СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164237 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7125 : 18 Январь, 2018, 18:58:09 »

Благодарю, наш Круг! poseluy2 rabotaet Благодарю, Блюз! rabotaet ulybka6

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7126 : 18 Январь, 2018, 20:38:57 »

Цитировать
Завидую тебе по-хорошему!
nadopodumat Интересно, а как это завидовать по-хорошему или по плохому?
По хорошему наверно так:
-Ай какая тетя хорошая, как я ей завидую!
По плохому
-Вот же гадина какая, как я ей завидую!
 slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7127 : 18 Январь, 2018, 20:49:28 »

Цитировать
Завидую тебе по-хорошему!
nadopodumat Интересно, а как это завидовать по-хорошему или по плохому?
По хорошему наверно так:
-Ай какая тетя хорошая, как я ей завидую!
По плохому
-Вот же гадина какая, как я ей завидую!
 slushau
tatmongol rabotaet
ну, по-хорошему, это, видимо, восхищаюсь тобой! ulybka4 а по-плохому, это "чтоб ты сдох" etsamoe nasmeshka как-то так получается ulybka5
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7128 : 18 Январь, 2018, 22:59:05 »

Цитировать
Завидую тебе по-хорошему!
nadopodumat Интересно, а как это завидовать по-хорошему или по плохому?
По хорошему наверно так:
-Ай какая тетя хорошая, как я ей завидую!
По плохому
-Вот же гадина какая, как я ей завидую!
 slushau
В данном случае зависть не причиняет мне боли, не вызывает негативных ощущений.  Я радуюсь за Элегию. Её пример вдохновляет. И появляются мысли: я бы хотела так же. Есть к чему стремиться.
А бывало в моей жизни, что зависть причиняла мне боль. Мне было больно от того, что я не имею того, что имеет кто-то другой. Я чувствовала, что я не достаточно хороша, чтобы иметь это. И тогда уже зависть была разрушительной, чёрной.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7129 : 18 Январь, 2018, 23:17:49 »

Нэлечка, видимо, слово "зависть" все-таки несет в себе отрицательный заряд  neznayu у меня тоже как-то сочетание "по-доброму завидую" вызывает вопросы ulybka6 Мне кажется, что ты просто писала про другое чувство: восхищение, радость и т .д...и это и чувствовалось в твоем сообщении ulybka6 А само по себе слово "зависть" как-то у меня другие ассоциации вызывает, ну никак не светлые nadopodumat Хотя, безусловно, выражение "белая зависть" и пр. производные существуют aga poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7130 : 19 Январь, 2018, 09:02:08 »

В данном случае зависть не причиняет мне боли, не вызывает негативных ощущений.  Я радуюсь за Элегию. Её пример вдохновляет. И появляются мысли: я бы хотела так же. Есть к чему стремиться.
А бывало в моей жизни, что зависть причиняла мне боль. Мне было больно от того, что я не имею того, что имеет кто-то другой. Я чувствовала, что я не достаточно хороша, чтобы иметь это. И тогда уже зависть была разрушительной, чёрной.
Нелечка  poseluy2 obyatie obyatie obyatie Главное, я тебя правильно поняла  poseluy2 ulybka6 Здорово словами написала. Я тоже чувствую разницу - в смысле фразы, ощущениях, чувстве. Единственное, что мы уже когда-то обсуждали, что зависть, как ни называй - от чувства недостатка. Поэтому перестала употреблять. И сама чувство стараюсь переводить в намерение - я это сделаю!  ulybka6

Тут нет ничего "волшебного". У меня вообще не так много чего "волшебного". Просто я приняла решение - "перестать откладывать жизнь на потом". Планирую и воплощаю то, о чем думала - "вот, когда-нибудь..." Обычно никаких неожиданных скидок, подарков и т.п. не происходит. Смотрю, прикидываю, и делаю  ulybka6 Но иногда и совпадает - давнишнее желание и сообщение о скидке или новой возможности. Но редко, в пределах статистики  nasmeshka

Даже косица у меня не работает  neznayu nasmeshka Буквально вчера - зашла в гипермаркет, очередищи на кассах - огромные. Вот, думаю, отличный повод косицу опробовать. Ходила, выбирала продукты как в кинофильме (этот прием очень нравится) - я вижу себя, и вижу окружающее. Держу внимание на косице и представляю, как подхожу к пустой кассе. Нифига.  nasmeshka Встала в очередь. Рядом - неработающая касса. Переключилась на картинку, как подходит кассир и я перехожу к открывшейся кассе. Не-а  nasmeshka Никто не подошел.
Вышла и думаю - ну вот. Дополнительный "стресс" получился  nasmeshka Обычно я спокойно отношусь - ну очередь и очередь, даже не задумываюсь и не зацикливаюсь. А тут в результате чувство недовольства собой - "ничего у меня не получается"  serditsya nasmeshka
Мне как-то удобнее, когда я просто планирую: вижу, например, большую очередь и или вообще не захожу, если стоять не хочется или нет времени, либо спокойно реагирую - что ж, придется постоять  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7131 : 19 Январь, 2018, 10:40:08 »

Цитировать
Нелечка, Главное, я тебя правильно поняла
Скорее всего мы для этой цели и добавляем к слову зависть разные эпитеты, типа "белая зависть", "по-доброму завидую" и пр.
Отчасти для того, чтобы человек, в адрес которого она звучит, как-то помягче воспринял нашу зависть, отчасти для того, чтоб для себя как-то прикрыть ее наличие.
Интересно, а на тонком плане это имеет значение или как не прикрывай зависть остается завистью?  nadopodumat

