СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163709 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6998
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6315 : 21 Октябрь, 2017, 09:22:19 »

Оля  ulybka6 уже исправила "оговорочку по Фрейду"  nasmeshka poseluy2
Мне очень помогает такой подход:
  ulybka6

Меньше раздумывать, больше делать, хотя бы самые маленькие шажки.  ulybka6
Я не претендую на истинность, но лично для себя поняла, что чем больше я "размышляю", ковыряюсь в причинах и в мотивах, тем хуже все реализуется в жизни. Страшно, лень, не хочется - да какая мне разница, почему? Выкинула мысли о страхе или нежелании из головы, взяла "карандаш" и начала "рисовать" то, что мне нужно. Сегодня чуток, завтра чуток, а там, глядишь, что-то и получается  ulybka6
Леночка, благодарю!  poseluy2 obyatie
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6316 : 21 Октябрь, 2017, 09:31:55 »

Танюш,  poseluy2 я устала от умных статей и книг, если честно.  Чем больше читаешь, тем больше умнеешь  nasmeshka
etsamoe Выкладывая здесь свои размышления, я НЕ просила совета, а просто поделилась личными размышлениями(наработками) и фактами того, с чем столкнулась и это не значит, что я остановилась \или уперлась в это рогом и ничего не делаю или не знаю что делать. ulybka6 
И... девочки, а вам не хочется иногда просто поговорить простым человеческим языком, вместо того,чтобы делиться цитатами из книг?
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6317 : 21 Октябрь, 2017, 09:57:15 »

Оленька  poseluy2 Да, у меня твои волшебные события в отдельной копилочке  ulybka6 nasmeshka
Поделилась - будь готова к комментариям и советам, такова уж наша психика - откликаться на то, что цепляет. Я тоже неоднократно бываю в ситуациях, когда что-то выскажешь от души, поделишься, а в ответ - советы и интерпретации, которые не всегда нравятся  nasmeshka И это тоже одна из свобод - не реагировать улиточной реакцией на все, что идет в твой адрес. Я пока учусь этому  neznayu  ulybka6
Выход из ЗК - это тоже одна из граней психологической свободы. Я не знаю, возможно и получится путем размышлений и ковыряний совершить резкий скачок из ЗК, сразу сбросить с себя оковы и при этом хорошо себя чувствовать. Но мне как-то понятнее и ближе постепенное расширение ЗК. Каждый выход сопровождается страхом, сомнениями, самосаботажем. Но чем чаще выскакиваешь, тем больше привыкаешь. И постепенно это становится простым и обыденным, начинает входить в ЗК.
Вот как заходишь в прохладное море? Кто-то сразу ныряет. Я захожу постепенно, все глубже и глубже. Но наступает момент, когда все-таки нужно окунуться или выйти. Внутри дрожь и мурашки по коже, так как пока еще холодно, и немного страшно, и не хочется. Но знаешь, что как только окунешься, то сразу станет тепло и хорошо, и будешь брязгаться очень долго, с наслаждением и удовольствием. Поэтому перестаешь зацикливаться на холоде, отключаешь мысли "надо-не надо... а может, сегодня не купаться..." и без раздумий бросаешься в воду и начинаешь плыть. И сразу - хо-ро-шо  ulybka6 ulybka6 ulybka6 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6318 : 21 Октябрь, 2017, 10:05:35 »


Меньше раздумывать, больше делать, хотя бы самые маленькие шажки.
Я не претендую на истинность, но лично для себя поняла, что чем больше я "размышляю", ковыряюсь в причинах и в мотивах, тем хуже все реализуется в жизни. Страшно, лень, не хочется - да какая мне разница, почему? Выкинула мысли о страхе или нежелании из головы, взяла "карандаш" и начала "рисовать" то, что мне нужно. Сегодня чуток, завтра чуток, а там, глядишь, что-то и получается  ulybka6

 ulybka6 rabotaet poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6319 : 21 Октябрь, 2017, 10:13:05 »


Меньше раздумывать, больше делать, хотя бы самые маленькие шажки.
Я не претендую на истинность, но лично для себя поняла, что чем больше я "размышляю", ковыряюсь в причинах и в мотивах, тем хуже все реализуется в жизни. Страшно, лень, не хочется - да какая мне разница, почему? Выкинула мысли о страхе или нежелании из головы, взяла "карандаш" и начала "рисовать" то, что мне нужно. Сегодня чуток, завтра чуток, а там, глядишь, что-то и получается  ulybka6

 ulybka6 rabotaet poseluy2

А потом понимаешь , что тебе это не надо , можно было и не напрягаться  nasmeshka
И так бывает  ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6320 : 21 Октябрь, 2017, 10:13:10 »

Цитировать
Но чем чаще выскакиваешь, тем больше привыкаешь. И постепенно это становится простым и обыденным, начинает входить в ЗК.
ulybka6 Быть может, Леночка, ты и права.
Но что-то у меня "дебет с кредитом" не связывается.  nasmeshka
Я обливалась долгое время холодной водой и ни разу, ни разу, не было так, чтобы я не содрогнулась при мысли об этом, я так и не научилась радоваться холодной воде по утрам, хотя признала, что процедура эта довольно полезная. Понравилась она мне? Нет. Но я могу это делать.
Я почти месяц ежедневно купалась в холодной Катуни на Алтае, и ни разу ни зашла в реку в припыжку, всегда ,каждый раз приходилось с собой бороться.
Я очень долгое время бегала, ты же знаешь, но бег не стал "любовью" моей жизни. 
Я много раз, за свою жизнь переезжала с места на место, с одной сумкой, и еще не дошла до такой точки, чтобы эта процедура стала обыденной и комфортной, сколько раз нужно это сделать еще,чтобы привыкнуть? Еще пол жизни?
Я много раз осваивала новое и это продолжает до сих пор меня напрягать.
Значит, тут что-то не так. Значит я что-то упускаю, какой-то "маленький" элемент, который считаю не важным.
Получается, что весь мой путь в области самопознания - один сполшной выход из ЗК, почти сплошные стрессы, с всплесками радости и удовлетворения от достижения очередной цели.
Подозреваю, что пока во мне существует ЗК, так будет всегда, степень состояния комфорта зависит лишь от широты и глубины ЗК, а напряжение остается.
Мне это не очень нравится.   
Сейчас у  меня есть и другой опыт, когда ЗК НЕТ, просто нет. А когда нет ЗК - нет стресса, нет напряжения.  neznayu ulybka6
И мне хочется  этот опыт расширить до максимума.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2017, 11:43:16 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6321 : 21 Октябрь, 2017, 10:15:40 »

Выкладывая здесь свои размышления, я НЕ просила совета, а просто поделилась личными размышлениями(наработками) и фактами того, с чем столкнулась и это не значит, что я остановилась \или уперлась в это рогом и ничего не делаю или не знаю что делать.

Оля, лукавишь.  ulybka6 poseluy2 Может, просто, ты ждала ответ\совет от Норзе или Веселины, делясь здесь своими размышлениями, а не от нас. ulybka6

А про "просто поговорить человеческим языком"- да, ты права. aga Очень уже nasmeshka не хватает этого. Мы  перестали общаться с моей самой  близкой подругой( которая тоже идёт по пути саморазвития), так как не получается у нас " по человечески"- не анализируя причины и подводные камни, того или иного события,- общаться. Вечно умничаем друг перед другом. ku  vnosu  slushau
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6322 : 21 Октябрь, 2017, 10:19:15 »

Не умеем слушать  nasmesh
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6323 : 21 Октябрь, 2017, 10:20:20 »

Цитировать
Оля, лукавишь. 
Отчасти.  aga nasmeshka Не все свои "подводные камни" я готова показать.  ulybka6 И отчасти потому,что снова польются советы.  nasmeshka
Цепляет не сама реакция, а  вот эти цитаты, как правильно делать.
Мы давеча с Анюткой целый день взахлеб болтали в личке, о том, о сем и об умном и о глупом. И так просто, без расфуфыриваний, с удовольствием.
Почему мы не можем и в общем разделе просто разговаривать?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6324 : 21 Октябрь, 2017, 10:32:29 »

 neznayu slushau ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6325 : 21 Октябрь, 2017, 10:33:30 »

А потом понимаешь , что тебе это не надо , можно было и не напрягаться  nasmeshka
И так бывает  ulybka4
Валюш, может быть и бывает  ulybka6 Но этого можно ждать очень долго. Или прикрываясь тем, что вот я, дескать, блоки убираю, медитирую, ищу и искореняю в себе первопричину страха и т.п., просто напросто потакать своим же страхам и подсознательным установкам. 
Мне было очень страшно выходить с курсом в интернет. Очень  ulybka6 Да что там греха таить, до сих пор испытываю неуверенность, сомнения и страхи перед началом новых тренингов. И если бы я решила сначала найти причину всего этого, "разобраться в себе" и т.д., то до сих пор бы сидела на том, что было. А так у меня уже целая линейка тренингов, есть постоянные увлеченные участники, книжка, которая,мне на удивление, стала достаточно популярной. Просто беру "карандаш" и "рисую", не раздумывая особо над тем, "хочу ли я... могу ли я..."  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6326 : 21 Октябрь, 2017, 10:34:05 »

Почему мы не можем и в общем разделе просто разговаривать?
Потому что это флуд называется  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6327 : 21 Октябрь, 2017, 10:39:26 »

Просто беру "карандаш" и "рисую", не раздумывая особо над тем, "хочу ли я... могу ли я..." ulybka6

 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aga poseluy2

Зеланд об этом говорит, что "дурак"-берёт и делает, не копаясь, не сомневаясь, не думая о провале и!!! достигает результата. А "умный"-взвешивает, анализирует, боится, предполагает, готовится начать-и!!!! до сих пор на месте, не продвигается ни на шаг. ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6328 : 21 Октябрь, 2017, 10:45:12 »

Цитировать
этого можно ждать очень долго,. Или прикрываясь тем, что вот я, дескать, блоки убираю, медитирую, ищу и искореняю в себе первопричину страха и т.п.
Если в предложении убрать ИЛИ, как я это сделала, тогда да, можно ждать вечно  ulybka6
Если заменить приоритеты местами, поставить на первое место желание разобраться в себе, и делать, а не притворяться, что делаешь,  и не исключать из алгоритма ни "разбор полетов", ни необходимых действий по движению к цели, тогда все складывается намного легче. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6329 : 21 Октябрь, 2017, 10:46:16 »

Нуууу , Мариш ,  не знаю про " умных"  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А на месте точно никто не стоит .  ulybka6
Записан