СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164254 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4390
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24465 : 19 Январь, 2021, 20:25:06 »

Цитировать
Мне кажется, что я немного разобралась со "спасением мира", "тимуровцами",
aga Разобралась. Тягло появляется не из похвальной благотворительности, а именно из ОЗОЗНАННОЙ внутренней потребности, которая, к тому же опирается на самодостаточность.
Хочется, и все тут. nasmeshka
ВСЁ СВЯЗАНО. aga
Благодарю! Стало понятно что к чему.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24466 : 19 Январь, 2021, 20:43:46 »

Цитировать
У меня ничего не выбиралось
Ага. Еще расскажи, как мы НЕ ВЫБИРАЕМ, а оно само бумкнуло.
Все-то мы и всегда выбираем. Всё-всё. С одной стороны - твои личные отпечатки (щас эга встрепенется на счет "личных"  nasmeshka ), с другой - исполнитель подсознание. Вот и выбор. nasmeshka ПРОЯВЛЕННЫЙ.
Ну это да.
Я просто имела в виду, что не выбирала умом: "что бы такого сделать плохого"  nasmeshka
Все, что продиктовано внутренней потребностью и проявлено потом, я называю "само проявилось"  nasmeshka
Потому что зачастую вообще не замечаю этих отпечатков и мыслей в эту сторону. Оно как-то крутится само  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46788
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24467 : 19 Январь, 2021, 20:57:01 »

Это понятно. Как в парадоксе-загадке Зеланда.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24468 : 19 Январь, 2021, 22:15:52 »

Сон недавно приснился. Зять, муж старшей сестры. Его уже нет, ушел. А при жизни мы с ним друг друга очень "любили".  ulybka6
Я его боялась. И мне постоянно нужно было себя как-то правильно вести, чтобы не спровоцировать агрессию с его стороны.
А потом, когда он умер, он мне снился бывало, и мы дрались, я от него убегала, он догонял и бил.
И тут снова приснился.  sharynalob Но так странно. Я иду куда-то и вдруг вижу идет мне навстречу несколько мужчин и зять в их числе.
И он какой-то такой потерянный что ли. Я его увидела, здороваюсь, делаю вид, что радуюсь ему и зову домой, мол чего это вы уже приехали что ли? А мы не ждали так рано, пойдемте скорее, все вас ждут. Идем, он приободрился, расспрашивает как дома дела, морковку то посеяли, не? Огород вскопали? И я снова говорю все как раньше, мол да, мы тут все работали не покладая рук, и морковку посадили и огород вскопали.
Проснулась.
Все думала, что бы сон значил?
Думала, сначала что о каком-то долге намекают, а потом, глядя на чувство, поняла, что говорила я ему все не из чувства страха, не чтобы показать какая я хорошая, чтоб он не ругался (как раньше), а осознанно выбрав свои слова.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24469 : 20 Январь, 2021, 06:26:15 »

Цитировать
Норзе, а как узнать своë тягло? Это же, как я поняла сродни миссии на данное воплощение.
Тягло не узнаётся, а выбирается, а право выбора тяглА ( nasmeshka ) ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ исполнением миссии.

Слово "заоабатывается" звучит как "вознаграждение".
То есть это бонус?  nedohodit
Мне стастанет яснее на примере.
Попробую сама.
Пример.
Моя знакомая - успешная бизне-леди, владелица сети чудесных детских садов. Что она успешно выполняет свою миссию - нет сомнения ни у кого. Что для неё может быть тяглом? Попробую предположить nadopodumat  пока что мне ничего не имеющего меркантильный интерес в голову не приходит. Поскольку все, что она делает попутно имеет коммерческий отпечаток ( экскурсии, концерты, семинары, уличные празднования, мастер-классы).
Возможно мне изначально не понятен сам термин - "тягло". nadopodumat
Норзе, как понимать значение слова " Тягло"?

По крайней мере, если я правильно поняла Лену с её примером про термос и пирожки, то это то, что " ты делаешь добровольно и бескорыстно, но в случае возникновения трудностей даст тебе поддержку" Ну.. как-то так  nadopodumat



Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46788
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24470 : 20 Январь, 2021, 06:44:39 »

Цитировать
То есть это бонус?
Можно и бонус. Для меня понятнее "Нет прав без обязанностей", то есть право надо заслужить.
А по тяглу, кажись уже разобрались. Ты правильно для себя поняла.
Как сказал шишок: "страсть всепоглощающая". Просто хочется. nasmeshka Никто не заставляет выбирать себе тягло. Но бонус, от тягла несомненно есть, но это не должно быть мотивацией.  nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24471 : 20 Январь, 2021, 06:54:18 »

Благодарю, Норзе!  ulybka4 rabotaet

Приятно, что ты всегда на связи obyatie poseluy2
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24472 : 21 Январь, 2021, 04:10:17 »

