СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164143 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46768
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7335 : 29 Январь, 2018, 23:10:54 »

Тут ведь как с ЛЮБОВЬЮ. Вроде все знают, что это такое... nasmeshka
На самом деле, благодаря поэтам любовью называют инстинкт размножения.
Интерес встречается очень редко, хотя мы слышим о нем сплошь и рядом. Но это не интерес, а любопытство фактически, которое распыляет нашу энергию. В старом русском языке (осталось в т.н. украинском) было четкое разделение терминов, что сейчас намерено смешали и перепутали.
Было только существительное ИНТЕРЕС, а наречие или прилагательное - уже звучат по-другому: цікаво  цікавий. Разница уже ощущается. nasmeshka Да и слово "любопытный", если вслушаться звучит не очень. nasmeshka По-украински вообще еще ближе к истине: допитливий. nasmeshka

За интерес у нас отвечает энергоцентр МОДУЛЬ (расположен в районе пупка). И он ИНТЕРЕС от любопытства на раз отличает, не обманешь и не вотрешь ему типа "я имею заинтересованность в" nasmeshka Не прокатит.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7336 : 29 Январь, 2018, 23:13:25 »

 У меня, огромный(!) интерес к нашему прошлому.  rabotaet ulybka6 Всё сходится: хобби-интерес. aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46768
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7337 : 29 Январь, 2018, 23:15:01 »

Раскополог. (с) nasmeshka poseluy2

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7338 : 29 Январь, 2018, 23:16:55 »

А, пару дней назад, появился такой же интерес и к Пяти шкатулкам. sharynalob rabotaet ulybka6 Это надо было потерять зреть, почти пять(!!!) лет, чтоб проснулся этот интерес. ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46768
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7339 : 29 Январь, 2018, 23:19:37 »

Вот прямо ощущается, как ты это слово ИНТЕРЕС используешь. Не как раньше.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7340 : 29 Январь, 2018, 23:23:28 »

Цитировать
дык разве кончилось?
Дык я про результаты и спрашиваю. nasmeshka
Ну, видишь, Норзе, у кучи народа результаты есть neznayu (причем в том числе у нас на форуме). Возникает вопрос: "мама, что со мной не так?" toska tatmongol
Ну вот сам твой ответ и показывает, что ты говоришь не об интересе как таковом, а о "как мне получить результат". После снятия проблемы такой "интерес" (как ты его называешь) пропадет. Это не интерес. nasmeshka
Так я не возражаю nasmeshka интереса именно к просмотру реинкарнаций у меня не было (вместе с любопытством nasmeshka). А вот получить результат aga еще как интересно, это тоже да aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46768
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7341 : 29 Январь, 2018, 23:28:03 »

Цитировать
А вот получить результат aga еще как интересно, это тоже да aga
Вот тут собака и порылась. nasmeshka Как из "духовный" сделали "духовность", так и наоборот из "интереса" сделали "интересно". Слава Богу, не додумались еще сотворить подобное со словом "любовь". nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7342 : 29 Январь, 2018, 23:56:31 »

Цитировать
А вот получить результат aga еще как интересно, это тоже да aga
Вот тут собака и порылась. nasmeshka Как из "духовный" сделали "духовность", так и наоборот из "интереса" сделали "интересно". Слава Богу, не додумались еще сотворить подобное со словом "любовь". nasmeshka
с любовью шутки, видимо, плохи!  nadopodumat nasmeshka
Вообще, грустно все serditsya
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46768
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7343 : 30 Январь, 2018, 00:01:24 »

Грустно - это когда не интересно. Когда есть интерес, почему-то не грустно. Сам не знаю, почему. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7344 : 30 Январь, 2018, 00:05:53 »

Грустно - это когда не интересно. Когда есть интерес, почему-то не грустно. Сам не знаю, почему. nasmeshka
У меня грустно, когда появляется ощущение,что ничего не получается neznayu (возможно, да, становится и не интересно в этот момент nasmeshka) Вот у меня сегодня какой-то такой день. И вроде ничего особенного не произошло.. neznayu А может в этом и дело, что "опять не произошло" nasmeshka poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46768
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7345 : 30 Январь, 2018, 00:42:57 »

