СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164199 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7245 : 27 Январь, 2018, 17:34:29 »

Молчу, молчу... nasmeshka
неее....мне, наоборот, твое мнение интересно жутко!! ulybka4
Я в определенных сомнениях по поводу этой техники, поэтому и поделилась nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7246 : 28 Январь, 2018, 11:43:55 »

Читаю сейчас книгу Идриса Шаха "Знать как знать" Цитата:
"Суфийское обучение осуществляется посредством спровоцированного опыта, а также тренируется умение извлекать пользу из этого опыта. Люди подвергаются воздействию письменных материалов, специально созданных таким образом, чтобы «поразить» ум и дать ему возможность работать по-новому или иначе. Различные (часто, на первый взгляд, мирские и посторонние) задания, выполняемые членами суфийских кружков, являются внешним выражением поиска неотразимого опыта и его переживания. Слова, действия и даже бездействие учителей — еще одна форма обучающего посыла. Содержание суфийской литературы и контакт дают учащемуся возможность извлекать импульсы, соответствующие его состоянию, из событий, которые другим кажутся вполне заурядными явлениями обычного мира. Теперь он видит эти события иначе и получает от них значительно большую пользу, одновременно сохраняя способность справляться с повседневными делами на том привычном, ограниченном уровне, на котором они происходят.

Так как вышеупомянутые факторы не встречают должного понимания, на предлагаемый суфиями опыт существует не одна, а целых три реакции:

1. Человек становится «умником»: вместо того чтобы извлекать пользу из суфийского влияния, он прибегает к находчивости, приноравливается «разбираться» с воздействием, парирует вызов, чем разрушает сам импульс.

2. Он становится безнадежно натасканным и одержимым последователем, «верующим» в суфизм, чем-то вроде искателя сенсаций.

3. Он (или она) способен наблюдать и чувствовать как в себе самом, так и в своих товарищах особую функцию суфийского импульса, поступающего из литературы и других областей. Он может узнавать и извлекать пользу из этой деятельности самыми разными путями, не становясь пленником метода или ассоциаций."

  nadopodumat ulybka6 nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7247 : 28 Январь, 2018, 13:44:42 »

 ulybka6 rabotaet Благодарю, Лен! poseluy2 ulybka5
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7248 : 28 Январь, 2018, 15:39:44 »

Цитировать
я вообще подумала, что гуляние по прошлым жизням занятие бесполезное
Если ГУЛЯНИЕ, то не только бесполезное, но и вредное. А быват, что - надо. Быват. nasmeshka
Норзе , вот меня тоже, как и annabel , интересует, какой вред может быть от погружения в прошлую жизнь?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7249 : 28 Январь, 2018, 15:55:00 »

Ну, я же говорил о причине, по которой блокируется память об этом (из "архива" Я ДОСТОЯНИЕ МИРА). Чтоб морды друг другу тут не били, вспоминая старые обиды. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7250 : 28 Январь, 2018, 16:00:05 »

Главу "Сияние рампы" из "Как сделать успех постоянным" перечитай. Там об этом сказано.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7251 : 28 Январь, 2018, 16:16:14 »

интересует, какой вред может быть от погружения в прошлую жизнь?
Ты знаешь, Нэлечка, я думаю, что это метод, который безусловно может быть полезен в некоторых случаях, но то, как сейчас развернулась реинкарнационика, мне кажется, как бить из пушки по воробьям etsamoe и да, это становится практически "прогулками", причем очень энергетически затратными для человека, потому что обратно ты всяк возвращаешься не один, а с тем прошлым "я" и его эмоциями. Поэтому да, я сейчас десять раз подумаю прежде чем погрузиться: это действительно надо или можно обойтись? Если можно обойтись, то лучше обойтись nasmeshka Какие-то такие выводы я для себя сделала.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7252 : 28 Январь, 2018, 16:23:16 »

Цитировать
мне кажется, как бить из пушки по воробьям
Скорее, это как лезть с топором туда, где надо работать скальпелем. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7253 : 28 Январь, 2018, 16:29:05 »

Я не ходила в прошлые жизни, но наблюдая и читая Ирину ,Свету, тебя, Анют, выводы кой какие сделала для себя.
Не знаю, может быть нужно попробовать самой, чтобы удостоверится в этих выводах и уже точно знать  nasmeshka
Вот вы рассказываете про то, что в процессе сеанса оказываетесь в мире душ с наставниками и пр. И там вам объясняют что и как.
Мне кажется, что все равно на чистоту понимания "что и как"  полагаться не стоит, потому как восприятие у нас все же выборочное.  nadopodumat
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7254 : 28 Январь, 2018, 16:35:55 »

Цитировать
Не знаю, может быть нужно попробовать самой, чтобы удостоверится в этих выводах и уже точно знать
etsamoe Рогожкин, между прочим, крайне негативно относится к шлянию в прошлые жизни. Я с ним полностью согласен. Вытирайте ноги! nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7255 : 28 Январь, 2018, 16:40:47 »

Цитировать
мне кажется, как бить из пушки по воробьям
Скорее, это как лезть с топором туда, где надо работать скальпелем. nasmeshka
Может, это и точнее. Надо поразмышлять! jest1 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46773
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7256 : 28 Январь, 2018, 16:48:54 »

 nasmeshka aga Надо.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7257 : 28 Январь, 2018, 16:51:27 »

Я не ходила в прошлые жизни, но наблюдая и читая Ирину ,Свету, тебя, Анют, выводы кой какие сделала для себя.

Вот меня как раз сбивают с толку отзывы типо Ириных nedohodit т.е. я (имея собственный опыт) действительно осталась без слов,услышав, что она за несколько месяцев умудрилась сходить туда 100 раз sharynalob rat т.е., по моим подсчетам, выходит, что человек бродил туда чуть ли не по два-три раза в неделю. При том, что лично я нахожусь еще пару-тройку недель с отпечатками той-того меня (вплоть до того, что когда я видела себя игроком, ко мне кучами народ повалил с просьбой угадать им номера в лотерею nasmeshka и я даже чего-то угадала, кстати). Но это, конечно, ерунда,а не ерунда то, что чувствуешь себя иногда примерно так  stars Но!!! у Иры-то попроходили куча болезней, как она пишет!.. а это ведь тоже результат и еще какой neznayu Так что я пока могу писать только о собственном опыте и соответственно воздержусь от глобальных выводов.
PS по поводу Мира душ, Олечка..ну. там тебе, как правило, очень общие советы дают и это может быть очень  полезным если стоит попросить прощения у кого-то, простить и пр. Да, сразу скажу, что это можно сделать и без похода в Мир душ aga
Вообще реинкарнационика, на мой взгляд, сильна некоторыми методами-медитациями, помогающими сделать выбор, поговорить с друой душой и т.д. Но! опять же, я понимаю, что это можно сделать и самостоятельно, без всех этих технологий ulybka1
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7258 : 28 Январь, 2018, 16:55:22 »

Существует Институт Реинкарнационики, в котором обучаются сотни студентов. Отзывы выпускников положительные. Многие пишут о том, что открыли для себя новое пространство, стали более цельными, более гармоничными,  счастливыми. Шире стали смотреть на мир, и себя воспринимают по-другому. И вроде, никто не хочет обидчика из прошлой жизни по спине лопатой...  neznayu
Я сама ни разу не погружалась в прошлые жизни,  но планирую.
Есть ситуация в этой жизни,  которая,  как мне кажется,  тянется своими корнями ещё из прошлой жизни. Хотелось бы более широко взглянуть на эту ситуацию...
А ещё ведь прошлые воплощения могут быть резервными. Не обязательно там плохое рассматривать, можно ведь оттуда вспомнить какие-то свои таланты,  например.
И ещё,  мне кажется,  что часть моей энергии осталась в прошлой жизни,  и хочется её оттуда достать.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7259 : 28 Январь, 2018, 17:02:19 »

Цитировать
за несколько месяцев умудрилась сходить туда 100 раз
Я тоже тогда подумала: блин, а жить когда?   sharynalob nasmeshka
Ну да ладно.
У меня вроде ничего особо "не горит", вопросов жизненно важных тоже вроде нет.
Все и так налаживается как-то само.   ulybka1
Поэтому я пока воздержусь от любопытства и не пойду в прошлое.  nasmeshka

Благодарю,Анечка!  poseluy2
Норзе  poseluy2 obyatie
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров