СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161692 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9600 : 17 Май, 2018, 14:27:11 »

Ребята, уже не знаю,куда писать: в "блюз", в "фиксации" или еще куда,поэтому напишу сюда nasmeshka
Со мной какая-то дикая, почти сюрреальная история происходит. В субботу я упала, причем не очень удачно на руку, сначала мне было не очень хорошо, и я подозревала перелом ключицы, но, рука поднималась, опухоль не была драмматичной, а угроза блокирования руки меня пугала существенно сильнее, чем все остальное, поэтому я никуда не пошла, решив посмотреть. Мой любимый - врач и почему-то сразу решил, что у меня перелом (глаз - рентген, видимо) и долго и убедительно уговаривал меня сходить к врачу. Пока он уговаривал, мне стало сильно лучше,т.е. я вообще почти нормальная сейчас. Ну, чуть некоторые движения болезненны, но в целом, более чем нормально!...В результате, я подумала, что ничего не теряю, если схожу к лечащему врачу: ему приятно, а мне никак. Пришла, тетя очень удивилась, т.е. даже ощупывала ее, я спокойна. Говорит: нет, тут ничего и быть не может. Но сходи на рентген. Прихожу туда. Там все тоже уверены, что все гуд. В результате оказалось,что у меня все переломано sharynalob Вы не представляете лица этих врачей: смешно и грустно. Они прямо ходили на меня смотреть!!...Типо: синьора, ты не можешь хорошо себя чувствовать с таким рентгеном!!!....И хотели уже меня забинтовать, но вовремя поняли, что я на машине (это вызвало второй прилив священного ужаса nasmeshka). Как ты можешь ее водить???...я говорю: отлично!!...уже съездила туда и сюда и к вам заехала!!...Короче, меня все равно посылают опять туда, где меня забинтуют toska toska toska Любимый уверяет меня, что все смогу делать и машину водить и пр, но я сомневаюсь сильно toska Короче, я довольна, конечно, что оказывается, обладаю какими-то сверх-способностями tatmongol Нет, действительно эти люди почти испугались меня в больнице! Но ооочень боюсь, что меня спеленуют!...Вот знала я,что нельзя мне ходить к врачам toska
PS Пока ждала рентген, тетка сидела рядом с мужем и рыдала от боли. Так мучалась бедняга, что я непроизвольно что-то сделала (не могу объяснить,кстати, что) и она успокоилась чуток. У нее НИЧЕГО особенного не обнаружилось!..Вот такие мы удивительные существа neznayu
Да,и еще одно: за все это время я не приняла ни одного обезболивающего. И это тоже шокировало врачей до ужаса! Не может такого быть с переломанной костью serditsya
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9601 : 17 Май, 2018, 15:36:57 »

Аня! poseluy2 obyatie rabotaet Сама себе( точнее, твое тело) все обезболила и точно, уже начала всё сращивать! Не зря говорят, что возможности нашего организма  безграничны! ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9602 : 17 Май, 2018, 15:42:10 »

Цитировать
Терпения, Оля... главное терпение
etsamoe На НАШ язык переводится как "Не дергайся, Оля, не дергайся." nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9603 : 17 Май, 2018, 15:52:26 »

Цитировать
Терпения, Оля... главное терпение
etsamoe На НАШ язык переводится как "Не дергайся, Оля, не дергайся." nasmeshka
nasmeshka  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9604 : 17 Май, 2018, 23:03:20 »

И вдруг я поняла, в в чем был смысл присутствия плачущей от боли тетки, у которой ничего не было. Прямо вдруг осенило (хотя мозг сомневается etsamoe nasmeshka). Вот она так плакала от физической боли (а нечему болеть), а я уже почти неделю внутренне также зудю, что меня "запеленают" и "обездвижут". Так может это такая же фигня?может я боюсь того,что ерунда, на самом деле? nadopodumat Просто она боится боли, а я боюсь беспомощности и зависимости от окружающих. А в базе всяк страх выходит neznayuВедь для чего-то моя душа выбрала этот опыт.
PS Кстати, положительный момент есть уже: я увидела, как меня любят. Все-таки в обычных ситуациях мозгу нужны какие-то особые подтверждения nasmeshka а тут даже ему все видно! и-таки да, приятно! aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9605 : 17 Май, 2018, 23:43:27 »

Цитировать
а тут даже ему все видно!
Вот ЧТО ему видно? nasmeshka
Вот это мог выдать только умище, который нифига не видит, но обольщается:
Цитировать
Ведь для чего-то моя душа выбрала этот опыт
События происходят не по ВЫБОРУ души, а по звучанию отпечатков. Вот и считай. Отпечаточки-то в 90% - "заслуга" того самого умища, а не души.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9606 : 18 Май, 2018, 00:23:23 »

Цитировать
а тут даже ему все видно!
Вот ЧТО ему видно? nasmeshka

Норзе, это из меня цитата? nadopodumat Без контекста не могу понять, о чем речь toska а в тексте не нашла neznayu
В остальном согласна. Но даже если заслуга умища, ему же самому от этого не легче nasmeshka poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9607 : 18 Май, 2018, 00:35:23 »

Нашла откуда цитата, Норзе! это о нашем любимом и уважаемом гражданине мозге nasmeshka теперь поняла ulybka4
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9608 : 18 Май, 2018, 00:40:03 »

