СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165538 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47304
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28320 : 03 Сентябрь, 2021, 11:21:01 »

Я понял. Просто лучше не оставлять неясностей. А то, пока до своего "оказывается" дойдешь, раз надцать в каку вступишь. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28321 : 03 Сентябрь, 2021, 11:23:14 »

Я понял. Просто лучше не оставлять неясностей. А то, пока до своего "оказывается" дойдешь, раз надцать в каку вступишь. nasmeshka
ulybka6 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28322 : 03 Сентябрь, 2021, 12:15:03 »

Хотела в фиксациях написать, да, думаю пока нечего фиксировать. А здесь напишу, чисто своё удивление.
Так вот. Недавно в блюзе писала, что одна из Кать моих помощниц, предупредила, что у неё накладка по времени получается, малой в садик пошел, А водить некому. Ну и в связи с этим в пекарне она не сможет к нужному часу быть. Ну а она ещё кроме того, что моего ребенка со школы забирает, ещё и на ночной доставке суши подрабатывает stars. Короче мать одиночка, крутится как может. Но не унывает, всегда благодарна мне за работу и за то, что есть возможность официально не трудоустраиваться, ибо долги stars.

Ну и в разговоре упомянула, что надо завязывать с этими доставками по ночам, не дело это. Сказала, что хочет нормальный график, не на весь день.

Думаю, ну ладно, чë ж. Дело житейское. И в общем, по настоящему махнула рукой. Типа, ладно, что-нибудь решим по ситуации. Заморачиваться не захотела. Да еще разговор наш в теме свеж про вибрации, и стараюсь за эмоциями следить, не залипать в чем не надо.

Так вот. Вторая моя помощница, Катя сегодня пишет мне. Мол твоя няня-Катя не хочет ли случайно на выдаче товаров ИКЕА у моей подруги работать?. График 4 дня в неделю по 3 часа.
Время - как раз то, которое удобно.
При этом, обе мои Кати даже не знакомы и про данную проблему я не говорила ни с кем.
 Ну я передала няне-Кате номер телефона. Она очень обрадовалась и говорит, что теперь точно все получится совмещать.
Я если честно офигеваю, как мой Мир все улаживает наилучшим образом. Причем это так легко за 10 минут все утряслось!
Эго конечно заворочалось. Как так! Без телодвижений? Само?
 rat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47304
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28323 : 03 Сентябрь, 2021, 12:24:17 »

Цитировать
Эго конечно заворочалось
По вые ему! nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28324 : 03 Сентябрь, 2021, 12:44:14 »

Норзе, ржу с твоих подарков tatmongol. Благодарю rabotaet tatmongol poseluy2 

Ещё это не все! Про эгу..
Раньше моим близким доставалося от неё неподецки. Муж всегда аж заводился, когда моя эга качала правду-матку. Например, ей не нравилось, что муж готовя что-то шедевральное на кухне уделывал все до последней вилки, а эге это не нравилось, она на г.. но изводилася. И портиламвсем настроение.
Сейчас ( уже целых три раза) какая-то часть меня произносит совсем другие речи. Мол, муж, ты красава! Ну как тебя не любить! Ты шедевры творишь такие, что я готова тут весь дом за ночь перемыть. И все это искренне. Но эга в шоке ( оно прям пялится на меня "ты чë, Ань? Вообще ты ли это? Ты меня предала, Ань!)
Так вот. Муж готовит и теперь САМ все отмывает.  rat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28325 : 03 Сентябрь, 2021, 12:49:13 »

И ещё про эгу.
Раньше с дочкой была война. Я если легла спать, не дай бог кто-то разбудит. А она трусиха. Любит досидеть до поздна, а потом ко мне под бок прибежать. Ну и естественно будит меня. И я сама не своя просто не то что реагирую, а очень бурно посылаю всех домочадцев в сад. Вплоть до кошки всем от эги достаётся. "Матери ни сна не отдыха! ".
Но в последнее время ( уже целых раз пять), моя эга не успевала исполнить свою жертвееную арию.
Вместо неё кто-то спокойно отвернувшись на другой бок желает всем " Споки ноки"  И вся семья, включая животных спит на одной кровати tatmongol.
Я фигею.  rat
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28326 : 03 Сентябрь, 2021, 13:52:46 »

