СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162471 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8445 : 13 Март, 2018, 01:42:11 »

Цитировать
Уверена, что у нас на форуме уже есть такие "осененные"  ulybka6
tatmongol  smeh5  Вот меня щас ночью,среди сна так осенило, что я аж проснулась от радости, того, что поняла наконец-то то, на что искала ответ.
Не всегда то, что я пишу есть претензия к кому-то лично, это просто таким образом сформированный мой внутренний вопрос.   ulybka6

Вижу , пока я спала беседа продолжилась  ulybka6
Цитировать
Умение видеть за мелочами вешки пути, который с заботой выстраивается нашим подсознанием для нас. 

Цитировать
Банка меда не ведет к цели, если моя цель не организовать пасеку   Но обозначает общий вектор направления, "вешка".
Все верно, Лен ты говоришь, я очень согласна, хотя под это мы можем подогнать все что угодно   aga

Поэтому я  очень солидарна с Аней:
Цитировать
тут можно сейчас начать рассказывать о фокусе внимания и пр.. ой, да мы так подкованны, что не пробьешься. На все найдется умная и оочень правильная фраза!

 
Фиксация это ИНСТРУМЕНТ  помогающий в работе над целю, как палка в дороге, помогающая идти.

Я сколько живу в ЕКБ, до сих пор город знаю плохо и незнакомые места меня пугают.  daladno  ulybka6
Поэтому, наверно, и ответ мне пришел и виде картинок меня же самой, эти незнакомые места посещающей.

Когда нужно куда-то поехать, а местность я не знаю, я вначале по Дубль ГИСу изучаю место куда мне надо, чтобы знать хотя бы так куда иду.

И даже когда иду пешком я нацелена на конечный пункт, всем своим существом, как собака ищейка  nasmeshka и взглядом пытаюсь отыскать признаки того,что иду в верном направлении и решить для себя сколько еще идти и как узнать, что я пришла.

Точно так же и информация, которую мы пишем в фиксациях, оттачивает навык ума настраиваться на цель и видеть ее даже за горизонтом.

"Если хотите иметь много денег, вы должны о них много думать. Они должны вам сниться, как мне." Аристотель Онассис
 Вот как же эта фраза теперь понятна мне.    ulybka6
                                                                                       
По фиксациям, кстати, если внимательно их читать можно понять истинную цель "путешественника". ulybka6

Я когда читаю, все думаю ,ну неужели не видно?

А может  быть и не видно,  aga  просто потому что один пытается это скрыть для себя,  а во втором это не звучит. Или он тоже это видеть в себе не хочет.   

Уф,  ustal  ura я так рада, что разобралась для себя в этом вопросе. 
Всем огромное благодарю!!!!  mersi obyatie obyatie obyatie obyatie  poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8446 : 13 Март, 2018, 06:58:48 »

И мед у меня ассоциируется  , что всё хорошо .
И подарки принимать , неожиданные , очень приятно  rabotaet и радостно  ulybka4





Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8447 : 13 Март, 2018, 08:41:05 »

По фиксациям, кстати, если внимательно их читать можно понять истинную цель "путешественника". ulybka6
Да  aga Блин, сижу-думаю, как написать, чтобы не шаблонами получилось  nasmeshka Но эти наши шаблоны - как термины и понятия, чтобы на одном языке более-менее разговаривать  ulybka6
Жизнь не только многогранна (состоит из разных сфер и, соответственно, может иметь разные узкие цели), но и целостна. И все - взаимосвязано. И счастье - это с-часть-е, т.е. гармоничное сочетание всех частей. И если выбираешь какую-то узкую цель, то можно упустить что-то другое. Конечно, что-то может быть в приоритете - та цель, которая наиболее желанна на данном отрезке времени, или наиболее беспокоит. Но как бы замечательно не складывалась дорога к этой узкой цели, если в других сферах происходят какие-то неприятные события, то общее состояние будет не айс. Будет непроизвольное перескакивание с цели, которую мы себе на сознательном уровне поставили, на побочные беспокоящие и более острые на тот момент задачи. Или "волевое" решение (при достаточном упорстве) - сейчас я с деньгами окончательно разберусь, потом с отношениями, потом целенаправленно над суставами поработаю, потом еще что-то и вот тогда все будет в шоколаде наконец и я "достигну нирваны"  nasmeshka "Потому что жизнь - борьба" постоянная работа над целями. К единению можно просто не успеть придти. А то и так будет получаться: "Вытащили хвостик - коготок увяз; вытащили коготок - опять хвостик вязнет"  ulybka6
Не знаю, насколько понятно выразила свою мысль  nadopodumat nasmeshka Жизнь - многогранна и целостна, поэтому любые события, мелочи, ощущения указывают на верность пути. И по фиксациям, возможно, иногда видно, кто в данный момент усиленно узкую цель "долбит", а кто воспринимает жизнь во всех ее проявлениях, целостно. Это не хорошо и не плохо. Разная фокусировка. Я, честно говоря, никогда не отслеживала кто и на чем акцентируется  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8448 : 13 Март, 2018, 09:10:04 »

 tatmongol Чет ржу нимагу.  Мне все больше кажется, что мысленно-чувственное общение более реально нежели словесное  nasmesh
Все записано и передано без слов в точности и сохранности.  tatmongol
Леночка, благодарю тебя!  poseluy2 obyatie

