СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163572 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8152
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46741
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6465 : 07 Ноябрь, 2017, 13:27:40 »

Цитировать
Один из основных подходов -  показать детям развитие цивилизации
Сейчас у нас цивилизация деградирует, все наоборот. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6466 : 07 Ноябрь, 2017, 13:33:08 »

Цитировать
Один из основных подходов -  показать детям развитие цивилизации
Сейчас у нас цивилизация деградирует, все наоборот. nasmeshka
И это стоит показать детям? nadopodumat Кстати, может, и да serditsya
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6467 : 07 Ноябрь, 2017, 13:36:48 »

Да? Я недавно смотрела, что признались только в том, что часть съемок в павильоне проводилась, так как в условиях Луны невозможно было такие красочные видео сделать. В то время были применены супер-современные технологии монтажа, люди верили, что "в режиме онлайн"  nasmeshka смотрят. А сейчас, конечно, уже всем видно, что это не настоящие документальные съемки. В фильмах и то более реалистичные эффекты  nasmeshka Но настаивают, что на Луне таки были  ulybka6

Нелечка  poseluy2 obyatie Я тоже об этом думаю. Нужно совсем другие технологии, очевидно, изобретать.  nadopodumat  У меня один из основных подходов - системно-функциональный. То есть "нарисовать" целостную картинку, в том числе показать объект в развитии, откуда наглядно становится видно, что развитие, совершенствование еще не закончено, что мир не статичен, и можно стать активным участником развития окружающего мира.
И первое, на что "напоролась" - это исходник от первобытного человека  nasmeshka Одно из положений - любой предмет рукотворного мира имеет в своей основе объект мира природы, с освоения которого и начинали наши далекие предки. А сейчас сплошь и рядом говорят, что и не было никаких первобытных людей...  neznayu

Норзе, а почему деградирует-то?  nadopodumat Не согласна  neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8152
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46741
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6468 : 07 Ноябрь, 2017, 13:52:48 »

Ну постройте сейчас подобие Александрийской колонны. Или исаакиевский собор. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6469 : 07 Ноябрь, 2017, 14:20:03 »

Сбежала из общего раздела.  nasmeshka
 ulybka1 Хочу дополнить пост в более узком кругу читающих:
Ань, так может он ее уболтал в ЗАГС пойти только через три года совместного проживания. Разница то не в пять лет, я бы тоже сомневалась.  nasmeshka
Тема так пересеклась с моим сном сегодняшним.
Вначале кто-то меня рыбой жареной угощал. А потом сон из питательного превратился в чувственный.  nasmeshka Появился молодой мужчина в качестве любовника. Не-е-е, эротики не было и никаких интимных картинок тоже, тем не менее я знала, что этот мужчина мой любовник, много чувства нежной близости, родства, единения.  Вроде он даже меня замуж звал.
А я все думала как же его родственники это примут, ведь такая разница в возрасте!!!
А потом меня из сна выбросило, так всегда бывает когда мне снятся сны "со смыслом".  ulybka6
Кто б еще этот смысл понимал.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6470 : 07 Ноябрь, 2017, 14:36:24 »

И я сегодня во сне замуж собиралась за ... мужа своего. Торопилась, опаздывала на регистрацию, нервничала. Платье какое то дурацкое, красное с вышивкой, в пол, как барыня прошлого века, прическа постоянно рассыпалась, колготки не могла подобрать, так я ни куда не успела  nasmeshka проснулась .

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8152
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46741
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6471 : 07 Ноябрь, 2017, 15:01:11 »

Цитировать
Платье какое то дурацкое, красное с вышивкой
Именно дурацкое, еще и с вышивкой. aga
Указание на необходимость усилить работу с "разжижением" первого слоя.  pahat pahat pahat

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6472 : 07 Ноябрь, 2017, 15:09:39 »

Цитировать
Платье какое то дурацкое, красное с вышивкой
Именно дурацкое, еще и с вышивкой. aga
Указание на необходимость усилить работу с "разжижением" первого слоя.  pahat pahat pahat
rabotaet  благодарю, Норзе , усилим значит !
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6473 : 07 Ноябрь, 2017, 17:35:19 »

Вначале кто-то меня рыбой жареной угощал.
Оль, вроде тебе уже когда-то снилось что-то про рыбу, ты писала  nadopodumat На что-то намекает  ulybka6

 nasmeshka Как раз в тему попалось, про омоложение: Квантовая альтернатива старению: Время — бесконечная сфера  ulybka6 Вообще в последнее время часто встречается что-то подобное. Мой ум уже практически согласен  sharynalob nasmeshka Дело за малым - применить наконец  nasmeshka
 