Цитировать
когда появляется ощущение,что ничего не получается
Умище и "ощущение" - вещи, лежащие в разных плоскостях. Нету у ума ощущений. НЕТУ! Но он разными своими уловками постоянно подменяет (приукрашивает таким образом) свои хотелки и свое понимание "как оно должно быть правильно" облагороженными фигурами речи. В итоге вместо тупо "я хочу" выдается "я заинтересован", вместо "я не согласен" выдается "нет результата" и т. п.  nasmeshka Увы, у ума нет другого способа реализовать свои хотелки, кроме как начать соглашаться с маршрутом, выбранным душой. Тогда всё ему будет: и борщ и шашлык и 100 грамм к ужину, независимо от того, на каком боку тюбетейка (с)  nasmeshka

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7346 : 30 Январь, 2018, 11:50:04 »

Цитировать
я вообще подумала, что гуляние по прошлым жизням занятие бесполезное
Если ГУЛЯНИЕ, то не только бесполезное, но и вредное. А быват, что - надо. Быват. nasmeshka
Норзе, а как определить, что это как раз тот случай, когда нужно сходить в прошлую жизнь, а не праздный интерес?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7347 : 30 Январь, 2018, 12:35:59 »

Увы, у ума нет другого способа реализовать свои хотелки, кроме как начать соглашаться с маршрутом, выбранным душой.
Ну, мой ум, видимо, такой тупой, что не в состоянии понять, с чем соглашаться надо nasmeshka В чем-то именно для этого я и отправилась в прошлые жизни-Мир душ и пр: чтобы понять, что такое было запланировано нами и почему такая странная ситуация сложилась.
Ты где-то писал выше о том, что когда есть интерес для продвижения, то ответы тут же приходят со всех сторон. Я много раз задавала подобные вопросы и да, ответы приходят. Только совершенно непонятно. что с ними делать neznayu Например, еду в машине и внутри себя задаю вопрос: "как же открыть эту дверь?" и в этот же момент задняя дверь машины открывается sharynalob особенно любопытно, что она была закрыта так, что изнутри открыться не должна была по определению nadopodumat Т.е. вопрос - ответ: дверь открыта tatmongol Другие варианты, когда я задавала вопросы перед сном (или даже практически в процессе сна) и опять те же ответы: иди,доргая, и живи, как хочешь, тебя только ждут neznayu Причем такие ясные, что никак не проинтерпретируешь по-другому  nasmeshka Ну, и еще кучу примеров могу привести, но это неважно. Дошли до Мира душ. И что? тоже выясняется, что все двери открыты neznayu Ну, раскопали какие-то старые ситуации, но они никаким местом, похоже, не влияют на то, что есть сегодня..Никаких негативных договоренностей-чувств и т.д., нет. Идите, ребята, и живите! nasmeshka Вплоть до того, что я мужика попросила мне дом найти "в поле" (ну, чтобы без соседей nasmeshka), ну, он сначала: фигня, сейчас! Порыпался и: nedohodit дорогая! ничего нету..А зачем тебе надо? Видимо, Высшие силы тебе советуют переезжать сразу к нему nasmeshka Не, похоже, что действительно советуют, но как я это сделаю-то? соберу картины-корзины-картонки (с собачонками) и приеду что ли?  stars
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7348 : 30 Январь, 2018, 12:42:33 »

Вообще, подозреваю, что моя ситуация из разряда тех, когда с сильно завышенной важностью, можно умудриться даже в открытую дверь не зайти nadopodumat и никакой реинкарнолог не поможет nasmeshka nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46768
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7349 : 30 Январь, 2018, 13:49:46 »

Цитировать
Ну, мой ум, видимо, такой тупой, что не в состоянии понять, с чем соглашаться надо
Именно для этого и существует КООРДИНАЦИЯ. Все, что ни делается - к лучшему. И вычислять ничего конкретно не надо. Радуешься тому, что произошло - это и есть согласие с маршрутом. Про координацию уже язык стер. nasmeshka