СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Фиксации.  (Прочитано 69711 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #1605 : 07 Март, 2018, 11:00:12 »

Есть желание-на днях написать два информационных длиннопоста. Один посвящен мнению о системе образования,а другой-почему и каким образом я выбрал себе будущую профессию.Интересно?) aga
Да!  aplaud1 aplaud1 aplaud1 ulybka6
ПОЧУЯВ ДИЧЬ, ОН В СТОЙКЕ ЗАМЕР. (с) nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Фиксации.
« Ответ #1606 : 07 Март, 2018, 11:44:46 »

Есть желание-на днях написать два информационных длиннопоста. Один посвящен мнению о системе образования,а другой-почему и каким образом я выбрал себе будущую профессию.Интересно?) aga
Да!  aplaud1 aplaud1 aplaud1 ulybka6
ПОЧУЯВ ДИЧЬ, ОН В СТОЙКЕ ЗАМЕР. (с) nasmeshka
Ну дак конечно  nasmeshka Образование - в сфере моих острейших интересов. Да еще и от непосредственного участника другой стороны  nasmeshka rabotaet rabotaet rabotaet Прям жду  ulybka5
Записан

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Фиксации.
« Ответ #1607 : 07 Март, 2018, 21:40:12 »

Такс,сначала про профессию.Для себе я утвердил следующее направление-менеджмент и экономика.Ну что тут можно сказать?Вообще,по своему складу ума я-не технарь.Физика,химия-не мое.По поводу математики не могу сказать,тут зависит от темы,объяснения и других факторов.В прошлом году я думал,что стану юристом.Начал даже полноценно учить историю,однако перспектива такой работы что-то отпала.Мало работы по специальности,да и я в будущем хочу все-таки бизнесом заниматься,а не на дядю работать,а значит,навыки юриста так сильно не пригодятся(при желании можно быть в курсе юридических тонкостей и без вышки ).Да и историю можно сказать,что я начала считать лженаукой(если Гитлера убили в 1943,то почему я должен знать,что он совершил самоубийство в 1945,чем дальше,тем веселее nasmeshka).Кто бы что ни говорил,но гуманитарное образование сейчас невостребованно,но модно(странно).Все-таки в предпосылках России будущего закладывается программа информационного общества,где непроизводительная сфера труда господствует над другими,а образование(наука)-важная ценность данной системы.Но это на словах.Проще говоря,я думаю,что экономика начнет расти за счет событий,происходимых в самой стране.Пример-Чемпионат мира.Начнутся иностранные вложения в экономику нашей страны,что затронет многие сферы жизни.Поэтому такие люди ,как управленцы,будут нужны.Этот сектор будет развиваться.Ведь без квалифицированных кадров управления в информационном обществе никак.НУ тут еще с Норзе надо посоветоваться малеха. pruvet nasmeshka
Что касается предметов,то тут все интереснее:для этого направления сдаю обществознание,русский язык и профильную математику.Вообще ,мне кажется,что относить управленца к технарю(где нужна сильная математика),то же самое,что говорить о том,что биология-гуманитарный предмет! aga ulybka5 nasmeshka nasmesh
Обществознание как предмет очень интересный,нравится мне.А вот матан надо бы наверстывать!
Ну,вроде первую часть обещаний расписал!Дальше-лучше
P.S-не совсем понял,нужно ли ставить запятую в предложении про обществознание(двумя строчками выше).Кто объяснит,буду благодарен! aga
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Фиксации.
« Ответ #1608 : 07 Март, 2018, 21:45:52 »

Забыл написать,еще узнал,что управление-одна из миссий души.Выбор очевиден aga
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Фиксации.
« Ответ #1609 : 07 Март, 2018, 21:48:55 »

Цитировать
    Обществознание , как предмет , очень интересный   
  ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Фиксации.
« Ответ #1610 : 07 Март, 2018, 23:34:48 »


P.S-не совсем понял,нужно ли ставить запятую в предложении про обществознание(двумя строчками выше).Кто объяснит,буду благодарен! aga
Правильно ты не поставил запятую, Андрей aga В данном случае, это не сравнение  ("Вася, как Петя"), а "в качестве", так что запятая не ставится ulybka1 Молодец!  rabotaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #1611 : 08 Март, 2018, 06:17:46 »