Цитировать
а кто воспринимает жизнь во всех ее проявлениях, целостно.
aga Хорошо, будем считать, что человек воспринимает жизнь целостно и многогранно, считая, что колени заболели к успешным переменам, а на какашку наступил к деньгам.   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8449 : 13 Март, 2018, 09:27:02 »

Лена  важен первый шаг , начало движения , а остальное уже само подстраивается . Окружение  начинает  помомогать , Вселенная  знаки на каждом шагу" подкидывает"  и  жить веселее . rabotaet ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8450 : 13 Март, 2018, 09:58:25 »


 Жизнь - многогранна и целостна, поэтому любые события, мелочи, ощущения указывают на верность пути. И по фиксациям, возможно, иногда видно, кто в данный момент усиленно узкую цель "долбит", а кто воспринимает жизнь во всех ее проявлениях, целостно. Это не хорошо и не плохо. Разная фокусировка.

Лен, хорошо сказала! rabotaet Так и есть. aga

Я, честно говоря, никогда не отслеживала кто и на чем акцентируется  ulybka6

  tatmongol я тоже soglasie  ulybka6

Часто, я пишу в Фиксациях фразы- не ясные для других, но очень значимые для меня. ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8451 : 13 Март, 2018, 10:00:03 »

будем считать, что человек воспринимает жизнь целостно и многогранно, считая, что колени заболели к успешным переменам, а на какашку наступил к деньгам.   nasmeshka
Оленька, а зачем вообще тебе на этом уровне что-то считать в отношении другого человека  ulybka6 Со своей колокольни: своим умом, из своего опыта, своих соображений, установок, пониманий, ничего практически не зная об этом другом человеке. А если перейти в надсистему, где мы все - одно, то вообще смешно получается: это ты сама же так же и считаешь. Может, как раз поэтому так и реагируешь? Конфликт между уровнями восприятия  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8452 : 13 Март, 2018, 11:10:10 »

Ты знаешь, Олечка, мне кажется, что еще очень многое зависит от того, как человек для себя формулирует цель. Вот, представь, что у кого-то цель: "жить хорошо". И тогда картинка, по-моему, складывается,  т.е. соответственно человек начинает подмечать все то, что в его понимании означает "хорошо". Например, все вокруг улыбаются, автобус во время пришел, банку варенья подарили и пр. Ну, а все то, что не укладывается в эту схему, объявляется "к деньгам", а значит опять служит первоначальной цели ulybka6
Какая-то такая логика, мне кажется.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8453 : 13 Март, 2018, 11:19:30 »

Анютка, какой классный подарок тебе Людмила подарила!  rabotaet (как раз тему открыла, когда он у тебя высвечивался) Я такого и не видела  ulybka6 У нас новые подарки? Нужно пойти глянуть  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8454 : 13 Март, 2018, 11:22:43 »

Анютка, какой классный подарок тебе Людмила подарила!  rabotaet
Ага, Леночка aga Мне тоже очень-понравился! ulybka4 здоровский! rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8455 : 13 Март, 2018, 11:38:38 »

Ты знаешь, Олечка, мне кажется, что еще очень многое зависит от того, как человек для себя формулирует цель. Вот, представь, что у кого-то цель: "жить хорошо". И тогда картинка, по-моему, складывается,  т.е. соответственно человек начинает подмечать все то, что в его понимании означает "хорошо". Например, все вокруг улыбаются, автобус во время пришел, банку варенья подарили и пр. Ну, а все то, что не укладывается в эту схему, объявляется "к деньгам", а значит опять служит первоначальной цели ulybka6
Какая-то такая логика, мне кажется.
Аня! То же хотела написать это!  rabotaet
Я вот для себя пока выбрала цель - думать, видеть, замечать только хорошее. Просто цель- мирное состояние внутри.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8456 : 13 Март, 2018, 11:52:15 »

Хорошо. Тогда объясните мне почему при цели " у меня все хорошо". 
В  два года  подряд из хорошего  фигурируют только (пишу условно)  "банка меда, кот, мелочь на дороге, со мной всем хорошо, и коктейль из одуванчиков" ? 
У нас логика не приветствуется, но все же вполне логично, что "хорошего" должно бы привалить или не?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8457 : 13 Март, 2018, 11:55:49 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka  А почему мне фиолетово , что происходит у Олики ?
Вот сАпсем.  Потому , что живу своей жизнью , пишу фиксации для СЕБЯ  podmig1 и мне нравится   rabotaet   ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8458 : 13 Март, 2018, 11:56:37 »

 tatmongol Оля, ты неисправима!  ulybka6

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8459 : 13 Март, 2018, 11:58:30 »

думать, видеть, замечать только хорошее.
Но тут мы опять возвращаемся к теме "розовых очков" nasmeshka
Тут есть какая-то тонкая грань, которую очень легко перешагнуть, чтобы не получилось "все хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка" (и дальше перечисляются "пустяки" nasmeshka). Условно говоря, человек, увлеченно рассматривающий цветочек на дороге, может случайно не заметить летящего на него грузовика. При этом грузовик, сам по себе, ни хорошо, ни плохо, необходимо просто вовремя его увидеть и сделать соответствующие телодвижения, чтобы под него не попасть ulybka1
Записан