СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161796 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35940 : 03 Октябрь, 2023, 15:56:14 »

Работу надо благодарить. Много. Работа - это возможность. Для кого-то - возможность роста. Для кого-то возможность иметь доход. Для кого-то это возможность понять, что бывает другая работа.  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35941 : 03 Октябрь, 2023, 16:21:43 »

Цитировать
Мариша, откуда такое отношение к продавцам?

Таня, я не знаю.  neznayu Но  это то, что есть во мне и зудит.  Может, из фильмов советских, где тетеньки завмаги с пышными прическами и с массивными золотыми серьгами, были хапугами... и это было плохо и позорно. Не знаю. Может из книг... Может, из прошлых жизней. Не знаю.

Но во мне есть четкая градация : эти профессии - хорошо и престижно, эти - стыдно и позорно. И продажи - относятся ко второй категории. Например, я искренне была удивлена, когда моя коллега в недвижимости, сказала, что это работа ее мечты. sharynalob rat

Сейчас, наконец-то дошло, что дело не в продажах, а в моей башке. Т.е. в моем отношении к этому, в моих мыслях и установках.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35942 : 03 Октябрь, 2023, 16:31:53 »

Марина, да, это только в твоей голове. У меня мама всю жизнь работала продавцом. Еще в советское время сама купила кооперативную квартиру. И потом тоже всех детей обеспечила  rabotaet Когда были тяжелые девяностых, ее торговля спасала семью. Это прям ее было.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35943 : 03 Октябрь, 2023, 16:32:26 »

Работу надо благодарить. Много. Работа - это возможность. Для кого-то - возможность роста. Для кого-то возможность иметь доход. Для кого-то это возможность понять, что бывает другая работа.  ulybka6
  rabotaet Благодарю!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35944 : 03 Октябрь, 2023, 16:38:38 »

Да, Лен, то, что для одного норма, для другого может быть смерти подобно. Это, если верить своим мыслям/установкам. Без негативных мыслей на этот счет - все хорошо. podmig
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35945 : 03 Октябрь, 2023, 16:48:11 »

Да, Лен, то, что для одного норма, для другого может быть смерти подобно. Это, если верить своим мыслям/установкам. Без негативных мыслей на этот счет - все хорошо. podmig
Сдашь себя в аренду - и всё. По Зеланду. Играешь роль хорошего работника. Может даже со временем и понравится.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35946 : 03 Октябрь, 2023, 17:18:54 »

Анечка, а ты закончила с продажей хлеба ?
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35947 : 03 Октябрь, 2023, 17:34:54 »

Я с 16 лет в продажах, мне это нравилось всегда. Сейчас наблюдаются спады, но доход все равно есть. Периодически умище начинает метаться - куда податься , но в такие моменты появляются сообщения довольных клиентов с искренней благодарностью и радостью и умище замолкает . Нужно чаще благодарить мне свое дело! Благодарю Анечка за напоминание  poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35948 : 03 Октябрь, 2023, 17:42:35 »

Анечка, а ты закончила с продажей хлеба ?
Да, Анечка poseluy2
Можно сказать - взяла паузу nasmeshka.
Меня стал напрягать формат моей пекарни. Настал момент, когда надо было решаться на что-то большее, потому, что так как есть стало невмоготу. И я прям каждой клеточкой почуствовала, что не хочу этого. Печь хлеб, возиться с ним, угощать - это мне нравится. Это я и оставила для себя - пеку себе, родителям и подруге раз в неделю. А вот эта возня с помещением, персоналом, закупками, торговлей -этого мне сейчас совсем не хочется. Пока не хочется. Поживём - увидим.
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6974
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35949 : 03 Октябрь, 2023, 18:17:47 »

Анечка тихо творит красоту. Может ты нам фотографии сюда скинешь? Я видела некоторые работы, очень красиво! rabotaet
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6974
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35950 : 03 Октябрь, 2023, 19:08:32 »

Цитировать
фууууу! Где я и где торгаши!
Моя знакомая так думала про уборщиц. С презрением, высокомерием. Получилось так, что начальница ей сказала помыть пол. Что тут началось с ней: как это я, с высшим образованием буду мыть пол??!! Но ей пришлось-таки. После этого случая утихомирилась с такими высокомерными рассуждениями. Когда уже прошли годы, она не могла найти работу, а деньги очень нужны были хотя бы на лекарства. Единственное место с нормальной ЗП было домработница. И она пошла туда. Ну а там, конечно, "все включено" в плане уборки. Потом говорит мне: я осуждала уборщиц, что полы моют, а сама мою унитаз у чужих людей.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35951 : 03 Октябрь, 2023, 19:19:47 »

У меня тетя лет 20 проработала уборщицей в банке , потом на предприятиях . Занятость была в день небольшая , но заработок у нее был хороший всегда. И она своей работы никогда не стыдилась , для нее уборка по кайфу. Сейчас на пенсии , но работает до сих пор уборщицей час или два в день . При деньгах , сыну помогает еще , дом обустраивает в Белоруссии ( живет в Питере ). Все зависит от того что у нас в голове  aga
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35952 : 03 Октябрь, 2023, 19:22:53 »

Я ко всем профессиям отношусь с уважением. Это у меня от отца. Он работал замначальником и еще был инженером и всегда с уважением относился к уборщицам.

У нас уборщица на работе работает максимум час в день и получает 16000 руб. Вполне хорошо. И еще у нее есть работы.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35953 : 03 Октябрь, 2023, 19:24:54 »

У меня тетя лет 20 проработала уборщицей в банке , потом на предприятиях . Занятость была в день небольшая , но заработок у нее был хороший всегда. И она своей работы никогда не стыдилась , для нее уборка по кайфу. Сейчас на пенсии , но работает до сих пор уборщицей час или два в день . При деньгах , сыну помогает еще , дом обустраивает в Белоруссии ( живет в Питере ). Все зависит от того что у нас в голове  aga
rabotaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #35954 : 03 Октябрь, 2023, 22:18:34 »

Цитировать
2. Постоянная (относительно постоянная). Родовая миссия. Научиться соподчиненности.

речь идет о соподчиненности с членами семьи/родственниками  или вообще, с каждым?
Теперь опять "вперед, назад, за лиловыми кроликами". psix
Род - это группа душ, ДОБРОВОЛЬНО объединившихся для отработки умения жить в соподчиненности.
ЭТО НЕ ГЕНЫ И НЕ ФАМИЛИИ, это добровольный выбор ДУШИ.