другой стороны я боюсь, что у меня появятся проблемы.
Светик, спасибо за музыку. poseluy2 Понравилась.
Недавно мне пришла мысль, что мне нужно сначало создать внутреннее спокойствие. Я очень зажата и напряжена, видимо поэтому я и боюсь всего. Благодарю вас!!!
Записан

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #62 : 16 Август, 2016, 11:25:43 »

Света, как ты хорошо написала.  rabotaet
Антония, может быть это звучит нелепо или кажется невозможным, но вот это просто к примеру, у тебя ведь есть дети, представь, что вдруг по какой-то непонятной причине, кто-то из детей (знакомых, соседей, родственников) берет и дарит тебе билеты или путевку куда-то.  ulybka6 Собирались сами уезжать, а вдруг на свадьбу пригласили. Ну это нелепый пример, но у Мира есть свои... ulybka6
И да, в социале необходимо  сообщать когда уезжаешь куда-то более, чем на три на дня, но, поверь, если ты уедешь на 5, 6 или даже 7 дней и не сообщишь, скорее всего никто и не заметит и ничего не случится. Если ты, конечно, не будешь об этом постоянно думать, как о проблеме.

Катюша, приятные неожиданности это хорошо!!! rabotaet  ulybka6 ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #63 : 16 Август, 2016, 11:26:30 »

Мне кажется, кстати, что очень неслучайно история Оли вспомнилась rabotaet я тоже ее перечитала! (Олечка, благодарю poseluy2) И очень связана с темой, которую мы обсуждаем ulybka1
Смотри, Тонь, чтобы Оле получить больше, все-таки пришлось отказаться от того, что было и был момент довольно критичный. Все-таки как ни крути, а это выход из ЗК и встреча с собственными страхами stars
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #64 : 16 Август, 2016, 11:30:57 »

Цитировать
Светик, всё не так просто как кажется. Мы здесь когда оформляем документы на социал, подписываем ещё и такой документ в котором написано, что если у нас появится дополнительный заработок, то мы обязаны об этом сообщить в социал и показать откуда и сколько пришло. На отпуск нужно примерно 1000 ойро. Представим я получила эту тысячу, сообщаю в социал и они мне говорят:"Прекрасно. Теперь вы должны жить на эти деньги, а когда они закончатся, то вы напишите снова заявление." Написав заявление, мне нужно будет ждать 3 месяца пока я начну снова получать социал. А на что я буду эти 3 месяца жить их не волнует.
Благодарю,Тоничка!  poseluy2
Что-то где-то во мне...  ulybka4
Вчера стажирую нового сотрудника, мне нужно ее по максимуму быстро вывести в смену. Беседуем, я ей говорю:
— Если вы будете на стажировку ходить как можно плотнее по времени и на полный день, то я попробую согласовать с руководством, чтобы  вас на работу приняли задним числом, не с момента самостоятельного выхода в смену, а с того дня, как вы начали ходить на стажировку. (Время стажировки вообще-то компания не оплачивает сотруднику).
Она посидела и говорит:
—  Это конечно хорошо, но я стою еще на бирже, и мне бы там отметится в ближайшие дни нужно было бы, и нужна трудовая, значит я ее вам не смогу заранее принести.
--
Что это страх потери или что?
Чем так зомбирован человек, что не видит собственной выгоды, ведь чем раньше она будет оформлена на работу, тем быстрее ей будут начисляться совершенно другие деньги, совсем не те копейки, что платит социалка.
---
Где-то тут и мой затык  ulybka6

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #65 : 16 Август, 2016, 11:34:22 »

Да, Анечка, я тоже вчера с удовольствием прочитала Олину историю. Мне очень понравилась! rabotaet
А сейчас читая там коментарии нашла вот это:"
Теперь главное - убрать шаблон из собственного мышления о том, что "это может происходить с кем-то, но не со мной", и в твоей жизни тоже начнут происходить чудесные и волшебные вещи" Спасибо, Леночка, poseluy2 obyatie Это как раз про меня.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #66 : 16 Август, 2016, 11:39:16 »

Мне кажется, что у каждого из нас в застарелых и труднорешаемых (нерешаемых) проблемах, присутствует своя "социалка" nadopodumat
Благодарю, Тонечка, еще раз за тему! очень много интересного для себя поняла rabotaet poseluy2 obyatie
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #67 : 16 Август, 2016, 11:40:27 »

Где-то тут и мой затык  ulybka6

Страх перемен, о чем тут речь и идет. aga

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #68 : 16 Август, 2016, 11:42:32 »

Оль, у нашего народа почему-то вот такое отношение к бирже, пенсионному стажу и т.п. Я периодически с этим сталкиваюсь. Уволилась. Каждый второй спрашивает: на биржу встала? Я - "зачем?" - "Ну как зачем? пособие будешь получать" Мне, конечно, пособие не повредило бы, хоть и копеешное  nasmeshka но это сильно связывает: каждые 10 дней нужно ходить отмечаться, а я постоянно в разъездах  ulybka6 Сбылась моя мечта - я могу свободно ездить тогда, когда хочется, когда нужна родителям для помощи, на семинары и конференции и т.п.
А каждый первый спрашивает о пенсии  nasmeshka "Как это ты рискнула??? Как же пенсия???" Спрашиваю -"А в чем, собственно проблема?" начинают мямлить, сами толком не понимая, что мне даст этот пенсионный стаж - северный у меня уже выработан, непрерывность теперь не учитывается, прибавка, если и будет, то настолько крошечная, что "я больше на кошках заработаю" (голосом Вицина)
Думаю, это из советского прошлого идет. Времена другие, а шаблоны и стереотипы до сих пор в голове сидят, усвоенные еще от своих родителей  neznayu
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #69 : 16 Август, 2016, 11:46:25 »

Где-то тут и мой затык  ulybka6

Страх перемен, о чем тут речь и идет. aga
Толко недавно я ощутила четко это страх, страх перемен.Из серии-что-то мне сыкотно ulybka6
Вот у девушки отмазки, а ещё вариант что всё хочет сделать"правильно" по порядку.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #70 : 16 Август, 2016, 11:49:09 »

Элегия, friend ох уж эти шаблоны советские)) Надо официально а то после пятидясети ты на что будешь жить! Какая безответственность, и т.д.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #71 : 16 Август, 2016, 11:49:59 »

Что это страх потери или что?
Чем так зомбирован человек, что не видит собственной выгоды, ведь чем раньше она будет оформлена на работу, тем быстрее ей будут начисляться совершенно другие деньги, совсем не те копейки, что платит социалка.
Мы недавно обсуждали тему про "синицу в руке" ulybka1
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #72 : 16 Август, 2016, 11:51:23 »

Антония вот прям спасибо за тему!  mersi poseluy2 obyatie
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #73 : 16 Август, 2016, 12:06:53 »

Тоничка, я не просто так спросила на что тебе нужны деньги...
Ты пишешь, что деньги тебе нужны на лекарства. Но разве лекарства  - твоя цель?
Посмотри это короткое видео (всего 7 минут) ТЫЦ, здесь есть подсказки aga
Благодарю за тему poseluy2
Мммм, а мне тоже видео понравилось и ведущая тоже rabotaet sweet, благодарю poseluy
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?
« Ответ #74 : 16 Август, 2016, 12:19:14 »

Что это страх потери или что?
Чем так зомбирован человек, что не видит собственной выгоды, ведь чем раньше она будет оформлена на работу, тем быстрее ей будут начисляться совершенно другие деньги, совсем не те копейки, что платит социалка.
Мы недавно обсуждали тему про "синицу в руке" ulybka1
Мне кажется, что совсем здесь не про синицу речь. А про боязнь взять ответственность на себя, рулить самой по жизни на все 100. А тут же государство помочь может... nasmeshka Но это же само государство тобой и рулит в такой ситуации. То есть ты жертва положения.