СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163597 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6450 : 04 Ноябрь, 2017, 17:12:33 »

Цитировать
Оля!  tatmongol tatmongol tatmongol Очень точно твоя описка отразила твое отношение к этим стандартам  nasmeshka  rabotaet
tatmongol   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6451 : 05 Ноябрь, 2017, 09:19:27 »

Луна за окном такая круглая-круглая, полная, и пятна так отчетливо все видны!  rabotaet И есть повод вспомнить вчерашнюю ссылку Валюши и снах-подсказках в полнолуние  nasmeshka Вчера-то уж очень такой сон был периодически-необычный  nasmeshka  но именно сон. А сегодня...  nasmeshka
Проснулась сегодня в 5 утра, посмотрела на часы - рано вроде вставать, сегодня никуда не надо, ничего утром нет, можно поваляться.  ulybka5 И лежу-дремлю. Вроде и не сплю, сознание все осознает, и в то же время параллельно как сон снится, неуправляемый, видение такое  ulybka6
Занимаюсь с группой детей, обсуждаем что-то из сказок, я не запомнила что именно. Ощущение, что что-то по сказочным домикам, жилищам  nadopodumat И вот спрашиваю: а кто из писателей в своих сказках о таком писал? А дети мне хором, перебивая друг-друга: Миша Лермонтов! Миша Лермонтов!
 sharynalob sharynalob sharynalob У меня очень сильное недоумение сразу на двух уровнях - и сознательном и бессознательном.  nasmeshka
Во-первых, что за фамильярность? Миша Лермонтов- это вообще за гранью привычного шаблона. (а сам сон-то из моего же подсознания, дети здесь ни при чем  nasmeshka ) Михаил Лермонтов, в лучшем случае. А вообще, еще со школы, по имени-отчеству: Михаил Юрьевич.
А во-вторых - Лермонтов не писал сказок!  sharynalob nadopodumat
Вот и кумекаю все утро - о чем это мне подсказочка от подсознания  nadopodumat nedohodit Даже залезла уточнить о сказках - может, я чего не знаю nasmeshka Оказывается, есть кое-какие произведения, которые можно к сказкам отнести, но явно не для дошкольников.  ulybka6

Сами произведения пока не читала, но по аннотациям интересненько выходит  nasmeshka
Вот, например:
"Три пальмы"
В пустыне росли три пальмы. Им было жарко и скучно, так как там ничего не происходило. И они начали роптать на небо и сокрушаться о том, что их жизнь проходит впустую. Очень скоро появился целый караван, и путники остановились под пальмами заночевать. Правда, на тот момент их жизнь подошла к концу - мавры срубили все три дерева и сожгли их, чтобы согреться, так как ночи в пустыне холодные.
Число "три" здесь - устоявшийся символ триединой души, а роптание - грех. Пальмам не нравилось, что ими никто не любуется (гордыня). Как следствие, их постигло наказание.
 nasmeshka ulybka6
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6452 : 05 Ноябрь, 2017, 09:23:47 »

Лена прикольно ulybka5 а мне кошмары снились  slushau и настроение 0  slushau

 благодарю тебя poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6453 : 06 Ноябрь, 2017, 13:33:22 »

Моя посылочка нашлась. Позвонили с почты, сказали, что могу забрать в любое время. ulybka5

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6454 : 06 Ноябрь, 2017, 13:36:23 »

 ulybka6 rabotaet Благодарю, Наташ! ulybka5
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6455 : 06 Ноябрь, 2017, 14:25:21 »

Что-то у нас опять первая рабочая тема заглохла. А надо бы помочь Тане двигаться дальше.  ura ura ura Мы все тут друг с другом связаны. horovod horovod horovod
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6456 : 06 Ноябрь, 2017, 14:44:28 »

Что-то у нас опять первая рабочая тема заглохла. А надо бы помочь Тане двигаться дальше.  ura ura ura Мы все тут друг с другом связаны. horovod horovod horovod
  poseluy2 obyatie poklon ulybka6
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6457 : 06 Ноябрь, 2017, 14:53:19 »

Что-то у нас опять первая рабочая тема заглохла. А надо бы помочь Тане двигаться дальше.  ura ura ura Мы все тут друг с другом связаны. horovod horovod horovod

   aga aga Еще бы и тему Гармонизации  дали  бы мне пройти   slushau slushau которую с марта месяца прохожу  и никак  slushau было бы чудо  slushau
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6458 : 06 Ноябрь, 2017, 14:55:01 »

