СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161926 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8970 : 29 Март, 2018, 20:08:23 »

Цитировать
А что такое на энергетическом уровне месть?
Конечно, КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ. Хотя бы по тому, как понимать термин "воздаяние". nasmeshka
Арифметика тут простая. Например, Вася отомстил Пете, за обман. Все квиты. nasmeshka 1 - 1 = 0. Вроде бы.
А что было ДО ЭТОГО? А за что Петя в свое время обманул Васю? Может это он тоже за что-то мстил и мстя его была такой коварной?

А быват, что равновесные силы именно тебя могут выбрать в качестве "воздавателя" тому, кто заслужил. Бывает очень часто, только тут лучше не обольщаться заранее. nasmeshka

На энергетическом плане месть от чувства правоты эго - это всегда потенциал напряженности. И создавшему этот потенциал по закону равновесия (сохранения) обязательно прилетит. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8971 : 29 Март, 2018, 20:20:03 »

Цитировать
А быват, что равновесные силы именно тебя могут выбрать в качестве "воздавателя" тому, кто заслужил.
И в этом случае все равно же узелок завяжется? На будущее, не?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8972 : 29 Март, 2018, 20:21:20 »

Норзе, слушай, я тут подумала про "изучение спроса" а это же тоже не рациональное действие?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8973 : 29 Март, 2018, 20:25:41 »

Где искать справедливость.
Тут есть про месть.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8974 : 29 Март, 2018, 20:26:58 »

Цитировать
я тут подумала про "изучение спроса" а это же тоже не рациональное действие?
Смотря как ИЗУЧАТЬ. Вообще-то, без знания спроса в торговле (как и в производстве) успеха не видать.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8975 : 29 Март, 2018, 20:28:50 »

Цитировать
А быват, что равновесные силы именно тебя могут выбрать в качестве "воздавателя" тому, кто заслужил.
И в этом случае все равно же узелок завяжется? На будущее, не?
Наоборот. Только тут не надо обольщаться, мол, это не моя правота эго, а равновесные силы. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8976 : 29 Март, 2018, 20:31:15 »

Чтобы не напрягаться и не умничать, проще делать как с похвалой. БЕЗ ТЕБЯ РАЗБЕРУТСЯ, кому чего и сколько.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8977 : 29 Март, 2018, 20:52:44 »

Цитировать
А что такое на энергетическом уровне месть?
Конечно, КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ. Хотя бы по тому, как понимать термин "воздаяние". nasmeshka
Арифметика тут простая. Например, Вася отомстил Пете, за обман. Все квиты. nasmeshka 1 - 1 = 0. Вроде бы.
А что было ДО ЭТОГО? А за что Петя в свое время обманул Васю? Может это он тоже за что-то мстил и мстя его была такой коварной?

А быват, что равновесные силы именно тебя могут выбрать в качестве "воздавателя" тому, кто заслужил. Бывает очень часто, только тут лучше не обольщаться заранее. nasmeshka

На энергетическом плане месть от чувства правоты эго - это всегда потенциал напряженности. И создавшему этот потенциал по закону равновесия (сохранения) обязательно прилетит. nasmeshka
О! теперь понятнее aga благодарю, Норзе! poseluy2
Чтобы не напрягаться и не умничать, проще делать как с похвалой. БЕЗ ТЕБЯ РАЗБЕРУТСЯ, кому чего и сколько.
видишь, Норзе, чаще всего подобные ситуации (заканчивающиеся местью и пр) завязаны на чем-то, чего на всех не хватило. Условно: есть яблоко (одно nasmeshka), один его взял, другой отнял (или попытался). Ладно, если отнял просто потому, что был сильнее. Но бывает, что отнял с особым коварством, прикинувшись другом, например nasmeshka Вот тут как раз и получается, что "без тебя разберутся", человеку очень трудно сказать. Ибо обидно весьма etsamoe мало того, что яблоко отняли, так еще и много чего сделали (это не моя ситуация, но близкого мне человека).
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8978 : 29 Март, 2018, 20:55:04 »

Меня бепокоит просто, что у него мстя так хорошо получается (возникают страхи, как бы чего не вышло etsamoe). И я и этими страхами тоже боюсь какого дерьмеца сама притянуть neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8979 : 29 Март, 2018, 21:18:51 »

Цитировать
у него мстя так хорошо получается
Вот и приверженцы принципа ДАЙ тоже себя шибко умными считают. Мол можем взять ТАК, что и отдавать не придется. nasmeshka
А придется. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8980 : 29 Март, 2018, 22:22:46 »

Цитировать
у него мстя так хорошо получается
Вот и приверженцы принципа ДАЙ тоже себя шибко умными считают. Мол можем взять ТАК, что и отдавать не придется. nasmeshka
А придется. nasmeshka
Звучит угрожающе nadopodumat я и так беспокоюсь, а ты меня еще больше запугиваешь! tatmongol
все-таки, Норзе, он (в отличие от тех, кому мстит nasmeshka) не только сам яблоки ел, но и другим давал ulybka6 а они просто яблоками швырялись по сути neznayu так что, по-моему, все по справедливости получается ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8981 : 29 Март, 2018, 22:37:33 »

Там разберутся. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8982 : 29 Март, 2018, 22:38:54 »

Там разберутся. nasmeshka
обнадеживает, конечно ulybka4 nasmeshka
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8983 : 30 Март, 2018, 07:08:30 »

Там разберутся. nasmeshka
В последнее время вообще не ищу справедливости. Не,  ну в мыслях я могу помусолить,  поразмышлять,  но теперь точно знаю - СВОЯ награда всегда найдёт СВОЕГО героя!   ulybka6
Недавно видимо из этой серии случай у меня произошел.  nasmeshka
Решила я разорвать отношения с одной дамой. Причина?  По моим понятиям она несправедливо со мной поступила,  а на самом деле - дык кто ж его знает?   nasmeshka Но лично для меня это взаимодействие стало в убыток,  что называется,  ну и в творчестве не вдохновляло уже.  И так мне не хотелось с ней какие-то "разборки" учинять,  что решила на уровне переписки по-тихому разойтись с ней и всё. Но у неё оставались мои вещи,  то,  что лично моё,  что в работе было по каким-то совместным проектам,  поэтому я решила попросить папу с сестрой съездить за вещами. Договорилась с ней,  папа с Алёной поехали,  ничто не предвещало пурги,  но... мой папа не удержался и, когда забирал вещи,  высказал своё ФИ.   pofigu  nasmeshka При том что папа мой ещё тот дамский угодник и в присутствии женщин не то что ругань,  слэнг считает неприличным. И что тут началось!   rat Наверно торговки на рынке позавидовали бы тому словарному составу,  что полился из уст моей бывшей теперь уже компаньонки!   nasmeshka И вот она уже несколько дней успокоиться не может,  а я,  блин,  не ведусь!  И более того,  она мне решила деньги,  которые должна,  и часть вещей не отдавать. А я снова не ведусь!  Потому что СВОЯ награда всегда найдет СВОЕГО героя. А там лучше знают.  aga
Вот так, избегая "разборок", я всё равно на них нарвалась  mersi, а бывшая компаньонка нарвалась не только на ай-я-яй от моего папы,  но ещё и от налоговой ей сделали какой-то пересчет и выкатили солидную сумму на доплату. ku  Не злорадствую,  потому как мне интереснее,  что со мной происходит,  но на ус мотаю-мотаю  aga
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #8984 : 30 Март, 2018, 14:15:17 »

Ириш  ulybka5 а я бы позлорадствовать не удержалась, не вслух, а внутри вот точно бы ликовала  slushau
Записан