СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163835 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6270 : 15 Октябрь, 2017, 08:57:27 »

Не знаю, может быть и установка. Но когда видишь, что у человека деньги из кармана выпадают, или там в спешке кошелек, телефон оставил кто-то, например, выходя из поезда, то как не сказать?  neznayu Это даже не от того, чтобы выглядеть хорошим в его глазах. Может, в этом случае я как раз "руки Бога", который специально обратил мое внимание на это, чтобы я помогла человеку  ulybka6 Мы все -лучики одного солнца. Сознательно подбирая за кем то, кого видишь-знаешь, получается, сама у себя забираешь. Это от недостатка, я-личность считает, что раз ей деньги ей будут не лишние, то вот хороший случай немного поразжиться. Согласна, что приход материальных благ может быть разным, но есть пути Божьи, образно говоря, а есть - нечистоплотные, проверочка "темной стороны", искушение - а не поддастся ли? Типа: "У нас печеньки есть, переходи на нашу сторону"  nasmeshka
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6271 : 15 Октябрь, 2017, 09:00:15 »

Ух, разбогеем мы , чувствую! как повытащим все свои убеждения про деньги, как накроет нас всех денежным потоком, девочки , у нас кстати, договор, встретиться на Бали!  obyatie
Благодарю вас  poseluy2
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6272 : 15 Октябрь, 2017, 09:01:52 »

Да-да, Леночка, и я о том же .
Благодарю тебя  svety
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6273 : 15 Октябрь, 2017, 09:06:24 »

Цитировать
Валюш, а ты бы взяла? Это не провокация . Я вот просто нашла очень много неприятных чувств в себе, если представить, что ложу эти деньги себе в карман.
Но, это относительно своего теперешнего положения. А если бы у меня была крайняя нужда, не чем ребенка кормить, совсем нет средств, я чувствую, что взяла бы без зазрения совести.
Недавно, послушав лекции Рогожкина  о том, что наша Планета живая, я стала  выбрасывать окурки в урну, даже если до нее идти долго.
Я как бэ и раньше особо не мусорила, а тут прям очень за этим следить стала.
Потом, понаблюдав за собой увидела, что делаю это немного демонстративно. И заметила, что присутствует за этими поступками желание показать: смотрите, я лучше вас, тех, которые мусорят.

Точно так же и с этим кошельком.
Кошелек выпал из кармана прохожего перед носом не для того, (как вариант) чтоб деньги передать от мира, думаю мир нашел бы еще тыщу способов это сделать, но сделал именно так, и скорее всего для того чтобы высветить чувства, которые мы от себя прячем.
Потому что честность с собой это самое первое, что важно для нас.
Поэтому вопрос не в том правильно или не правильно, хорошо или не хорошо я поступаю, а что я чувствую при этом.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6274 : 15 Октябрь, 2017, 09:10:23 »

Не знаю, может быть и установка. Но когда видишь, что у человека деньги из кармана выпадают, или там в спешке кошелек, телефон оставил кто-то, например, выходя из поезда, то как не сказать?  neznayu Это даже не от того, чтобы выглядеть хорошим в его глазах. Может, в этом случае я как раз "руки Бога", который специально обратил мое внимание на это, чтобы я помогла человеку  ulybka6 Мы все -лучики одного солнца. Сознательно подбирая за кем то, кого видишь-знаешь, получается, сама у себя забираешь. Это от недостатка, я-личность считает, что раз ей деньги ей будут не лишние, то вот хороший случай немного поразжиться. Согласна, что приход материальных благ может быть разным, но есть пути Божьи, образно говоря, а есть - нечистоплотные, проверочка "темной стороны", искушение - а не поддастся ли? Типа: "У нас печеньки есть, переходи на нашу сторону"  nasmeshka

Да, Лен. И я о том же. Как разобраться, когда я " руки Бога", чтоб помочь(отдать) человеку, а когда не надо лезть в планы Мироздания(не надо помогать\отдавать)? nadopodumat

Мне,конечно, ближе такая же модель поведения, как ты описала, чем Валина.

Хотя, поди разбери:где установки, где крючки мировоззрения, а где-именно моё невмешательство в чужой процесс-будет правильным? nadopodumat ulybka4

Благодарю вас, девочки! poseluy2 ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6275 : 15 Октябрь, 2017, 09:15:29 »

Кошелек выпал из кармана прохожего перед носом не для того, (как вариант) чтоб деньги передать от мира, думаю мир нашел бы еще тыщу способов это сделать, но сделал именно так, и скорее всего для того чтобы высветить чувства, которые мы от себя прячем.
Потому что честность с собой это самое первое, что важно для нас.

 ulybka6 rabotaet Деньги-то она отдала и я похвалила ее за это. Но nasmeshka, у нас было сожаление, что пришлось это сделать. Так как деньги к нам ещё "в пути" и мы их очень ждём. ulybka6

Благодарю, Оля. ulybka5 poseluy2
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6276 : 15 Октябрь, 2017, 09:28:57 »

Вообще я чаще опираюсь на чувство,интуицию,в этот момент можно заметить нравственность свою.Ты хочешь отдать или чувствуешь что это подарок.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6277 : 15 Октябрь, 2017, 09:47:46 »

Иринка  мы же из пионерско- комсомольского детства  nasmeshka как можно не вернуть ??? nasmeshka Расклейка объявлений , поиски хозяев ... Дома была четкая установка детям - в доме не должно быть даже чужой иголки!!! Иногда дети приносили игрушку из садика ( если ребенок целый день с ней играет , то ему дают её домой на ночь , чтобы наигрался  и остыл ) на этой почве всегда возникал скандал , отнеси туда , где взял.  pofigu
Если мы смотрим о себе кино  ( рядом пустота , никого нет  ) - т.е. есть ты запрограммированная , над тобой висит сущность  , так называемый Ум  и проецирует тебе  то кино , которое ты заказала раннее . У тебя есть выбор переключать каналы , как в телевизоре  1 канал , нтв  и т.д. А можешь создать свой канал и смотреть свое кино  ulybka6
Где тебе мир преподносит "подарки" с твоей точки зрения
правильные  ulybka6
Благодарю  svety
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6278 : 15 Октябрь, 2017, 10:08:58 »

Мне пару месяцев в году постоянно  дают лишнюю сдачу , и возвращала , и злилась  , что что - то во мне не так , раз меня постоянно искушают   nasmeshka nasmeshka nasmeshka
И только сейчас дошло , что есть программа , которую никак не могу пройти , принять  ( мы же создаем себе проверочки , чтобы проверить какие то чувства )  , а надо всё принять как есть и поблагодарить и не было бы таких ситуаций , не заострялось бы такое внимание . Все просто  rabotaet Благодарю всех . svety
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6279 : 15 Октябрь, 2017, 10:39:20 »

Денежный поток ,я давно не делаю.
Дело в другом,денежный поток это работа,а не "заказывание",ты работаешь со своими ощущениями,убеждениями и т.д
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6280 : 15 Октябрь, 2017, 10:58:05 »

То есть технику " денежный поток"  мы делаем не для улучшения ( конечном счете)  материального положения??? nadopodumat ulybka4
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6281 : 15 Октябрь, 2017, 11:06:26 »

То есть технику " денежный поток"  мы делаем не для улучшения ( конечном счете)  материального положения??? nadopodumat ulybka4
Я не могу отвечать за других.Для чего он делает,может просто из интереса,или глубокой работы,или и то и другое,и может еще многое из-за чего.Только тебе понимать себя.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6282 : 15 Октябрь, 2017, 11:24:19 »

Вообще я чаще опираюсь на чувство,интуицию,в этот момент можно заметить нравственность свою.Ты хочешь отдать или чувствуешь что это подарок.
aga мне тоже, кажется, что это момент, когда нравственность должна бы решать играющую роль, а не совесть (о которой тут уже не раз сказали). Вообще сам вопрос "отдавать-не отдавать" возникает до тех пор, пока человек регулирует свое поведение как раз ею родимой (т.е. набором определенных установок: сначала родители сказали: "не бери чужое", а потом в книжке прочитали: "бери", ну, или так поняли nasmeshka, а потом опять выяснилось, что "не бери" nasmeshka) т.е. нет этому конца до тех пор пока у человека внутренний регулятор не включится neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6283 : 15 Октябрь, 2017, 11:33:50 »


Может потому что прописано в генах и желание халявы?  neznayu
есть - нечистоплотные, проверочка "темной стороны", искушение - а не поддастся ли? Типа: "У нас печеньки есть, переходи на нашу сторону"  nasmeshka
Вспомнился эпизод из "Мастера и Маргариты", когда все дамы побежали переодеваться в халявные платья, а утром оказались голыми ulybka6

Иринка  мы же из пионерско- комсомольского детства  nasmeshka как можно не вернуть ??? nasmeshka Расклейка объявлений , поиски хозяев ... Дома была четкая установка детям - в доме не должно быть даже чужой иголки!!! Иногда дети приносили игрушку из садика ( если ребенок целый день с ней играет , то ему дают её домой на ночь , чтобы наигрался  и остыл ) на этой почве всегда возникал скандал , отнеси туда , где взял.  pofigu

Валь, а как бы ты поступила сейчас? не стала бы обращать внимания, если бы ребенок вдруг стал таскать чужие игрушки? не осведомилась бы откуда они и т.д.? nadopodumat
Ты знаешь, Валюш, у нас тут у людей не было пионерско-комосомольского детства, но сама жизнь предлагает родителям внимательно относиться к тому, что неожиданно появляется дома neznayu Ну, а кто не проявляет внимания, потом периодически участвует в разнообразных разборках, т.к. родители детей, у которых что-то берут, приходят в школу и устраивают скандал (ну, они еще не просветились настолько, что если у них что-то забрали, надо просто благодарить nasmeshka) poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6284 : 15 Октябрь, 2017, 11:34:19 »

Цитировать
    нет этому конца до тех пор пока у человека внутренний регулятор не включится 
или придет понимание  законов вселенной  , тонкого мира. Благодарю  svety
Записан