На меня опять напала тоска ulybka6 по Питеру . Вот слушаю чувства и не знаю... а может страх перемен просто . Очень хочется вернутся в Питер , я как подумаю , так внутри аж бабочки летают , родилась и выросла там , вот прямо мое место. 17 лет в Приморье и никаких чувств не вызывает мое тут нахождение , пусто как то  nadopodumat  помню Норзе мне как то говорил что душе все равно где жить ... а почему тогда так тянет уехать?!   neznayu решили переезжать примерно через годик полутора , как раз сын 11 класс закончит , и меня это радует внутри очень , но какой то червячек гложет (Наверное умище паникует,  ошибиться боится)  ulybka4 выговорилась немного obyatie благодарю
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46788
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24473 : 21 Январь, 2021, 06:18:17 »

Радость души имеет другую причину, нежели радость ума. А душе - действительно БЕЗ РАЗНИЦЫ, где жить, лишь бы НА УМ ВЛИЯТЬ.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24474 : 21 Январь, 2021, 06:29:34 »

Душе может и все равно. А вот телу не все равно. Или на севере без Солнца и вкусных фруктов, да еще и мерзнешь все время stars или в тропиках балдеешь и Акуна Матата полная.  nadopodumat

Думаю в интересах души, чтобы тело радовалось ulybka4! У него ж тоже доля в тетраэдре имеется. И право голоса tatmongol тоже!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46788
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24475 : 21 Январь, 2021, 07:05:44 »

Цитировать
Думаю в интересах души, чтобы тело радовалось
И ум, и дух. По 25% каждому. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24476 : 21 Январь, 2021, 07:29:31 »

Цитировать
Думаю в интересах души, чтобы тело радовалось
И ум, и дух. По 25% каждому. nasmeshka
Ну разумеется aga poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24477 : 21 Январь, 2021, 08:40:23 »

Анечка Конти  friend poseluy2 Очень знакомо  ulybka6 Я по распределению попала в Мончегорск (тоже север, но Мурманск очень любила, рвалась туда, ездила каждые выходные), думала - отработаю 3 года и вернусь. Но вышла замуж, родила дочь, получили квартиру от комбината - так и задержалась на 20 лет. Но твердо знала, что когда дочь 11 классов закончит, переедем в Мурманск. Так и получилось. aga
Сейчас спокойно сюда переехали. Но я последние 2-3 года перед переездом больше здесь жила, чем там. Была "сейчас здесь"  nasmeshka но на заднем фоне знала, что в Мурманске квартира. Сейчас прислушиваюсь к чувствам - ровно такое же чувство, что и тогда, хотя квартира уже продана и мы насовсем переехали.  ulybka6
Но недавно, я даже сама удивилась - слушала какую-то передачу, там неожиданно очень вскользь упомянули Мурманск (говорили что-то о севере, и один из участников - "в Мурманск, что ли?") и внезапно слезы сами из глаз прямо брызнули  nasmeshka Сижу и плачу. И недоумеваю  nasmeshka Прислушиваюсь - вернуться что ли хочешь? Нет... Чего плачешь? Не знаю...  nasmeshka

Но вообще я север очень люблю  ulybka6 Поэтому и переехали не особо далеко  nasmeshka Мне нравится, когда мороз, метель, и т.п. Внутри какой-то "журавлиный зов" возникает  ulybka6 На юге тоже нравится, но когда не очень жарко (жару чисто физически не переношу, мне плохо) и ненадолго - в отпуск съездить, и ладушки  ulybka6 А жить хочу на севере, пусть и не на Крайнем  ulybka6
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24478 : 21 Январь, 2021, 08:53:42 »

Леночка Благодарю тебя poseluy2
Сын со школы пришёл , завели разговор о поступлении, говорит что в Питер думают с другом , хотя склонялся к Москве  ulybka6
А мне нравится питерская погода , прямо балдею от дождя и чачи под ногами ( когда снег) . Вот сижу на чувства смотрю и слёзы ... понимаю что причина не известна . Хотя с другой стороны вернутся никогда не поздно( это я про Приморье ) да и вряд ли захочется , а если очень тянет ( все 17 лет) то нужно ехать , чтобы потом не было мучительно больно за то, что не решилась  ulybka6 один раз живем  ura притом что мы с мужем рассматриваем после Питера переезд в Сочи , там если что рядом , можно даже на выходные летать  ulybka4
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24479 : 21 Январь, 2021, 08:58:31 »

А вот касаемо рождения детей  ulybka5 если у каждого ребёнка уже изначально выбрана дата и место рождения , то получается мне нужно было по любому попасть в Приморье чтобы родились мои дети?! И если следующий ребёнок запланировал появится в какой нибудь другой стране , то сложится все так, что я туда поеду ? Для этого нужно слушать душу? Что то я стала об этом часто думать   nadopodumat
Записан