СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161693 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9570 : 15 Май, 2018, 07:56:35 »

Цитировать
Сложно понять язык души, потому, что она говорит одинаково - грустит и в том и в другом случае.
А мне кажется, что задача не понимать причины возникновения того или иного чувства , а слушать научиться  и различать.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9571 : 15 Май, 2018, 08:03:18 »

Цитировать
Сложно понять язык души, потому, что она говорит одинаково - грустит и в том и в другом случае.
А мне кажется, что задача не понимать причины возникновения того или иного чувства , а слушать научиться  и различать.
Так я это и имела в виду - различать.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9572 : 15 Май, 2018, 08:13:08 »

Цитировать
Сложно понять язык души, потому, что она говорит одинаково - грустит и в том и в другом случае.
А мне кажется, что задача не понимать причины возникновения того или иного чувства , а слушать научиться  и различать.
Так я это и имела в виду - различать.
Когда говорила различать, я имела в виду так:  вот грусть, вот досада, вот раздражение... о! а это нежность... и пр. и пр... так я чувствую черное ,а так серое, а так  "слышу" голос дочки, а так голос мужа...  и пр. и пр....

А не так:  что говорит мне душа, если я чувствую грусть?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9573 : 15 Май, 2018, 08:20:35 »

Просто отмечать факт - "да, я слышу тебя душа моя, тебе грустно" -? И наблюдать?
Чувства трансформируешь.... но ЧТО тебе подсказывает душа - то так и не понимаешь. А там же ключ к ответ чаще всего, как я поняла.

Я, Оль имею в виду, что наверное лучше знать о чем говорит тебе душа, чем догадываться?

Вот младенец плачет в коляске. Мама носится вокруг - обкакался? кушать хочешь? замерз? а!!!тебе жарко!
И другая картина, когда младенец подрос - чего плачешь, замерз? - нет, я обкакался!

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9574 : 15 Май, 2018, 08:26:41 »

ЧТО тебе подсказывает душа - то так и не понимаешь. А там же ключ к ответ чаще всего, как я поняла.
А как ты поймешь человека, например, который говорит с тобой, на не знакомом языке,  если сам язык не знаешь?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9575 : 15 Май, 2018, 08:30:40 »

ЧТО тебе подсказывает душа - то так и не понимаешь. А там же ключ к ответ чаще всего, как я поняла.
А как ты поймешь человека, например, который говорит с тобой, на не знакомом языке,  если сам язык не знаешь?

Так вот кучу времени потратишь и в конце-концов поймешь как нибудь.
По запаху например tatmongol
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9576 : 15 Май, 2018, 08:50:48 »

Цитировать
Норзе, я близка к ответу?
Надо проржаться (тебе, не мне). А умничать наоборот, не надо. И все САМО СТАНЕТ ЯСНО,

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9577 : 15 Май, 2018, 08:52:46 »

Цитировать
Норзе, я близка к ответу?
Надо проржаться (тебе, не мне). А умничать наоборот, не надо. И все САМО СТАНЕТ ЯСНО,
tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol

Откуда ты знаешь, что мне это помогает? aga sharynalob
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9578 : 15 Май, 2018, 08:56:08 »

То "не тормози"  serditsya то "не умничай" poshelty.
 tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9579 : 15 Май, 2018, 08:56:51 »

Цитировать
Откуда ты знаешь
Оттуда. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9580 : 15 Май, 2018, 11:17:24 »

А умничать наоборот, не надо. И все САМО СТАНЕТ ЯСНО,
"наверно... в следующей жизни... когда я стану кошкой" (с)  nasmeshka
чего-то все запутаннее и запутаннее становится  neznayu nasmeshka
И как тут не умничать? Разобраться же хочется...  neznayu

Анечка, благодарю за подарок  poseluy2 obyatie obyatie obyatie

Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9581 : 15 Май, 2018, 11:40:59 »

Как мне кажется мы просто усложняем и думаем, что это очень сложно, поэтому и пытаемся понять и подобрать к этому заведомо сложный подход. Ну нельзя же в сложном деле действовать по простому все ж должно быть сложно, так мы думаем в обычной ситуации.
Недавно понял, наразмышлял, прочувствовал не знаю правильно или нет вот что - чувство генерирует душа на наши оценки внешних ситуаций (а внешние ситуации это результат нашего же выбора nasmesh), часть этих чувств (мы же замечаем только негативные  nasmeshka, положительные мы не любим как правило замечать nasmeshka) идет из-за того что ум ранее принял не верное решение, навыбирал так сказать, которое шло в разрез желаниям души, ну свернули не туда, теперь это мы видим в своей жизни, обиделся на близких, продавец не так посмотрел, лужа на дороге, чашка грязная, начальник криво посмотрел, денег нет и т.д. можно продолжать такие мелкие обиды и мелкие негативные мысли до бесконечности на которые мы реагируем и даже не замечаем большую часть из них.
А по сути мы все ведемся на то что выбрали раньше и сейчас нам это все не нравится и никак мы не хотим понять что чувство остается а декорации меняются. И продолжая на это так же реагировать и не замечать мы идем дальше по кругу, душа дальше продолжает генерировать нам все эти мелкие неприятные чувства, после наших оценок на наш же выбор, которые потом и вырастают в что-то более большое, в то что мы уже видим и чувствуем и там уже начинаются эмоции. Как то так сам написал сам не понял, хотел одно вышло другое  tatmongol пойду ка лучше кофе выпью.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9582 : 15 Май, 2018, 11:52:20 »

 nadopodumat Вот когда я умничаю, у меня эмоции бывают самые радостные, удовлетворенные, иногда даже бывают инсайты, озарения, тогда вообще полный восторг. Это же ум радуется? Вижу, как стройненько все вписывается, и приятненько, радостно.  ulybka5  И душа, стало быть, не протестует? А я потом за умничание по кумполу получаю  nasmeshka И тогда огорчаюсь, порой даже отчаиваюсь  nasmeshka Как это понимать? Я то и думала, что ум и душа по-разному выражают свое отношение...  nedohodit Чему радуется моя душа, когда я умничаю, если это не от ума эмоция?  nadopodumat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9583 : 15 Май, 2018, 12:07:49 »

Женя, мне что-то подсказывает, что ты правильно размышляешь aga. Все горе - от ума. Это же он выбирает как обозвать ситуацию. Душа - то с подсознанием заодно. А подсознанию "все рОвно", оно "бесстрастно". Отсюда вывод - координировать в любой непонятной ситуаццццыи obyatie! Благодарить за ВСЕ!
Благодарю  poseluy2 Женя!!!!
Норзе, я поржала  etsamoe
 кажись улеглось ulybka1
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9584 : 15 Май, 2018, 12:38:52 »

Чему радуется моя душа, когда я умничаю, если это не от ума эмоция?  nadopodumat
Так может так должно быть  ulybka6
Мы когда радуемся то сразу думаем что плохо и прилетит после этого за что то  nasmeshka, сам словил себя на том, что когда радость есть то и мыслишки сразу лезут, что нельзя радоваться nasmeshka а можно порадоваться, поблагодарить и переключиться на клип того что хочется. Как все просто, но и какое же сопротивление этому простому.
Я когда замечаю, что идет негативчик в обычных ситуациях, ну самых простых, иногда и все чаще, сразу вспоминаю что негативчик то идет на самого меня и после этого практически сразу улыбка сама лезет, все больше не хочется злится на себя самого. Чаще стало после поездки домой, когда все родные чувствовались как части меня

Записан