Цитировать
зависть, как ни называй - от чувства недостатка
Я там (у себя) еще жадность рассмотрела  sharynalob  nasmeshka
И самоуничтожение какое-то. Раз у него хорошо, значит у меня плохо, значит мне надо так как у него.
Цитировать
Поэтому перестала употреблять. И сама чувство стараюсь переводить в намерение - я это сделаю! 
А зачем что-то делать с чувством?
И зачем обязательно делать (стремиться) к тому, чему завидуешь?
Я, например, завидовала замужним дамам, не всем, некоторым. И стремилась замуж, чтоб и у меня былО.
Сформировала намерение, пошла к Юле заниматься, а потом сообразила, что на текущем этапе замужество сделает меня еще более безрадостной.
Есть многие вещь, которым я завидовала, а получая, понимала, что мне это не нужно.
Значит, зависть не мотивация к деланию.
Девочки, благодарю вас!  poseluy2 poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7132 : 19 Январь, 2018, 11:15:38 »

 ulybka1  idea Да, и еще я подумала, что вместе с завистью мы можем испытывать массу разных чувств и их оттенков, по поводу конкретной какой-то ситуации, но почему-то приписываем "все заслуги" зависти, мол добрая она или не добрая. А это не она, это комплекс ощущений и чувств и эмоций, как многозвучие в одном аккорде конкретной мелодии и каждое чувство может звучать как вместе, так и последовательно.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7133 : 19 Январь, 2018, 12:08:05 »

Вчера гуляла и смотрела на номера машин  - забава у меня такая  ulybka1 и один номер до сих пор перед глазами 222 22 ( регион Алтайский край  sharynalob )  и еще навстречу   ехало  много иномарок крутых таких   rabotaet  видно очень высокое  начальство  и их
сопровождение . У них вообще все номера крутые  nasmeshka  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7134 : 19 Январь, 2018, 13:52:24 »


Даже косица у меня не работает  neznayu nasmeshka Буквально вчера - зашла в гипермаркет, очередищи на кассах - огромные. Вот, думаю, отличный повод косицу опробовать. Ходила, выбирала продукты как в кинофильме (этот прием очень нравится) - я вижу себя, и вижу окружающее. Держу внимание на косице и представляю, как подхожу к пустой кассе. Нифига.  nasmeshka Встала в очередь. Рядом - неработающая касса. Переключилась на картинку, как подходит кассир и я перехожу к открывшейся кассе. Не-а  nasmeshka Никто не подошел.
Вышла и думаю - ну вот. Дополнительный "стресс" получился  nasmeshka Обычно я спокойно отношусь - ну очередь и очередь, даже не задумываюсь и не зацикливаюсь. А тут в результате чувство недовольства собой - "ничего у меня не получается"  serditsya nasmeshka
Мне как-то удобнее, когда я просто планирую: вижу, например, большую очередь и или вообще не захожу, если стоять не хочется или нет времени, либо спокойно реагирую - что ж, придется постоять  nasmeshka
nasmeshka Леночка! poseluy2
Ты знаешь, твой рассказ напомнил мне, как я доезжала до дома сначала с косицей nasmeshka т.е. вдруг я поймала себя на том, что все выходит наоборот: я трачу больше времени, появляются какие-то транспортные средства, которые загораживают дорогу и т.д.. etsamoe nasmeshka Это вызывало у меня естественные вопросы: что не так? nadopodumat (я об этом и писала в теме про Тафти). А потом вдруг до меня дошло, что я так хочу, чтобы "оно сработало", что изо всех сил пытаюсь сама так ехать, чтобы доехать, как я заказала tatmongol Естественно, в результате все стало выходить наоборот!  nasmeshka Тогда я вообще перестала думать о косице в момент поездки: перед выездом поставила намерение "приехать вовремя" и поехала!..т.е. вообще спокойно и никуда не торопясь..И вот тут и начали происходить чудеса ulybka4  я вдруг обнаружила. что дороги полупустые, а светофоры почти всегда зеленые (ну, а если красные, то тоже не беда, т.к. я же все равно вовремя доеду!!). Вот как-то так ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7135 : 19 Январь, 2018, 18:37:40 »

Надя Раису Захаровну не приняла. И это правильно!
Саян!  pruvet  Измени строчку, чтоб было пять слов. Или напиши как изменить, я отредактирую.  svety  poseluy2

Правила темы:
Цитировать
Прямо под этим сообщением пишите свое сообщение, состоящее не более, чем из 5-ти слов. Считаются все слова, кроме предлогов.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7136 : 19 Январь, 2018, 18:51:53 »

Ребят, простите, но я отредактировала eh Надеюсь, Саян, тебе понравилось ulybka6 если нет, напиши как, отредактирую еще!  nasmeshka poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7137 : 19 Январь, 2018, 18:52:41 »

 nasmeshka Ага, я вижу, Анют, что ты уже справилась!  friend  rukopoz  ulybka6  poseluy2
И правильно!  aga  nasmeshka
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7138 : 19 Январь, 2018, 18:55:20 »

nasmeshka Ага, я вижу, Анют, что ты уже справилась!  friend  rukopoz  ulybka6  poseluy2
И правильно!  aga  nasmeshka
nasmeshka а я испугалась, что у Саяна не спросила amen вроде активность проявила tatmongol poseluy2 obyatie
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46788
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7139 : 19 Январь, 2018, 19:01:25 »

Цитировать
если нет, напиши как, отредактирую еще!
Нам только дай волю. nasmeshka