СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30 : 20 Сентябрь, 2016, 09:41:54 »

Цитировать
Но я пока все свои "точки оценивания" приберегаю для рассказика
И это правильно. nasmeshka
Ну, вот! только я собралась поделиться etsamoe nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47210
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #31 : 20 Сентябрь, 2016, 09:42:48 »

Эгрегор. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #32 : 20 Сентябрь, 2016, 09:46:51 »

Нельзя исправлять. На следующем круге (через пять сообщений)исправишь, если захочешь.
Главное - внимательно наблюдать свои чувства! И вообще - не торопитесь.
Вот тут мне кое-что остается непонятным (хотя исправлять я раздумала nasmeshka). Перечитала еще раз ТЗ и вроде как ты пишешь, Норзе, что исправлять можно только последнее сообщение перед тем, которое собираешься написать. А получается, что можно и собственное предыдущее исправить? nadopodumat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47210
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #33 : 20 Сентябрь, 2016, 10:04:54 »

Там написано ЛЮБОЕ вышестоящее сообщение. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #34 : 20 Сентябрь, 2016, 10:12:05 »

Там написано ЛЮБОЕ вышестоящее сообщение. nasmeshka
eh nadopodumat  nasmeshka благодарю! poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35 : 20 Сентябрь, 2016, 10:31:45 »

Лен  , кстати твои пять слов у меня тоже записаны  nasmeshka , поэтому мне пришлось корректировать ulybka1 , еще много слов не вошло ( ограничили)  nasmesh ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #36 : 20 Сентябрь, 2016, 10:46:11 »

Валюш, нужно писать смысловую фразу, которую можно было бы дополнить, а не просто перечислять слова. Это уже словарь получится, а не рассказ  ulybka6 Мне тоже пришлось подкорректировать, чтобы вписаться в текст после Оли. Она написала про мужчин, что увлекло мои мысли в сторону тех фильмов, которые я люблю  ulybka6 Но чтобы продолжить тему, я как бы уточнила из того, что отметила во время просмотра. Мужчины в фильме, конечно, рохли, но и вообще деревенские жители отличаются от городских. Тем более, что все это очень знакомо - я все детство и юность летом проводила в деревне, в глубинке Архангельской области. (ой, хотела раскрыть тему, но не буду  nasmeshka надеюсь, где-нибудь по тексту нашего рассказа вставлю  ulybka6 )
Я сейчас и ваши фразы пытаюсь в рассказ связать, мне же потом продолжать нужно будет, вот и попросила внимательнее относиться  ulybka6 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #37 : 20 Сентябрь, 2016, 10:57:53 »

Ой, как забавно, Леночка! я только сейчас поняла, что ты под "жителями" имела в виду именно "мужчин" nasmeshka мне показалось, что это ты, в целом, имела в виду всех персонажей фильма tatmongol А сейчас прочитала твой пост и пошла читать в рабочую тему и поняла, что ты это о мужчинах nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #38 : 20 Сентябрь, 2016, 11:06:47 »

Валюша, со второго сообщения можно будет исправлять чужую или свою ранее написанную фразу, если решишь, что такая трактовка больше подойдет к ТВОЕМУ рассказу.  ulybka6 В этом весь смысл  ulybka6 rabotaet Как мне это нравится! Каждый пишет свой рассказ, но с учетом высказываний других. Это так здорово и интересно!!!  rabotaet rabotaet rabotaet

И "побочные" мысли очень помогают  ulybka6  Вообще сейчас, честно говоря, сижу такая, как пыльным мешком стукнутая  nasmeshka Благодарю, Оленька!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Вот ведь... Получается, что мои установки по поводу наших мужчин - что это "большие дети" и женщина вынуждена все держать в своих руках... Отсюда и многое стало понятно, почему я не могу "отпустить вожжи" и полностью довериться "чужому процессу", когда муж что-то делает... Да уж... Как раз недавно я размышляла на эту тему.  ulybka6 Такое усилие воли приходится применять, чтоб не влазить в процесс, которым занимается муж. Дааалеко не всегда получается  nasmeshka "Он же все не так сделает! Я лучше знаю, как надо! Ой-ой-ой! Нужно проконтролировать!"  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #39 : 20 Сентябрь, 2016, 11:15:32 »

Цитировать
    Валюш, нужно писать смысловую фразу, которую можно было бы дополнить, а не просто перечислять слова. Это уже словарь получится, а не рассказ     

Всё так , как нужно  nasmeshka nasmeshka


Цитировать
      Я лучше знаю, как надо! Ой-ой-ой! Нужно проконтролировать   
  nasmeshka nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #40 : 20 Сентябрь, 2016, 11:24:12 »

Цитировать
Вы ж не забывайте, что каждое ваше слово усиливается вашим эгрегором.
Однако не только слово усиливается.
У меня тут интернет то выключается, то включается типа сам, лифты сами знают куда ехать.   nasmeshka
Все интереснее и интереснее.  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #41 : 20 Сентябрь, 2016, 11:26:51 »

 smeh5 Валяяя!  rabotaet rabotaet rabotaet Издержки профессии еще наложили отпечаток  nasmeshka Всех организовать, построить, "на первый-второй - рас-считайсь!"  nasmeshka

Помимо фильмов, подумала, что еще повлияло на формирование установки то, что наши бабушки на себе все везли. Война, послевоенное время, мужчин очень мало... Наши мамы впитали эту установку и передали нам. Да и сам общественный строй не способствовал тому, чтобы мужчины росли самостоятельными, ответственными, свободными.  neznayu

Оля, пошла движуха!  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #42 : 20 Сентябрь, 2016, 11:40:27 »

Цитировать
Помимо фильмов, подумала, что еще повлияло на формирование установки
ulybka6 я тут как давеча Валя-Гармония в беседе про цыган подумала:
"А так ли уж важно кто, когда, как и почему и зачем заложил в меня то, что есть?
Это же уже есть и это формирует мой настоящий момент.Мне кажется, что важнее не понять откуда это взялось, а узнать что ЭТО, что я транслирую и перестать это делать."
Благодарю, Леночка!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #43 : 20 Сентябрь, 2016, 11:59:02 »

Оленька, согласна с тобой  poseluy2 ulybka6 Ты же знаешь, что я сама не люблю специально выковыривать причины, если они не выходят. А тут как озарение, хотя неоднократно слышала об этом  ulybka6 Но раньше я как-то не проводила параллели между имеющейся этой установкой и моей неспособностью перестать контролировать "чужой процесс"  nasmeshka Не знаю, правда, поможет ли мне это осознание относиться более терпимо  nasmeshka Тут я внезапно столкнулась с твоей мыслью, высказанной в открытой теме: ну вот увидела установку, и че теперь?  ulybka4 nasmeshka Теперь ржать буду, как только засеку это желание контролировать. Уже плюс  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #44 : 20 Сентябрь, 2016, 12:10:19 »

У меня, кстати, уже есть палочка-выручалочка, еще со времен 40-дневки  ulybka6 Когда желание влезть становится непреодолимым, я начинаю напевать, вытесняя нежелательные мысли: "Чужой процесс, чужой процесс. Чужой. Процесс." на мотив "Сейчас прольется чья-то кровь. Сейчас. Сейчас"  nasmeshka А теперь еще Мягкова буду представлять, из "Служебного романа" - почему-то именно этот образ закрепился на эту установку  nasmeshka
Записан