СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164630 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11115 : 15 Ноябрь, 2018, 09:48:17 »

Цитировать
БАЛДА (любящая поразбираться, а точнее - поумничать).
tatmongol
У меня продавца вчера как заклинило, стала выдавать мне вопросы из тех, которые ей для работы ну СОВСЕМ не нужны и комментировать с умным видом для чего нужно делать то или это и к чему это приведет.
Картина маслом,  в общем.  nasmesh

п.с. Норзе, благодарю тебя!  poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11116 : 15 Ноябрь, 2018, 09:48:37 »

 
Цитировать
понимание, не то слово
aga Еще как НЕ ТО.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11117 : 15 Ноябрь, 2018, 09:51:31 »

Цитировать
которые ей для работы ну СОВСЕМ не нужны

Неиспользуемые знания - яд. Суфийская мудрость.
Это я как КТН ответственно подтверждаю. ulybka4

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11118 : 15 Ноябрь, 2018, 09:56:16 »

А КТН- это кто? ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11119 : 15 Ноябрь, 2018, 10:04:21 »

Безупречность - это когда умище воспринимает свои ошибки, как шаги вперед, а не как трагедию, которую надо исправлять.

Когда находишься внутри ситуации, то ум воспринимает свои ошибки как трагедию(ещё есть такое у меня). А, через время( у меня это хорошо получается последние годы), если оглянуться на "ошибки", то видишь, что они были необходимыми вехами к цели. И всё, по итогу, получилось очень даже хорошо.  aga ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11120 : 15 Ноябрь, 2018, 10:07:50 »

О!  nasmeshka Я как раз про неиспользованные знания недавно думала  nasmeshka  Дело-то такое, неоднозначное.
Вот, например, школьные знания. Когда мы переехали сюда, я нашла в кипе бумаг вою тетрадку по алгебре и началам анализа за 9 или 10 класс. И обалдела - она вся была исписана какими-то непонятными значками. И оценки хорошие, значит - разбиралась  nasmeshka Хорошо, муж рядом, сказал, что это интегралы  nasmeshka А я ведь под дулом пистолета не вспомнила бы не только, как их решать, но и вообще что это такое. Неиспользуемые знания однозначно.
Но. Тогда-то, в школе, сам процесс решения создавал новые нейронные связи, заставлял напрягать извилины, добиваться результата и т.п. То есть формировал меня. Да, можно сказать, как личность. Но позже, на достаточно длительном периоде жизни, именно моя сформированная личность позволяла быть такой, какая была. Не в самом плохом варианте, между прочим. То есть это было надо.

Или, бывает, полученные знания неожиданно становятся востребованными гораздо позже. Например, музыка. Я не садилась за инструмент с момента прекращения обучения. Но сейчас все уже знают, как занятия музыкой положительно влияют на развитие мозга, особенно в детском возрасте (думаю, можно не вдаваться в подробности). И кто-бы подумал, что знание о терциях пригодится в совсем другой деятельности через 30+ лет  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11121 : 15 Ноябрь, 2018, 10:20:28 »

Цитировать
Мне кажется, что это на безупречность намек.
Безупречность - это когда умище воспринимает свои ошибки, как шаги вперед, а не как трагедию, которую надо исправлять.
Не исправлять надо (это шаг назад), а менять направление. Спокойно, осознавая, что ТО направление вело не совсем туда, куда хотелося. nasmeshka

И вот это хорошо: менять направление.  rabotaet Спокойно менять направление( из точки, где оказался) на ТО, куда хочется. Точно как с вниманием, фокусом. Не нравится что-то, не мусолить это "не нравится", а "мусолить" ulybka6 то, что нравится. Не бороться, а замещать одно на другое.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12762
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11122 : 15 Ноябрь, 2018, 10:35:34 »

Лена, просто в школе ты училась учиться. Училась обрабатывать сложную информацию. Что тебе, несомненно, в жизни пригодилось.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11123 : 15 Ноябрь, 2018, 11:13:41 »

Цитировать
сам процесс решения создавал новые нейронные связи
У-тю-тю. И что с них толку? Если что-то СОЗДАЕТСЯ, не плохо было бы, чтобы это что-то еще и служило в дальнейшем создавателю. nasmeshka Рацио где? Нету.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11124 : 15 Ноябрь, 2018, 11:42:13 »

Самое удивительное, что мы ЗНАЕМ про то, как "создаются нейронные связи". Нам сказали, обосновали, убедили. nasmeshka
Но скромно умолчали, нафига нам эти связи нужны, если ДУМАЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЗГОМ!