Цитировать
Проще говоря,я думаю,что экономика начнет расти за счет
Вообще-то, экономике РАСТИ не надо. Скоро уже нынешняя модель хозяйствования (экономика роста) сменится, все встанет на свои места, и перестанут рисовать "показатели". nasmeshka

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Фиксации.
« Ответ #1612 : 08 Март, 2018, 10:19:04 »

Цитировать
Проще говоря,я думаю,что экономика начнет расти за счет
Вообще-то, экономике РАСТИ не надо. Скоро уже нынешняя модель хозяйствования (экономика роста) сменится, все встанет на свои места, и перестанут рисовать "показатели". nasmeshka
Это как? Вернется плановая экономическая система совка?)
Она-неэффективна.
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #1613 : 08 Март, 2018, 10:37:00 »

Цитировать
Такс,сначала про профессию.Для себе я утвердил следующее направление
м-да....  slushau  смотрю не многое изменилось в мышлении молодежи за 30 лет  nasmeshka
Познавательно, Андрей ты написал о выбранном пути.  aga Благодарю!  svety
Осталось разобраться с чьих слов "записано верно"  ulybka6 В смысле,  понять для себя откуда ты эти все мысли взял. И откуда взялось твое решение.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Фиксации.
« Ответ #1614 : 08 Март, 2018, 17:22:55 »

Вечером будет пост касательно системы образования aga
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Фиксации.
« Ответ #1615 : 08 Март, 2018, 17:33:48 »

Чет еще три недели назад написать хотел,однако не вышло.
Расширил свою зону комфорта,как говорится!Убрал челку полностью.
http://my-files.ru/3i7gjy
http://my-files.ru/82yt7c
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #1616 : 08 Март, 2018, 18:25:15 »

Цитировать
Вернется плановая экономическая система совка?)
Она-неэффективна.
Ты считаешь, что в США (светоче либеральной экономики) нет госсектора в хозяйстве? Там "рынок все сам расставляет по местам?" Как раз, все наоборот.  nasmeshka
Вопрос весьма обширный и чтобы его нормально осветить, сначала надо обстоятельно осветить ВСЮ "демократическую" систему США с ее ОФИЦИАЛЬНОЙ структурированной системой лоббирования интересов (в других странах это называется коррупцией). Так же и другие области американского бытия (в экономике, в частности) в других странах называясь более менее адекватно, в Америке называются "частной инициативой".

Самый понятный пример. Величайший "предприниматель"-"новатор"-"исследователь" и пр. и пр. гений Илон Маск - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа! Создана для распила госбюджета и привлечения денег лохов, верящих в "свободный рынок".

Но дело не в этом. Не столько ПЛАНОВАЯ экономика будет (хотя это важная часть и сегодняшних экономик различных стран), сколько экономика ДОСТАТОЧНОСТИ, когда само понятие РОСТ (это просто процент ЛИХВЫ) станет неактуальным. НЕ НУЖЕН тебе рост твоей экономики, если за зиму ты съедаешь четыре мешка картошки, а ПРОИЗВОДИШЬ десять! Производить будешь столько, сколько реально нужно. Не будешь строить мост, по которому никто не ходит, ради цифр роста в строительстве. И.Т.Д.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46714
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Фиксации.
« Ответ #1617 : 08 Март, 2018, 18:44:05 »

Цитировать
Ведь без квалифицированных кадров управления в информационном обществе никак.
Как ты себе представляешь какое-никакое управление, не имея ПЛАНОВ? nasmeshka Не абсурд?
И тем не менее, "плановая экономика" неэффективна". Сам не знаю, почему. nasmeshka
Без планирования нет управления. Нигде.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Фиксации.
« Ответ #1618 : 08 Март, 2018, 18:53:34 »

Цитировать
НЕ НУЖЕН тебе рост твоей экономики, если за зиму ты съедаешь четыре мешка картошки, а ПРОИЗВОДИШЬ десять! Производить будешь столько, сколько реально нужно.
Очень хорошая экономика! Я прям "за" всеми частями тела.  aga
У меня свекровь понасадит капусты, корней 200, уматается пока рассада растет, потом высаживая и обихаживая, потом когда урожай соберет, насолит ее бочками, а потом думает куда деть? Всех бомжей на деревне кормит потом этой капустой. И так со всем хозяйством, с всем урожаем.
Я все смотрела и не могла понять: НАФИГА так уматываться????
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Фиксации.
« Ответ #1619 : 08 Март, 2018, 18:54:38 »

Наулыбала задаток. ulybka6
Записан