Юмор в том еще, что я знаю,почему все это случилось ("не читайте советских газет" nasmeshka). Я перед падением этим начала читать книжку-катастрофу и увлеклась малек etsamoe  Ну,там люди, героически преодолевая боль, со сломаными конечностями и пр, пытались вернуться к жизни (потерпели авиакатастрофу). Именно после чтения этой книжки я так неудачно встала со стула etsamoe И ведь чувствовала,что, читая, увлекаюсь etsamoe Вопрос в том, откуда такой у меня отпечаток? (никак из прошлых жизней? etsamoe nasmeshka)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9609 : 18 Май, 2018, 00:42:31 »

Нашла! nasmeshka Надо же!
Чтобы умищу ничего не искалося и не становилося ПОНЯТНЫМ и ВИДНЫМ (это невозможно, это пустая трата времени - вычислять "что да из-за чего произошло) у нас есть КООРДИНАЦИЯ! Результат в сотни раз лучшее, чем если бы "уму стало видно" (с)  nasmeshka
Так что - делай координацию - никогда не ошибешься. ulybka5

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9610 : 18 Май, 2018, 00:48:38 »

Нашла! nasmeshka Надо же!
Чтобы умищу ничего не искалося и не становилося ПОНЯТНЫМ и ВИДНЫМ (это невозможно, это пустая трата времени - вычислять "что да из-за чего произошло) у нас есть КООРДИНАЦИЯ! Результат в сотни раз лучшее, чем если бы "уму стало видно" (с)  nasmeshka
Так что - делай координацию - никогда не ошибешься. ulybka5
aga Норзе! ты как всегда прав...это тоже делаю (по мере сил: учитывай,что один из моих самых страшных страхов между прочим nasmeshka)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9611 : 18 Май, 2018, 01:16:56 »

Учитываю. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9612 : 18 Май, 2018, 06:20:16 »

Происходят странные ( так считает мой ум slushau) события. Возникают люди, которые в моей жизни не появлялись 10 лет и более. И не просто мельком, а выходят на контакт. Это мужчины, один мой учитель из художественной школы, последний раз видела его году в 1993. Другой- свидетель на свадьбе с первым мужем, последний раз видела его в 2000 году. Третий хирург, оперировавший меня десять лет назад, переехал жить в наш дом ( в городе-миллионнике nadopodumat). Наверное и не имеют значения эти встречи. И все таки ум задает вопросы, толкает поразмышлять ( иш! понравилось ему!) aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9613 : 18 Май, 2018, 07:03:01 »

Ум, находящийся в согласии с душой (вообще-то, он антагонист по отношению к душе) - это мировосприятие. Считать, полагать, предполагать, выяснять (когда его никто не просит) - это миссия ума в мировоззрении. Это спарринг партнер для души, а для человека - создатель проблем. В этих проблемах их создатель и родитель УМ готов обвинить кого угодно, но не себя. Правота эго не позволяет. nasmeshka

Тщетность попыток ума что-то ПОНЯТЬ или ВЫЯСНИТЬ можно показать на примере человека, сидящего за компьютером и смотрящего на монитор. На мониторе он видит некую ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Хотя, никакая это не действительность, а всего лишь УПРОЩЕННЫЙ ОБРАЗ действительности. Ведь человек НЕ ВИДИТ даже пикселей, из которых составлена КАРТИНКА на экране, не говоря уже о строении ЖК-дисплея. А уж как и за счет чего эта картинка попала на экран, по большому счету не сможет сказать даже сам конструктор компьютера. Ни один инженер, ни один программист не может знать ЧТО ИМЕННО происходит в каждый определенный момент внутри компьютера. НИКТО. Известен лишь принцип, но напрочь неизвестна реальная цепочка причин и следствий.

А наш ум, вместо того, чтобы подобно человеку за клавиатурой, просто жамкать клавиши (отдавать правильные команды) выглядит как если бы этот человек пытался выяснить на каждую секунду происходящее внутри компьютера. Самое смешное, что умище такое свое поведение не считает чем-то очевидно вредным и бесполезным для себя. Он полагает, что таким образом он смог бы ЛУЧШЕ УПРАВЛЯТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ (картинкой на мониторе).

Это метафора, и умище конечно же скажет, что садясь в машину за руль, ему достаточно знать где педали, где руль. Устройство двигателя его не интересует. Но в повседневной жизни, чтобы показать уму его истинное занятие (абсолютно бесполезное и бесперспективное), ему надо увидеть себя в качестве человека за компом, который думает не о мышке или клавишах, и даже не о программе, которая для него работает, а об электронах, которые бегают по своим делам внутри железа.

ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ в реальности.
Совсем по-другому ведет себя ум, находящийся в мировосприятии. Он спокойно "клацает по нужной клавише" и видит свою действительность, какая НУЖНА ЕМУ.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9614 : 18 Май, 2018, 07:19:56 »

 rat пойду проржусь etsamoe.
П.С. вообще-то, он у меня молодец, в последнее время etsamoe, УМочка моя. Не особо выпячивается. "Давай, моя хорошая, - грит, - действуй как надо. Как тебе надо, так и действуй! - так и сказал. Изредка таракана на разведку выпустит ( бдит), но так не вмешивается по-взрослому.
Записан