СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165529 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29400 : 20 Октябрь, 2021, 16:44:35 »

Сейчас всё трясут, обсуждают какой-то сериал "Игра в кальмара". Типо там жесть, а дети поглощены этим.
И недавно один психолог давал ответ на вопрос, почему же всякая жесть притягивает людей к экранам.
Он считает, что в каждом человеке эта жесть сидит в подавленном виде. А просматривая подобное, человек выпускает своих демоноа, как бы сам присутствуя а кинокартине.
А ещё он привёл пример, что был эксперимент.
Участников поделили на надзирателей и заключённых. И закрыли в каком-то пространстве. Так вот, эксперимент пришлось свернуть, потому, что через некоторое время надзиратели начали издеваться над заключёнными по настоящему. Дали волю своим скрытым желаниям.  neznayu

Про эксперимент давно сняли фильм и не один, первый по-моему немецкий и второй американский https://hdrezzka.net/19389-jeksperiment.html
Неплохое кино, но тут и эксперименты то ставить не надо, каждый видит в фильмах свое, ведь далеко ходить не надо, у каждого есть примеры из жизни когда человек менялся которому давали хоть какую-то власть.
А игра в кальмара не детский фильм конечно, но и прям жести я там что то не увидел, да там много смертей, да там люди играют в игры и останется только один, но они же сами подписались, они могли уйти с игры и ушли, но вернулись, фильм то не про жесть, кровь и смерть.

Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29401 : 20 Октябрь, 2021, 16:48:59 »

А вообще недавно размышляла - почему фильмы о будущем в большей мере такие негативные? Почему восстание машин, катастрофы, инопланетные нашествия и т.п.?
Да потому что нужно вызвать эмоции, должна быть проблема и ее благополучное разрешение (или, изредка, не благополучное...). Что показывать в успешном, счастливом, гармоничном будущем, чем зацепить зрителя? Плюс, под шумок, ненавязчиво, можно кое-какие мысли и идеи протолкнуть  nasmeshka Интересно бывает такие "крючочки" подмечать  ulybka6

Меня другое удивляет всегда, никак не могу понять почему зло  в данных фильмах всегда хочет всех убить и все уничтожить, а как жеж ему злу этому потом жить, если никого не будет nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29402 : 20 Октябрь, 2021, 17:06:17 »

А вообще недавно размышляла - почему фильмы о будущем в большей мере такие негативные? Почему восстание машин, катастрофы, инопланетные нашествия и т.п.?
Да потому что нужно вызвать эмоции, должна быть проблема и ее благополучное разрешение (или, изредка, не благополучное...). Что показывать в успешном, счастливом, гармоничном будущем, чем зацепить зрителя? Плюс, под шумок, ненавязчиво, можно кое-какие мысли и идеи протолкнуть  nasmeshka Интересно бывает такие "крючочки" подмечать  ulybka6

Меня другое удивляет всегда, никак не могу понять почему зло  в данных фильмах всегда хочет всех убить и все уничтожить, а как жеж ему злу этому потом жить, если никого не будет nasmeshka
Настоящее зло, оно не убивает сразу tatmongol.  Оно придумывает что-то типа пандэмии tatmongol,  а затем всех "спасает" вакцинациями и антикоаидными мерами nasmeshka
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7347
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29403 : 20 Октябрь, 2021, 17:13:32 »

Вы знаете мою любовь к фантастике  nasmeshka так вот, что удивительно - довольно много фильмов 16-18 годов о катастрофических эпидемиях, пандемиях, отбросивших человечество на уровень средневековья, все люди в масках и т.п.  nasmeshka  Удивительно  ulybka6 то ли инсайдерская информация и заранее готовили нас, т.е. все было запланировано, то ли наоборот, фантазии сценаристов подкинули идейку мировому закулисью  neznayu

А вообще недавно размышляла - почему фильмы о будущем в большей мере такие негативные? Почему восстание машин, катастрофы, инопланетные нашествия и т.п.?
Да потому что нужно вызвать эмоции, должна быть проблема и ее благополучное разрешение (или, изредка, не благополучное...). Что показывать в успешном, счастливом, гармоничном будущем, чем зацепить зрителя? Плюс, под шумок, ненавязчиво, можно кое-какие мысли и идеи протолкнуть  nasmeshka Интересно бывает такие "крючочки" подмечать  ulybka6
Сейчас всё трясут, обсуждают какой-то сериал "Игра в кальмара". Типо там жесть, а дети поглощены этим.
И недавно один психолог давал ответ на вопрос, почему же всякая жесть притягивает людей к экранам.
Он считает, что в каждом человеке эта жесть сидит в подавленном виде. А просматривая подобное, человек выпускает своих демоноа, как бы сам присутствуя а кинокартине.
А ещё он привёл пример, что был эксперимент.
Участников поделили на надзирателей и заключённых. И закрыли в каком-то пространстве. Так вот, эксперимент пришлось свернуть, потому, что через некоторое время надзиратели начали издеваться над заключёнными по настоящему. Дали волю своим скрытым желаниям.  neznayu
По аналогии Стэнфордского эксперимента провела перформанс художница Марина Абрамович. Закрыла зал, разложила инструменты вплоть до пистолета и написала, что она будет стоять, а любой может делать с ней, что захочет. Вначале люди просто подходили трогали ее, потом начали делать надрезы лезвием, раздевать. В итоге, один приставил к ее виску пистолет. Пришлось остановить все. Все интеллигентные люди.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29404 : 20 Октябрь, 2021, 17:17:58 »


