СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Фиксации.  (Прочитано 70139 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46757
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Фиксации.
« : 19 Сентябрь, 2016, 07:34:47 »

Фиксация успешного случая (чуда) нужна для нашего ума, что бы тот не сказал впоследствии "этого не было, показалось". Зафиксированное чудо будет повторяться! Не надо бояться "сглазить" Если не превращать фиксацию в идеализацию (не кричать о случившемся чуде на каждом углу), то никакого сглаза не произойдет.
Здесь делимся своими открытиями, успехами, удачами. Не жмотимся. Отдавая, получаем. nasmeshka

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Фиксации.
« Ответ #1 : 20 Сентябрь, 2016, 20:18:14 »

После первой же фразы, казалось бы такой банальной "о природе, погоде", у меня столько всего поднялось!  stars Описать это всё сложно, очень много граней и каких-то уровней в этом осозновании, но кое-что отмечу. В этом фильме меня всегда задевало как Надюха общается с дочерьми, и особенно с младшей. Мне так всегда было жаль девочку, когда она ей высказывала за отца... жутко, до слёз жаль, и я злилась на Надюху всегда из-за этого. Сегодняшний просмотр в принципе отличается от предыдущих, потому что, смею надеяться ( nasmeshka), постепенно освобождаюсь от мировоззрения и всё больше обретаю мировосприятие, и всё же задание было, надо было оставаться осознанной. Смотрела фильм, осознавала происходящее на экране, тут же проходили какие-то параллели из моей жизни... Так вот, о чём хотела поделиться - это невозможно рассказать, это надо прочувствовать. Может вам будет резонировать это, может нет, но писать буду тезисами, чтобы не навязывать своего восприятия. Ну и мне проще так, когда меньше словов писать.  nasmeshka
 Фраза - всё происходит на фоне дивной природы. Природа - эта наша мать в глобальном её значении. Мы её выбрали сами. Она не всегда теплая, нежная, ласковая. Она может быть суровой и даже жестокой, просто потому что это её право выбора/что климат такой/что у неё плохое настроение/и вообще она просто человек со своими слабостями... Такую маму дитя может даже бояться. Может даже обижаться на неё, злиться! Но когда дитя вырастет (над собой), он увидит такую красоту в этой суровой сибирской родной природе, что в горле будет стоять комок от переполняющих чувств.
Ой, больше пока ничего писать не буду.  nasmeshka
Всех обнимаю и благодарю за совместный труд! А он "объединяет" (с) (голосом Матроскина-Табакова  nasmeshka) obyatie obyatie obyatie  poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Фиксации.
« Ответ #2 : 20 Сентябрь, 2016, 20:37:15 »

А меня  все еще задевает( может обида, может жалость, может "мое и не отдам") тот момент, когда сына в армию надо отдавать. и вот реакция Надюхи и моя 1 к 1.
 А так же всепрощающая любовь. Измена, скандал (мать и дети), ситуация "мир рухнул". и в итоге-- рождение новой жизни.
я не смогла отследить названия чувст, но клубком очень даже хорошо проработалось. но не уверена, до конца ли
 потом как то ощутилась полнота  и разнообразие жизни. так как есть. и "хорошо и плохо" рядом идут. а вернее переход из одного в другое  и снова переход ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #3 : 20 Сентябрь, 2016, 21:47:40 »

Фиксирую.
Похоже я получила первый "рецепт", быть может промежуточный, а может и один из важных из серии "чего делать не надо".
Изменив Валину строчку, я почувствовала, вначале удовлетворение, да, получилось так, как хотела.
Но,что-то не так.
Вначале я подумала, что это чувство вины.
Потом засомневалась, нет не то...
Сходила перечитала верхушку темы.
Вообще-то я не вышла за рамки "можно\нельзя. Тогда что?
Чувствую что-то похожее на разочарование...
О чем ты мне говоришь моя душа?
Я помешала другому писать его рассказ, полостью изменив смысл написанного, поставив на первое место свое личное видение и желание.
Да, это делать можно,(право выбора  nasmeshka) но это не работа в команде.
Ушла слушать мысли и смотреть картинки.

Перед глазами встали моменты из жизни, когда,мой ум загоревшись идеей тупо, как бык прет, не спрашивая: а душа то это имела ввиду вообще?
Значит, в своем желании что-то иметь\сделать, я упираюсь в один вариант, как красная копка загорается в голове: НАДО ТАК! И все, ум единолично принимает решение  не учитывая больше ничего.

 nasmeshka
Значит для меня первое правило: НЕ СПЕШИ!  nasmeshka

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Фиксации.
« Ответ #4 : 20 Сентябрь, 2016, 22:00:00 »

