СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166251 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30075 : 29 Ноябрь, 2021, 16:55:11 »

что люди эти видео рассматривают как обучающие
В самом начале так и было.  aga Народ завалил вопросами по поводу мк. Я аж  подумала ,что меня к созданию этих МК мир подталкивает и запротестовала. Я не готова еще обучать никого и видео с МК делать не хочу.
Норзе посоветовал взять перерыв. Очень полезно оказалось.  aga
Потом нечаянно получился ролик с немного с другим акцентом. И запросы научить перестали поступать  nasmeshka Иногда пишут заблудшие, мол как красиво делаете, я вот тоже мечтаю. На что я, (если честно) таращу глаза: мол и чё? Я то тут при чем?  nedohodit
Сидит человек, тычется носом в ИГ, видит видео и почему-то решает, что мне очень необходимо знать о его мечте.  neznayu nasmeshka
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2021, 17:15:12 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30076 : 29 Ноябрь, 2021, 19:31:47 »

Ситуация ваще не понятная stars.
Азарт или "жажда справедливости" заведут в сторону от себя. Проверено до тебя стопятьсот раз. Тебе ЭТО надо?  nasmeshka
Меняй симку, с МТС прощайся и иди дальше. Не отвлекайся.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30077 : 29 Ноябрь, 2021, 23:05:04 »

Я когда-то писала свои мысли о ковиде, что, возможно, он зачем-то нужен, какое-то назначение у него, связанное с переходом, т.е. он полезен и т.п. Кое-какие причины сопоставились, позволившие это предположить. Но тема спустилась на тормозах, и я перестала в этом ковыряться.

А вчера посмотрела ролик Валентины Когут (уже писала здесь о ней), оказывается, не одна я так думаю  nasmeshka Она связала один из основных симптомов, - пропажу обоняния, - с фразой "нюх потерял".  nasmeshka Эта фраза используется в смысле "оборзел, страх потерял" и т.п. Так вот, по ее мнению (она называет себя сенсориком, общающейся с ангелами, и это ангелы ей все рассказывают), вирус убирает у людей страхи, делает более решительными, менее зависимыми от эмоций.

Я задумалась - похоже, что-то подобное имеет место быть. Я переболела очень легко, просто нюх пропал (и эта фраза, как раз в вышеприведенном контексте нами частенько тогда обсмеивалась  nasmeshka ). О том, что я намного проще стала реагировать на комментарии, я и сама недавно думала, после наезда в ИГ. Но связывала с привычкой - вероятно, просто привыкла за 6 лет онлайна. О том, что стала вообще малоэмоциональна, тоже думала, буквально в последние дни. На счет решительности...  nadopodumat не знаю. Пока нет желания на что-то такое решаться  ulybka6 Даже стала отказываться от выступлений, лень, что ли, какая-то  neznayu

Девчата, а как у вас? Кто переболел, есть какие-то изменения в этом ключе?
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30078 : 30 Ноябрь, 2021, 04:38:05 »

Леночка  rabotaet я на днях подумала о нюхе . Летом переболела и обоняние возвращалось месяца полтора наверное . Сына так месяца 3 ходил ничего не чувствовал по запаху . Я отметила, что после возвращения нюха , стала чувствительнее к запахам и многие продукты перестала употреблять из за жуткой вони ( чувствую только я , мои домашние нет ) . И в основном это белок животный - яйца и мясо . Яйца варёные это был один из любимых продуктов , а сейчас никак не могу его есть .
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30079 : 30 Ноябрь, 2021, 04:48:11 »

Ситуация ваще не понятная stars.
Азарт или "жажда справедливости" заведут в сторону от себя. Проверено до тебя стопятьсот раз. Тебе ЭТО надо?  nasmeshka
Меняй симку, с МТС прощайся и иди дальше. Не отвлекайся.
Да, уже так и сделала. Вчера привезли новую симку Тинькофф.
Номер заканчивается 8008.
Мужу сказала зайти в мегафон заблокировать карту. Чтобы там долг не копился.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30080 : 30 Ноябрь, 2021, 04:53:13 »

Я когда-то писала свои мысли о ковиде, что, возможно, он зачем-то нужен, какое-то назначение у него, связанное с переходом, т.е. он полезен и т.п. Кое-какие причины сопоставились, позволившие это предположить. Но тема спустилась на тормозах, и я перестала в этом ковыряться.