Настоящее зло, оно не убивает сразу tatmongol.  Оно придумывает что-то типа пандэмии tatmongol,  а затем всех "спасает" вакцинациями и антикоаидными мерами nasmeshka

 tatmongol tatmongol tatmongol

Ну нормально по классике сначала запретить чтоб помучались, потом сделать поблажки и послабление, чтоб поняли, что раньше было хуже.
Радует что в наших странах всегда можно найти выход nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47304
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29405 : 20 Октябрь, 2021, 18:00:33 »

Цитировать
Меня другое удивляет всегда, никак не могу понять почему зло  в данных фильмах всегда хочет всех убить и все уничтожить, а как жеж ему злу этому потом жить, если никого не будет
Интересы Бога и Дьявола, как ни странно это может показаться, на долгосрок всегда совпадают. ku

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29406 : 20 Октябрь, 2021, 19:36:11 »

Мне кажется, что у зла нет задачи убить, это мы так понимаем. Оно просто есть и проявляется так или иначе. Это люди придумали про убить.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29407 : 20 Октябрь, 2021, 20:11:23 »

Мне кажется, что у зла нет задачи убить, это мы так понимаем. Оно просто есть и проявляется так или иначе. Это люди придумали про убить.  ulybka6

Не было бы зла, не было бы и добра, иначе как понять что это добро если ты не знаешь что такое зло.
Значение тогда было бы другое не негативное или положительное, а просто вот как есть и есть ибо другого не знают, считалось бы нормой.
Тогда что же не считалось бы нормой))
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29408 : 20 Октябрь, 2021, 20:37:17 »

Цитировать
Меня другое удивляет всегда, никак не могу понять почему зло  в данных фильмах всегда хочет всех убить и все уничтожить, а как жеж ему злу этому потом жить, если никого не будет
Интересы Бога и Дьявола, как ни странно это может показаться, на долгосрок всегда совпадают. ku

Познать себя и выполнить миссию, а как на это смотреть хорошо или плохо это уже кто как выберет?
И друг без друга не могут, иначе с кем себя сопоставлять.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29409 : 20 Октябрь, 2021, 22:10:48 »

Пройти искушение  ulybka6

Но вот вопрос - а что будет после? Что было бы, не поддайся Ева искушению отведать с древа познания? Сложно сейчас представить мир без дуальности, без добра и зла. Одна гармония? Но сущность человеческая имеет свойство привыкать к хорошему. Не надоест ли, не заскучает, не захочется ли "перчинки"?  nasmeshka Не помню кто сказал, что как, должно быть, скучно в раю: бесконечно сидеть на облаке и играть на арфе  nasmeshka Реинкарнация куда как интереснее  ulybka6

Хотя, вероятно, чтобы человечество преодолело 11 мерность, и сама сущность человеческая должна сильно измениться. Не заскучает, поди, в идеальном мире  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29410 : 20 Октябрь, 2021, 22:50:16 »

Про искушение.... Недавно посмотрела, впервые, " Адвокат дьявола" ( 1997) с Киану Ривз и Аль Пачино. Про искушение и про Выбор. Интересно. nadopodumat ulybka6
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29411 : 21 Октябрь, 2021, 03:59:52 »

Цитировать
Меня другое удивляет всегда, никак не могу понять почему зло  в данных фильмах всегда хочет всех убить и все уничтожить, а как жеж ему злу этому потом жить, если никого не будет
Интересы Бога и Дьявола, как ни странно это может показаться, на долгосрок всегда совпадают. ku
мне вот после этих слов увиделось, что жизнь это просто игра. Для развития. И все, что происходит, это к лучшему.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29412 : 21 Октябрь, 2021, 04:43:24 »

Цитировать
Меня другое удивляет всегда, никак не могу понять почему зло  в данных фильмах всегда хочет всех убить и все уничтожить, а как жеж ему злу этому потом жить, если никого не будет
Интересы Бога и Дьявола, как ни странно это может показаться, на долгосрок всегда совпадают. ku
мне вот после этих слов увиделось, что жизнь это просто игра. Для развития. И все, что происходит, это к лучшему.
aga игра, конечно! А мы всё всерьёз воспринимаем.
А просто, чтобы перейти на другой уровень надо малость поднапрячься. А то жизнь сгорит и придётся всю игру заново проходить nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29413 : 21 Октябрь, 2021, 04:45:19 »

Благодарю! Как приятно побеседовать на вечные философские темы в кругу родных душ obyatie aga
 rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12782
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29414 : 21 Октябрь, 2021, 04:51:55 »

Вот призадумалась тут.
Муж уехал. Оставил мне свою машину, чтобы я отправила её автовозом к нему когда он там обоснуется, решит вопрос с жильём.
Перед отъездом у него стали возникать проблемы с сигнализацией. Он поменял сигналку.
Позавчера говорит, мол сходи в парковку, проверь на всякий случай, как заводится ( а то мало ли, сигналка затупит).
Прихожу, пытаюсь завести - фигушки! Бортовой компьютер пишет "разряжен аккумулятор rat.
Мужу звоню, он отправил друзей, те запустили двигатель от своей машины. Забрали его машину на отправку.
А я думаю, что это? Зона страха? Или знак, что не надо отправлять?  nadopodumat
Записан