И ещё про эгу.
Раньше с дочкой была война. Я если легла спать, не дай бог кто-то разбудит. А она трусиха. Любит досидеть до поздна, а потом ко мне под бок прибежать. Ну и естественно будит меня. И я сама не своя просто не то что реагирую, а очень бурно посылаю всех домочадцев в сад. Вплоть до кошки всем от эги достаётся. "Матери ни сна не отдыха! ".
Но в последнее время ( уже целых раз пять), моя эга не успевала исполнить свою жертвееную арию.
Вместо неё кто-то спокойно отвернувшись на другой бок желает всем " Споки ноки"  И вся семья, включая животных спит на одной кровати tatmongol.
Я фигею.  rat


  nasmeshka
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28327 : 03 Сентябрь, 2021, 13:54:19 »

И ещё про эгу.
Раньше с дочкой была война. Я если легла спать, не дай бог кто-то разбудит. А она трусиха. Любит досидеть до поздна, а потом ко мне под бок прибежать. Ну и естественно будит меня. И я сама не своя просто не то что реагирую, а очень бурно посылаю всех домочадцев в сад. Вплоть до кошки всем от эги достаётся. "Матери ни сна не отдыха! ".
Но в последнее время ( уже целых раз пять), моя эга не успевала исполнить свою жертвееную арию.
Вместо неё кто-то спокойно отвернувшись на другой бок желает всем " Споки ноки"  И вся семья, включая животных спит на одной кровати tatmongol.
Я фигею.  rat


  nasmeshka
Даже успокаивать себя не приходится. Не описать словами.  tatmongol
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28328 : 03 Сентябрь, 2021, 14:00:51 »

Анечка, ты мне сегодня картинки напоминаешь.  ulybka6 Это к твоим Катям.  nasmeshka
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28329 : 03 Сентябрь, 2021, 14:11:47 »

Анечка, ты мне сегодня картинки напоминаешь.  ulybka6 Это к твоим Катям.  nasmeshka

tatmongol rabotaet, точно, Танюш!  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28330 : 03 Сентябрь, 2021, 15:34:17 »

Проснулась в 01.30 и думаю почему так день долго длится nadopodumat ulybka4
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28331 : 03 Сентябрь, 2021, 15:54:02 »

Проснулась в 01.30 и думаю почему так день долго длится nadopodumat ulybka4
Ещё бы. ulybka6 И спать не хочешь?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28332 : 03 Сентябрь, 2021, 16:43:23 »

Все дело в организации информационного потока. nasmeshka В СССР (да и везде в то время) он был весьма ограничен по возможностям. Это не давало ОЧЕНЬ МАЛОЧИСЛЕННЫМ группам создавать впечатление "все так думают". Сейчас же те, кто подходит под определение "мал клоп, да вонюч" имеют возможность создавать впечатление своего неоспоримого большинства.

С людЯми (живыми) общаться надо, а не в соцсетях. nasmeshka Там 2% ботов+настоящие козлы по призванию создают "образ реальности". Но он АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Примерно, как ложка дегтя и бочка меда. nasmeshka
Сегодня как раз в сториз инстаграмма нашего форума есть об этом.
Меньшинство людей живëт хорошо, в отличие от большинства. Потому, что не делают то, что делает большинство rabotaet
Не дословно, но суть такая.  ulybka4
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28333 : 03 Сентябрь, 2021, 18:08:41 »

Проснулась в 01.30 и думаю почему так день долго длится nadopodumat ulybka4
Ещё бы. ulybka6 И спать не хочешь?
Хочу nasmeshka
Но, если сейчас усну, опять проснусь в 01.30  ulybka4
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28334 : 04 Сентябрь, 2021, 06:36:16 »

Смотрю рецепты десертов лёгких  nasmeshka легеньких  nasmeshka , чтобы внуков удивить чем - нибудь новеньким и прям балдею  sharynalob
В основном - 2 стакана сахара, сметана 400 г, масло сливочное 200 г, слсвки 0.5 л какое - нибудь печенье - и все это лёгкие десерты  sharynalob
Или 0.5 кг разных орехов плюс сливки, сахар и далее по списку nadopodumat
Ещё б недавно я бы это ела с удовольствием  nasmeshka
А сейчас, как вижу , как это готовится   nasmeshka, вся моя сущность протестует nasmeshka
А овощи - сначала варят, потом жарят, потом тушат, потом в банках стерелизуют stars и что же там остаётся?
Вообщем совсем по- другому  посмотрела на приготовление пищи.
И вспомнила, что наши предки якобы в печи томили щи да каши в печи - по- моему все это выдумки  nadopodumat , придумали  для нас, для вырождения русского народа.
Вот такие у меня наблюдения  ulybka4
Пыс. Единственный для меня приемлемый рецепт нашла  ulybka6
Яблочное пюре, с добавлением желатина, взбивается  до белА и разливается по формам. Получается воздушное желе такое.  ulybka5
А вообще самое полезное - это яблоко, сорванное с дерева, собственноиучно potiraet  ulybka4

Записан