А вчера посмотрела ролик Валентины Когут (уже писала здесь о ней), оказывается, не одна я так думаю  nasmeshka Она связала один из основных симптомов, - пропажу обоняния, - с фразой "нюх потерял".  nasmeshka Эта фраза используется в смысле "оборзел, страх потерял" и т.п. Так вот, по ее мнению (она называет себя сенсориком, общающейся с ангелами, и это ангелы ей все рассказывают), вирус убирает у людей страхи, делает более решительными, менее зависимыми от эмоций.

Я задумалась - похоже, что-то подобное имеет место быть. Я переболела очень легко, просто нюх пропал (и эта фраза, как раз в вышеприведенном контексте нами частенько тогда обсмеивалась  nasmeshka ). О том, что я намного проще стала реагировать на комментарии, я и сама недавно думала, после наезда в ИГ. Но связывала с привычкой - вероятно, просто привыкла за 6 лет онлайна. О том, что стала вообще малоэмоциональна, тоже думала, буквально в последние дни. На счет решительности...  nadopodumat не знаю. Пока нет желания на что-то такое решаться  ulybka6 Даже стала отказываться от выступлений, лень, что ли, какая-то  neznayu

Девчата, а как у вас? Кто переболел, есть какие-то изменения в этом ключе?
Если проводить аналогию с природой, то потерявшее нюх животное никак решительным не назовешь. Скорее потерянным, заблудшим, дезориентированным.
Думаю в лаборатории Уханя про это тоже знали ulybka6.

Знаю многих, кто спустя год так и остались без нюха и вкусы не чувствуют.  neznayu
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30081 : 30 Ноябрь, 2021, 05:15:23 »

Я ещё практически перестала пользоваться духами, стала их слоями чувствовать и один из слоев ( составляющих) стал не переносим для меня . Хотя духи отличного качества , любимые запахи . Организм стал отметать от себя многое через запах  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30082 : 30 Ноябрь, 2021, 05:28:28 »

Я ещё практически перестала пользоваться духами, стала их слоями чувствовать и один из слоев ( составляющих) стал не переносим для меня . Хотя духи отличного качества , любимые запахи . Организм стал отметать от себя многое через запах  ulybka6
У меня тоже сейчас духи не используются. Стоят.
Смеси масел rabotaet  Настроение меняют!

Запахи всегда остро чувствовала. И запоминала. Многое, что нравилось раньше, сейчас вообще не нравится. А вот из детства запахи - самые яркие и любимые.
Помню у бабушки было зеркало с тумбочкой. В ней травы лекарственные лежали. Эта тумбочка впитала в себя всё эти травяные ароматы и казалась такой загадочной, как у  ведьмы. И сейчас, пользуясь маслами, легко улавливаю запах детства rabotaet

Запахи и музыка - мгновенно погружают в течение моменты, где их раньше встретил.  aga
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30083 : 30 Ноябрь, 2021, 08:54:34 »

Если проводить аналогию с природой, то потерявшее нюх животное никак решительным не назовешь. Скорее потерянным, заблудшим, дезориентированным.
Думаю в лаборатории Уханя про это тоже знали ulybka6.

Знаю многих, кто спустя год так и остались без нюха и вкусы не чувствуют.  neznayu
Да?  nadopodumat А у нас и у знакомых у всех восстановился... Прям у многих не восстанавливается?  nadopodumat
Новая для меня информация.

