СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163800 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6285 : 15 Октябрь, 2017, 11:39:10 »

Цитировать
ну, они еще не просветились настолько, что если у них что-то забрали, надо просто благодарить nasmeshka)
nasmesh rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6286 : 15 Октябрь, 2017, 11:42:32 »

Цитировать
   кто не проявляет внимания, потом периодически участвует в разнообразных разборках
как ты появилась на форуме , у тебя ничего не изменилось , так и остались разборки с соседями , мужьями , семьей твоего мужчины и т.д.
Тебе нужно найти причину в себе  и следствие исчезнет и все недоразумения останутся на другой линии жизни  ulybka4
Благодарю тебя  Анечка  svety
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6287 : 15 Октябрь, 2017, 11:42:51 »

Цитировать
    нет этому конца до тех пор пока у человека внутренний регулятор не включится 
или придет понимание  законов вселенной  , тонкого мира. Благодарю  svety
aga при условии, что понимание пришло изнутри (а не потому что человек много книжек прочитал и, обработав мозгом, сделал удобные ему выводы ulybka1) obyatie
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6288 : 15 Октябрь, 2017, 11:45:33 »

 nasmeshka О,вот сейчас сбегаю за попкорном!! ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6289 : 15 Октябрь, 2017, 11:48:38 »

Цитировать
   кто не проявляет внимания, потом периодически участвует в разнообразных разборках
как ты появилась на форуме , у тебя ничего не изменилось , так и остались разборки с соседями , мужьями , семьей твоего мужчины и т.д.
Тебе нужно найти причину в себе  и следствие исчезнет и все недоразумения останутся на другой линии жизни  ulybka4
Благодарю тебя  Анечка  svety
Валюш, я в школе ни с кем не разбиралась на тему вещей tatmongol Вот уж чего не было, того не было: однажды моя дочь принесла мобильный телефон в детском саду, который ей девочка подарила, мы поговорили и вернули его воспитателю! (после чего выяснилось, что мама девочки его уже искала etsamoe). Скандалов не было ни разу neznayu Так что причем тут соседи и мужья, я не поняла neznayu С семьей моего мужчины мы тоже проявили высокую нравственность nasmeshka т.к. скандалов не было ни разу ulybka5 В общем, принимаю только соседей ulybka6 Но и тут должна сказать, что так или иначе мы разобрались и не трогаем друг друга ulybka4
PS Валюш, это когда аргументы кончаются, хочется на обсуждение личности перейти? nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6290 : 15 Октябрь, 2017, 12:11:40 »

Цитировать
а надо всё принять как есть и поблагодарить
Ну да, в первую очередь принять свои чувства по этому поводу.
Осознать злость, жадность, зависть, страх быть осужденным за плохое поведение, обиду, желание просто забрать уже в конце концов эти деньги, без оглядки на то хорошо это или плохо и пр. и пр. и пр.
Нам неприятно видеть и осознавать свои темные стороны, отчасти потому что нам кажется, что из-за этого нас будут меньше любить.

Цитировать
или придет понимание  законов вселенной  , тонкого мира.
Да, которые гласят, что имеет тот, у кого есть.
Не мир одаривает или добрый дядя, за хорошее поведение, а  проявляется снаружи потому что есть внутри определенное состояние.
И денежный поток как раз и помогает нам это состояние наработать.

Не было бы законов совести, и нужды в службе охранников этих законов, если бы каждый жил по законам нравственности, которые тоже искажены в нашим понимании. Люди НЕ воруют не потому, что  это противоречит внутреннему естественному состоянию, а потому что боятся быть наказанными.

Мы с детства ведем "борьбу за любовь".  Мы все отчаянно хотим любви.
И вот когда ребенок приносит в дом чужую вещь, что делает родитель?
Он начинает его позорить: "Отец, иди посмотри на эту воровку, наша дочь воровка, что люди скажут, как им в глаза смотреть! Иди бессовестная,  верни тому, у кого взяла, мне противно на тебя смотреть! "
Что чувствует малыш? Я поступил неправильно, меня не любят, мне нужно поступать хорошо. И начинает изучать как нужно себя вести,чтобы быть хорошим.

А если ребенка просто попросить представить что чувствует Маша, куклу которой малыш  у нее забрал, как она без нее страдает, думаю, что малыш и сам вернет эту куклу, и не из страха недополучить внимание или похвалу.


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6291 : 15 Октябрь, 2017, 12:12:39 »

Цитировать
  PS Валюш, это когда аргументы кончаются, хочется на обсуждение личности перейти? nadopodumat     

Просто смотрю где кого можно поблагодарить  ulybka4
Благодарю тебя Анечка   svety ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6292 : 15 Октябрь, 2017, 12:20:09 »

nasmeshka О,вот сейчас сбегаю за попкорном!! ulybka6
Попкорн  не поможет.  nasmeshka ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6293 : 15 Октябрь, 2017, 12:31:30 »


И вот когда ребенок приносит в дом чужую вещь, что делает родитель?
Он начинает его позорить: "Отец, иди посмотри на эту воровку, наша дочь воровка, что люди скажут, как им в глаза смотреть! Иди бессовестная,  верни тому, у кого взяла, мне противно на тебя смотреть! "
Что чувствует малыш? Я поступил неправильно, меня не любят, мне нужно поступать хорошо. И начинает изучать как нужно себя вести,чтобы быть хорошим.

А если ребенка просто попросить представить что чувствует Маша , куклу которой малыш  у нее забрал, как она без нее страдает, думаю,что малыш и сам вернет эту куклу, и не из страха недополучить внимание или похвалу.
Вот из моих наблюдений, это происходит как раз, когда скандал уже набрал оборот (а родитель момент "прощелкал"). По сути дети, как правило, редко что-то воруют нарочно (по крайней мере, когда маленькие): зачастую другой ребенок дарит что-то без ведома родителей, например. Хотя по-разному, конечно, бывает. Но естественно, что после того, как родитель выдержал в школе "пропесочку" по поводу своего ребенка и вернулся домой, он может и отыграться потом, т.к. здесь уже под ударом было его собственное "доброе имя" etsamoe В общем, тут уже не до воспитательных мер, надо собственное эго защищать nasmeshka
Кстати, у меня самой был опыт, когда я взяла чужое. Мне так нравилась кукла у подружки, причем даже не сама кукла, а платья, которые у нее были, особенно одно!.. И однажды, когда девочка отвлеклась, я это платье взяла и, припрятав, утащила домой. Первое время мне было очень радостно nasmeshka А на другой день я поняла, что что-то не так neznayu Выяснилось, что с этим платьем можно играть только, когда я одна дома, а все игры с куклами у нас проходили именно с этой девочкой neznayu В общем, подумала я, подумала и вернула ей это платье (также тихонько подбросила nasmeshka). Уж не знаю, чему меня эта история научила, но с тех пор желание хапнуть чужое у меня как-то отвалилось ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6294 : 15 Октябрь, 2017, 13:34:39 »

Цитировать
Ты знаешь, Валюш, у нас тут у людей не было пионерско-комосомольского детства,    
Анечка тут ты чего то лукавишь  nadopodumat   nasmeshka
Мой сын младше гораздо тебя и то застал пионерский галстук , а ты и комсомольский значок ,  судя по годам , знаешь  nasmeshka
 ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6295 : 15 Октябрь, 2017, 13:40:44 »

Цитировать
Ты знаешь, Валюш, у нас тут у людей не было пионерско-комосомольского детства,    
Анечка тут ты чего то лукавишь  nadopodumat   nasmeshka
Мой сын младше гораздо тебя и то застал пионерский галстук , а ты и комсомольский значок ,  судя по годам , знаешь  nasmeshka
 ulybka5
Валюш, ну, я ж живу в Италии (у них пионеров не было  nasmeshka). Другой вопрос, что у местных жителей была и продолжается "католическо-христианская" совесть nasmeshka Но в любой стране какая-то совесть, да найдется nasmeshka

PS А я пионеркой была да, но комсомолкой нет ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6296 : 15 Октябрь, 2017, 13:52:32 »

Как так? Не комсомолка, но красавица?! Не порядок. nasmeshka Спортсменка хоть? nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6297 : 15 Октябрь, 2017, 13:54:53 »

Как так? Не комсомолка, но красавица?! Не порядок. nasmeshka Спортсменка хоть? nasmeshka
неа tatmongol и даже не миллионерша nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6298 : 15 Октябрь, 2017, 14:00:04 »

Безобразие. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6299 : 15 Октябрь, 2017, 14:04:25 »

Цитировать
Ты знаешь, Валюш, у нас тут у людей не было пионерско-комосомольского детства,    
Анечка тут ты чего то лукавишь  nadopodumat   nasmeshka
Мой сын младше гораздо тебя и то застал пионерский галстук , а ты и комсомольский значок ,  судя по годам , знаешь  nasmeshka
 ulybka5
У нас тут ,  поняла , что на форуме  nasmeshka
Благодарю  svety
Записан