СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161868 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8955 : 29 Март, 2018, 18:28:30 »

Когда мне нужно что-то выбрать, будь то одежда себе или подарок мужу, то я предпочитаю делать это в одиночестве. Есть любители пошопиться с подружками, или всю семью притащить. Это не про меня. Поэтому, когда ко мне обращается продавец-консультант с вопросом «вам помочь?» он слышит от меня «пока не надо».  pruvet. И все вопросы у него сразу отпадают. На помощь я приглашаю обычно одной фразой - «упакуйте, беру».
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8956 : 29 Март, 2018, 18:30:15 »

А продавцы в Инстаграмме тоже раздражжжжжают neznayu. Чтобы ценник узнать целая переписка.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8957 : 29 Март, 2018, 18:30:28 »

Цитировать
Скромняжка. ulybka4
poseluy2 Благодарю!  mersi
И за подарок тоже!!! Такой милый  ulybka6 poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46706
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8958 : 29 Март, 2018, 18:36:37 »

Цитировать
Чтобы ценник узнать целая переписка.
Ритуал. Считается, что этим продавец отфильтровывает "постоянных клиентов" в перспективе от тех, на кого не стоит тратить время (покупатели, которые четко знают чего ОНИ САМИ хотят). nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8959 : 29 Март, 2018, 18:40:14 »

когда ко мне обращается продавец-консультант с вопросом «вам помочь?» он слышит от меня «пока не надо».  pruvet. И все вопросы у него сразу отпадают. На помощь я приглашаю обычно одной фразой - «упакуйте, беру».
Я тоже такая, кстати, но с одной поправкой: в незнакомых местах и с незнакомыми продавцами ulybka6 Сейчас же так получилось, что у меня почти во всех местах, где я закупаюсь, есть приятели, и, как ни удивительно, мне их мнение интересно (часто хорошие вещи, кстати, подсказывают). А я подсказываю им ulybka1 Например, последний раз мой приятель отправил обратно партию брюк, т.к. я показала ему ошибку в их пошиве. В общем, мы взаимно и вполне искренне помогаем друг другу. Я думаю, что когда не стоит задача у людей сбросить какой-то товар, они первые заинтересованы в том, чтобы клиент был действительно доволен.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8960 : 29 Март, 2018, 18:46:25 »

когда ко мне обращается продавец-консультант с вопросом «вам помочь?» он слышит от меня «пока не надо».  pruvet. И все вопросы у него сразу отпадают. На помощь я приглашаю обычно одной фразой - «упакуйте, беру».
Я тоже такая, кстати, но с одной поправкой: в незнакомых местах и с незнакомыми продавцами ulybka6 Сейчас же так получилось, что у меня почти во всех местах, где я закупаюсь, есть приятели, и, как ни удивительно, мне их мнение интересно (часто хорошие вещи, кстати, подсказывают). А я подсказываю им ulybka1 Например, последний раз мой приятель отправил обратно партию брюк, т.к. я показала ему ошибку в их пошиве. В общем, мы взаимно и вполне искренне помогаем друг другу. Я думаю, что когда не стоит задача у людей сбросить какой-то товар, они первые заинтересованы в том, чтобы клиент был действительно доволен.
Здесь речь уже больше о партнёрстве. Это доверие, тут все понятно
Я имела в виду назойливость, как ты и поняла. Партнеры такое себе не позволят.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46706
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8961 : 29 Март, 2018, 18:54:51 »

Забыл сразу сказать. nasmeshka
Когда цены на товар нет, но начинается бодяга на тему "а вы точно очень хотите это купить?" с последующим "к сожалению, сейчас уже кончилось, спрос огромный, понимаете. Но мы можем доставить попозже, бла-бла-бла..." - то это значит, что собирают портфель заказов на товар, который они еще на продавали, спрос изучают.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8962 : 29 Март, 2018, 18:56:09 »