Хотя основная мысль у Валентины была о воздействии вируса эмоциональную сферу. Я же тогда провела параллель между некоторыми другими симптомами (не нюх) во время болезни и в период выздоровления с теми ощущениями, с которыми многие из нас (на форуме) сталкивались 10 лет назад, мы тогда обсуждали это, из-з несовпадения наших вибраций с изменяющимися вибрациями пространства - головокружения, внезапная слабость и т.п. Когда читала статью о симптомах, очень четко вспомнились свои ощущения, которые тогда не могла объяснить, и поэтому переживала, пока мы здесь не обсудили  ulybka6

С животными, мне кажется, не очень корректно сравнивать - для них это вопрос выживания.
Для человека на самом деле обоняние тоже очень важную роль играет, хотя это не так очевидно. И на него практически не обращают внимание.
Я с самими маленькими, кого беру (5-6 лет) занимаюсь по программе, основанной на освоении и выделении признаков объектов. И самый "западающий" признак - это запах. С детьми о запахах вообще не говорят, не обращают их внимание, не выделяют и не обозначают. Со вкусом чуть лучше, по крайней мере могут различить сладкое-соленое-кислое, но тоже особого внимания не обращают.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30084 : 30 Ноябрь, 2021, 09:05:41 »

Я отметила, что после возвращения нюха , стала чувствительнее к запахам и многие продукты перестала употреблять из за жуткой вони ( чувствую только я , мои домашние нет ) . И в основном это белок животный - яйца и мясо . Яйца варёные это был один из любимых продуктов , а сейчас никак не могу его есть .
friend Анечка, тоже отметила изменения в восприятии запахов. У меня всегда было очень слабое обоняние. Частенько не ощущала тонкие запахи, которые ощущали муж или подруги. А после болезни прошлым летом стала ощущать запахи как-то по-другому. Запахи тоже стали как бы расслаиваться. Не знаю, насколько чувствительнее стало восприятие запахов "толстого" плана  nasmeshka но появились нюансы запахов, которые воспринимаются как бы не носом. Вдыхаю что-то, и самый сильный запах один, который носом втягиваю, а где-то очень тонко и не в носу - раскрывается другой, отличающийся. Еще пока не разобралась с этим, наблюдаю   ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30085 : 30 Ноябрь, 2021, 10:09:53 »

Нюх (обоняние, если что  nasmeshka ) совершенно спокойно восстанавливается концентрацией внимания на кончике носа (без скашивания глаз "в кучу").  pahat

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30086 : 30 Ноябрь, 2021, 10:20:02 »

Нюх (обоняние, если что  nasmeshka ) совершенно спокойно восстанавливается концентрацией внимания на кончике носа (без скашивания глаз "в кучу").  pahat
poseluy2 Ты мне еще тогда посоветовал массировать под крыльями носа, действительно очень помогло  rabotaet poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30087 : 30 Ноябрь, 2021, 10:46:12 »

Нюх (обоняние, если что  nasmeshka ) совершенно спокойно восстанавливается концентрацией внимания на кончике носа (без скашивания глаз "в кучу").  pahat
poseluy2 Ты мне еще тогда посоветовал массировать под крыльями носа, действительно очень помогло  rabotaet poseluy2
Каждое утро массирую aga.  Там точки какие-то активные есть. На всё лицо влияют ulybka5
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30088 : 30 Ноябрь, 2021, 11:03:11 »

У меня и у мужа нюх быстро восстановился. Никаких изменений. И в плане эмоциональном тоже. Какая была, такая и осталась.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30089 : 30 Ноябрь, 2021, 11:59:49 »

У меня нюх, как потерялся, лет 18 назад, так до конца и не нашелся. ))) Тонкие запахи( те, что другие люди хорошо слышат)- не чую.
Последнее время, наблюдаю, небольшое улучшение обоняния. Например, курица, вареная или жареная- воняет мне.

Норзе, а по сколько минут держать внимание на кончике носа?

Девочки, а вы по сколько минут массируете под крыльями носа? И "под крыльями носа"- это прям в конце крыла или под ноздрями? nadopodumat
Записан