СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162145 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21945 : 15 Октябрь, 2020, 11:40:16 »

Значить, мечте не хватало НАМЕРЕНИЯ. Без этого мечта становится хотелкой (если не хочухой), а это заканчивается ностальгией или разочарованием.

К мечте нужен ПЛАН (в смысле планирования) + 30% действия (которые из пропорции 70/30).
Христос не зря сказал: ПУСТЫЕ (без намерения) мечты - грех! Воть. nasmeshka
Когда прочитала, первая мысль, что если есть намерение, то это не мечта, а цель. Полночи размышляла о разнице между мечтой и целью  nasmeshka Говорят же: "Идти за своей мечтой/ к своей мечте", "Он воплотил свои мечты", "Мечты сбываются"  и т.д. Есть над чем подумать  ulybka6

А уж о плане  nasmeshka potiraet
Могу поделиться хорошей техникой планирования, и это действительно о том, как "идти к своей мечте". Я ее узнала от Елены Борисовой, психолога, но техника действительно интересная. Не всем она подойдет, но мне очень зашла, возможно и еще кому-то будет близкой.
Планирование на карточках  ulybka6 Елена рекомендовала брать листы А4 и половинки-четвертинки листа. Но мне было удобнее вести на карточках по размеру библиотечного каталога. У меня осталась куча таких карточек, еще с периода работы в д/с. Я их навырезала из картонок - от колготок, коробок конфет и др.
Вкратце:
На 1 карточке пишешь свою цель (мечту  ulybka6 ), какой бы неосуществимой она ни казалась.
Затем обдумываешь - что нужно сделать, чтобы эта цель реализовалась. И каждую записываешь на отдельной карточке под номерами (1, 2, 3, ...). 
Затем по каждому пункту записываешь на отдельных карточках - что нужно сделать для реализации этого пункта. Под дробными номерами (1.1, 1.2, 1.3, ...)
И так далее дробишь и дробишь, пока не дойдешь до такого шага, который можешь сделать прямо сегодня-завтра.
По мере выполнения карточки можно уничтожать, или я помещала в конец картотеки (У меня карточки вставлены в подходящую коробочку).
У меня еще разделители есть, а Елена предлагает разные обозначения, но это уже не так важно, на мой взгляд. Главное- система. Не мечешься, что делать, а берешь карточку и делаешь  ulybka6 pruvet
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21946 : 15 Октябрь, 2020, 11:59:55 »

Елена  rabotaet Благодарю!

Я вчера думала про цели и планирование. И придумала тоже разместить на листиках цели и шаги которые надо делать. И приклеить на видное место. Чтобы было на виду.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21947 : 15 Октябрь, 2020, 12:08:00 »

 Королеву сделаю. Сопротивление идет, не нра мне оно  tatmongol Благодарю!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21948 : 15 Октябрь, 2020, 12:18:56 »

 nasmeshka Пахай. От рассуждений толку нет. Умищу не дано получать такую же информацию, как от чувства. Разница раз в 10. pahat

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21949 : 15 Октябрь, 2020, 13:58:54 »

Размышляю о Королеве. Как же мне не хватает замка и обслуживающего персонала), мечта)).
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21950 : 15 Октябрь, 2020, 19:22:55 »

Цитировать
Чувство значимости доказывать НЕ НАДО, оно должно быть по умолчанию. В крови! Как у королевских особ.

 rabotaet ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21951 : 15 Октябрь, 2020, 19:26:32 »

Шла с работы, вчера. Вспомнила про Ленивца. Сдерживала себя силой. особенно на светофорах. Силой замедляла шаг. Либо, когда видела, что явно не успею, если не подбегу- останавливалась и ждала. Мдааа, Привычка ходить как "пропеллер" - сильна во мне. Пока. ulybka6
Записан

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21952 : 15 Октябрь, 2020, 23:05:25 »

Ездила сегодня в город чтобы сделать упражнение Королева. Специально три часа находилась там где много людей и всё время держала состояние. Делюсь. Сразу же и полностью пропадает желание критиковать, завидовать, осуждать и вообще как-то оценивать окружающих. Тотальное принятие всего и всех. Успехи других вызывают ИСКРЕННЮЮ радость. Совершенно все кажутся какими-то красивыми и счастливыми. И есть ещё что-то, что не могу словами объяснить. Супер состояние!!!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21953 : 15 Октябрь, 2020, 23:45:58 »

 etsamoe Спокойная уверенность - королева состояний. ulybka5

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21954 : 15 Октябрь, 2020, 23:59:28 »

Я раньше спокойную уверенность другими способами вызывала, но она была не стабильной и не глубокой. А когда по твоей инструкции про королеву - моментальное переключение, и легко держать состояние, тело само не хотело его отпускать.
Ещё сто тыщ раз благодарю! svety
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21955 : 16 Октябрь, 2020, 03:24:46 »

Ездила сегодня в город чтобы сделать упражнение Королева. Специально три часа находилась там где много людей и всё время держала состояние. Делюсь. Сразу же и полностью пропадает желание критиковать, завидовать, осуждать и вообще как-то оценивать окружающих. Тотальное принятие всего и всех. Успехи других вызывают ИСКРЕННЮЮ радость. Совершенно все кажутся какими-то красивыми и счастливыми. И есть ещё что-то, что не могу словами объяснить. Супер состояние!!!
Благодарю, Юлечка! poseluy2
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21956 : 16 Октябрь, 2020, 10:39:13 »

Мужа просила напечатать мне ленивца. Сегодня говорю, не надо ленивца, сделай мне корону. Он говорит, тебе какую, как у Хюрем Султан или короновирусную?  tatmongol
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21957 : 16 Октябрь, 2020, 13:34:16 »

Лена!  tatmongol rabotaet ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21958 : 16 Октябрь, 2020, 13:35:29 »

Цитировать
Ездила сегодня в город чтобы сделать упражнение Королева. Специально три часа находилась там где много людей и всё время держала состояние. Делюсь. Сразу же и полностью пропадает желание критиковать, завидовать, осуждать и вообще как-то оценивать окружающих. Тотальное принятие всего и всех. Успехи других вызывают ИСКРЕННЮЮ радость. Совершенно все кажутся какими-то красивыми и счастливыми. И есть ещё что-то, что не могу словами объяснить. Супер состояние!!!

Юля, благодарю! aga rabotaet ulybka5
Записан

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #21959 : 16 Октябрь, 2020, 13:45:28 »

Вчера вечером после выгуливания королевы оказалось, что за это время у меня набежала недельная норма продаж. Хотела записать это в фиксации, но было лень. Сегодня проснулась с мыслью "Всё херня, просто повезло" Привет, Оля! friend
И появилась дурная навязчивая мысль срочно устраиваться на работу, а то жить не за что будет. nasmeshka
Девочки и Норзе, благодарю за подарки! korzina
Записан