Пусть обоснователи необходимости нейронных связей объяснят (себе хотя бы) КАК ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Случаев полно.  nasmeshka

Юлия 555

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11125 : 15 Ноябрь, 2018, 12:11:24 »

помогите найти семинар Круг Ясности,и с чего начинать изучение с какого из данных разделов в первую очередь?
запуталась,новенькая,купила денежный поток
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11127 : 15 Ноябрь, 2018, 12:25:48 »

Цитировать
новенькая
Добро пожаловать, Юля!  poseluy2  obyatie
У нас уже два новых участника!  ura
Надо что ли фильм пересмотреть... ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Юлия 555

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11128 : 15 Ноябрь, 2018, 12:29:37 »

Благодарю за ответ!рада знакомству!
поняла что делать!)
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11129 : 16 Ноябрь, 2018, 10:03:56 »

Самое удивительное, что мы ЗНАЕМ про то, как "создаются нейронные связи". Нам сказали, обосновали, убедили. nasmeshka
Но скромно умолчали, нафига нам эти связи нужны, если ДУМАЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЗГОМ!

Пусть обоснователи необходимости нейронных связей объяснят (себе хотя бы) КАК ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Случаев полно.  nasmeshka
nasmeshka
Подписана на новости одной замечательной девочки, которая часто пишет о своих детях (помимо своих занятий, тренингов и т.п.) Сегодня:
"Софья (5 лет) тут на ночь спросила.
5 лет "учу ребёнка думать" и размышлять и вот получила чудесный этот вопрос! :) Хорошо, что я дар речи потеряла и ничего не успела сказать.
Дочь продолжила:
- Вот я давно не понимаю как это - ДУМАТЬ. Вот вы всё говорите - подумай. А как это? ЧТО это такое? Как это делать?!
- Эээ... А вот расскажи мне, Софья, что с тобой происходит, когда у тебя рождается какой-нибудь вопрос?
- Я слышу внутренний голос. И он мне говорит ответ. Получается, что все ответы во мне. Они просто сами появляются, когда вопрос есть. А думать - это как тогда?
ВОООООТ...
Дожили. К методологии мышления переходим. О мышлении размышляем :) В 5 лет :)

Теперь её интересует откуда появляются неверные ответы :))) Это ж тоже надо понять. :)
P.S. Перешли к подсчёту внутренних голосов :) Размышления становятся всё увлекательнее :)))"

 ulybka6 rabotaet

Я тоже задумалась-  а как я думаю? Стала прям так пристально наблюдать за процессом прям в процессе  nasmeshka Голосов точно нет.  ulybka6 Думается на разных "уровнях"-  это-то я уже давно заметила. На переднем - более "громко" и чаще словами, на "заднем" - тихо и... иногда тоже словами. Иногда образами, и там и там.  Еще вот не так давно заметила, что думается смыслами, ощущениями (кажется, об этом писала). Сейчас выявляю разницу.  ulybka6 И понять, где же именно и как происходит процесс думания  nasmeshka

А по поводу людей без мозгов, так их все-таки не полно. Было бы полно - в статистику бы внесли, официальную. Исключительные редкие случаи. Обычно не выживают, тем более когда нормально функционируют, без видимых отклонений.
Мне кажется, что это наподобие, как у слепого, например, человека отсутствующую функцию берут другие органы - слух, осязание, вестибулярка и т.д. А в этом случае даже больше возможностей. Есть "готовый" спинной мозг, но у него другие функции, он, вероятно, только отчасти в замещении участвует, хотя, скорее всего, и в большей степени, чем у человека с полноценным мозгом.
Более интересны другие данные. В кишечнике, оказывается, тоже есть мозговые клетки. Это уже на уровне науки выяснили. Они, вероятно, включаются более активно. И, конечно, солнечное сплетение, - скорее всего и берет на себя основную функцию отсутствующего мозга.
Ну это я так, "мозгами пораскинула"  nasmeshka На истину не претендую  ulybka6
Записан