СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161514 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9405 : 21 Апрель, 2018, 06:12:47 »

А вот летом планирую на Валаам  ulybka6 Это однодневная экскурсия (там мужской монастырь, на ночь не оставляют  nasmeshka ), но из Петрозаводска можно еще посетить Кижи, Соловки. Если на недельку приехать, можно интересный тур организовать  ulybka6 Так что если кого-то интересуют достопримечательности Карелии, можем организоваться  pruvet
Леночка, как будет информация - мне маши!  pruvet obyatie На лето у меня по планам оооочень большой объем работ, но вдруг смогу организовать окошко. Тоже одна из мечт - наш западный север.  rabotaet Вдохновлена давно лекциями Светланы Жарниковой. Хотя у меня почти вся территория России - мечта. И при том, что меня больше всего только природа интересует, безо всяких комфортов!  Только дорога комфортная нужна. nasmeshka Не просто интересно, не знаю как это передать словами, но на воле я как наполненной, настоящей-настоящей становлюсь, и каждое новое место даёт какой-то новый отпечаток внутри, как новый пазл, который  дополняет меня до меня "целой". Надеюсь понятно описала.  nasmeshka
Ирин, очень хорошо написала  rabotaet  именно желание впитать живую энергетику природы и манит в такие вот путешествия!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9406 : 21 Апрель, 2018, 07:58:03 »

Удивительно быстро прошел ожог  sharynalob  , к концу вторых суток всё подсохло и началО чесаться  , главное , что боли совсем не было  sharynalob  , сейчас в уже все отшелулось  , правда пятно осталось . ulybka4  Мои прогнозы были - не менее двух недель  ulybka1 , как хорошо , что ошиблась   rabotaet nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Блюз творит чудеса  rabotaet Эгрегор набирает СИЛУ  rabotaet
Благодарю всех  всех и  poklon Эгрегору .   ulybka6
Норзе   poseluy2 poseluy2 poseluy2  персональная благодарность  poklon poklon poklon
 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9407 : 21 Апрель, 2018, 08:14:03 »


И получается, что "удовольствие приходит во время еды".  nasmeshka
А тут у меня "с одной стороны, так, а с другой..." nasmeshka
Олечка, если предполагать, что ворочать миллионами - это примерно такой же навык, как водить машину, то ок, я согласна aga Но если все-таки, как танцы, то не складывается картинка nadopodumat по моим ощущениям, скорее, как танцы. Да, наверное, в какой-то степени все могут научиться, но далеко не всем это надо neznayu Отсюда и результаты будут очень разные.
PS Твой пример с документами для меня все-таки скорее из разряда "водить машину", т.е. необходимый навык при некоторых жизненных ситуациях.
Глажу белье и размышляю над твоими словами, Анют, в смысле беседую мысленно с тобой.  ulybka6  poseluy2
Хотела было повторить фразу, типа когда у меня будут миллионы, тогда я смогу точно сказать какой это навык.
И тут меня осеняет, что дело не в размере, ( какой вам огурец, побольше или поменьше? да мне все равно, мне в салат  nasmeshka)
Не в количестве денег.
Если сейчас нет удовольствия от общения с ними, от управления теми финансами, что есть, то какая разница сколько их?
По сути то тоже самое получается.   Сумма и количество это иллюзия какая-то у нас в голове.  nadopodumat

И еще была одна мысль, что гораздо приятнее просто брать денежки из шкатулочки, сколько надо, когда они там всегда лежат и не думать о том, как сделать так,чтоб их туда положить.  Но почему-то мы сами постоянно заостряем внимание на том как положить.  neznayu

 
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2018, 08:34:11 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9408 : 21 Апрель, 2018, 09:51:30 »

У нас с внуком  , со старшим, очень тесная связь  ulybka1 и вот , когда уезжаю , он всегда сильно расстраивается , потом даже к телефону не подходит , а когда ему 1 год  был , он подходил к входной двери ( когда уже собирались выходить) , становился спиной  и руками закрывал проход , мотая головой - "нет" , чтобы нельзя было выйти ( очень болезненные расставания у нас были ) .
И вот сегодня случилось  rabotaet rabotaet rabotaet ( наверно мой мальчик повзрослел   rabotaet rabotaet rabotaet ) .  Столько радости  ulybka5 и слёзы текут  rabotaet
Благодарю всех  svety svety svety
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9409 : 21 Апрель, 2018, 14:31:15 »


Если сейчас нет удовольствия от общения с ними, от управления теми финансами, что есть, то какая разница сколько их?
По сути то тоже самое получается.   Сумма и количество это иллюзия какая-то у нас в голове.  nadopodumat

И еще была одна мысль, что гораздо приятнее просто брать денежки из шкатулочки, сколько надо, когда они там всегда лежат и не думать о том, как сделать так,чтоб их туда положить.  Но почему-то мы сами постоянно заостряем внимание на том как положить.  neznayu

 
Олечка, не видела твоего сообщения ulybka6
Да aga очень с тобой согласна, что разницы сколько их нет. И также согласна, что просто брать деньги и тратить - супер-приятно  ulybka4
Но тут у меня наблюдается некоторое противоречие: мне совершенно не нравится "управлять финансовыми потоками", а вот деньги очень даже нравятся (особенно их тратить tatmongol). Посему я в управление финансами не лезла бы вообще: т.е. все, что есть отдавала бы мужу, а он бы уже пусть управлял, сколько хочет nasmeshka Вот это просто моя мечта! Жутко завидую ( tatmongol) собственной маме, которая в жизни не задумывалась над счетами-подсчетами и пр. Есть счет - папа дал денег - она пошла и оплатила! Вот такая схема мне нравится очень ulybka4
PS это я к тому, что если для меня парой-тройкой тысяч евро управлять - труд нечеловеческий, за фигом мне миллионы? neznayu пусть у моего мужа они и будут ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9410 : 21 Апрель, 2018, 15:09:44 »

Цитировать
пусть у моего мужа они и будут
Круг еще один.
Мы год назад примерно говорили на эту тему.
Тогда разговор свернул на то,что мужа вроде как и нет. И денег (желаемого количества) тоже.
А сейчас я подумала, что у этой фразы(пусть деньги будут у мужа) ноги растут из рассуждений на тему как ко мне придут деньги.  ulybka6
Потому как, даже богатый муж (отчасти) это следствие моего отношения с финансами. Если они (деньги) мне не приятны, тогда увы...
Ну да ладно.

И еще про круг сказать хотела. Фигня какая-то получается с этими хождениями по кругу.

Мне засвербело найти одну фразу Норзе про чувства. Вот сильно засвербело.
И на что я натыкаюсь?
Мы про зависть, которую сейчас обсуждаем в "самодостаточности" уже говорили, оказывается.

Я спрашиваю Норзе:
 
Чем отличается зависть от желания ??
Норзе:

- Во! Вот где собака порылась.
Чаша желаний бездонна, а зависть лишь показывает человеку его суть (которую он тщательно скрывает от себя, придумывает грамотные обоснования-оправдания-непреодолимые-препятствия) - ты просто ленив. nasmeshka А это узнавать про себя - грустно.

Зависть - упрек в своей несостоятельности, идущей от элементарной лени (ну, или от убеждений, если так больше нравится)

Я:

- А если зависть зарождается в детстве? При чем там лень?

Норзе:

При том. Лень вообще-то - отдельная сущность (наподобие маятника), живущая вне самого человека, и влиять на сознание может одной ей ведомыми путями. При этом надо помнить, что умение души влиять на ум (нравственность) - невозможно проявить, если ум еще не обрел своей силы (лет до 5 - 7). О нравственности в этот период говорить просто бессмысленно (нет условий для ее ПРОЯВЛЕНИЯ), поэтому и говорят, что дети - существа жестокие. А они не жестокие, просто душа в отсутствие ума (процесса) не имеет возможности проявить свое УМЕНИЕ.

С завистью то же самое. Лень как сущность, свое влияние уже оказывает, а сопротивления (антагонизма) этому влиянию нет, поэтому наблюдается картина ЖЕЛАНИЯ без "сопротивления" этому желанию, которое на поверку и есть зависть.
Кто не понял, я не виноват. Подробное объяснение невозможно без упоминания наличия слоев сознания и фильтров сознания, а говорить об этом - очень долго.
Когда чувство значимости находится ровно в центре (ты сам себе знаешь цену, знаешь, что она высока и нет смысла в подтверждении этого со стороны людей), тогда таких вопросов просто не возникает, тебя нельзя обидеть, нельзя наступить на мозоль nasmeshka , невозможно тобой манипулировать.
 
---------
Я напрочь об этом разговоре забыла.  stars
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9411 : 21 Апрель, 2018, 15:32:11 »

Интересно, Оль,  я как раз вспоминала сегодня этот разговор про зависть aga Благодарю тебя, что нашла! я помнила его, но в очень общих чертах ulybka1


