СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161678 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9150 : 10 Апрель, 2018, 14:25:01 »

Цитировать
Как это может быть?
Вопрос, вчистую выдающий наличие мировоззрения у человека. В мировосприятии этим не заморачиваются. Есть и есть. Нормально. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9151 : 10 Апрель, 2018, 14:28:55 »

Цитировать
Как это может быть?
Вопрос, вчистую выдающий наличие мировоззрения у человека. В мировосприятии этим не заморачиваются. Есть и есть. Нормально. nasmeshka
не, сегодня ты, Норзе, со мной прямо очень добр nasmeshka Посылаю тебе  poseluy2  ulybka4

Анюта, так это как раз так и может быть, как я говорила: слова тут вторичны - тебе передают эмоцию (а она у тебя уже есть такая же, как которую передает певица ulybka1).
PS певица мне тоже, кстати, очень нравится aga rabotaet
PS PS прости, Норзе, не поняла, что это ты не про мое мировоззрение написал (поцелуйчик остается в силе ulybka4 nasmeshka)
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9152 : 10 Апрель, 2018, 14:40:25 »

Цитировать
Как это может быть?
Вопрос, вчистую выдающий наличие мировоззрения у человека. В мировосприятии этим не заморачиваются. Есть и есть. Нормально. nasmeshka
Конечно мировоззрение. Пока (надеюсь) tatmongol.

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9153 : 10 Апрель, 2018, 14:47:10 »

Цитировать
что это ты не про мое мировоззрение написал
Не всё коту масленица. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9154 : 10 Апрель, 2018, 14:55:29 »

Цитировать
что это ты не про мое мировоззрение написал
Не всё коту масленица. nasmeshka
nasmeshka а я уже обидеться собралась styd обломчик вышел tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9155 : 10 Апрель, 2018, 15:16:45 »

Отбрасываем все умные рассуждения в сторону и ищем ребенка в себе. Он есть, он никуда не делся даже после получения вами трех дипломов о высочайшем образовании
nasmeshka
Нам нужна НЕ ИГРА, а СОСТОЯНИЕ ИГРЫ.
Думала, что не помню состояния игры, научилась быть серьезной  ulybka6
И тут очень ярко вспоминаю, как пристаю к брату поиграть со мной в поезда.
Назначаю его поездом, переворачиваю табурет, залажу внутрь - я тот, кто стоит на переезде и встречает поезд.
Брат должен дудеть, он дудит, но мне не нравится как он это делает, "не по-настоящему" psix и я обижаюсь nasmeshka  serditsya
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9156 : 10 Апрель, 2018, 15:32:11 »


Брат должен дудеть, он дудит, но мне не нравится как он это делает, "не по-настоящему" psix и я обижаюсь nasmeshka  serditsya
nasmeshka rabotaet
Ой, а я сегодня думала, что таки и не выросла (негативненько, кстати, думала serditsya). Мне жутко нравится, как Оскар со мной по телефону играет в волка tatmongol (не, подробности рассказывать не буду styd nasmeshka). Просто у него волк прямо по-настоящему получается tatmongol
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9157 : 10 Апрель, 2018, 15:39:17 »

Отбрасываем все умные рассуждения в сторону и ищем ребенка в себе. Он есть, он никуда не делся даже после получения вами трех дипломов о высочайшем образовании
nasmeshka
Нам нужна НЕ ИГРА, а СОСТОЯНИЕ ИГРЫ.
Думала, что не помню состояния игры, научилась быть серьезной  ulybka6
И тут очень ярко вспоминаю, как пристаю к брату поиграть со мной в поезда.
Назначаю его поездом, переворачиваю табурет, залажу внутрь - я тот, кто стоит на переезде и встречает поезд.
Брат должен дудеть, он дудит, но мне не нравится как он это делает, "не по-настоящему" psix и я обижаюсь nasmeshka  serditsya

Помню в студенчестве я одевалась совсем по другому, не так как все. Много шила. И выходя на улицы города я входила в состояние успешной дамы. Я играла в сногсшибательность. Это и в правду была игра. И ведь никто мне никогда не сказал, что я выгляжу странно (а сейчас я считаю что выглядела именно странно). И как то легко было тогда. Захлестывало чувство, что все возможно, и возможно только лучшее. Так все и складывалось. Я благодарна самой себе за эту игру. Я и на работе до сих пор играю.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9158 : 11 Апрель, 2018, 12:00:08 »

Как человек имеющий мировоззрение neznayu, я сейчас почувствовала жуткий страх. Боюсь потерь.
Эта тема про самодостаточность.
Да я не самодостаточная.  pofigu
Мне очень нужны мои родные. И все что я имею мне очень дорого. И я хочу любить и радоваться только вместе.
Благодарю за эту тему.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9159 : 11 Апрель, 2018, 12:36:37 »

Цитировать
Мне очень нужны мои родные.
И что? Как это относится к САМОдостаточности? nasmeshka
Родные нужны, да. А кому они не нужны?
Их оценка НЕ НУЖНА. Точнее, пусть она себе будет. Пусть. Но НА ТЕБЯ ОНА НЕ ВЛИЯЕТ. Ты можешь даже "посокрушаться" вместе с ними, мол, вот я какая неправильная, надо взамуж, чтоб все как у людей... и т. д. Понарошку.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9160 : 11 Апрель, 2018, 12:43:51 »

Цитировать
Мне очень нужны мои родные.
И что? Как это относится к САМОдостаточности? nasmeshka
Родные нужны, да. А кому они не нужны?
Их оценка НЕ НУЖНА. Точнее, пусть она себе будет. Пусть. Но НА ТЕБЯ ОНА НЕ ВЛИЯЕТ. Ты можешь даже "посокрушаться" вместе с ними, мол, вот я какая неправильная, надо взамуж, чтоб все как у людей... и т. д. Понарошку.
Норзе, спасибо за расшифровку. У меня аж настроение испортилось от думок. Вот, думаю, нет в жизни счастья без самодостаточности. А мне она не светит. toska. Я ж зависимая, нуждаюсь во всех.

