СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162568 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8460 : 13 Март, 2018, 12:03:21 »

Хорошо. Тогда объясните мне почему при цели " у меня все хорошо". 
В  два года  подряд из хорошего  фигурируют только (пишу условно)  "банка меда, кот, мелочь на дороге, со мной всем хорошо, и коктейль из одуванчиков" ? 
У нас логика не приветствуется, но все же вполне логично, что "хорошего" должно бы привалить или не?
Теперь буду писать  " Всё прекрасно"  ulybka4
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8461 : 13 Март, 2018, 12:07:12 »

nasmeshka nasmeshka nasmeshka  А почему мне фиолетово , что происходит у Олики ?
Вот сАпсем.  Потому , что живу своей жизнью , пишу фиксации для СЕБЯ  podmig1 и мне нравится   rabotaet   ulybka6
Валь, если я правильно понимаю Олю, разговор не о тебе лично. Ты у нас просто яркий пример "позитивиста", приверженца "розовых очков" ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8462 : 13 Март, 2018, 12:07:58 »

пишу фиксации для СЕБЯ  podmig1 и мне нравится   rabotaet   ulybka6
Да за ради бога, Валя.  nasmeshka Нравится, так нравится. Тебе может нравится все что угодно. neznayu 
Открою тебе тайну - ты мне тоже не интересна, от слова совсем.

Просто так уж случилось, что в одной группе работаем. Работаем, а не общаемся, не чай пьем. 
И именно потому что работаем, я задаю вопросы, заметь не тебе лично, просто озвучиваю вслух.
 ulybka6 Как-то так.  ku
О! И Аня о том же  nasmeshka

nasmeshka nasmeshka nasmeshka  А почему мне фиолетово , что происходит у Олики ?
Вот сАпсем.  Потому , что живу своей жизнью , пишу фиксации для СЕБЯ  podmig1 и мне нравится   rabotaet   ulybka6
Валь, если я правильно понимаю Олю, разговор не о тебе лично. Ты у нас просто яркий пример "позитивиста", приверженца "розовых очков" ulybka4
Анечка  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8463 : 13 Март, 2018, 12:11:56 »

nasmeshka nasmeshka nasmeshka  А почему мне фиолетово , что происходит у Олики ?
Вот сАпсем.  Потому , что живу своей жизнью , пишу фиксации для СЕБЯ  podmig1 и мне нравится   rabotaet   ulybka6
Валь, если я правильно понимаю Олю, разговор не о тебе лично. Ты у нас просто яркий пример "позитивиста", приверженца "розовых очков" ulybka4

А зачем тебе чей - то пример , работай над собой .   ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8464 : 13 Март, 2018, 12:18:19 »



А зачем тебе чей - то пример , работай над собой .   ulybka6
Валь, так я и работаю над собой neznayu Как раз я к тебя ни к чему не призываю и лечить не собираюсь, также как и Оля. Мы не о тебе, а о "позитивизме" как направлении ulybka4 И раз это так ярко представлено у нас в группе, то значит и нас касается ulybka1
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8465 : 13 Март, 2018, 12:23:05 »

думать, видеть, замечать только хорошее.
Но тут мы опять возвращаемся к теме "розовых очков" nasmeshka
Тут есть какая-то тонкая грань, которую очень легко перешагнуть, чтобы не получилось "все хорошо, прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка" (и дальше перечисляются "пустяки" nasmeshka). Условно говоря, человек, увлеченно рассматривающий цветочек на дороге, может случайно не заметить летящего на него грузовика. При этом грузовик, сам по себе, ни хорошо, ни плохо, необходимо просто вовремя его увидеть и сделать соответствующие телодвижения, чтобы под него не попасть ulybka1
Конечно. Речь о состоянии. Его нужно в себе найти, наработать. А как ещё то? Как по другому? Есть варианты? 
П.с. А вообще мне кажется что мы все тут разное подразумеваем под термином «розовые очки».
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8466 : 13 Март, 2018, 12:25:59 »