Фиксирую.
Похоже я получила первый "рецепт", быть может промежуточный, а может и один из важных из серии "чего делать не надо".
Изменив Валину строчку, я почувствовала, вначале удовлетворение, да, получилось так, как хотела.
Но,что-то не так.
Вначале я подумала, что это чувство вины.
Потом засомневалась, нет не то...
Сходила перечитала верхушку темы.
ulybka6 rabotaet а я начала читать и ниче не пойму. потом дошло--изменила/убрала совсем. и первая мысль: наверное ей так удобнее. а потом пошла перечитать правила  на дальнейшее ulybka6 rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46757
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #5 : 20 Сентябрь, 2016, 22:06:52 »

Цитировать
Значит для меня первое правило: НЕ СПЕШИ!
И не дергайся! nasmeshka
Сделал - сделал. А раскаяние есть вторая ошибка. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #6 : 20 Сентябрь, 2016, 22:19:27 »

А я изменила строчку Лены nadopodumat хорошо, что я не прочитала раньше слова Оли, иначе бы в жизни не изменила nasmeshka Еще сегодня утром я подумала. что не буду менять строчки других!..а тут открыла и...изменила neznayu чувства неоднозначные (особенно после того, как я прочитала Олю nadopodumat nadopodumat)

PS очень-очень удивилась, что легко поменяла строчку другого участника без раздумий. Действительно как будто кто-то другой мне сказал rabotaet rabotaet
А еще утром я думала, что мне было бы неприятно, наверное, если бы кто-то поменял мою строчку. А когда увидела, что это сделали, мне просто понравилось! ulybka6 вышло действительно лучше rabotaet и никаких неприятных ощущений nasmeshka rabotaet
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2016, 22:48:11 от annabel »
Записан

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
Re: Фиксации.
« Ответ #7 : 20 Сентябрь, 2016, 23:34:48 »

За свое недолгое нахождение на форуме я уже который раз подбираю челюсть с пола  sharynalob
Теперь я сама от себя в обмороке rat
Ну, во-первых, отсматривая фильм не ради развлечения, а ради отслеживания чувств и эмоций, я под конец рыдала чуть ли не навзрыд toska Я 100500 раз этот фильм видела, дома он у нас один из самых любимых, но такая реакция произошла со мной впервые.
А, во-вторых, я ЛЕГКО!!! написала требуемое "сочинение" и фраза из 5 слов всплыла в голове сама  rat
Я по жизни не писатель от слова "совсем". В школе сама ни одного сочинения не написала и всегда впадаю в ступор, когда надо какую-то "отсебятину" гнать, а тут слова сами в голове возникали aga В общем, это было круто rabotaet
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Фиксации.
« Ответ #8 : 21 Сентябрь, 2016, 00:13:05 »

Я по жизни не писатель от слова "совсем".

Сестра! nasmeshka soglasie

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #9 : 21 Сентябрь, 2016, 00:21:28 »

Я по жизни не писатель от слова "совсем".

Сестра! nasmeshka soglasie
И обе замечательно написали!!! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Фиксации.
« Ответ #10 : 21 Сентябрь, 2016, 17:38:49 »

Осенило.  nasmeshka Сама ж про "стыдно" написала, а потом Валюша дополнила. Получила  - "стыдно жить в своё удовольствие" ku nasmeshka Валечка-Любимая!  obyatie Благодарю за фразу и помощь!  poseluy2
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Фиксации.
« Ответ #11 : 22 Сентябрь, 2016, 09:31:56 »

Мне так понравилось смотреть фильм осозннано! rabotaet rabotaet rabotaet Правда, дети постоянно отвлекали от просмотра.
Столько убеждений, оценок повылезало!   sharynalob Во время просмотра фильма исписала аж 8 страниц А4! Есть над чем подумать... Анализирую свои семейные отношения...
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #12 : 22 Сентябрь, 2016, 15:16:29 »

У меня, кажется, решилась ситуация с соседями (причем не знаю, совпадение это или нет, но как раз тогда, когда мы начали работу ulybka6). В общем, мы друг с другом не общаемся, но всем нашлось место и меня больше никто не трогает nasmeshka (место, правда, нашел полицейский, случайно проходивший, когда я мыкалась, куда-таки ставить машину nasmeshka). Интересно, что именно в тот момент я много размышляла о соподчиненности ulybka1 А еще вопрос с БМ и компьютером тоже отпал сам собой nasmeshka вернее просто мне в дверь позвонил знакомый, который говорил, что его можно продать и отдал деньги (я думала, что  он ждет моего ответа на тему: "продавать - не продавать", а он взял и продал nasmeshka)..Ну, я и решила, что значит так и правильно ulybka6 всех благодарю!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Фиксации.
« Ответ #13 : 22 Сентябрь, 2016, 17:05:09 »

Анюта, это суперски!!! rabotaet Прям чувствую многое рассосалось poseluy2
А я сюда зашла , почитала всё и пошла работать, и так мне захорошело, особенно в животе aga
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #14 : 22 Сентябрь, 2016, 17:17:27 »

Ленусик!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан