СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164094 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7410 : 01 Февраль, 2018, 11:40:21 »

etsamoe До сЭбе. nasmeshka
Почему До может К nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46759
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7411 : 01 Февраль, 2018, 11:44:26 »

Так в/на Украине говорят. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7412 : 01 Февраль, 2018, 12:00:46 »

Так в/на Украине говорят. nasmeshka
Ещё одна упала  ВСЁ !!!


Собралась оплатить жкх  , сижу  заполняю  квитанции  , одну заполнила  быстро ,  а другие не пишет ручка и всё  , перебрала все ручки  nasmeshka  , всё равно заполнила , пошла оплачивать  первую оплатила легко  , а вторую нужно идти в другую контору , прихожу объявление  - Кассир в отпуске до 15 февраля  .  serditsya  Т.е. Мир мне всеми силами показывал - уймись , оставь в покое .
Зато вышла из дома  , иду мимо сквера  ,  смотрю мужик  облокатился на заборчик  и так внимательно меня рассматривает  nasmeshka   , подхожу ближе   , а он такой радостный  , говорит - ты как медвежонок  sharynalob ( А  на мне Угги и мохеровое пальто)  , можно я тебя угощу   sharynalob и протягивает большое красное яблоко  . sharynalob  Поблагодарила , пошла дальше . И потом  в аптеке скидку сделали , ткань покупала  , тоже скинули , рубль нашла  . Хотели  30 рублей лишних дать ( у меня всё время 30 рублей лишние  nasmesh) ,  но нет указала на ошибку  pofigu  ulybka4
Вообщем  очень радостно . Благодарю  svety ulybka6

Р.S.  Перед выходом "косицу " активировала   ulybka1 и пошла гулять в сновидении  ulybka6
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2018, 12:21:03 от Любимая »
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7413 : 01 Февраль, 2018, 19:11:43 »

О! Оказывается, есть более "свежая" версия, 2012 года. Я его не видела. По описанию - тот же сюжет, но артисты другие. Со Шварцем - 1990 года.  rabotaet
Если кто-то хочет посмотреть "Вспомнить все", то новую версию не рекомендую: начала смотреть и едва до половины досмотрела - рядом не стоит с первым фильмом. Смотрите со Шварценеггером и Шэрон Стоун (1990) ulybka6 После новой версии захотелось пересмотреть старую  nasmeshka
Мне вот интересно - почему мне так нравятся подобные фильмы?  ulybka6 Конечно, романтические мне тоже нравятся, но они вызывают совсем другие ощущения. А такого рода фильмы вызывают какое-то смутное волнение в груди, как-то энергетически заряжают, стимулируют к активности  nasmeshka Наверное, какие-то подсознательные воспоминания чувств из прошлых жизней, мужского воплощения  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7414 : 01 Февраль, 2018, 19:52:20 »

Наверное, какие-то подсознательные воспоминания чувств из прошлых жизней, мужского воплощения  nasmeshka
nasmeshka nasmeshka Леночка poseluy2 obyatie

А мне вот интересно..снится сон, что я разбила зеркало в машине, а зеркало разбивает аморе мио...Как такое может быть? nadopodumat
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7415 : 02 Февраль, 2018, 16:09:53 »

Мыслишка забрела сегодня в голову мою, почему нам так сложно отказывать людям в открытую. Вот позвали меня на завтра в компанию , на встречу , и вместо того, что бы открыто сказать: да, знаете ребята, не хочу я с вами видеться, и вообще мне интересно и все это не про меня.... я начала придумывать отмазку, что бы не пойти, надула , кстати без зазрения совести, что не могу, типа юбилей у свекрови, вы уж там без меня как нибудь... И вот думаю, а почему нам так часто сложно говорить в открытую то, что мы думаем на самом деле ? Боязнь показаться не такими хорошими? Вдруг посчитают, что "ну надо же зазноба, совсем зазналась там, даже общаться не хочет, совсем нос задрала свой".Или это страх обидеть ? 
Почему то стыдно сказать " идите на хрен, вы вообще не моя компания, мне с вами не интересно". А почему стыдно, если на самом деле ты именно это чувствуешь?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7416 : 02 Февраль, 2018, 18:20:06 »

Мыслишка забрела сегодня в голову мою, почему нам так сложно отказывать людям в открытую. Вот позвали меня на завтра в компанию , на встречу , и вместо того, что бы открыто сказать: да, знаете ребята, не хочу я с вами видеться, и вообще мне интересно и все это не про меня.... я начала придумывать отмазку, что бы не пойти, надула , кстати без зазрения совести, что не могу, типа юбилей у свекрови, вы уж там без меня как нибудь... И вот думаю, а почему нам так часто сложно говорить в открытую то, что мы думаем на самом деле ? Боязнь показаться не такими хорошими? Вдруг посчитают, что "ну надо же зазноба, совсем зазналась там, даже общаться не хочет, совсем нос задрала свой".Или это страх обидеть ? 
Почему то стыдно сказать " идите на хрен, вы вообще не моя компания, мне с вами не интересно". А почему стыдно, если на самом деле ты именно это чувствуешь?
Интересно то, что я заметила, что тем людям, для которых мы придумываем отмазки (т.к. я тоже этим "страдаю" nasmeshka), после этих отмазок становится сильно легче nasmeshka т.е. таки все вполне взаимно, как правило, на мой взгляд. И зовут в эти места тоже из каких-то высоких соображений (примерно таких же, по которых другим приходится отмазываться etsamoe nasmeshka). Другой вопрос: зачем-таки надо говорить людям в лицо "идите на хрен"?..Вполне можно сохранить нормальные отношения и не быть частью "компании"  ulybka6 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7417 : 02 Февраль, 2018, 21:15:41 »

Андрей, я поправила твое сообщение в 1 рабочей теме, т.к. максимальное количество слов - 5 ("не" - не предлог ulybka1). Если хочешь как-то по-другому поправить, пиши - поправим ulybka4 nasmeshka
Записан

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7418 : 02 Февраль, 2018, 21:21:53 »

Андрей, я поправила твое сообщение в 1 рабочей теме, т.к. максимальное количество слов - 5 ("не" - не предлог ulybka1). Если хочешь как-то по-другому поправить, пиши - поправим ulybka4 nasmeshka
О ,случайно зашел в эту тему и заметил себе сообщение! ulybka5
Я тоже думаю,что частица НЕ-не предлог.Но в одном из сообщений вместе с ним было 6 слов,думал,если пропустили такой вариант,то и сделаю как все!Обыденность,короче говоря! nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7419 : 02 Февраль, 2018, 21:29:09 »


Но в одном из сообщений вместе с ним было 6 слов,думал,если пропустили такой вариант,то и сделаю как все!Обыденность,короче говоря! nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Это где такое было? sharynalob
В любом случае, это не обыденность, а случайность pofigu nasmeshka
PS ты мне напомнил мою дочь, которая рассказывала недавно, что если карабиньеров нет, то можно под "кирпич" ехать etsamoe а я ей сказала, что мало того, что это опасно, так еще и не всегда их заметишь nasmeshka так что не надо правила нарушать, Андрюша ulybka4 poseluy2
Записан

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7420 : 02 Февраль, 2018, 22:37:32 »


Но в одном из сообщений вместе с ним было 6 слов,думал,если пропустили такой вариант,то и сделаю как все!Обыденность,короче говоря! nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Это где такое было? sharynalob
В любом случае, это не обыденность, а случайность pofigu nasmeshka
PS ты мне напомнил мою дочь, которая рассказывала недавно, что если карабиньеров нет, то можно под "кирпич" ехать etsamoe а я ей сказала, что мало того, что это опасно, так еще и не всегда их заметишь nasmeshka так что не надо правила нарушать, Андрюша ulybka4 poseluy2
Окич!
А вообще,я систематически правила нарушаю,мне уже не в первой,система отработана!) ulybka5 nasmeshka
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7421 : 02 Февраль, 2018, 22:39:47 »


Но в одном из сообщений вместе с ним было 6 слов,думал,если пропустили такой вариант,то и сделаю как все!Обыденность,короче говоря! nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Это где такое было? sharynalob
Ну ,как же где было?
Цитирую:*Василий не знал,примут ли обратно*
PS:частица ЛИ должна в данном случае писаться через тире,как мне кажется!
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7422 : 03 Февраль, 2018, 05:12:19 »

Цитировать
зачем-таки надо говорить людям в лицо "идите на хрен"?..Вполне можно сохранить нормальные отношения и не быть частью "компании"
Ну, Анют, это же сильно " утрированно фраза", ясное дело, мы же находимся в социуме, и фраза - "идите на хрен" , в воспроизведении будет звучать- " извините, у меня другие планы", хотя на лице при этом будет звучать именно - идите на..... Вот подозреваю, где то глубоко  etsamoe что способна я в некоторых обстоятельствах и на открытый текст с посылом, сидит значит во мне эта хамка. Тогда становится совсем не удивительно, почему случаются ещё ситуации, когда может появиться вдруг неизвестный человек и сходу может обхамить, когда казалось бы поводу не было. Анют , благодарю  svety
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7423 : 03 Февраль, 2018, 05:16:36 »

Мыслишка забрела сегодня в голову мою, почему нам так сложно отказывать людям в открытую. Вот позвали меня на завтра в компанию , на встречу , и вместо того, что бы открыто сказать: да, знаете ребята, не хочу я с вами видеться, и вообще мне интересно и все это не про меня.... я начала придумывать отмазку, что бы не пойти, надула , кстати без зазрения совести, что не могу, типа юбилей у свекрови, вы уж там без меня как нибудь... И вот думаю, а почему нам так часто сложно говорить в открытую то, что мы думаем на самом деле ? Боязнь показаться не такими хорошими? Вдруг посчитают, что "ну надо же зазноба, совсем зазналась там, даже общаться не хочет, совсем нос задрала свой".Или это страх обидеть ? 
Почему то стыдно сказать " идите на хрен, вы вообще не моя компания, мне с вами не интересно". А почему стыдно, если на самом деле ты именно это чувствуешь?
Тут по ходу "комплекс" намешан.  ulybka6

1. Если зовут куда-то, а я не хочу, то достаточно же просто сказать: Нет, извините, я не хочу. И это будет честно. И этого будет достаточно.
Но мы умом думаем, что этого не достаточно. Наши убеждения нам диктуют, что нужно как-то оправдать свое не желание и пр.
Поэтому беремся придумывать "адекватные причины", объяснять отказ и пр. а сейчас еще эти причины беремся искать, раскапывать.
 
2. Чувства и эмоции, связанные с ситуацией, типа да вы мне на хрен не нужны и пр - это область для личной  индивидуальной работы, достаточно их наблюдать или выпустить в маске. 
Не желание их выплескивать на других людей может диктовать как нравственность, так и страх, идти как от души( наработанный потенциал) , так и от эго. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #7424 : 03 Февраль, 2018, 07:13:33 »

Цитировать
1. Если зовут куда-то, а я не хочу, то достаточно же просто сказать: Нет, извините, я не хочу. И это будет честно. И этого будет достаточно.
Но мы умом думаем, что этого не достаточно. Наши убеждения нам диктуют, что нужно как-то оправдать свое не желание и пр.
Поэтому беремся придумывать "адекватные причины", объяснять отказ и пр. а сейчас еще эти причины беремся искать, раскапывать.
Кстати,  вы замечаете, что в синхронизациях мы тоже нередко комментируем, украшаем, объясняем пришедшую мысль?
Вначале приходит мысль одна, а потом ум берется ее "обдумывать" а для того чтобы "подать"  в теме, так вообще   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров