СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Фиксации.  (Прочитано 70119 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Фиксации.
« Ответ #600 : 31 Январь, 2017, 16:18:53 »

Я вообще в блюзе ни чего писать не могу , как то все само собой плюсуется
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #601 : 01 Февраль, 2017, 09:28:36 »

Публикую фиксацию, с благодарностью нашему эгрегору, за помощь!

В последнее время у меня то и дело возникала мысль, что неплохо бы пройти курс какой-нибудь про проработке травм детства, тех, которые я не помню.
Буквально на днях, известный тренер, курсы которой мне нравятся сделала заявление о наборе на курс, который предлагает и решение данного вопроса, в том числе. Я сходила посмотрела цену, вполне могу оплатить, но покупать не стала почему-то, решила, что до начала у меня есть время, подумаю пока. На данный момент у меня и так в общем-то хватает практик, включенных в Круг ясности.

Сегодня ночью мне снится сон. Мама, папа, я взрослая и мой маленький сын. Я сижу на кровати, не ней же лежит кто-то из родителей, и я сажу сына на горшок.
В этот момент чувствую,что мокро подо мной. Встаю и понимаю, что описалась я. Вокруг раздается шум осуждения, сродний с освистанием артиста на сцене: фу-у-у-у... Мне очень стыдно и я чувствую, как мои родители отвернулись от меня, они меня презирают, я им больше не нужна.
Я горько-горько плачу, зову маму: Мама, мама, мама!!! Но ее нет.
Потом я взрослая, лежу на кровати, чувство, что меня презирают остается очень сильным, в комнату заходит мужчина и хочет меня взять силой, именно потому,что меня все презирают, что я никому не нужна, кто он я не знаю, во мне рождается сильный гнев, я дерусь с ним, оскорбляю его, и выталкиваю из комнаты. Снова горько плачу. И просыпаюсь.
Чувствую сильную боль с сердечной чакре, наблюдаю ее... становится легче. Иду на кухню, наливаю кипятка в кружку, пью маленькими глоточками, фокусирую внимание на сердечной чакре, слышу вой собак где-то рядом(реальный, не в голове) он стал меня преследовать с момента занятий в круге ясности.
И тут я понимаю зачем он мне слышится и все остальное про себя понимаю и про маленькую и про взрослую. И с плеч будто падает огромный груз, и льется благодарность. 
И это не единичный случай, когда во мне зреет вопрос, а потом подсознание формирует события, которые дают мне возможность что-то осознать.

И не важны события, когда бы они не произошли, важно чувство, которое ко мне пришло, чтобы я его увидела.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Фиксации.
« Ответ #602 : 01 Февраль, 2017, 15:26:32 »

Сегодня до меня дошло, что внимание - это великая штука. Оказывается, внимание приумножает то, на что его обращаешь. nasmeshka Почувствовала как увеличилось то, на что обратила свое внимание. За счет усилия воли внимание можно удерживать там, где необходимо это тебе и сколько угодно тебе. То есть я управляю своим внимание. Значит больше никто не управляет моим внимание. ulybka5 Тут же всплыла тема свободы выбора, которая тесно связана с вниманием.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #603 : 01 Февраль, 2017, 15:37:41 »

Сегодня до меня дошло, что внимание - это великая штука. Оказывается, внимание приумножает то, на что его обращаешь. nasmeshka Почувствовала как увеличилось то, на что обратила свое внимание. За счет усилия воли внимание можно удерживать там, где необходимо это тебе и сколько угодно тебе. То есть я управляю своим внимание. Значит больше никто не управляет моим внимание. ulybka5 Тут же всплыла тема свободы выбора, которая тесно связана с вниманием.
Наташа!! poseluy2 friend у меня сегодня произошло какое-то похожее "оказывается" nasmeshka obyatie
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Фиксации.
« Ответ #604 : 01 Февраль, 2017, 15:52:27 »

Чем нас больше, тем лучше. friend ulybka6 obyatie

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #605 : 02 Февраль, 2017, 08:09:13 »