Мне довелось в прекрасные 23 года работать в ресторане. Прямо кайф получала когда ловила волну искреннего интереса к гостю. Все само складывается тогда - и приятное общение и знакомство и удовлетворение работой. Вспоминаю и кайфую. Это так легко.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8963 : 29 Март, 2018, 18:57:40 »

Забыл сразу сказать. nasmeshka
Когда цены на товар нет, но начинается бодяга на тему "а вы точно очень хотите это купить?" с последующим "к сожалению, сейчас уже кончилось, спрос огромный, понимаете. Но мы можем доставить попозже, бла-бла-бла..." - то это значит, что собирают портфель заказов на товар, который они еще на продавали, спрос изучают.
aga. Бывало такое. К стати, так и думала.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8964 : 29 Март, 2018, 19:18:34 »

Забыл сразу сказать. nasmeshka
Когда цены на товар нет, но начинается бодяга на тему "а вы точно очень хотите это купить?" с последующим "к сожалению, сейчас уже кончилось, спрос огромный, понимаете. Но мы можем доставить попозже, бла-бла-бла..." - то это значит, что собирают портфель заказов на товар, который они еще на продавали, спрос изучают.
А-а-а-а ... Спрос изучают значит. А я думаю, в чем дело то:
- На этом этапе Вам все понятно? Расскажите о себе пожалуйста, бла-бла-бла  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46706
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8965 : 29 Март, 2018, 19:24:47 »

Цитировать
А-а-а-а ... Спрос изучают значит.
Не только. Это РИТУАЛ, которому научили "будущего короля рынка". Он и хреначит по рельсам. nasmeshka
А на ТВОЕ время ему начхать. У него своя морковка перед носом висит. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8966 : 29 Март, 2018, 19:25:49 »

Норзе, я вот хотела тебя спросить (не в тему nasmeshka). А что такое на энергетическом уровне месть? Предположим, что человеку действительно сделали дерьмо, он (не будучи увлеченным саморазвитием и пр. ) среагировал адекватно: дождался подходящего момента и врага уничтожил. Человек "на коне", враг повержен.  Что произошло на тонком плане? восстановилось равновесие? или каждый случай свой собственный?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8967 : 29 Март, 2018, 19:30:08 »

Цитировать
А-а-а-а ... Спрос изучают значит.
Не только. Это РИТУАЛ, которому научили "будущего короля рынка". Он и хреначит по рельсам. nasmeshka
Вообще, конечно странно научили. Мне кажется все с ног на голову  перевернули.
От того насколько "душевно" и много ты поговоришь с потенциальным покупателем вообще не зависит результат.
А они это называют выявлением потребностей и изучением спроса.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8968 : 29 Март, 2018, 19:33:34 »

Норзе, я вот хотела тебя спросить (не в тему nasmeshka). А что такое на энергетическом уровне месть? Предположим, что человеку действительно сделали дерьмо, он (не будучи увлеченным саморазвитием и пр. ) среагировал адекватно: дождался подходящего момента и врага уничтожил. Человек "на коне", враг повержен.  Что произошло на тонком плане? восстановилось равновесие? или каждый случай свой собственный?
Ань, не поверишь, вот последнее время тоже в голове крутился вопрос. Не знала как сформулировать, что бы понятно. Благодарю! poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8969 : 29 Март, 2018, 19:54:12 »

Цитировать
А-а-а-а ... Спрос изучают значит.
Не только. Это РИТУАЛ, которому научили "будущего короля рынка". Он и хреначит по рельсам. nasmeshka
Вообще, конечно странно научили. Мне кажется все с ног на голову  перевернули.
От того насколько "душевно" и много ты поговоришь с потенциальным покупателем вообще не зависит результат.
А они это называют выявлением потребностей и изучением спроса.  neznayu
Не соглашусь. С хорошим барменом, например,  люди душевно часами за стойкой беседуют ( правда он в основном слушает, умело поддерживая беседу), оставляя целое состояние. tatmongol.
Да и вообще знаю кучу примеров, где как раз такое душевное общение (читай развод на деньги) очень влияет на результат aga
Записан