Тогда разговор свернул на то,что мужа вроде как и нет. И денег (желаемого количества) тоже.
А сейчас я подумала, что у этой фразы(пусть деньги будут у мужа) ноги растут из рассуждений на тему как ко мне придут деньги.  ulybka6
Потому как, даже богатый муж (отчасти) это следствие моего отношения с финансами. Если они (деньги) мне не приятны, тогда увы...
Хотела две разных цитаты сделать, но чего-то никак не получается нормально откопировать nasmeshka ну, да ладно! и с одной разберемся ulybka1
Олечка, что такое "желаемое количество"? neznayu В принципе я бы определила для себя это, как то, что я могу покупать абсолютно все, что захочу nasmeshka (при этом не думать о счетах etsamoe). В принципе, я не могу жаловаться на количество денег, честно, т.к. это было бы верхном наглости, на мой взгляд tatmongol
Второй момент. Почему деньги мне неприятны?  nadopodumat очень приятны ulybka4 От мужа я денег ни фига не жду (наоборот, свои бы отдала nasmeshka написала же).
Ты не учитываешь такой момент: я из весьма состоятельной семьи сама neznayu не миллионеры, конечно.. но у меня отпечатков плохих отношений с деньгами не особо много. А вот родительская схема, да. Присутствует.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9412 : 21 Апрель, 2018, 15:39:27 »

что такое "желаемое количество"?
Не, nelzya Ань, мне лень это еще раз обмусоливать.  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9413 : 21 Апрель, 2018, 15:51:28 »

Я просто безуспешно пытаюсь сказать, что я привыкла быть регулируемой извне neznayu И увы, финансовая свобода мне понравилась намного меньше tatmongol денег-то все равно ограниченное количество, сколько бы их не было! я смотрю на Оскара, у которого несколько предприятий и т.д. И да, он в первую очередь думает, как с их финансовыми проблемами разбираться, а не про собственные "плюшки" etsamoe до плюшек и не доходит часто, а вот головной боли и бессонных ночей хватает абсолютно всегда! но ему это нравится ulybka4 Это все тот же разговор, что и в "самодостаточности", на самом деле. Хочешь быть чемпионом, надо пахать, причем именно на эту тему, что все-таки непременное условие.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9414 : 21 Апрель, 2018, 16:03:44 »

И, кстати, вот еще его слова (прямо цитирую nasmeshka при этом трудно заподозрить его в "отпечатках" бедного человека с плохими отношениями с деньгами, т.к. мало того, что родился в богатой семье, так еще развил все то, что было. И даже для нашей деревни умудрялся деньги притягивать в качестве мэра, хотя это почти нереально, учитывая, что мы малюпуськи и на юге): "мне самому много денег совершенно не надо, сама знаешь, что у меня скромные вкусы..но вот в мои предприятия я вложил свою жизнь! они должны развиваться"
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9415 : 21 Апрель, 2018, 16:09:20 »

Надюха - Надежда Дорошина умерла  serditsya
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9416 : 21 Апрель, 2018, 16:19:14 »

.но вот в мои предприятия я вложил свою жизнь! они должны развиваться"
Классно сказал!  rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю Анюта  poseluy2
Очень созвучно тому, что говорил Альтшуллер в отношении достойной цели: "Выбранная цель является эквивалентом жизни человека – ведь на ее достижение тратится время собственной жизни."
Я сейчас плотно с этим "сижу"  serditsya nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9417 : 21 Апрель, 2018, 16:33:29 »

.но вот в мои предприятия я вложил свою жизнь! они должны развиваться"
Классно сказал!  rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю Анюта  poseluy2
Очень созвучно тому, что говорил Альтшуллер в отношении достойной цели: "Выбранная цель является эквивалентом жизни человека – ведь на ее достижение тратится время собственной жизни."
Я сейчас плотно с этим "сижу"  serditsya nasmeshka
Леночка! poseluy2 obyatie я помню, что меня тогда поразили его слова, поэтому я их и запомнила. Пока он их не произнес, я была уверена, что он влюблен именно в деньги etsamoe nasmeshka Но это был очень поверхностный взгляд. Все-таки деньги - это атрибут (и именно об этом частенько забывается).
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9418 : 22 Апрель, 2018, 08:26:07 »

Цитировать
Я просто безуспешно пытаюсь сказать, что
slushau вот так всегда и получается, вместо того,чтобы вникать в то, что написано, в голове звучат и заготавливаются контраргументы.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9419 : 22 Апрель, 2018, 11:18:17 »

Цитировать
Я просто безуспешно пытаюсь сказать, что
slushau вот так всегда и получается, вместо того,чтобы вникать в то, что написано, в голове звучат и заготавливаются контраргументы.
friend Оля, у меня тоже порой, когда читаю переписку, крутится фраза: "Кто-то слушает, чтобы понять, а кто-то - чтобы ответить"  ulybka6 За собой тоже вижу такие моменты. Не всегда, правда, отписываюсь, но диалог в голове именно на этом принципе выстраивается  nasmeshka Хорошо, что уже научилась отслеживать  ulybka5 nasmeshka
Записан