СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161920 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8940 : 26 Март, 2018, 21:20:16 »

Цитировать
Маэстра (утирая слезу и обнимаю несчастную) говорила детям, что они должны ее жалеть
Во, сердобольная тетенька все объяснила девочке.
Так же как все объяснили мне в свое время. Вполне возможно что,  без этих объяснений, я бы не воспринимала потом свою жизнь у сестры как божье наказание и не искала бы подтверждения тому, что никому  не нужна.
 
Вспомнила сейчас еще одни похороны, своих друзей.  Я уже взрослая тетенька была и отлично осознаю сейчас, что не от потери их я рыдала, я проживала еще раз свою несчастную долю брошенной сиротки.

Девочки, вот если отбросить эмоции, и личные проекции  на ситуацию, может ребенок перед смертью кричать, как в ролике, который видела Лена:
"дети кричат... и ... "передай маме, что я ее любила"?
Ребенок может маму звать, да, кричать от боли может , от страха, но вот эти фразы, передай и пр... это точно монтаж, специально сделанное с определенными целями кино.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8941 : 26 Март, 2018, 22:38:25 »


Ребенок может маму звать, да, кричать от боли может , от страха, но вот эти фразы, передай и пр... это точно монтаж, специально сделанное с определенными целями кино.
ой, Олечка, а кто его знает, чего хочется закричать перед смертью?  neznayu еще и понять надо, что умираешь А  это не всегда просто, по-моему, т.к. времени на размышления "что со мной происходит" нет совершенно. Но все равно непонятно мне, кому и зачем надо душу людям рвать подобным образом nedohodit
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8942 : 27 Март, 2018, 03:34:43 »

Сон сегодня видела. Тоже о смерти. Как будто Мама моя и сестра готовятся умирать, при этом ходят по дому. Просто все знаем как будто, что этого ждём. К похоронам готовимся. И в этом сне не было
Страха и боли на эту тему. Но очень захотелось во сне прощения попросить.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8943 : 27 Март, 2018, 03:36:32 »

И все же это самое страшное, потеря любимого близкого человека. Для большинства людей это так.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8944 : 27 Март, 2018, 04:12:42 »

Веселуха тут у вас. ulybka5

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8945 : 27 Март, 2018, 11:55:44 »

Я хз,слышали вы или нет про трагедию в Кемерово.Однако дело в том,что я совершенно равнодушен к ней, серьезно,я не знаю почему так.Я не смотрел видеороликов,не читал новости на эту тему(ну как сказать,видел в инсте в истории своих друзей информацию,но углубляться не хотел.Также не писал какая власть и какой Путин плохой,что все козлы вокруг.Так и хочется сказать:"начни с себя".Не знаю как объяснить это явление,повзрослел, наверное.Мне это неинтересно чтоли как-то.
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8946 : 27 Март, 2018, 12:31:05 »

Я хз,слышали вы или нет про трагедию в Кемерово.Однако дело в том,что я совершенно равнодушен к ней, серьезно,я не знаю почему так.Я не смотрел видеороликов,не читал новости на эту тему(ну как сказать,видел в инсте в истории своих друзей информацию,но углубляться не хотел.Также не писал какая власть и какой Путин плохой,что все козлы вокруг.Так и хочется сказать:"начни с себя".Не знаю как объяснить это явление,повзрослел, наверное.Мне это неинтересно чтоли как-то.
Ты пропустил эту информацию через голову, но не впустил в сердце. Это правильно, как мне кажется, с точки зрения формирования своей реальности.
И все же, когда это вдруг ( конечно не случайно) происходит в жизни конкретного человека, все вышеизложенное может им расцениваться как цинизм, хладнокровие, бессердечность. Хотя принцип понятен- ты просто не думаешь о том, на что не можешь повлиять.
Конечно начать с себя можно и нужно. Но если произошло, то справиться с эмоциями трудно.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8947 : 27 Март, 2018, 12:50:55 »

Я хз,слышали вы или нет про трагедию в Кемерово.Однако дело в том,что я совершенно равнодушен к ней, серьезно,я не знаю почему так.Я не смотрел видеороликов,не читал новости на эту тему(ну как сказать,видел в инсте в истории своих друзей информацию,но углубляться не хотел.Также не писал какая власть и какой Путин плохой,что все козлы вокруг.Так и хочется сказать:"начни с себя".Не знаю как объяснить это явление,повзрослел, наверное.Мне это неинтересно чтоли как-то.