Что-то у нас опять первая рабочая тема заглохла. А надо бы помочь Тане двигаться дальше.  ura ura ura Мы все тут друг с другом связаны. horovod horovod horovod

   aga aga Еще бы и тему Гармонизации  дали  бы мне пройти   slushau slushau которую с марта месяца прохожу  и никак  slushau было бы чудо  slushau
По моим подсчетам ты  прошла  ulybka4
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6459 : 06 Ноябрь, 2017, 15:04:45 »

Что-то у нас опять первая рабочая тема заглохла. А надо бы помочь Тане двигаться дальше.  ura ura ura Мы все тут друг с другом связаны. horovod horovod horovod

   aga aga Еще бы и тему Гармонизации  дали  бы мне пройти   slushau slushau которую с марта месяца прохожу  и никак  slushau было бы чудо  slushau
По моим подсчетам ты  прошла  ulybka4

  aga и не заметила  slushau разве что 22=24 ulybka4
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6460 : 06 Ноябрь, 2017, 15:13:36 »

Совсем чуть чуть осталось  ulybka4
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6461 : 07 Ноябрь, 2017, 11:13:54 »

Так интересно получилось  nasmeshka Вчера с мужем разговаривали о полете американцев на Луну (вообще я сейчас очень озабочена достоверностью тех сведений, с которыми знакомлю детей, а столько всего противоречивого в последние годы открывается  stars ). Муж сомневается в полете на основе каких-то технических моментов, а я высказалась, что наоборот: меня смущает то, что СССР не поднял бучу - ведь был период холодной войны, и, если бы полета не было, то вряд ли бы наши промолчали. На что муж предположил, что, может, и Гагарин не летал, и американцы это знали и не опровергли. А наши, в ответ, не опровергли полет на Луну. Договорились, то есть  nasmeshka Я, понятно, возмутилась - ну как это??? Гагарин - "наше все"!  ulybka5

А сегодня внезапно приходит такое в рассылке: вопрос и ответ о полете Гагарина  sharynalob
"Вопрос долгий, так как вокруг него наворочено столько шизы, что чистить мозги придётся основательно. Реально первым в «космос» (как принято называть верхние слои стратосферы 200-700км, где вращаются спутники) полетел в 1973 году и вернулся Береговой. До этого было два неудачных пуска (с гибелью космонавтов) и ряд мистификаций.

Кстати, американцы тогда эти мистификации выявили и до сих пор держат Роскосмос угрозами разоблачения. Поэтому СССР и РФ всегда поддерживали американскую мистификацию насчёт полёта на Луну и обратно (т. е. одной ракетой на Луну доставили столько топлива, что хватило на обратный полёт) в эпоху транзисторных компьютеров размером с дом.

Кстати, до полёта Берегового было неизвестно, что несколько дней после полёта космонавт не может владеть мышцами так, чтобы ходить. Поэтому и советские и американские «космонавты» радостно выпрыгивали из «спускаемого аппарата» под телекамеры и тут же давали пресс-конференции – без всякой реабилитации :)"

 sharynalob sharynalob sharynalob nadopodumat nadopodumat nadopodumat Блин... это что же получается-то?...  neznayu Пойду полежу в лопухи  nasmeshka Что ж мне делать-то?  nadopodumat Один из основных подходов -  показать детям развитие цивилизации, усовершенствование всех предметов, чтобы сформировать позицию творца, преобразователя окружающего мира... а если в прошлом столько всего наврано... получается, я ложную картину мира предлагаю  neznayu nadopodumat nadopodumat nadopodumat
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6462 : 07 Ноябрь, 2017, 11:31:52 »

А
Цитировать
   Путешествие на Марс в один конец   
  nasmeshka nadopodumat ulybka5
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6463 : 07 Ноябрь, 2017, 13:13:17 »


 sharynalob sharynalob sharynalob nadopodumat nadopodumat nadopodumat Блин... это что же получается-то?...  neznayu Пойду полежу в лопухи  nasmeshka Что ж мне делать-то?  nadopodumat Один из основных подходов -  показать детям развитие цивилизации, усовершенствование всех предметов, чтобы сформировать позицию творца, преобразователя окружающего мира... а если в прошлом столько всего наврано... получается, я ложную картину мира предлагаю  neznayu nadopodumat nadopodumat nadopodumat
Да уж,  nadopodumat slushau
Я вот тоже не знаю, чему верить. Где правда, где ложь...  neznayu Чему нас в школе учили? Чему учат в школе сейчас наших детей?
Наверное, истинным может быть только изучение окружающей действительности в настоящем моменте.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8152
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46742
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6464 : 07 Ноябрь, 2017, 13:25:08 »

Цитировать
Муж сомневается в полете на основе каких-то технических моментов
Пиндосы уже официально озвучили (через советника Трампа по науке и прогрессу), что на Луне их и близко не было. А половина их полетов - фейк. nasmeshka