Цитировать
Сегодня до меня дошло, что внимание - это великая штука...
я управляю своим внимание, значит больше никто не управляет моим вниманием
Более того, это самое внимание дарит спокойствие, наполняет чем-то очень-очень классным, и этого самого внимания больше всего не хватает многим-многим людям.
И почему-то все думают,что могут его получить от кого-то, тем самым заполнив пустоту, отчаянно зудящую внутри.
Каждый изобретает свой способ, дабы получить "дозу" из вне, от кого-то.
Женщины получив эту дозу от мужчины, придумывают себе не существующие иллюзии, выходят замуж ради этого внимания, и потом отчаянно боятся его потерять. Дети капризничают, желая привлечь внимание родителей.
Мне встречались и женщины и мужчины, с по-настоящему больной душой, готовые ради внимания противоположного пола на все что угодно.
Огромные бизнес-компании соревнуются друг с другом за народное внимание. Ради этого придумано куча профессий.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Фиксации.
« Ответ #606 : 02 Февраль, 2017, 10:24:24 »

 aga И оно никуда не денется и, тем более, не кончится, потому что внимание - это Дух. nasmeshka poseluy2

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #607 : 02 Февраль, 2017, 11:13:47 »

Цитировать
Сегодня до меня дошло, что внимание - это великая штука...
я управляю своим внимание, значит больше никто не управляет моим вниманием
Более того, это самое внимание дарит спокойствие, наполняет чем-то очень-очень классным, и этого самого внимания больше всего не хватает многим-многим людям.
И почему-то все думают,что могут его получить от кого-то, тем самым заполнив пустоту, отчаянно зудящую внутри.
Каждый изобретает свой способ, дабы получить "дозу" из вне, от кого-то.
Женщины получив эту дозу от мужчины, придумывают себе не существующие иллюзии, выходят замуж ради этого внимания, и потом отчаянно боятся его потерять. Дети капризничают, желая привлечь внимание родителей.
Мне встречались и женщины и мужчины, с по-настоящему больной душой, готовые ради внимания противоположного пола на все что угодно.
Огромные бизнес-компании соревнуются друг с другом за народное внимание. Ради этого придумано куча профессий.
Оль, а мне кажется, что это о другом внимании (но не исключаю, что я ошибаюсь nasmeshka). По-моему, Наташа писала о нашем собственном внимании, направляемом на нечто, присутствующее в нас и нашей жизни. Внимание, о котором пишешь ты, скорее эквивалент любви (в бытовом понимании этого слова nasmeshka). А если же кто-то уставится и просто будет смотреть на меня (внимательно nasmeshka) не уверена, что это вызовет большую радость tatmongol
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Фиксации.
« Ответ #608 : 02 Февраль, 2017, 11:20:11 »

Наташа написала о собственном внимании, которое если направлять, или другими словами уделять себе, получается именно то, о чем написала Оля. nasmeshka
Каждое явление бесконечно многогранно. poseluy2

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46757
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #609 : 02 Февраль, 2017, 11:29:11 »

Цитировать
А если же кто-то уставится и просто будет смотреть на меня (внимательно nasmeshka)
То захочется переложить кошелек из заднего кармана в нагрудный. nasmeshka
Энергия (например, огонь) может обогреть, а может сжечь, смотря для каких целей использовать многогранное явление. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Фиксации.
« Ответ #610 : 02 Февраль, 2017, 11:36:35 »

Внимание - это энергия. Все " борются " за энергию . Мужчины в женщине ищут энергию , женщины в мужчине  nasmeshka - все хотят энергии- внимания. Вокруг одна энергия   nasmeshka  ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Фиксации.
« Ответ #611 : 02 Февраль, 2017, 11:38:27 »

Пока не допрут, что бороться ни за что не надо. ulybka6

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #612 : 02 Февраль, 2017, 11:42:56 »

Цитировать
а мне кажется, что
tatmongol  poseluy2
Цитировать
Наташа написала о собственном внимании, которое если направлять, или другими словами уделять себе, получается именно то, о чем написала Оля. nasmeshka
Каждое явление бесконечно многогранно. poseluy2
friend   flag Вот мне тоже  кажется, что  flag мы с Наташей говорим на одном языке, потому что сделали и из опыта делания ведем речь.  rukopoz  poseluy2
Рыбак рыбака...  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46757
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #613 : 02 Февраль, 2017, 12:00:10 »

Цитировать
Пока не допрут, что бороться ни за что не надо.
В основе ревности, кстати, лежат два краеугольных камня. Непонимание, что такое есть внимание, и чувство правоты эго. Если их убрать - ревность сыплется, как карточный домик. Наступает ржака: какой же я был дурак! (или дура).  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #614 : 02 Февраль, 2017, 12:07:38 »

Цитировать
Пока не допрут, что бороться ни за что не надо.
В основе ревности, кстати, лежат два краеугольных камня. Непонимание, что такое есть внимание, и чувство правоты эго. Если их убрать - ревность сыплется, как карточный домик. Наступает ржака: какой же я был дурак! (или дура).  nasmeshka
Точно.  aga Вот этих два камня я в последние дни рассматривала.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров