СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163759 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6300 : 15 Октябрь, 2017, 14:14:54 »

Валь, ну, главное, что разобрались nasmeshka и я тебя благодарю! poseluy2 svety
Кстати,не перестаю удивляться, как синхронизируются события ulybka6 Пока мы тут обсуждали найденные кошельки, открываю ФБ и вижу, что мои односельчане делают перепост о найденной связке ключей ulybka1
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6301 : 15 Октябрь, 2017, 20:12:58 »

Закончилась ТРИЗ-конференция  ulybka6 в этом году мне понравилось намного больше, чем в прошлом. Очень здорово было!  rabotaet Книг накупила! Читать-неперечитать. Но сначала до дома нужно дотащить  nasmeshka И выступления были такие разные, не только на технические темы, но и о национальной идее, ТРИЗ для жизни, для бизнеса. Иногда я сидела и тупо глазками хлопала  ulybka4  nasmeshka Что-то по бизнесу рассказывали, я вообще не поняла  nasmeshka Сначала подумала, что "тело кредита" = 0, это значит, что я придумываю способ организовать бизнес совсем без кредита, но банку почему-то %% все равно выплачиваю  sharynalob Нафига, с какого такого перепугу??? Потом, когда обсуждения пошли, поняла, что кредит все-таки будет от банка, но каким-то таким странным способом  nasmeshka Но отметили, что лучше все-таки с кредитом не связываться, рассказывали о друзьях-знакомых, которые с нуля, без кредитов, бизнесы успешные раскрутили. (Ремарка - ни одного имени женщины я не услышала, все мужчины  ulybka1 )
Вот об обсуждениях в целом и хотела поделиться. Было много мужчин, все такие интересные, хоть и старенькие  ulybka6 Я когда-то уже писала, что в такого рода "тусовках" и в рабочих моментах не разделяю людей по половому признаку. Все - люди-человеки, специалисты, взаимодействующие стороны и т.п. Это, понятно, из жизненного опыта: сразу. как только начала работать, папы воспитанников как мужчины не воспринимались, потом представители гороно, жэу и т.п. - тоже чисто рабочие отношения, и т.п.
Так вот, в какой-то момент, когда ТРИЗовцы-мужчины бурно обсуждали одно из выступлений, я вдруг почувствовала, ну, наверное не эгрегор, может маятник или что-то наподобие, в котором они объединены. А я как бы вне этого маятника, наблюдаю. Он не чужеродный, нет, просто другой. Мужской дух, что называется  ulybka6 Это так удивительно  ulybka6 Даже жаль, что быстро прошло и я уже почти не могу воспроизвести то чувство/ощущение. Очень бы мне помогло в общении с мужем.  ulybka6 rabotaet Но - помню об этом чувстве,  - и это уже хорошо  ulybka6
Вообще очень много чего хотелось бы рассказать, да буковок печатать слишком много  nasmeshka
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7000
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6302 : 18 Октябрь, 2017, 14:39:41 »

Не знаю, радоваться или плакать. В общем, был один пунктик с финансами в моей семье. Очень мне хотелось это все "вырулить". В итоге, выплатили маме страховку в тысячах у.е за тот случай в транспорте с переломом руки ( я писала о нем во флуде).
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7000
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6303 : 18 Октябрь, 2017, 15:22:06 »

Радуюсь. ulybka6 Отследила свои чувства, "поговорила" с собой и мы договорились. ulybka6 С одной стороны, я не рада, что деньги пришли через повреждение здоровья, с другой стороны,  могли выплатить гораздо меньше. И действительно, сумма превзошла мои ожидания во много десятков раз. rabotaet Благодарю, благодарю, благодарю!  poseluy  poklon ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6304 : 19 Октябрь, 2017, 08:36:57 »

Когда в  Москве  заходила в супермаркет сразу во рту  синтетический привкус  ощущался sharynalob ( с удивлением разглядывала едУ и звучал вопрос , как это можно Есть ?  ) sharynalob , а вот здесь нормально  rabotaet
Даже ощущаю приятное слюноотделение - с мыслью этого бы ,  можно было попробовать .  nasmeshka
И еще приятная неожиданость - вес снижается легко , хотя занималась обжорством последнюю неделю  ulybka6
Благодарю  svety poklon ulybka6

Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6305 : 19 Октябрь, 2017, 13:46:47 »

Валя poseluy2 rabotaet

  а я вчера получила от Мира куча разных подарков : от мелкой быт. техники  до вусняшек. Конечно вкусняшки в виде  жареных каштанов и плодов лотоса   понравились больше  ulybka6 я даже не знала что, у лотоса есть плоды и они такие вкусные sharynalob
  благодарю всех  svety
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6306 : 19 Октябрь, 2017, 14:11:16 »

Милана  friend
Каштаны на днях попробовала первый раз в жизни  rabotaet
А вот плоды лотоса   nadopodumat даже и не слышала  nasmeshka
Благодарю  svety
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6307 : 19 Октябрь, 2017, 15:02:46 »

--- Сижу злая, как индюк раздутый, блин всё бесит!!! Ни фига я не добрая, охото отматерить всех!
+++ Вижу конечно в себе много " добра " всякого. Дошло сегодня , не надо ломать себя под "хорошую девочку", я такая какая есть, значит такая сейчас нужна, надо научиться принимать себя, а не переделывать. Вот сижу выпускаю пар, и чувствую прям удовольствие, что позволяю себе просто злиться, а не забивать свои эмоции правильными техниками.


Ирочка!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie  rabotaet
Благодарю тебя, дорогая!
 nasmeshka nasmeshka nasmeshka Что-то ржачно так, я понимаю,что  тебе сейчас не до смеха, но почему-то смешно, без иронии, просто смешно по-доброму.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6308 : 19 Октябрь, 2017, 15:15:58 »

--- Сижу злая, как индюк раздутый, блин всё бесит!!! Ни фига я не добрая, охото отматерить всех!
+++ Вижу конечно в себе много " добра " всякого. Дошло сегодня , не надо ломать себя под "хорошую девочку", я такая какая есть, значит такая сейчас нужна, надо научиться принимать себя, а не переделывать. Вот сижу выпускаю пар, и чувствую прям удовольствие, что позволяю себе просто злиться, а не забивать свои эмоции правильными техниками.


Ирочка!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie  rabotaet
Благодарю тебя, дорогая!
 nasmeshka nasmeshka nasmeshka Что-то ржачно так, я понимаю,что  тебе сейчас не до смеха, но почему-то смешно, без иронии, просто смешно по-доброму.  nasmeshka
Оль, ну все правильно, это с иронией и написано, ты правильно все прочувствовала. Да , злая как собака на привязи, и смешно самой от своих реакций.  nasmeshka nasmeshka
Благодарю тебя  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6309 : 20 Октябрь, 2017, 11:04:21 »

Цитировать
   День очень красивый, солнечный.   
Тоже хотела написать  rabotaet friend
День изумительный  rabotaet
Танюша Благодарю  svety ulybka6
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7000
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6310 : 20 Октябрь, 2017, 12:33:41 »

Цитировать
   День очень красивый, солнечный.   
Тоже хотела написать  rabotaet friend
День изумительный  rabotaet
Танюша Благодарю  svety ulybka6
Валюшаobyatie obyatie Да, день шикарный, сегодня вообще какой-то нереально красивый. А настроение у меня, как пишет Сытин: вся душа поет от счастья, от радости жизни.
Благодарю тебя!  poseluy2 obyatie
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6311 : 21 Октябрь, 2017, 08:45:38 »

Всем привет!  pruvet pruvet pruvet pruvet
Вернусь к теме денег.  Хочу поделиться, своими размышлениями.
Размышляла вчера  о финансовой свободе.
И вот на что наткнулась.
Если не витать в облаках (ах были бы у меня деньги вот тогда бы я и то и это и вот это), а реально посмотреть на вещи, то понимаешь, что финансовая свобода подразумевает под собой самостоятельное осваивание денег.
Осваивание новых инструментов управления деньгами, новых программ в компьютере, возможно английского языка(для меня) возможно не только английского, осваивание нового пространства.

И это все вместе взятое для меня всегда почему-то стресс.  slushau

Я завидую людям, которые это делают легко, например сын:  садится, ищет нужную информацию изучает и через какое-то время уже умеет.
И еще больше завидую тем, кому удается  делать это легко и  радостно, меня же все это заставляет чувствовать себя беспомощной, маленькой, одинокой и несчастной.
Это касается всего: путешествий, поездок куда-нибудь в город, за пределы знакомых районов, переездов на новую квартиру (а сколько их было в моей жизни считать не пересчитать  nasmeshka) походов в дорогие магазины, освоение новой бытовой техники(о которой я мечтаю) и пр. даже освоение новых рецептов отчасти и даже новых практик.

Норзе часто мне говорит о том, что удивляется как я умудряюсь, имея большой потенциал(по его словам), до сих пор его не использовать или использовать мизерную его часть.
Наверно отчасти именно поэтому, потому что если я остаюсь одна, один на один, с освоением того, что имею, я чувствую себя несчастной и беспомощной и одинокой.
Т.е. с одной стороны я этого всего хочу, с другой не хочу, и не хочу потому что хочу.  stars  tatmongol
Пора с этим всем что-то делать  nasmeshka pooh_go
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6312 : 21 Октябрь, 2017, 09:06:28 »

Оля  ulybka6 уже исправила "оговорочку по Фрейду"  nasmeshka poseluy2
Мне очень помогает такой подход:
  ulybka6

Меньше раздумывать, больше делать, хотя бы самые маленькие шажки.  ulybka6
Я не претендую на истинность, но лично для себя поняла, что чем больше я "размышляю", ковыряюсь в причинах и в мотивах, тем хуже все реализуется в жизни. Страшно, лень, не хочется - да какая мне разница, почему? Выкинула мысли о страхе или нежелании из головы, взяла "карандаш" и начала "рисовать" то, что мне нужно. Сегодня чуток, завтра чуток, а там, глядишь, что-то и получается  ulybka6
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7000
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6313 : 21 Октябрь, 2017, 09:15:56 »

Сейчас как раз читала тему "Как притянуть желаемое". Олечка, тебе такое не резонирует?

Цитировать
Спроси меня: Почему ты сих пор не стал богатым и счастливым? И я, даже не зная тебя, отвечу со 100% точностью: Главная причина того, почему ты до сих пор не живешь той жизнью о которой мечтаешь, заключается в том, что на самом деле, ты этого не хочешь!
 
А вот главная причина отсутствия у тебя такого прекрасного желания, состоит в том, что ты чувствуешь себя этого недостойным. И это довольно банальная ситуация, но обо всем по-порядку.

АКСИОМА

Если у тебя чего-то нет, значит ты этого не хочешь! И наоборот, все, что ты сейчас имеешь в своей жизни — это то, чего ты на самом деле хочешь.
 
Как отличить ПРОСТО ХОЧУ, от ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?
 
Сделать это довольно легко. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-то хочешь, то:
- ты думаешь об этом больше, чем обо всем остальном;
- ты в этом разбираешься;
- ты это имеешь.
 
Работая с клиентами в своих платных и бесплатных программах, я раз за разом наблюдаю одну и ту же ситуацию — человек знает, и может рассказать все о своей семье, работе, проблемах, хобби, но когда речь заходит о его желаниях, то здесь информацию приходится вытаскивать клещами.
 
ПРИМЕР

Клиент говорит о том, что хочет путешествовать. Я его спрашиваю, куда бы вы хотели съездить в первую очередь? Следует молчание, и я понимаю, что он ТОЛЬКО СЕЙЧАС задумался над этим вопросом. А ведь это, как он сам считает, его мечта, его желание, цель его жизни.
 
И это происходит в 90% случаев. Люди не знают, чего конкретно они хотят, как в деталях выглядит их желание. А потом они удивляются, почему этого нет в их жизни.
 
В своей жизни, ты получаешь то, о чем думаешь большую часть времени. Думаешь о текущей ситуации, и стрелки часов замирают, скорость падает до нуля, и ты остаешься там, где ты есть.
 
Думаешь о своих желаниях и все вокруг тебя оживает, декорации меняются. Внешняя реальность перестраивается, чтобы вновь прийти к гармонии с реальностью внутренней. .
Твои желания — это ориентир для тебя. Нет ориентира и ты не знаешь куда идти, а потому плутаешь или топчешься на месте.

Итак, казалось бы все просто: думай о своих желаниях, изучай их, погружайся в них и ты получишь их исполненными.
- Так ли это?
- Да, так.
- Но это же выглядит совсем не сложно. Почему так мало людей этим занимаются? Почему они не используют это для того, чтобы жить в соответствии со своими желаниями, а не в соответствии со своими проблемами?

ОТВЕТ ГОТОВ
 
Огромная беда в том, что большинство людей не считают себя достойными жить счастливой, богатой жизнью, ДАЖЕ В ВООБРАЖЕНИИ. Я объясню тебе, что это значит.

Где-то глубоко внутри, в самом центре твоей психики, находится твой внутренний образ себя. Образ себя — это твое представление о самом себе, о своем месте в этом мире, о том, чего ты достоин, чего ты можешь добиться, а чего нет.

Твое представление о самом себе, управляет всеми сферами твоей жизни:
- Ты встречаешься только с теми людьми, которым считаешь себя достойным;
- Ты живешь в квартире, ездишь на машине, которым считаешь себя достойным.
- Ты ходишь на работу и получаешь зарплату, которым считаешь себя достойным и так далее.

И из этого пузыря своей реальности, ты не можешь выпрыгнуть. Потому что все, что находится за его пределами, расходится с твоим представлением о том, чего ты достоин.

ГДЕ, КАК Я МОГ В ЭТО ВЛЯПАТЬСЯ?

Очень просто. Однажды, скорее всего в детстве, ты сделал что-то, что выходило за рамки «приличий», и кто-то авторитетный для тебя, возможно родители, воспитатели, дядя Вася или тетя Маша, сказали тебе: ТЫ ПЛОХОЙ; У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ; ОНИ БОГАТЫЕ, А МЫ БЕДНЫЕ...

Это внушение провалилось в тебя, как монетка в таксофон. Ты принял его за истину. И в этот момент, ты позволил другим людям решать кто ты есть и чего ты достоин.

А дальше, ты перестал свободно и ярко выражать себя. Вместо этого, ты начал соответствовать той реальности, тем границам, которые тебе жестко указали:
- если я плохой, значит ничего хорошего я не заслуживаю;
- если у меня ничего не получится, значит надо хватать синицу в руки, и перестать мечтать о журавле в небе;
- если они богатые, а мы бедные, значит они могут жить в роскоши, а я должен жить в нищете...

НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА БУДЕТ. Народная пословица.

Эта жизненная стратегия проявляется даже в мелочах. Например, если ты невысокого о себе мнения, то тебе очень трудно ходить с прямой спиной и высоко поднятой головой. Ты считаешь, что так ходят только сильные, уверенные в себе люди, а твой внутренний образ себя, говорит тебе, что ты не дотягиваешь до их планки, а потому недостоин этого. Вместо этого, ты должен сутулиться и шарахаться по углам.

Ты стесняешься говорить громко и привлекать к себе внимание по той же самой причине. Тебе неловко просить о повышении и обращаться за помощью.

Ты не можешь зарабатывать большие деньги и стремиться к этому, потому что внутри, ты считаешь себя этого недостойным, а потому саботируешь любые свои попытки что-то сделать — только ты сел за работу, как тебя тут же атакуют instagram и ролики с котами в youtube.

Любое поведение, которое не соответствует твоему представлению о себе, вызывает внутри тебя жесткое сопротивление и самосаботаж.
 
После того, как внутренний образ себя закрепляется, обычно ты хорошо начинаешь это чувствовать где-то после 30-35 лет, тебе становится тяжело выходить за него не только в реальности, но ДАЖЕ В СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ.

То есть даже внутри себя, в своем воображении, тебе тяжело представить себя богатым и счастливым, а потому, ты не можешь долго концентрироваться на своих желаниях. Тебе дискомфортно, ты сомневаешься, что у тебя что-то получится и бросаешь занятия.

Вместо этого, ты предпочитаешь думать одни и те же до боли знакомые мысли, и совершать одни и те же удобные действия, которые не выходят за пределы твоего внутреннего образа себя.

При всем при этом, ты надеешься и ждешь, что реальность сама изменится каким-то чудесным образом, но так не бывает. Вначале меняется внутренняя реальность, и только потом, внешняя.
 
В этом причина того, почему ТРАНСЕРФИНГ и СЕКРЕТ, пошли уже по 10-му кругу, а ты все никак не можешь применить эти знания и получить результат.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6314 : 21 Октябрь, 2017, 09:22:03 »

Цитировать
Страшно, лень, не хочется - да какая мне разница, почему? Выкинула мысли о страхе или нежелании из головы, взяла "карандаш" и начала "рисовать" то, что мне нужно. Сегодня чуток, завтра чуток, а там, глядишь, что-то и получается  ulybka6
Леночка, ты права.  poseluy2
И если бы я занималась только тем, что раздумывала почему и отчего, я бы не была сейчас там, где я есть и не прошла тот огромный(для меня) путь, который прошла, без ложной скромности можно признать,что мне есть чем гордиться.
Ты очень близкий мне человек и знаешь, с какой  точки отсчета я начинала.
Сейчас же моя задача стоит не в том, чтобы выйти из зоны комфорта, перебарывая то, что что заставляет меня чувствовать себя несчастной и дойти до более лучшего своего положения и в материальном плане в т.ч., видит бог я это умею  aga
Моя задача разобраться с тем, что мной управляет и сделать так, чтобы  этой ЗК вообще не было.
И это возможно, я знаю, потому что неоднократно со мной случались такие волшебные моменты, когда я чувствовала себя "везде как дома" и со всеми как родная.
И это совершенно иное состояние, состояние комфорта везде и всюду, вне зависимости ни от чего, это естественное состояние, когда просто хорошо. 
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2017, 09:59:50 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров