СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161643 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9540 : 09 Май, 2018, 15:02:20 »

Сегодня утром, после упражнений, с интересом наблюдала светящиеся лучики от рук  ulybka5
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9541 : 10 Май, 2018, 12:23:06 »

  daladno ребята нужен 4 человек для элементалы 2, может кто нибудь захочет  ulybka1 ulybka5
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9542 : 10 Май, 2018, 14:53:57 »

У нее весь ноготок был заросший кутикулой, ну почти весь. Мы делали реально маникюр, убирали кутикулу эту налипшую.
Я тут тоже хожу с темой ногтей ног и педикюра...
Очень долгое время я думала, что у меня на ногтях ног грибок. Лечила, лечила и все бестолку. Очень этого стеснялась.
На больших пальцах миллиметра три сверху что-то типа расслоения и нароста и мизинцы кутикулой зарастают полностью почти.
Недавно наткнулась на видео одного мастера по ногтям, где она рассказывает, что такие ногти вовсе не из-за грибка, деформация происходит из-за неудобной обуви. И говорит,что даже самые "ужасные" ногти можно реанимировать.
Неудобная обувь понятно, а почему тогда у деток зарастают ноготки кутикулой и не на ногах, как в случае с Наташиной клиенткой?  nadopodumat 

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9543 : 10 Май, 2018, 15:23:03 »


PS Наташ, у меня мелкая вчера изъявила желание отправиться на маникюр nasmeshka Отрастила ногти (и не дает стричь, блин!), теперь их нужно красить ulybka4 ну, пока удалось ее убедить, что чуток подождем (а тут ты с восьмилетней клиенткой ulybka6 я задумалась nadopodumat nasmeshka)
Я даже голову себе не забиваю, моя красит ногти уже давно, глядя на меня. Пользуется моими лаками, с моего согласия  ulybka1 что то я даже не задумывалась, ставить запреты по этому поводу.
Ириш, ей никто не запрещал (самой возюкать в смысле nasmeshka как раз с одним ногтем навозюканным сегодня в школу пошла). Она хотела серьезный маникюр (как у взрослых ulybka4). Но все-таки есть школа и пр. (она еще в началке). Вот на будущий год в средней, похоже, деваться некуда будет (т.к. уже желания розово-фиолетовых волос и маникюров). Плюс недавно прокололи как раз вторую дырку в ухе (и есть желание сделать еще одну дополнительную nasmeshka).
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9544 : 10 Май, 2018, 15:40:55 »

Цитировать
желания розово-фиолетовых волос и маникюров
Я когда ходила беременной, мечтала о том, что родится девочка. Тогда УЗИ и помине не было.
А сейчас я так счастлива что у меня сын. Отчасти потому,что у меня не было этих проблем с "хочу накрасить ногти" и в всего остального.
Вот я прям так рада, так рада.
Помню после третьего класса нас перевели сразу в пятый.
1 сентября мы пришли на линейку, а оттуда домой я пришла в шоке.
Мальчишки как были мальчишками, так и остались, а девочки...
Так печально смотрятся не по возрасту размалеванные детские мордашки, каблучищи, уродующие детскую ножку, юбки, прикрывающие только попу.
И поведение...  Наши девочки стали учиться флиртовать, заигрывать с мальчиками, и как-то так тоже по взрослому. Мальчишки как дурачки бегают, нифига еще не понимают, а девочки из кожи лезут и смотреть на это неприятно. Не знаю почему.  neznayu

п.с. Очень прошу не принимать ничего из написанного  на личный счет  amen
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9545 : 10 Май, 2018, 15:57:11 »


Мальчишки как были мальчишками, так и остались, а девочки...
Так печально смотрятся не по возрасту размалеванные детские мордашки, каблучищи, уродующие детскую ножку, юбки, прикрывающие только попу.
И поведение...  Наши девочки стали учиться флиртовать, заигрывать с мальчиками, и как-то так тоже по взрослому. Мальчишки как дурачки бегают, нифига еще не понимают, а девочки из кожи лезут и смотреть на это неприятно. Не знаю почему.  neznayu

 
Ну, не все так печально, Олечка ulybka6 Основные "розовые волосы" начинаются уже тогда, когда девочка и внешне по сути сформирована, как женщина (пока все игрушки nasmeshka). Плюс я как раз очень рада, что старшей особо ничего не запрещала и результаты соответствующие: перепробовав разнообразные варианты, сейчас она вообще спокойна neznayu Если же запрещать и пр, гораздо хуже получается. Всему свое время все-таки aga А то иначе может получиться, как у моей подруги, муж которой вдруг в сорокалетнем возрасте захотел отрастить волосы sharynalob После длительных баталий был пострижен etsamoe nasmeshka А я даже не знаю. Может, лучше бы себе растил? оказывается, это была его юношеская мечта, которую он не смог реализовать.
PS по поводу мальчиков тоже не все так однозначно. У Матильде как раз есть жених (у них там прямо любовь-морковь, он ее под окном ждет, картинки рисует и т.д.). Так вот она мне показала некоторые сообщения, которые он ей пишет. Ну, что сказать? если бы я не знала, что это мальчик 10-11 лет, то решила бы, что взрослый мужик писал nasmeshka Или еще анекдот: сын моей подруги обсуждал женские достоинства молоденькой учительницы, которая несколько дней с ними была eh Опять же.. Если бы я не знала, что это мальчонка, решила бы, что это мужик говорит. Таки, подозреваю, что дети - это взрослые в миниатюре ulybka1
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9546 : 10 Май, 2018, 16:18:24 »

Олечка, это Елена Дзык? Если да, то я просто тащусь от нее. И чаще всего это действительно обувь. Хотя, конечно, это довольно однобокий подход к этой теме, но все же.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9547 : 10 Май, 2018, 16:22:14 »

А на ручках у девочки так заросло, так как она кусает ногти. Кутикула это защита ноготка, но в то же время и помеха расти ему нормально. Поэтому мы с мамой и с девочкой разговаривали перед процедурой, чтоб она больше не грызла ногти.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9548 : 10 Май, 2018, 16:25:55 »

Олечка, это Елена Дзык? Если да, то я просто тащусь от нее. И чаще всего это действительно обувь. Хотя, конечно, это довольно однобокий подход к этой теме, но все же.
Да, Натулечка, это она. Потрясающая женщина!!! Смотрю как она работает, и таю. Столько у нее любви к своему делу и к ножкам\ручкам клиентов, бальзам на душу. Я когда увидела твой педикюр, подумала, что ты тоже Елену смотришь  ulybka6  poseluy2
А про обувь, да, согласна. И ведь что странно, ведь сложно найти действительно удобную, чтоб ничего нигде не жало и было красиво на ноге.
Но все же почему кутикулой сильно зарастают ноготочки на руках даже?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9549 : 10 Май, 2018, 16:29:13 »

.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9550 : 10 Май, 2018, 16:32:06 »

Оль, причин зарастания может быть много. По большому счету кутикула-это защита.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9551 : 10 Май, 2018, 16:32:34 »


Но все же почему кутикулой сильно зарастают ноготочки на руках даже?
потому что это защита ногтя в том числе (как выше Наташа написала).
Дети часто кусают-грызут ногти и пр (что тоже не случайно, конечно). У меня мелкая тоже грызла, пока не надумала "растить манинюр" ulybka1 Так что вышло в чем-то хорошо: вредная привычка искоренилась ulybka4
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9552 : 13 Май, 2018, 20:16:47 »

Сегодня, ехали на машине по знакомой(за 20 лет езды туда-сюда ustal nasmeshka) трассе, в соседний город к куму, на часок, поздравить с юбилеем.

Трасса казалась незнакомой sharynalob rat rabotaet, с какой-то другой линии жизни. Что, немного странно, так как трасса, изъезжена нами  туда-сюда, за эти годы, много-много раз. Так вот. Дорога, поля, деревья, лиман, небо и всё окружающее вокруг, казалось/виделось таким каким-то прекрасным,  чётким, и как в первый раз.

Да, ещё увидела двух аистов: один прыгал перед другим! А недалеко- и третий аист! Впервые видела аистов, на земле(на пригорке), а не в гнёздах.

Вообщем, волшебная, какая-то, дорога получилась туда и обратно!  ulybka5
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9553 : 14 Май, 2018, 05:35:25 »

Сегодня, ехали на машине по знакомой(за 20 лет езды туда-сюда ustal nasmeshka) трассе, в соседний город к куму, на часок, поздравить с юбилеем.

Трасса казалась незнакомой sharynalob rat rabotaet, с какой-то другой линии жизни. Что, немного странно, так как трасса, изъезжена нами  туда-сюда, за эти годы, много-много раз. Так вот. Дорога, поля, деревья, лиман, небо и всё окружающее вокруг, казалось/виделось таким каким-то прекрасным,  чётким, и как в первый раз.

Да, ещё увидела двух аистов: один прыгал перед другим! А недалеко- и третий аист! Впервые видела аистов, на земле(на пригорке), а не в гнёздах.
Марина, со мной такое было, когда меня с дочкой из роддома доиой привезли. Я совершенно другими глазами смотрела на свой довр, на окружающие дома. Квартира свою, интерьер внутри я вообще не узнавала, как будто не была в ней три года rat. Но самое интересное. Мне тогда все лица людей казались огромными sharynalob. Я тогда думала это просто эффект после длительного разглядывания маленького личика новорожденной дочки.
Сейчас то я понимаю, что это был просто перескок(!) на другую линию жизни sharynalob sharynalob sharynalob

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9554 : 14 Май, 2018, 05:56:37 »

Дорогие мои, помогите разобраться. nedohodit
Выбираю школу для дочки.
1.Та школа, к которой мы прописаны самая обычная, но в ней переполненность - вместо 3-х классов делают 4. Моя дочка попадает в этот самый 4-й дополнительный класс. Все бы ничего, но для этого класса даже преподавателя пока нет, все как-то мутно и непонятно.
2. Дополнительно, чтобы была возможность выбора подали документы в лицей, в котором особая методика образования (без оценочная neznayu). Там мне рекомендовали одного преподавателя, которая якобы особым даром общения с детьми обладает и детям нравится учеба и все у них потом складывается хорошо. Но к ней не факт что тоже сможем попасть.

Вопрос вот в чем.
В первом случае как это расценить? Это намек мира, что мол "делать здесь нечего и вас тут не ждут" ИЛИ "доверься, вдруг это маршрут души к самому лучшему варианту"?
Во втором случае - стоит ли дополнительно прилагать усилия, чтобы попасть к конкретному учителю?
Я до сих пор не понимаю какие мои действия будут "проявлением согласия мне во благо"? nedohodit nedohodit nedohodit
Может подскажете? Как сделать выбор?
Записан