Вопрос тут не в том, чтобы ужасаться или посыпать голову пеплом или ругать кого-то. По мне это определенное напоминание всем, что ценить надо не только собственную жизнь, но и жизнь окружающих. В ситуации с ТЦ очень много людей, начиная от строителей и кончая охранниками, проявили наплевательское отношение к ближнему, что и привело в результате к такой трагедии. Понятно, что мы не строители и не охранники, но и в нашей жизни могут быть ситуации, где мы можем допустить определенную небрежность (по принципу "подумаешь, а что случится-то?"). А такие ситуации напоминают о том, что "подумаешь" может кому-то стоить жизни.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8948 : 27 Март, 2018, 12:58:21 »

"Моя хата с краю - ничего не знаю" (поговорка)
Есть огромная разница между осознанным сострадаем и черствостью сердца.

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
(Мартин Нимёллер)

Кто не понял и упрется в тараканью лапку - я не виновата.
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8949 : 27 Март, 2018, 13:17:48 »

Спасибо, Лена!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8950 : 27 Март, 2018, 14:38:39 »

Цитировать
Есть огромная разница между осознанным сострадаем и черствостью сердца.

Кто не понял и упрется в тараканью лапку - я не виновата.

Я не понял.  aga
Лен, а что ты называешь осознанным состраданием?
Как оно проявляется у тебя конкретно применимо к данной конкретной ситуации?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8951 : 27 Март, 2018, 20:02:38 »

Оль, мне сейчас некогда копаться и анализировать. Ты много пишешь о чувствах, должна меня понять. Вот я так чувствую. Я не впадаю в панику и не рисую страшных картинок с моим участием. Я просто эмпатийно со-чувствую этим людям. У меня сердце плачет. А ум - холоден, спокойно решает насущные вопросы. И более того- я чувствую, что для меня так правильно.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8952 : 29 Март, 2018, 17:07:37 »

--- Раздражает,блин!!! Встречаю рекламу курса по интересной для меня теме: "Если  интересно узнать подробности, подпишись.".. Подписалась. Приходит сообщение: "Добрый день, вы хотели узнать о курсе, я правильно вас поняла?" Ешкин кот!!! Ну что за рассусоливание? Да, я хотела узнать о курсе, а не поговорить!!!!!!!

О! Начинаем относиться ко ВРЕМЕНИ с позиции рациональности. nasmeshka
Как я тебя понимаю. nasmeshka poseluy2

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8953 : 29 Март, 2018, 18:07:36 »

Может и начинаем  nasmeshka А может это совет, чтоб начала.  ulybka6

Я давно обратила внимание на продающие аккаунты, где тусня непонятная идет:
-Добрый день, а сколько стоит шляпка голубая бла-бла-бла...
-Добрый день, ответили в личку.

Товар есть, а информации о нем кот наплакал. И чтоб узнать нужно писать куда-то в личку, делать кучу бессмысленных действий.
Мне  лень.  aga  Как только намечается этот круговорот не нужного мне общения, я ухожу и не покупаю.
А сегодня блин рассердилась аж.  psix
- Я Дмитрий, вам это правда интересно?
- Нет, Дима, я просто замуж за вас хочу.

Надо пересмотреть свои странички  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8954 : 29 Март, 2018, 18:17:42 »

Цитировать
Мне  лень.
Еще и скромняжка. nasmeshka
Это не лень. Это нежелание ДЕЛАТЬ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Для кого-то это может быть и неотъемлимым ритуалом (его так гуры торговли научили), чтобы ПОТОМ еще чего-то там впарить, а для кого-то (кому "лень") - видно ВСЮ КАРТИНУ СРАЗУ, и участвовать в таком процессе не хочется. nasmeshka
Скромняжка. ulybka4