СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30225 : 13 Декабрь, 2021, 15:34:50 »

Так может коляска не миссия, а просто путь незамужней дамы среди сугробов жизни? Которая все сама. И коня на скаку и в избу горящую..
По ощущениям , мне было достаточно уютно Идти  в этих сугробах . Ощущение моей любимой погоды , +-1, на улице темно . Классическая питерская погода  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30226 : 13 Декабрь, 2021, 15:43:57 »

А может быть намек и не на логику, а на здравомыслие.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30227 : 13 Декабрь, 2021, 15:59:29 »

Так может коляска не миссия, а просто путь незамужней дамы среди сугробов жизни? Которая все сама. И коня на скаку и в избу горящую..
Я то дама замужняя  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30228 : 13 Декабрь, 2021, 16:09:01 »

Помню как-то Юля меня спрашивала о том, что если притягиваются похожие по вибрациям люди, то как может быть у незамужней женщины замужняя подруга? Совершенно ведь разные вибрации.
Замужем тоже можно быть "незамужней"  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30229 : 13 Декабрь, 2021, 17:18:19 »

Только сейчас с подругой говорили, что я хоть и замужем, но будто и не замужем. Надежда только на себя. И вокруг меня много незамужних.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30230 : 13 Декабрь, 2021, 18:19:54 »

Мне кажется, что не так важно семейное положение. Люди притягиваются по сходству интересов. У меня были и замужние, и незамужние подруги. Мне не интересны те замужние дамы, чьи интересы ограничиваются семьей, детьми, мужьями, и что приготовить на обед. И точно так же мне не интересны незамужние, у которых только одна преобладающая мысля: "где найти мужука"  nasmeshka Мне интересны разносторонние женщины, с которыми интересно общаться  ulybka6
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30231 : 13 Декабрь, 2021, 19:09:13 »

Леночка, это да. Я тоже ищу по сходству интересов.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30232 : 13 Декабрь, 2021, 19:45:58 »

Мне не интересны .... Мне интересны
Дык кто говорит про то кому что интересно?  ulybka6  Общий интерес - это наш выбор. Общаться или не общаться, оставить в своем кругу или нет.
Вибрации, по которым люди оказываются рядом это не выбор. Я говорила про них.

А если говорить про выбор, то он у каждого свой. Кто-то выбирает друзей по интересам. 
У меня, например, общность интересов не на первом месте. Мне нужно, чтобы "струнка  души" зазвенела.  Хоть сто раз наши интересы совпадут, но если нет в общении особого чувства родства и тепла, то человек остается просто среди знакомых. А вот если они есть, то интересов общих может и не быть. Когда хорошо с человеком можно и не делиться интересами, а можно и поделиться, но это не важно. Для меня.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь, 2021, 20:41:06 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30233 : 13 Декабрь, 2021, 20:21:38 »

Оля, вибрации это само собой конечно.  Меня вот радует мое окружение на работе. По вибрациям схожи. Благодарю!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30234 : 13 Декабрь, 2021, 20:38:25 »

slushau   stars nasmeshka 
В общем, спорить я не буду. Для меня то, что я написала очевидно.
Для кого это не так, и если вы замужем, а в близком окружении есть незамужние дамы, "присмотритесь" повнимательнее  и найдется общая грань звучания, касаемая именно замужества.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30235 : 13 Декабрь, 2021, 20:55:58 »

Общая грань звучания очень даже есть. Все сами, сами. Когда вижу как обустраивают дом у нас пары молодые на работе думаю, ну их двое, а я одна. И мужа воспринимаю больше как сожителя, друга, а не именно мужа.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30236 : 14 Декабрь, 2021, 06:44:42 »

Мне не интересны .... Мне интересны
Дык кто говорит про то кому что интересно?  ulybka6  Общий интерес - это наш выбор. Общаться или не общаться, оставить в своем кругу или нет.
Вибрации, по которым люди оказываются рядом это не выбор. Я говорила про них.

А если говорить про выбор, то он у каждого свой. Кто-то выбирает друзей по интересам. 
У меня, например, общность интересов не на первом месте. Мне нужно, чтобы "струнка  души" зазвенела.  Хоть сто раз наши интересы совпадут, но если нет в общении особого чувства родства и тепла, то человек остается просто среди знакомых. А вот если они есть, то интересов общих может и не быть. Когда хорошо с человеком можно и не делиться интересами, а можно и поделиться, но это не важно. Для меня.
Для меня тоже это явно и понятно. После замужества всех незамужних и разведённых подруг от меня как волной отбросило. Причём сама чувствовала этот дискомфорт внутри во время общения. И да, он действительно не физический (ну типа того, что не могу девчонки с вами сегодня потусить), а внутренний. Какие-то совершенно не те чувства, что раньше. Но мне тогда и в голову не приходило делить на замужних и холостых tatmongol. Но вибрации, это то, что не обманешь и не обойдешь aga
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30237 : 14 Декабрь, 2021, 09:15:06 »

Мне нужно, чтобы "струнка  души" зазвенела.  Хоть сто раз наши интересы совпадут, но если нет в общении особого чувства родства и тепла, то человек остается просто среди знакомых. А вот если они есть, то интересов общих может и не быть. Когда хорошо с человеком можно и не делиться интересами, а можно и поделиться, но это не важно. Для меня.
ulybka6 Оль, это настолько естественно, само собой разумеющееся, что мне даже не пришло в голову это как то выделять. Или, ты думаешь, я ходила с тестами на айкью и отбирала подруг на конкурсной основе, чисто умом?  nasmeshka Интересы не обязательно должны быть общими, одинаковыми. Даже интересно узнавать при общении что-то из других сфер. Но "на одной волне" (наверное, это и есть те самые вибрации  ulybka6 ) я оказываюсь все-таки с людьми определенного склада.

У меня вообще по жизни подруг было очень мало. Мы же о подругах говорим, а не о приятельницах или близких по духу коллегах?
После замужества, естественно, отдаляются все - и незамужние, и замужние. Потому что на первое место выходит своя семья, сначала муж, с которым хочется проводить практически все свое свободное время, потом подключаются дети. Это тоже естественная закономерность.
Некоторые подруги незаметно превращаются в близких приятельниц, даже замужние. Если, например, наши мужья не нашли точек пересечения и мы не можем встречаться семьями.
А с возрастом, и это тоже естественно, круг подруг еще больше сужается.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30238 : 14 Декабрь, 2021, 09:28:51 »

 Я сейчас круг подруг расширяю. И к миру был запрос на незамужних и без детей, чтобы не отвлекали от дружбы)) Таких и притягиваю в основном.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30239 : 14 Декабрь, 2021, 10:04:34 »

Я сейчас круг подруг расширяю. И к миру был запрос на незамужних и без детей, чтобы не отвлекали от дружбы)) Таких и притягиваю в основном.
По моим наблюдениям подруг ( в смысле друзей, а не поколбаситься nasmeshka)  много не бывает, в том смысле, как и близких людей. И "расширить" их количество звучит для меня странно и даже цинично nadopodumat
Это родные души. И не случайные.
Записан