А тут то речь, оказывается об оценке! И все что ли?
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9161 : 11 Апрель, 2018, 13:30:29 »

Неделю назад Норзе тыцнул меня в тему «Желания души, хотения ума». Очень интересная тема! Благодарю! poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я не читала её прежде. Видать, не время было. А сейчас вопрос определения миссии и выбора жизненного пути для меня достаточно остро стоит.
Пишу здесь, а не в той теме, потому как в закрытом доступе мне проще раскрыться. Тем более именно в Круге мы как раз и занимаемся в том числе определением своей миссии.
Вот до чего я докопалась в результате недельных ковыряний души вопросом : «Душа моя, чего ты хочешь?!» В чём мой интерес в этой жизни. Если сказать одной фразой – хочу научиться управлять своим телом. Если более детально: хочу уметь излечивать свои недомогания и болезни самостоятельно, без врачей. В этом же русле: хочу принять своё тело таким, какое оно есть. Хочу принять себя как женщину. Что мне это даёт: принятие себя исцеляет от болезней. Что в итоге, какова главная цель: Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ РОЖАТЬ БЕЗ БОЛИ. От этой цели душа трепещет.
 Что я имею. Первые мои роды закончились кесаревым сечением – глупая была, доверилась врачам, дала себя разрезать. Испытала травму от неудачных родов. После этого посыпалась информация о том, какие должны быть настоящие роды. Второй раз начала рожать дома, но не выдержав дикой боли, поехала в больницу, и там опять же подверглась манипуляциям врачей и грубому отношению, хотя и родила самостоятельно. После родов рыдала.
Третий раз я, наконец-то, обошлась без больниц, рожала дома, с мужем. Но сильнющую боль во время схваток я всё же испытывала.

Я проверяла своё желание на смертном одре. Если бы меня сейчас спросили: успешной ли была твоя жизнь? Я бы сказала, что да успешной, жизнь прожита не зря. Желаемый опыт получила, прошла через опыт родов. Но миссия моя выполнена не на 5 балов. И я бы непременно бы захотела родиться вновь, чтобы в этот раз добить до пятёрочки.
Задавая себе вопрос: ну вот научилась ты управлять своим телом, родила без боли. А дальше что? А дальше такая радость охватывает всё пространство вокруг – и тело, и душу. Лёгкость. Ощущение, что я всё могу, даже взлететь. ulybka5 А дальше что? – подарить эту радость другим. Родив сама без боли, возможно смогу передать дочерям эту тайну, чтобы и они в свою очередь могли родить без боли. Ну вот научила дочерей этому. А дальше, что? Хотелось бы передать это знание другим женщинам. Но не навязывая, а тем, кто сам этого ищет. Женщины должны знать, что роды – это естественный процесс, как дыхание, и рожать можно и нужно без боли и больниц. Когда ко мне пришла эта мысль, слёзы прямо хлынули градом. Видать, какая-то струнка внутри заделась. Возможно, в одной из прошлых жизней я умерла во время родов, или ещё что-то подобное… nadopodumat
Во что упёрся мой ум : в то, что у меня это не получится, для меня это невыполнимая миссия. Я знаю, что есть люди, которые рожают без боли и в радости. Есть люди, которые излечивают неизлечимые болезни. Но поверить, что я так смогу, у меня пока не получается.

Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9162 : 11 Апрель, 2018, 13:31:45 »

Это не единственная моя миссия. В результате размышлений я пришла к выводу, что три миссии (задачи, которые я установила для себя самой, находясь на небесах) я уже выполнила.
Но вот об эту задачу управления своим телом спотыкаюсь, и никак не могу справиться.
Ещё одно занятие, которое вызывает интерес – прогулки по лесу. Эта занятие мне никогда не надоест. Не просто так, видать, я выбрала место жительства в шаговой доступности от леса. Лес для меня как отдушина. Вот даже если у меня не получится справится со всеми запланированными на данную жизнь задачами, моя жизнь будет прожита не зря (проверяла на смертном одре  nasmeshka), если в моей жизни будут прогулки по лесу, по берегу моря. Да, не стала писателем, да не научилась исцелять, зато вдоволь нагулялась по лесам. А это такой кайф!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9163 : 11 Апрель, 2018, 13:37:35 »

Цитировать
А тут то речь, оказывается об оценке! И все что ли?
Уточним. Речь о ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОЦЕНКИ. Оценки будут ВСЕГДА. Важно то, влияют ли они на тебя, или тебе важнее СВОЯ ОЦЕНКА.

Допустим, я и сам знаю, что стОю 5 коп., а не рупь. И мне абсолютно начхать на чье-то мнение, что я стОю 5 коп., а "надо бы" 6. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9164 : 11 Апрель, 2018, 16:34:34 »

Цитировать
А тут то речь, оказывается об оценке! И все что ли?
Уточним. Речь о ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОЦЕНКИ. Оценки будут ВСЕГДА. Важно то, влияют ли они на тебя, или тебе важнее СВОЯ ОЦЕНКА.

Допустим, я и сам знаю, что стОю 5 коп., а не рупь. И мне абсолютно начхать на чье-то мнение, что я стОю 5 коп., а "надо бы" 6. nasmeshka
Теперь понятно! Это многое меняет для моего понимания obyatie. Это принятие себя?
Записан