Оль, а тебе не приходило в голову, что твои фиксации тоже могут кому-то казаться странными  ulybka6 Но когда тебе кто-то что-то в этом духе пишет (это не про фиксации, вообще) ты всегда отвечаешь, что это твое дело, что писать, ты для себя пишешь, а не для других. Почему тогда не позволяешь другим писать то, что они хотят, и для себя. Работают-то тоже каждый для себя, и пишет о себе. Мне хотелось бы, чтобы форумчане побольше писали. Иногда думаю - ну почему такое затишье, несколько человек всего регулярно отписываются. Но любые мои надумки - это всего лишь предположения, я никогда не узнаю, почему человек отмалчивается, если он сам об этом не напишет. Поэтому прекращаю думать в этом направлении и фокусируюсь на себе.  ulybka6
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8467 : 13 Март, 2018, 12:31:34 »

Оль, а тебе не приходило в голову, что твои фиксации тоже могут кому-то казаться странными  ulybka6 Но когда тебе кто-то что-то в этом духе пишет (это не про фиксации, вообще) ты всегда отвечаешь, что это твое дело, что писать, ты для себя пишешь, а не для других. Почему тогда не позволяешь другим писать то, что они хотят, и для себя. Работают-то тоже каждый для себя, и пишет о себе. Мне хотелось бы, чтобы форумчане побольше писали. Иногда думаю - ну почему такое затишье, несколько человек всего регулярно отписываются. Но любые мои надумки - это всего лишь предположения, я никогда не узнаю, почему человек отмалчивается, если он сам об этом не напишет. Поэтому прекращаю думать в этом направлении и фокусируюсь на себе.  ulybka6

 rukopoz  poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8468 : 13 Март, 2018, 12:36:36 »

У меня, последние дни, тоже крутят ноги. Я не понимаю- суставы это, или кости? neznayu Ноют и ноют, крутят. Подходит трактовка Лузы Хей, что боюсь перемен в жизни. aga Так как, как раз они и на горизонте. ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8469 : 13 Март, 2018, 12:38:51 »

А на мой взгляд «позитивизм» всяко лучше чем «негативизм»  ( «реализм» tatmongol у каждого свой)   tatmongol. Уж извините за банальность!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8470 : 13 Март, 2018, 12:39:22 »

У меня, последние дни, тоже крутят ноги. Я не понимаю- суставы это, или кости? neznayu Ноют и ноют, крутят. Подходит трактовка Лузы Хей, что боюсь перемен в жизни. aga Так как, как раз они и на горизонте. ulybka6
А в несчастные не хочешь себя записать  nasmesh
Перемены - они как то лучше  nadopodumat звучат  poseluy2 ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8471 : 13 Март, 2018, 12:40:17 »

Цитировать
Почему тогда не позволяешь другим
rat Хочется заматериться.  nasmeshka
На бис: Я НИЧЕГО, НИКОМУ НЕ ЗАПРЕЩАЮ И НЕ ПОЗВОЛЯЮ.
У меня есть вопрос. Я его озвучиваю, приводя наиболее яркие для этого дела(на мой взгляд) примеры.
ФСЁ!   neznayu
Риторический вопрос: правда никого не смущает что мусолится одно по одному в рассказах два года? 
Продолжать про мед  и котов не буду  nasmesh
Это не претензия к тому как и о чем кто-то пишет. Сама пишу так же.  Вопрос общего характера.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8472 : 13 Март, 2018, 12:43:39 »

 nasmeshka tatmongol Так, можно и несчастной себя назвать, так как боюсь перемен и на душе- брррр! Хоть и гоню  страх, а ноги крутят.

Возможное решение, способствующее исцелению

Я легко следую за переменами. Моей жизнью руководит Божественное, и я всегда выбираю самое лучшее направление. rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8473 : 13 Март, 2018, 12:44:00 »

Для меня этот разговор интересен, как раз потому, что мне сложно писать в "фиксациях". Т.е. чтобы мне там написать, случившееся должно иметь активно-выраженную эмоциональную окраску. Вот я и смотрю в себя, чтобы понять некоторые вещи, но при этом внешний стимул существует: прочитал чью-то фиксацию, удивился и пошла как раз работа над собой (а не над написавшим, как почему-то это воспринимается nasmeshka) и обсуждение, кстати, часть этой работы.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8474 : 13 Март, 2018, 12:47:35 »

Цитировать
Почему тогда не позволяешь другим
rat Хочется заматериться.  nasmeshka
На бис: Я НИЧЕГО, НИКОМУ НЕ ЗАПРЕЩАЮ И НЕ ПОЗВОЛЯЮ.

Оля, лукавишь.  ulybka6 А чего, тогда, критикуешь, возмущаешься?
Записан