Анютка  friend  poseluy2 нас, наверное, опять закидают тапками, но я тоже не стесняюсь своего возраста и не скрываю его  ulybka6 Наоборот, это так прикольно!  ura Чем старше я становлюсь, тем более свободной себя чувствую, мне теперь "закон не писан" (женский неофициальный), можно особо не стараться чему-то соответствовать, под кого-то подстраиваться. Я уже взрослая тетенька и имею право быть самой собой  ulybka6 rabotaet
В целом я чувствую себя как тот мальчик из "Сказки о потерянном времени":
- Тетенька, мне честно уже 16 есть...
- Проходите, дедушка
 tatmongol tatmongol tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6474 : 07 Ноябрь, 2017, 17:42:21 »

Вначале кто-то меня рыбой жареной угощал.
Оль, вроде тебе уже когда-то снилось что-то про рыбу, ты писала  nadopodumat На что-то намекает  ulybka6
Она мне периодически снится, уже довольно продолжительное время.  В какие-то особые для меня моменты. 
И я постоянно про нее у Норзе спрашиваю и запомнить не могу  ulybka1 там с этой рыбой столько разных вариантов  stars
Помню, что когда дарят рыбу и угощают это хорошо. Вроде как свежая рыба это одно, а кем-то приготовленная это другое.
Ну и кроме всего прочего ее же надо наверно увязать с остальным сюжетом сна...
Короче, я еще тот толкователь снов.   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6995
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6475 : 07 Ноябрь, 2017, 22:50:30 »

Мои очередные размышлизмы.  ulybka6 Читала форум, часто встречала фразы новичков: ой, так хорошо здесь. Чувствую, я тут надолго. А тем часом, между датой регистрации и датой последнего посещения, проходило пару дней, неделя. ПописАли немного и хватит.  ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6476 : 08 Ноябрь, 2017, 09:26:57 »

Цитировать
я тоже не стесняюсь своего возраста и не скрываю его  ulybka6 Наоборот, это так прикольно!  ura Чем старше я становлюсь, тем более свободной себя чувствую, мне теперь "закон не писан" (женский неофициальный), можно особо не стараться чему-то соответствовать, под кого-то подстраиваться. Я уже взрослая тетенька и имею право быть самой собой 
aga Да, очень классно, когда можно сказать: я уже в том возрасте, когда я могу позволить себе заботится о себе для себя, без оглядки на писаные законы и желание быть кем-то и для кого-то и кайфовать от этого. ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6995
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6477 : 08 Ноябрь, 2017, 10:09:07 »

Цитировать
я тоже не стесняюсь своего возраста и не скрываю его  ulybka6 Наоборот, это так прикольно!  ura Чем старше я становлюсь, тем более свободной себя чувствую, мне теперь "закон не писан" (женский неофициальный), можно особо не стараться чему-то соответствовать, под кого-то подстраиваться. Я уже взрослая тетенька и имею право быть самой собой 
aga Да, очень классно, когда можно сказать: я уже в том возрасте, когда я могу позволить себе заботится о себе для себя, без оглядки на писаные законы и желание быть кем-то и для кого-то и кайфовать от этого. ulybka6
Мне кажется, так у всех с возрастом? Или нет?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6478 : 08 Ноябрь, 2017, 11:08:05 »

Цитировать
Мне кажется, так у всех с возрастом?
Не скажи... большинство с возрастом просто машут на себя рукой, мол, да кого уже очаровывать?!
Многие до старости служат "общим" ценностям, детям, внукам, и пр.
А вот когда начинаешь заботится о себе для себя, это совсем другое, это свобода, это совсем другая радость. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6479 : 08 Ноябрь, 2017, 13:59:12 »

aga Да, очень классно, когда можно сказать: я уже в том возрасте, когда я могу позволить себе заботится о себе для себя, без оглядки на писаные законы и желание быть кем-то и для кого-то и кайфовать от этого. ulybka6
Мне кажется, так у всех с возрастом? Или нет?
А мне почему-то кажется, что это вообще мало зависит от возраста: человек, который следит за собой, кому нравится выглядеть хорошо, делает это в любом возрасте (другой вопрос, что с годами. наверное, учишься лучше понимать самого себя, поэтому выходит еще лучше). Тот же, кто "служит общим ценностям" (как Оля написала), и в молодости найдет кому и чему служить nasmeshka И помимо всего прочего есть приоритеты и привычки: ну, очень сложно, что бы тетенька, всю жизнь пробегавшая с грязным хвостиком и в линялых джинсах, вдруг бы превратилась в шикарную даму в возрасте. Это только если к Норбекову ее отправить nasmeshka но вряд ли она туда пойдет, конечно nadopodumat
Записан